Помощь Регистрация
Страница 57 из 60 ПерваяПервая ... 475556575859 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 401 по 1 425 из 1488
    у кого то есть горячая температурой 70 градусов и сразу из общих сетей?)
    у меня нет даже если литров 100 спущу). максимум 45-50.

Цитата Сообщение от KEEPER Посмотреть сообщение
    у кого то есть горячая температурой 70 градусов и сразу из общих сетей?)
    у меня нет даже если литров 100 спущу). максимум 45-50.
    Вот-вот... Да и вонючая она какая-то....

в нашем доме, когда есть горячая вода температура доходит до 80 °С (потому что есть обратка) несколько раз люди обжигались

максимум 45-50.
    Цитата Сообщение от boris Посмотреть сообщение
    Да и вонючая она какая-то....
    Аналогично!

Кстати в водогрее выше 50 не ставлю ибо не комфортно когда сильно горячая из крана идёт! И расход энергии на нагрев с 15 до 50 будет существенно меньше чем до 70 гр.. Приобрёл водогрей с таймером - посмотрим как покажет себя, в любом случае утром я с горячей водой буду , а не как сегодня 30 мин сливал пока стало возможным зубы почистить

Авто
    toyota, kawasaki
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Валерий Посмотреть сообщение
    Аналогично!

Кстати в водогрее выше 50 не ставлю ибо не комфортно когда сильно горячая из крана идёт! И расход энергии на нагрев с 15 до 50 будет существенно меньше чем до 70 гр.. Приобрёл водогрей с таймером - посмотрим как покажет себя, в любом случае утром я с горячей водой буду , а не как сегодня 30 мин сливал пока стало возможным зубы почистить
    Тут уже зависит от объема водогрея. Одному принять душ и даже ванную - можно и на 50 градусов его нагреть и спустить всю воду. Если много членов семьи - повышение температуры носителя ведёт к более экономному расходу воды (но не энергии)
    У каждого в башке свои тараканы...

Приобрёл водогрей с таймером -ь
    а зачем таймер?

Цитата Сообщение от RafalL Посмотреть сообщение
    а зачем таймер?
    Смотреть с 1м 00 сек:

Авто
    четыре колеса, руль и сиденье
    Валерий, чем меньше электроники, соответственно деталей, тем надёжней будет водонагреватель. У меня когда воду горячую отключают, я обогреватель включаю только вечером на пару часов. Все помылись и последний его отключает. Утром там ещё есть горячая вода для умывания и т.п. Всё остальное время он вообще отключен.
    Посуду моет машинка.

Цитата Сообщение от bes24 Посмотреть сообщение
    Валерий, чем меньше электроники, соответственно деталей, тем надёжней будет водонагреватель.
    Согласен! Но тогда мясо нужно крутить на ручной мясорубке! Не откажет! И я застал ещё "стиральную доску"ребрястая такая..всяко надёжнее стиральной машины.. Водогреи у меня с 199хз года , были всякие, выводы сделать трудно ибо всё разное, а оставаться на уровне простой и надёжной водогрейки уже не хочется, и в новый санузел не вписывается ну никак! Просто встала необходимость покупки нового по дизайну водогрея..я выбрал тот что указал..Надеюсь будет работать..!

Посуду моет машинка.
    Кстати тоже ломаются..У меня посуду моет жена и нам на двоих этой посуды много не надо.

Авто
    четыре колеса, руль и сиденье
    Кстати тоже ломаются..У меня посуду моет жена и нам на двоих этой посуды много не надо.
    Раньше у меня тоже посуду жена мыла, а потом меня чёрт дёрнул купить посудомойку. С тех пор жена потеряла всякий интерес к мытью посуды

Раньше у меня тоже посуду жена мыла, а потом меня чёрт дёрнул купить посудомойку. С тех пор жена потеряла всякий интерес к мытью посуды
    Я ещё робот - пылесос купил)

у меня термореле включается на 1 мин в час, зато всегда есть кипяток, если поставил таймер на 6 часов, а ночью понпдобилось помыться-жди, пока нагреется

Авто
    toyota, kawasaki
    Записей в дневнике
    2
    а ночью понпдобилось помыться-жди, пока нагреется
    Жизнь-боль. Кто нибудь считал реальную экономию таких нагревов против поддержания температуры круглосуточно в этом термосе. По экспериментам с газовым котлом мне кажется не такая и большая экономия то получается - ведь нагреть нефига не дёшево получается по сравнению с поддержанием температуры
    У каждого в башке свои тараканы...

Цитата Сообщение от Египтянин Посмотреть сообщение
    Подскажите, есть ли смысл покупать умный водогрей с регулировкой нагрева по времени + двухтарифный счётчик электричества. Планируется на постоянку в качестве полного отказа от гвс.
    А у нас есть вообще двухтарифный режим оплаты? Даже если и есть, то наверняка стоимость электричества днем выше. Или какая-нибудь абонентская плата либо лимит по выбору электричества. Этих товарищей не обманешь, у них все козыри.

Цитата Сообщение от AndrN Посмотреть сообщение
    А у нас есть вообще двухтарифный режим оплаты?
    Есть.

Цитата Сообщение от Mazzay Посмотреть сообщение
    Есть.
    Да. Нашел

пунктах Саратовской области в домах, оборудованных газовыми плитами
    Одноставочный тариф на электроэнергию 3.55 руб за 1 кВт.ч
    Тариф на электроэнергию, дифференцированный по двум зонам суток
    дневная зона (с 7 до 23 часов) 4.08 руб за 1 кВт.ч
    ночная зона (с 23 до 7 часов) 1.93 руб за 1 кВт.ч

у меня термореле включается на 1 мин в час, зато всегда есть кипяток, если поставил таймер на 6 часов, а ночью понпдобилось помыться-жди, пока нагреется
    всего на минуту? т.е. просто на поддержание температуры бойлер работает от силы 20 минут в день?

Цитата Сообщение от AndrN Посмотреть сообщение
    Да. Нашел

пунктах Саратовской области в домах, оборудованных газовыми плитами
    Одноставочный тариф на электроэнергию 3.55 руб за 1 кВт.ч
    Тариф на электроэнергию, дифференцированный по двум зонам суток
    дневная зона (с 7 до 23 часов) 4.08 руб за 1 кВт.ч
    ночная зона (с 23 до 7 часов) 1.93 руб за 1 кВт.ч
    спасибо, вопрос про двухтарифный счётчик отпал. То что наэкономишь за ночь, сожрёт большая цена за дневной тариф. В любом случае фены, пылесосы, стиралки, утюги, микроволновки и прочая жрущая техника в льготный режим не используется.

Нет экономии там, где есть обогрев электричеством. Нет горячей воды - расход; нет обогрева - расход.

Безусловно, есть случаи, когда происходит подобное, но, сие - обман.

Вот-вот... Да и вонючая она какая-то....
    это техническую воду подают.....и зачастую из отопления.

Водогрей включен на максимум. В ванной смеситель с термостатом решает проблему. На кухне - не критично. Приноровились.
    ...в этих словах нет ни доброты, ни злости.
    Когда собаки молятся - с неба падают кости ...
    (Шнур)
    ХОТЕЦАЙ!!!!!

это техническую воду подают.....и зачастую из отопления.
    Именно, хотя положено холодную воду через бойлер прогонять... А у нас обратку отопления пускают...(((

Именно, хотя положено холодную воду через бойлер прогонять... А у нас обратку отопления пускают...(((
    эти бойлеры (в подвале) за 3-5-7 макс лет ломаются. и....

эти бойлеры (в подвале) за 3-5-7 макс лет ломаются. и....
    за пару часов чинятся.У нас в подвале как раз вчера меняли секцию бойлера.Когда устанавливали не помню,но точно больше 5 лет назад.

[QUOTE=Kam;7701053]за пару часов чинятся/QUOTE]
    Серьёзно?

[QUOTE=Мыльце;7701059]
    Цитата Сообщение от Kam Посмотреть сообщение
    за пару часов чинятся/QUOTE]
    Серьёзно?
    Можешь позвонить в АДС АТСЖ и уточнить.

Ваши права