Помощь Регистрация
Страница 55 из 58 ПерваяПервая ... 455354555657 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 351 по 1 375 из 1436
    Цитата Сообщение от bes24 Посмотреть сообщение
    KEEPER, там такое сечение перепускного канала, что он в принципе не способен нормально сбросить давление в магистрали водоснабжения. Даже если такое случится, то силиконовую трубку с носика сорвёт нафиг от такого напора.
    Сбрасывает,не срывает. Через него и сливать удобно не вытаскивая полный бок.
    Red Bull Racing
    Эти чжигулы чэм думают, я не знаю .. Под ногами крутяцца-крутяцца-крутяцца... © Мимино

Авто
    четыре колеса, руль и сиденье
    Цитата Сообщение от Gray64 Посмотреть сообщение
    Сбрасывает,не срывает. Через него и сливать удобно не вытаскивая полный бок.
    Я тоже через него сливаю, но при сливе там давление совсем не то.
    Ни разу не видел как 2-3 пожарных держат рукав во время подачи воды. А всё из-за того что давление большое, а отверстие маленькое.

Авто
    Santa, аристон шуттл висит больше 7-ми лет, один раз менял тэны. Поларис висит больше 10-ти лет, 2 раза менял тэн. Работают только тогда, когда нет центрального горячего водоснабжения. Нерж.

Я тоже через него сливаю, но при сливе там давление совсем не то.
    Ни разу не видел как 2-3 пожарных держат рукав во время подачи воды. А всё из-за того что давление большое, а отверстие маленькое.
    Так подаёшь компрессором воздух со стороны горячей и все вылетает. Можно конечно и ртом дуть,но глаза надо придерживать.
    Red Bull Racing
    Эти чжигулы чэм думают, я не знаю .. Под ногами крутяцца-крутяцца-крутяцца... © Мимино

"правильный" термекс на 50л из нержи -работает с 12 года-последние 5 лет 24\7.
    НИ РАЗУ не менял ТЭН-ы.

Цитата Сообщение от KEEPER Посмотреть сообщение
    "правильный" термекс на 50л из нержи -работает с 12 года-последние 5 лет 24\7.
    НИ РАЗУ не менял ТЭН-ы.
    Мне попадаются сплошь неправильные.Что собственно подтверждают и продавцы и ремонтники. Но из-за габаритов нет возможности сменить модель-только одна идеально вписывается.
    Red Bull Racing

брался в кастораме за 10-ку еще в 12 году. зачастую для разных сетей разное качество изготовления....

Авто
    УАЗ кабриолет
    Записей в дневнике
    1
    Брал в реванше в 2009 термекс 50 литровый плоский, один раз менял тэны пару лет назад, внутри после отмывки от грязи чистенько. Хочу сейчас в новую квартиру взять нагреватель такой же термекс, но что то отзывы тут пугают.

Отправлено с моего Redmi Note 5 через Tapatalk

Есть отзывы о ZANUSSI ZWH/S 80 Splendore XP 2.0?

Срочно нужен специалист по ремонту. Прямо сегодня.

УЗО вышибает, когда вода нагревается до максимума. Видимо, или термодатчик, или ТЭН. С учётом того, что они объединены в одну конструкцию, скорее всего под замену. Год всего отработал.

На Авито на сегодня никто не подписывается. (

Есть у кого контакты?

Сам открутить не смогу — там какой-то специальный ключ нужен.

Нужен водогрей на 80 л. Кто какой посоветует?

Цитата Сообщение от Mazzay Посмотреть сообщение

Сам открутить не смогу — там какой-то специальный ключ нужен.
    посмотри на Сенном "ключ от ступицы Газели"

Цитата Сообщение от RafalL Посмотреть сообщение
    посмотри на Сенном "ключ от ступицы Газели"
    Это всё понятно. Съездить купить ключ, вернуться домой, отвернуть ТЭН, съездить поискать такой же ТЭН, опять домой...

Есть же люди, у которых всё в наличии и с собой.

Контакта того, кто в прошлый раз ко мне приезжал, что-то не нахожу. ((

Цитата Сообщение от Zozo-sobaka Посмотреть сообщение
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20190913_151612.jpg
Просмотров: 40
Размер:	2.36 Мб
ID:	486335

Здесь же мне советовали такой. Стоит меньше года, работает.

Цитата Сообщение от Mazzay Посмотреть сообщение
    Съездить купить ключ, вернуться домой, отвернуть ТЭН, съездить поискать такой же ТЭН, опять домой...
    Молоток есть? Хоть какое зубило. старая стамеска - берёшь и против часовой стрелки постукиванием отворачиваешь..на 99 % это аристоновский тен..и отворачивается даже кривыми руками...! И без ступичного ключа!

А вот съездить на сенной для покупки тена придётся!

А так чтоб ручки не марать рубля 2.5-3

Цитата Сообщение от Zozo-sobaka Посмотреть сообщение
    Долго выбирал - купил Электролюкс баки варят в России. Занусси тоже..

Цитата Сообщение от Валерий Посмотреть сообщение
    А так чтоб ручки не марать рубля 2.5-3
    Знаю. Но никто сегодня приехать так и не захотел. ((

У меня дома Термекс 100л стоит уже лет 15. Как то, лет несколько назад, развалились у него кнопки включения тенов. Позвал мастера, что бы заодно с кнопками посмотрел что там с теном, ибо много раз слышал что там регулярно надо менять аноды иначе тен очень быстро крякнет. Я эти аноды не менял никогда со времени покупки. Мастер приехал, перед разборкой тоже мне лекцию про своевременную смену анодов прочитал, сказал что тен скорее всего под замену. Когда водогрейку вскрыл, тен оказался в состоянии нового, без каких либо следов износа (анодов там, естественно, никаких уже небыло) . Мастер очень удивлялся, сказал беречь эти тены как зеницу ока (ну в смысле не вздумать избавляться от этой водогрейки). Вот думаю, это раньше так делали хорошо или мне просто повезло с чем то (удачный экземпляр там, или водоснабжение в нашем доме какое нибудь фейшуйное)?

Цитата Сообщение от Yup Посмотреть сообщение
    тен оказался в состоянии нового, без каких либо следов износа (анодов там, естественно, никаких уже небыло) .
    тэн в состоянии нового, потому что анода не было: анод, реагируя с водой, заваливает тэн мусором, от чего тэн перегревается и прогорает

Цитата Сообщение от McAbel Посмотреть сообщение
    тэн в состоянии нового, потому что анода не было: анод, реагируя с водой, заваливает тэн мусором, от чего тэн перегревается и прогорает
    Тоже так подумал, когда достал умерший тэн. Новый тэн поставил без анода. Даже интересно, на сколько хватит.

Отправлено с моего SM-G960F через Tapatalk

после 10 лет работы из бака пошел мусор-развинтил (2 раза ездил на Сенной)-анод развалился, тены как новые, купил и поставил новый анод-прошло 5 лет-полёт нормальный

после 10 лет работы из бака пошел мусор-развинтил (2 раза ездил на Сенной)-анод развалился, тены как новые, купил и поставил новый анод-прошло 5 лет-полёт нормальный
    повезло: вода чистая не хлорированная, поэтому анод долго держался, у меня года не выдерживали и дохли вместе с тэном, после второй замены анод ставить не стал, 4 года без проблем

Авто
    McAbel, магниевый анод в водогрейке нужен не для того что бы защищать тэн. Он защищает внутреннюю сторону стенок бака от коррозии.
    Так-то у тебя сейчас сам бак является анодом

. Он защищает внутреннюю сторону стенок бака от коррозии.
    у меня стеклокерамика внутри

у меня стеклокерамика внутри
    Керамика как раз внутри (там где контакт с водой) но поверх стального бака..и на ней случаются микротрещины и вот тут анод защищает металл от коррозии и тэны здесь не причём!

В водогреях с нержой пишут (писали) что " анод защищает от коррозии сварочные швы"

У меня "Реал" проработал более 10 лет без магниевого анод ибо изначально бак из качественной нержавейки и сварка соответствующая..ничего защищать не надо!

Ваши права