Помощь Регистрация
Страница 62 из 62 ПерваяПервая ... 52606162
Показано с 1 526 по 1 530 из 1530
    Цитата Сообщение от Gray64 Посмотреть сообщение
    Лет 25 назад это было популярно,5 кВт ставил, тоненькой струйкой лил еле еле,даже нужно было регулировать закрывая отверстия в лейке,а потом сгорел. На этом я закончил эти эксперименты.
    Может технологии уже продвинулись)) на даче использовали, лет 10 назад, вроде было почти нормально.
    Цитата Сообщение от KEEPER Посмотреть сообщение
    4-5кВт ерунда -не пробуйте даже....там 8+ хоть как то чт ото греет.
    Я немного протупил, имел ввиду, что сечение кабеля 4 мм, т.е. до 8квт должен держать по идее.Мне на одну точку если будет тянуть - нормально.Просто смотрю с накопительными весьма заморочно выходит, думаю проточный поставить и вокруг него ещё шкафчик повесить )

Цитата Сообщение от Santa Посмотреть сообщение
    Я немного протупил, имел ввиду, что сечение кабеля 4 мм,
    4 мм2 это ввод в квартиру? Или сетевая разводка? Если 4 квадрата ввод то это мало! плюсуйте всю нагрузку по квартире! Сплиты, духовой шкаф если есть, утюг, чайник ну и тд... и проточник- как минимум 10 кВт !

Вообще хреновая затея, но хозяин -барин!

Цитата Сообщение от Валерий Посмотреть сообщение
    4 мм2 это ввод в квартиру? Или сетевая разводка? Если 4 квадрата ввод то это мало! плюсуйте всю нагрузку по квартире! Сплиты, духовой шкаф если есть, утюг, чайник ну и тд... и проточник- как минимум 10 кВт ! Вообще хреновая затея, но хозяин -барин!
    Вход на квартиру жирнее, это от ящика до розетки 4мм^2

До квартиры вроде 8мм^2 или даже ещё жирнее, не помню. Дом новый относительно.Здесь как раз критику хочу увидеть, по накопительному много заморочек пока увидел. Взять хороший проточник выглядит не такой уж и плохой идеей.

Цитата Сообщение от Santa Посмотреть сообщение
    До квартиры вроде 8мм^2 или даже ещё жирнее, не помню. Дом новый относительно.Здесь как раз критику хочу увидеть, по накопительному много заморочек пока увидел. Взять хороший проточник выглядит не такой уж и плохой идеей.
    Заморочка с проточником только одна - мощность.
    Например 8квт Аристон расчитан на струю 5 литров в минуту при температуре 35 гр.
    А обычный расход воды в обычном душе порядке 10-15 литров в минуту и температура 37 гр.

Газовые колонки которые более менее успешно работают как проточный водогрей имеют мощность порядка 24 кВт.

Ваши права