Хочу купить водонагреватель накопительный

  • Автор темы Санчес
  • Дата начала
Санчес

Санчес

Новичок
Регистрация
15.06.2005
Сообщения
2 371
Реакции
0
Баллы
0
Привет всем, матери хочу купить сабж, литров на 80, не самое дешовое дерьмо, конечно, но и не золотой, ктонить штонить подскажет? Буду благодарен всем откликнувшимся!
 
ole

ole

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
3 548
Реакции
13
Баллы
38
У меня Термексу года 3 уже. "Стеклянной" серии. Полет нормальный.
 
Victorio

Victorio

Новичок
Регистрация
02.03.2005
Сообщения
1 089
Реакции
0
Баллы
0
+1. Термекс, 80 литров. Работает 3,5 года. нареканий нет. Устанавливали вдвоем с отцом. Не сложно.
 
Юрич

Юрич

Новичок
Регистрация
04.08.2004
Сообщения
1 165
Реакции
0
Баллы
0
2 года юзаю Реал с нержавеющей колбой.
Кипятит по графику :)

ЗЫ Ставил сам...
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
сеть магазинов флагман...обращаться к bande

есть термексы..самые разные
 
banda

banda

Активный участник
Регистрация
24.06.2005
Сообщения
22 816
Реакции
135
Баллы
63
Re: Водонагреватель накопительный хочу купить.

Привет всем, матери хочу купить сабж, литров на 80, не самое дешовое дерьмо, конечно, но и не золотой, ктонить штонить подскажет? Буду благодарен всем откликнувшимся!
ЙЕСТЬ такое дело!! Термекс 80 литров, нержавейка, плоский!!!
ПрЫходи, скитки гарантирую :) :wink:
 
OP
Санчес

Санчес

Новичок
Регистрация
15.06.2005
Сообщения
2 371
Реакции
0
Баллы
0
Re: Водонагреватель накопительный хочу купить.

Привет всем, матери хочу купить сабж, литров на 80, не самое дешовое дерьмо, конечно, но и не золотой, ктонить штонить подскажет? Буду благодарен всем откликнувшимся!
ЙЕСТЬ такое дело!! Термекс 80 литров, нержавейка, плоский!!!
ПрЫходи, скитки гарантирую :) :wink:

Отлично, цена вопроса?

ВСЕМ СПАСИБО!
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
дык они даж на 80 литров по мойму двух видов...если память не изменяеть...
 
Dimik_2126

Dimik_2126

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 426
Реакции
5
Баллы
38
А я выделюсь. Эленберг. На 80 литров. Года два, наверное. Полет нормальный.

ИМХО при выборе нагревателя надо ориентироваццо на наличие магниевого анода. Нержавейка, или еще чего - не важно. Все используемые материалы устойчивы к корозии. Соответственно, магниевый анод + минимальная цена. Внешний регулятор температуры не нужен ни разу - один раз выставишь температуру и все.

Отечественные брать не рекомендую - их, говорят, джёппой собирают. А импортные типа того же эленберга - наманые.

Переплачивать за термекс лишнюю тыщщу рублей - ИМХО барство. Лучше с женой в ресторацию сходить :)
 
banda

banda

Активный участник
Регистрация
24.06.2005
Сообщения
22 816
Реакции
135
Баллы
63
А у нас вода горячая из крана...круглый год!!! :wink:
 
OP
Санчес

Санчес

Новичок
Регистрация
15.06.2005
Сообщения
2 371
Реакции
0
Баллы
0
А я выделюсь. Эленберг.

Переплачивать за термекс лишнюю тыщщу рублей - ИМХО барство. Лучше с женой в ресторацию сходить :)

А у Банды термекс, аналогичный Эленбергу из Елдарады на 100 руб дешевле!
 
banda

banda

Активный участник
Регистрация
24.06.2005
Сообщения
22 816
Реакции
135
Баллы
63
banda

banda

Активный участник
Регистрация
24.06.2005
Сообщения
22 816
Реакции
135
Баллы
63
А я выделюсь. Эленберг.

Переплачивать за термекс лишнюю тыщщу рублей - ИМХО барство. Лучше с женой в ресторацию сходить :)

А у Банды термекс, аналогичный Эленбергу из Елдарады на 100 руб дешевле!
Тиха, тиха...ты не гавари никаму...
канспирация ж ...забыл??? ;) :lol: :lol:
 
telesar

telesar

Активный участник
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
13 794
Реакции
1 026
Баллы
113
Я, наверное, всех переплюнул.
У меня уже второй Термекс.
Первый навернулся из-за моего недоверия к буржуинским рекомендациям. Не менял магниевый анод. Продырявился бак.
Кстати, чтоб поменять этот анод, надо здоровенным гаечным ключом отвернуть пробку. А она довольно тугая. И ключ такой не очень просто найти обычному обывателю.
 
Victorio

Victorio

Новичок
Регистрация
02.03.2005
Сообщения
1 089
Реакции
0
Баллы
0
Я, наверное, всех переплюнул.
У меня уже второй Термекс.
Первый навернулся из-за моего недоверия к буржуинским рекомендациям. Не менял магниевый анод. Продырявился бак.
Кстати, чтоб поменять этот анод, надо здоровенным гаечным ключом отвернуть пробку. А она довольно тугая. И ключ такой не очень просто найти обычному обывателю.

Можно подробнее про рекомендации, аноды и технологию замены? Я чего-то ничего такого не вычитал... У меня Термекс четвертый год стоит, работает. Гарантия 3 года была. И где эти аноды брать? Как менять? Там ж воду с него сливать заеб*шься...
 
telesar

telesar

Активный участник
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
13 794
Реакции
1 026
Баллы
113
Там ж воду с него сливать заеб*шься...
Ха! Так это ж самый простой этап!
Короче говоря, гарантия действует при предъявлении чеков на покупку магн. анодов раз в год.
Первый раз рекомендуется заменить анод через полгода после начала эксплуатации. Это позволит оценить скорость его износа в твоих конкретных условиях.
Когда я покупал первый агрегат, какой-то мудак мне сообщил, что этот запасной анод стоит как половина водонагревателя, исходя из этого я решил не подкармливать мировую буржуазия, пусть она довольствуется моими 100 долларами за сам девайс.
Года три он у меня проработал в напряженнейшем режиме, после чего сверху с него стала капать вода. Поначалу я подумал, что соседи сверху залили, но анализ потолка показал его полную сухость.
Бачок был снят, маленькая пробочка наверху выковыряна, пенопластовый поролон-утеплитель - высушен в течение недели. Затем устройство было водружено на место и под наблюдением заполнено водой. Через некоторое время поролон под верхней пробкой намок, и вода засочилась наружу.
Поскольку горячая вода была нужна, недожидаясь вскрытия больного был приобретен еще один.
Вскрыть старый ключом бако не удалось. Через довольно длительное время ключ нужного размера был где-то одолжен, и мы с отцом сумели выкрутить пробку. Ничего, хотя бы отдаленно напоминающего анод, там не было обнаружено, очевидно он полностью разрушился.
На бачке видимых повреждений не найдено, вероятно дырочка маленькая, и как ее заделать - неизвестно.
Да, теперь я знаю, что этот злополучный анод стоит порядка 200 рублей, и менять его вовремя ДЕЙСТВИТЕЛЬНО НАДО.
 
telesar

telesar

Активный участник
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
13 794
Реакции
1 026
Баллы
113
Да, брать эти аноды надо, например, в местном представительстве Термекс. Там тебе и объяснят технологию замены.
 
Верх Низ