Хочу купить водонагреватель накопительный

  • Автор темы Санчес
  • Дата начала
Adept

Adept

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
1 661
Реакции
60
Баллы
48
Фастом пользовался пару раз, особо вроде не нужен. ЭКО в начале пользовался, но потом отказался
Про фаст уже сам понял что особо то не нужен. Про эко - чувствовал что что-то не то, но теперь понял в чем дело.
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
Про фаст уже сам понял что особо то не нужен. Про эко - чувствовал что что-то не то, но теперь понял в чем дело.
У меня на эко стоит. Как выставил при первоначальном программировании 65, так и греет. Но сегодня вечером погляжу еще раз)
 
Шкода

Шкода

Активный участник
Регистрация
15.01.2011
Сообщения
20 369
Реакции
1 847
Баллы
113
У меня на эко стоит. Как выставил при первоначальном программировании 65, так и греет. Но сегодня вечером погляжу еще раз)
Он занижать начинает, как я вспоминаю, недели через 2-3. Там же в инструкции написано, что присутствует интеллектуальный мониторинг расхода воды и, соответственно, регулируется нагрев.
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
Он занижать начинает, как я вспоминаю, недели через 2-3. Там же в инструкции написано, что присутствует интеллектуальный мониторинг расхода воды и, соответственно, регулируется нагрев.


Тогда это будет в каждой семье индивидуально.
 
traktor

traktor

Новичок
Регистрация
01.01.2012
Сообщения
1 271
Реакции
2
Баллы
0
Почему с сухим теном никто не берет?
 
traktor

traktor

Новичок
Регистрация
01.01.2012
Сообщения
1 271
Реакции
2
Баллы
0
https://www.youtube.com/watch?v=fxzbj6ni5ZI
Атлантики видел. Цена конечно не может быть их преимуществом. Собирался купить, но ни как не дождусь, пока старый термекс сдохнет.:grin: Хотелось отзывы услышать. На термексе один раз менял тены и анод, лет 10 в работе плоский, треснул наружный пластик.
 
jingvar

jingvar

Активный участник
Регистрация
15.08.2007
Сообщения
7 272
Реакции
72
Баллы
48
https://www.youtube.com/watch?v=fxzbj6ni5ZI
Атлантики видел. Цена конечно не может быть их преимуществом. Собирался купить, но ни как не дождусь, пока старый термекс сдохнет.:grin: Хотелось отзывы услышать. На термексе один раз менял тены и анод, лет 10 в работе плоский, треснул наружный пластик.
термекс нынче не тот, но в целом ты ответил на свой вопрос
 
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
Валерий

Валерий

Активный участник
Регистрация
26.03.2008
Сообщения
13 626
Реакции
1 336
Баллы
113
в инструкции написано, что присутствует интеллектуальный мониторинг расхода воды и, соответственно, регулируется нагрев.
Это как? Раз мониторинг - значит счётчик! Тоесть водогрейка считает кубы? то бишь расход?
 
Stason81

Stason81

Начинающий
Регистрация
12.05.2017
Сообщения
42
Реакции
0
Баллы
6
Всем привет, встал вопрос замены водогрейки, уже года 4 работает без обслуги недорогой Аристон АВС ЕСО Pro на 50 литров, работал бы и дальше, но в связи с ремонтом больше не подходит под дизайну. Сейчас подходит только плоский на 30 литров. Пока выбор остановил на Электролюкс серии Роял из нержавейки. Рассматривал ещё горенье и термекс - первый не подходит по дизайну и бачки только эмаль, по второму, раньше бы не сомневался бы, сейчас опасаюсь- термекс уже не тот, горят тены, текут баки..... У кого есть реальный опыт эксплуатации водонагревателей Электролюкс? Может ещё какие марки порекомендуете, какие сами пользуете?
 
Usher

Usher

Активный участник
Регистрация
19.07.2007
Сообщения
10 599
Реакции
129
Баллы
63
Всем привет, встал вопрос замены водогрейки, уже года 4 работает без обслуги недорогой Аристон АВС ЕСО Pro на 50 литров, работал бы и дальше, но в связи с ремонтом больше не подходит под дизайну. Сейчас подходит только плоский на 30 литров. Пока выбор остановил на Электролюкс серии Роял из нержавейки. Рассматривал ещё горенье и термекс - первый не подходит по дизайну и бачки только эмаль, по второму, раньше бы не сомневался бы, сейчас опасаюсь- термекс уже не тот, горят тены, текут баки..... У кого есть реальный опыт эксплуатации водонагревателей Электролюкс? Может ещё какие марки порекомендуете, какие сами пользуете?
Сегодня поменял Термекс.Отработал 9 лет,без нареканий.Потек,начало капать из-под сливного штуцера.
Установил опять же Термекс.
 
Hellboy 500

Hellboy 500

Участник
Регистрация
21.01.2008
Сообщения
560
Реакции
10
Баллы
18
Всем привет, встал вопрос замены водогрейки, уже года 4 работает без обслуги недорогой Аристон АВС ЕСО Pro на 50 литров, работал бы и дальше, но в связи с ремонтом больше не подходит под дизайну. Сейчас подходит только плоский на 30 литров. Пока выбор остановил на Электролюкс серии Роял из нержавейки. Рассматривал ещё горенье и термекс - первый не подходит по дизайну и бачки только эмаль, по второму, раньше бы не сомневался бы, сейчас опасаюсь- термекс уже не тот, горят тены, текут баки..... У кого есть реальный опыт эксплуатации водонагревателей Электролюкс? Может ещё какие марки порекомендуете, какие сами пользуете?
Нержавейка вся Китай. Тены сгорают быстрее из за гальванической пары с нержавейкой.
Главный спец города - Максим 53-95-03, он нам еще в конце 90-х поставлял в магазины их. Набирайте. Он сейчас представитель Атлантик Франция. Раньше был директор Термекс-Саратов.
 
bes24

bes24

Активный участник
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
14 184
Реакции
1 744
Баллы
113
Подскажите где продают запчасти для водонагревателей. Нужен тен для аристона. В голову приходит только сенной рынок, но мне кажется там дороговато будет.
 
M

McAbel

Активный участник
Регистрация
27.03.2014
Сообщения
4 733
Реакции
557
Баллы
113
Подскажите где продают запчасти для водонагревателей. Нужен тен для аристона. В голову приходит только сенной рынок, но мне кажется там дороговато будет.
1. На территории Интека в районе Астраханская/Посадского есть магазин запчастей
2. Ново-Астраханское шоссе, магазин "Всё для мастера"
 
Hellboy 500

Hellboy 500

Участник
Регистрация
21.01.2008
Сообщения
560
Реакции
10
Баллы
18
Подскажите где продают запчасти для водонагревателей. Нужен тен для аристона. В голову приходит только сенной рынок, но мне кажется там дороговато будет.

посмотрите пост выше. я писал.

53-95-03 - любые запчасти и ремонт. это тел. директора.

Техник-Сервис
Атлантик - Саратов
 
M

McAbel

Активный участник
Регистрация
27.03.2014
Сообщения
4 733
Реакции
557
Баллы
113
Нержавейка вся Китай. Тены сгорают быстрее из за гальванической пары с нержавейкой.
Выкинул магниевый анод. Вроде нержавейка та же, тэны те же, а вместо ежегодной замены тэна с прогнившими трубками уже 3 года работает без проблем, в прошлом году открывал, смотрел - легкий налет и никаких следов коррозии. А раньше была пригоршня хлопьев, трубки тэна проедало именно в этой кучке хлопьев (нарушался теплоотвод).
 
D

Dmitry$

Участник
Регистрация
10.07.2015
Сообщения
3 173
Реакции
0
Баллы
36
1. На территории Интека в районе Астраханская/Посадского есть магазин запчастей
Нету там ничего больше, цветы там теперь. А эти гаврики переехали на Чернышевского / Садовую
 
Верх Низ