Хочу купить водонагреватель накопительный

  • Автор темы Санчес
  • Дата начала
traktor

traktor

Новичок
Регистрация
01.01.2012
Сообщения
1 271
Реакции
2
Баллы
0
а холодильник почему не отключаете
Почему не отключаю,-отключаю на дальняк! Только перед дальней поездкой не забудьте там курицу!:nyam:
Речь шпа о совете отключать рубильник. Вот, здесь и необходимо иметь независимый автомат.
 
B

boris

Активный участник
Регистрация
07.08.2006
Сообщения
16 752
Реакции
589
Баллы
113
Спасибо за совет, но у меня куча знакомых вынимают акк. батарейку из радиотелефона. И, чо?

Из радиотелефона понятно, может сесть в ноль и тогда на помойку... Да еще если потечет...
 
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
Хорошо, что не взял на 30... 80,- не повешу, не уместится.. У меня, висит над унитазом в туалете. Насчет перепадов знаю. Хотя, эксплуатирую не технологично, но безопасно. Всегда уходя из дома перекрываю краны и отключаю тэны! А, чт. без напора воды не пучило бак, стараюсь ТЭНы выключить заблаговременно,-или вечером или, хоть сколько ниб. до выхода из дома. Бак так прослужит меньше, но мне спокойней.
я тоже когда уезжаем больше чем на полдня выключаю вводные краны на воду+гашу тэн-ы на водогрейке и все остальное кроме холодильнкиа вырубаю дома.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 128
Реакции
3 972
Баллы
113
я тоже когда уезжаем больше чем на полдня выключаю вводные краны на воду+гашу тэн-ы на водогрейке и все остальное кроме холодильнкиа вырубаю дома.

Батареи зимой перекрываешь?
 
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
mojo

mojo

Активный участник
Регистрация
08.11.2006
Сообщения
2 245
Реакции
55
Баллы
48
А

АНдрей_73

Новичок
Регистрация
22.12.2011
Сообщения
62
Реакции
0
Баллы
0
для воды такой не видел. для газа видел.
Гофрированная нержавейка кофулсо или лависта или любой аналог,есть готовая или в магазине могут нарезать и отбортовать в размер.Лет десять в свободной продаже.
 
V

-=V=-

Новичок
Регистрация
15.08.2012
Сообщения
9 069
Реакции
44
Баллы
0
У меня на таком треснула серая, пластиковая декоративная накладка. Бак вроде ничего, может их единственное достоинство, а вот тэны уже несколько раз менял.
 
Валерий

Валерий

Активный участник
Регистрация
26.03.2008
Сообщения
13 626
Реакции
1 336
Баллы
113
А как давление в системе может повлиять на пластиковый корпус?

На Авито было объявление о продаже водогрея Термекс с лопнувшей задней стенкой- в комментах было: не сработал клапан..бак расперло и ! "Наружная пластиковая оболочка треснула..!" Сейчас не могу найти..вчера было точно)
 
traktor

traktor

Новичок
Регистрация
01.01.2012
Сообщения
1 271
Реакции
2
Баллы
0
Может, у меня то же расперло? Последнее время с клапана не капало !?
С момента установки стоял "итальянский" редуктор на давление воды в бойлер, как ни крутил с водогрея еле текло...Не зная темы думал, что бойлер может так гасит. Ну и думал, нагретая вода экономится. Года через три решился выкинуть эту хламудину. И потекло, до сих рор не нарадуюсь,-нормальный напор как из холодного.:)
Короче, взял и повесил Аристон в Реванше. Спасибо за совет!
Китаезы сильно съэкономили.... Шнура до розетки не хватило, в 2 раза короче термексовского. Вместо здоровых болтов,(думаю восьмерки) крепящих планку, малепуськи.... Ключ на 10-11, хр. зн. что там за резьба... Беспокоюсь. Весит он кг на 7 больше Термекса,- 21 кг.
В остальном доволен выглядет технологично. Цена 13500. Есть такой же с упр. по вайфаю подороже. Родился он в начале 6 месяца.:derisive:
Про подводку почитал заинтересовал. Как ниб. переделаю на досуге.
 

Вложения

  • IMG_20180718_192952.jpg
    IMG_20180718_192952.jpg
    1,3 МБ · Просмотры: 37
traktor

traktor

Новичок
Регистрация
01.01.2012
Сообщения
1 271
Реакции
2
Баллы
0
У меня тут, Сват интересовался...Решит не брать, отдам за банку пива.:)
 
traktor

traktor

Новичок
Регистрация
01.01.2012
Сообщения
1 271
Реакции
2
Баллы
0
У меня, у Термекса долго капало. Стоял графинчик и ту да заправлена трубочка. Капало не сильно, ну раз в пол мес. выливал не полный. Клапан для стравливания избыточного давления, бережет бак от перенапряжения. Советую для профилактики взять в нормальном месте свеженький, сравнить как будет. Деньги не большие. Если что, этот промыть почистить и в запас.
Поменять не сложно. Перекрыть воду,слить изб. давление в смесителе, открутить шланг. Течь из бака не будет.
 
Верх Низ