Хочу купить водонагреватель накопительный

  • Автор темы Санчес
  • Дата начала
traktor

traktor

Новичок
Регистрация
01.01.2012
Сообщения
1 271
Реакции
2
Баллы
0
Валерий, Пока сват хочет забрать....
 
Шкода

Шкода

Активный участник
Регистрация
15.01.2011
Сообщения
20 369
Реакции
1 847
Баллы
113
У меня примерно такой же. 2 года, полёт нормальный. Только ЭКО режим тупит. Всё время занижает температуру, со временем совсем не греет.
 
traktor

traktor

Новичок
Регистрация
01.01.2012
Сообщения
1 271
Реакции
2
Баллы
0
У меня примерно такой же. 2 года, полёт нормальный. Только ЭКО режим тупит. Всё время занижает температуру, со временем совсем не греет.
Может, просто ТЭНы в накипи очень долго греют? Как думаешь, не пора залезть ТЭН ы поменять с анодом?
 
Шкода

Шкода

Активный участник
Регистрация
15.01.2011
Сообщения
20 369
Реакции
1 847
Баллы
113
Может, просто ТЭНы в накипи очень долго греют? Как думаешь, не пора залезть ТЭН ы поменять с анодом?
С новья так. Без ЭКО режима нормально. Почитай мануал: он там чёт сам думает, как греть, в зависимости от расхода. Но экономит очень сильно)
 
traktor

traktor

Новичок
Регистрация
01.01.2012
Сообщения
1 271
Реакции
2
Баллы
0
Понял.. Мы инструкции читаем когда чего нидь. сломается..:derisive:
 
А

АНдрей_73

Новичок
Регистрация
22.12.2011
Сообщения
62
Реакции
0
Баллы
0
Редуктор выкинул,а штатный аварийник оставил.Советую начать с установки манометра и посмотреть сколько ночью покажет.Менял одному клиенту поршневой на мембранный ,у него ночью больше 10бар поднималось,резинки на питьевом фильтре текли по ночам.
 
Шкода

Шкода

Активный участник
Регистрация
15.01.2011
Сообщения
20 369
Реакции
1 847
Баллы
113
traktor

traktor

Новичок
Регистрация
01.01.2012
Сообщения
1 271
Реакции
2
Баллы
0
АНдрей_73, Вообще, дом 10 эт., вполне может на нижних этажах шарашить. Где посоветуешь нормальные посмотреть?
 
traktor

traktor

Новичок
Регистрация
01.01.2012
Сообщения
1 271
Реакции
2
Баллы
0
А

АНдрей_73

Новичок
Регистрация
22.12.2011
Сообщения
62
Реакции
0
Баллы
0
Поршневой за год забился и перестал в статике держать,поменяли на мембранный https://valtec.ru/catalog/reguliruy...davleniya_reguliruemyj_membrannyj_vt085n.html .Грязевик у тебя и так стоит перед счетчиком,начни с тройника и манометра после крана на бойлер например,потом по результатам.Редуктор ставить надо только на входе ,чтобы защищал всех потребителей.Места там навалом.
 
traktor

traktor

Новичок
Регистрация
01.01.2012
Сообщения
1 271
Реакции
2
Баллы
0
АНдрей_73, Я, понимаю, нет проблем поставить такой на один бойлер? Понятно, что это дороговато и не выгодно. Но, серьезными ремонтами сейчас заниматься не буду. А, не подскажешь куда за таким съездить? IMG_20180718_214953.jpg
Раньше, после крана с красным барашком у меня и стоял.
 
А

АНдрей_73

Новичок
Регистрация
22.12.2011
Сообщения
62
Реакции
0
Баллы
0
Я брал на Большая Горная ,290.Воткни сначала манометр,может давление не скачет.Бак может распереть от перегрева и сбросник не сработал.

 
traktor

traktor

Новичок
Регистрация
01.01.2012
Сообщения
1 271
Реакции
2
Баллы
0
АНдрей_73, Сегодня не скачет завтра скаканет...Ставить для страховки. В него (редуктор), уже и воткну манометр, чт. отрегулировать.
 
traktor

traktor

Новичок
Регистрация
01.01.2012
Сообщения
1 271
Реакции
2
Баллы
0
АНдрей_73, Сегодня не скачет завтра скаканет...Ставить для страховки. В него (редуктор), уже и воткну манометр, чт. отрегулировать.
Шкода,
Может, с режимами подскажешь. Не пому чего то. Стояла предустановка ЭКО-70 гр. Ждали, так и не дождались пока моргать перестанет. Искупались,-горячо, разбавляли холодной наполовину, мы так не привыкли. Решили убавить до 60, для начала. Перестал светится хоть какой либо режим, только заморгала 60. Думаем, в каком мы теперь режиме? Нам нужен ЭКО... (может в нем можно только 70?). Нажали на эко,-загорелся...., приходим через некоторое время 70 горит не мигая...
Мне нужно, чт. работал строго один ТЭН и температура 50-60. просто выставить и несмотреть, что ЭКО не горит?
Сейчас, опять выключил-включил, минусом поставил 60. Погорело 60, опять показывает 70. Типа, он просто говорит, что как я тебе дам 60, если до 70 нагрел? Короче, для меня, пока черт голову сломит...
 
Шкода

Шкода

Активный участник
Регистрация
15.01.2011
Сообщения
20 369
Реакции
1 847
Баллы
113
Я с ЭКО наигрался и выключил. Ставлю просто 60°
 
Adept

Adept

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
1 668
Реакции
61
Баллы
48
АНдрей_73, Сегодня не скачет завтра скаканет...Ставить для страховки. В него (редуктор), уже и воткну манометр, чт. отрегулировать.Шкода, Может, с режимами подскажешь. Не пому чего то. Стояла предустановка ЭКО-70 гр. Ждали, так и не дождались пока моргать перестанет. Искупались,-горячо, разбавляли холодной наполовину, мы так не привыкли. Решили убавить до 60, для начала. Перестал светится хоть какой либо режим, только заморгала 60. Думаем, в каком мы теперь режиме? Нам нужен ЭКО... (может в нем можно только 70?). Нажали на эко,-загорелся...., приходим через некоторое время 70 горит не мигая... Мне нужно, чт. работал строго один ТЭН и температура 50-60. просто выставить и несмотреть, что ЭКО не горит? Сейчас, опять выключил-включил, минусом поставил 60. Погорело 60, опять показывает 70. Типа, он просто говорит, что как я тебе дам 60, если до 70 нагрел? Короче, для меня, пока черт голову сломит...
Попробуйте выключить "цикл санобработки воды" одновременно жмем плюс и ECO пока не начнет быстро мигать 40. С этой обработкой он раз в сутки нагревает воду до 70. Не нужная функция если вода не застаивается в баке.
А ECO я поборол просто - как только ECO начинает мудрить и не попадать в кон я ее сбрасываю (длительное нажатие ECO пока она не начнет мигать). все таки с обученным ECO очень экономится электроэнергия. Водогрей, пока он нужен, не выключаю никогда.
 
traktor

traktor

Новичок
Регистрация
01.01.2012
Сообщения
1 271
Реакции
2
Баллы
0
Спасибо большое! Все таки, не удалось получить ответ на вопрос, режим ЭКО может иметь температуру меньше70? С ЭКО уходить не хочется.
 
Adept

Adept

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
1 668
Реакции
61
Баллы
48
Спасибо большое! Все таки, не удалось получить ответ на вопрос, режим ЭКО может иметь температуру меньше70? С ЭКО уходить не хочется.
Может. Еще как может. Но первую неделю режим эко держит выставленную на пульте температуру. Потом плавно понижает ее. Повышая тогда когда по его мнению должно быть потребление.
 
traktor

traktor

Новичок
Регистрация
01.01.2012
Сообщения
1 271
Реакции
2
Баллы
0
Спасибо! Очень интересно! Почему то не удалось вычитать такие подробности. Всю ночь простоял выключенный и все равно вода очень горячая, какой то монстр. Добавляем холодной, наверное больше горячей.:prankster2:
 
Adept

Adept

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
1 668
Реакции
61
Баллы
48
как это? http://www.ariston.com/ru/vodonagrevateli/media/files/143_959_Ariston_Velis_Evo_instruction.pdf страница в документе 18.
Я еще для себя вычитал документированную возможность сливать бак без откручивания - надо поставить 2 крана до клапана (стр 16 2.2.4 и 2.2.5) сейчас вот поставил - сливать намного удобнее стало.
а так у него хорошая термоизоляция, я нагревал в нем воду до максимума, нигде корпус не нагрелся, кроме у выходной трубы. Соответственно и потерь будет немного.
По настройкам я ставлю 50 градусов + ECO.
 
Верх Низ