Помощь Регистрация
Страница 11 из 39 ПерваяПервая ... 91011121321 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 251 по 275 из 955
    Цитата Сообщение от Dvorkyn Посмотреть сообщение
    Промежуточный этап в переходе к полноценному преимуществу "кругов" по-европейски.
    Сразу привыкнуть, что круги - главные по умолчанию - сложно. Поэтому дублируются знаками.
    P.S. Почему аварий должно прибавиться?
    Аварий должно прибавиться из-за придурков на центральном телевидении, которые трындели три дня подряд, что "МЫ ТЕПЕРЬ ЕЗДИМ КАК В ЕВРОПЕ - КРУГ ГЛАВНЫЙ". Один даже додумался до того, что выехал на своей тачке на круг и показывал на всю страну как ездить по кругу. А оператор его снимал. А режиссер показывал в новостях. А когда в него чуть не впендюрилась тонированная иномарка, и обматерила, высунулся из окна и сказал на камеру: "вот видите, не все читали правила"

А между тем, правила не читал этот придурочный корреспондент. Слышал, как говорится, звон... Речь то шла о ПОСТЕПЕННОМ ПРИБЛИЖЕНИИ к европейским правилам. И установленные знаки а также изменения в редакции правил - не более чем подготовительный этап. Ездим по кругу один черт руководствуясь знаками! Сегодня кстати, на третьей дачной друг еле увернулся. Девушка насмотрелать телевизора и тоже решила что круг главный

Цитата Сообщение от KapriZnaya Посмотреть сообщение
    А какие Вам нужны там, в случае ''стало'' знаки? К Вам с правый стороны приближается авто, у вас никаких знаков приоритета нет. В чем вопрос то? Стоим пропускаем.
    именно наличие знака перед въездом на кольцо по новым ПДД определяет кольцо главным до выезда с него, поэтому не стоим и не пропускаем. Знаки должны быть на всех въездах, но на рисунке я не исключил ситуацию, когда знаков будет не хватать.
    Что судя по сообщениям подтверждается на кольце ул.Перспективной

Moderator Аватар для KapriZnaya
    Авто
    почти де Жанейро :)
    Цитата Сообщение от Adept Посмотреть сообщение
    Вопрос только в новых правилах. Если перед перекрестком висит табличка 8.13 (которая сама по себе НЕ ЯВЛЯЕТСЯ знаком приоритета) у вас не возникает вопросов где главная дорога а где нет даже если нет в дальнейшем никаких знаков приоритета?
    Нет.
    ...и даже если он решит расстрелять весь мир, я буду тихо стоять за его спиной и подавать ему патроны. Ева Браун

Цитата Сообщение от Фёдорыч Посмотреть сообщение
    Аварий должно прибавиться из-за придурков на центральном телевидении, которые трындели три дня подряд, что "МЫ ТЕПЕРЬ ЕЗДИМ КАК В ЕВРОПЕ - КРУГ ГЛАВНЫЙ".
    +1000 никогда не любил телевидение.

Авто
    Цитата Сообщение от Klonic_J Посмотреть сообщение
    именно наличие знака перед въездом на кольцо по новым ПДД определяет кольцо главным до выезда с него, поэтому не стоим и не пропускаем. Знаки должны быть на всех въездах, но на рисунке я не исключил ситуацию, когда знаков будет не хватать.
    Что судя по сообщениям подтверждается на кольце ул.Перспективной
    Не согласна. На Вашем рисунке круг главный именно в том месте, где вы вьезжаете. Далее уже идет сл перекресток, не обозначенный знаками, знач правило правой руки. Если есть спецы, разьясните ситуацию
    ...и даже если он решит расстрелять весь мир, я буду тихо стоять за его спиной и подавать ему патроны. Ева Браун

Авто
    синий
    Записей в дневнике
    1
    Нет.
    Потому что щас на всех кольцах движение по старому, поэтому и вопросов нет. Повесят на каком нибудь въезде знак уступи дорогу, вы и будете до опупения друг другу дорогу уступать, т.к. у вас помеха справа, а у него уступи дорогу.

Авто
    по новым ПДД определяет кольцо главным до выезда с него,
    Вот про ''до выезда с него'' в новых пдд ничего не сказано, а написано ''водитель, находящийся на перекрестке, пользуется преимуществом перед вьезжающим на него''.

Авто
    Цитата Сообщение от HUJG Посмотреть сообщение
    Потому что щас на всех кольцах движение по старому, поэтому и вопросов нет. Повесят на каком нибудь въезде знак уступи дорогу, вы и будете до опупения друг другу дорогу уступать, т.к. у вас помеха справа, а у него уступи дорогу.
    Зачем до опупения? Уступать-не значит стоять пока все не кончатся, будем возможность-проеду.

Авто
    Кстати, если мне не изменяет память, в правилах есть такой пункт, как проезд нерегулируемого перекрестка, ес с 4-х сторон машины. И в качестве разрешения эт ситуевины было ''по договоренности водителей'' вот бы где у людей ступор был наверн.

непонятно только то что это так сильно афишируют - именно про круг.

ведь поправка про круг сводится к тем кто эти круги строит и знаки на них вашает, а мы как ездили так и должны ездить.

"nj
    Не согласна. На Вашем рисунке круг главный именно в том месте, где вы вьезжаете. Далее уже идет сл перекресток, не обозначенный знаками, знач правило правой руки. Если есть спецы, разьясните ситуацию
    ну как бы это один перекресток

Вот про ''до выезда с него'' в новых пдд ничего не сказано, а написано ''водитель, находящийся на перекрестке, пользуется преимуществом перед вьезжающим на него''.
    пользуется приемуществом и находится на главной разве не одно и тоже. Перекресток один. Отсюда видимо все непонимания.

"nj

пользуется приемуществом и находится на главной разве не одно и тоже. Перекресток один. Отсюда видимо все непонимания.
    Вот именно - перекресток один. Я уже писал про это,а раз один и у вас висят эти 2 знака - то вы сразу понимаете что двигающийся по кольцу - имеет приимущество.
    Это в идеале. В реале получилось так как получилось. Вообщем то как всегда.

Авто
    "nj

Как ж тогда быть с кольцом у таксопарка проезжаете, когда пол одного перекрестка главное, а половина нет?

Те по Вашему даже сами гаишники не знали что придумали, оказывается они говорил про первый въезд на круг, а не про весь круг?

Как ж тогда быть с кольцом у таксопарка проезжаете, когда пол одного перекрестка главное, а половина нет?
    Таких полуколец по Саратову много. Спросить бы у Рогова когда их планируют привести в соответсвие (хотябы срочно снять 4.3 где набор 4.3 и 2.4 чтобы не вводить в заблуждение)

Авто
    Цитата Сообщение от Denwer Посмотреть сообщение
    Те по Вашему даже сами гаишники не знали что придумали, оказывается они говорил про первый въезд на круг, а не про весь круг?
    Поэт я и говорю пусть придет спец и обьяснит. Я тож хочу знать как пральн, а не как я думаю.

Поэт я и говорю пусть придет спец и обьяснит. Я тож хочу знать как пральн, а не как я думаю.
    Надо спросить у инициатора этой поправки. Что он имел ввиду, есть надежда, что их спросят гдето на федеральных форумах (типа автору).
    Вообщето такие вопросы разночтения надо было задавать до вступления закона в силу. Счас уже что-то менять им не сруки (компетентность сильно падает а они ее будут защищать) Либо вопрос как этот параграф будут читать судьи.

а там какие знаки?

welcomeinside
    Guest
    оказывается они говорил про первый въезд на круг, а не про весь круг?
    О как философски подошли! А где, простите, у круга начало (въезд), где конец (выезд)?

Цитата Сообщение от welcomeinside Посмотреть сообщение
    О как философски подошли! А где, простите, у круга начало (въезд), где конец (выезд)?
    Ну это я спросил, а не утверждал. А номер въезда и съезда это из обалсти навигационного ПО, там они пронумерованы. Первый - это где въехал, следующий против часовй это будит второй и так далее.

welcomeinside
    Guest
    это из обалсти навигационного ПО
    отстаю. надо будет весной навигатор чтоль приподнять... а то все по атласу ориентируюсь

Авто
    синий
    Записей в дневнике
    1
    В той же Москве, которая казалось должна первее всех сделать все круги главными изменили движение только на половине круговых перекрестков.
    Нафига эти изменения в ПДД добавляли...
    http://newsmsk.com/article/18Nov2010/new_pdd.html

Dvorkyn
    Guest
    Цитата Сообщение от HUJG Посмотреть сообщение
    В той же Москве, которая казалось должна первее всех сделать все круги главными
    Ключевое слово - постепенно. Они и строились-то не сразу (про город)

Кальция глюконат
    Guest
    Пожалуйста распростроните это видео.

Авто
    Наткнулась в инете на тему, посвященную круговым перекресткам... вот где у людей то проблема в понимании...там и "уступи дорогу" и светофоры ....http://www.gai.ru/conference/topic619290/

Ваши права