Помощь Регистрация
Страница 2 из 39 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 26 по 50 из 955
    По словам заместителя начальника российской Госавтоинспекции, при подготовке этого изменения в ПДД учитывался и зарубежный опыт. "Дело в том, что сегодня во всех европейских странах круговое движение организовано по принципу приоритета находящихся на кругу, а въезжающие должны уступить им дорогу, - пояснил Кузин. - То есть фактически мы переходим на правила, по которым уже много лет ездят за границей. Это поможет и нашим гражданам, и иностранцам не путаться и ездить во всех странах одинаково".
    Заместителя начальника российской Госавтоинспекции Владимир Викторович Кузин сам не читал новых правил ни разу! Интересно рядовые ГАЙцы читали, и как они будут решать аварии на кольцах? По правилам или по ТВ?

Critical
    Guest
    Цитата Сообщение от Lady Winter Посмотреть сообщение
    очередное заблуждение:

читаем новый п. 13.9: В случае если перед перекрестком с круговым движением установлен знак 4.3 в сочетании со знаком 2.4 или 2.5, водитель транспортного средства, находящегося на перекрестке, пользуется преимуществом перед выезжающими на такой перекресток транспортными средствами.

т.е. круг главный, только при наличии знаков: 4.3 Вложение 139240 + 2.4 Вложение 139241 или 2.5 Вложение 139242
    +1000

Critical
    Guest
    Цитата Сообщение от Djuffin Посмотреть сообщение
    Заместителя начальника российской Госавтоинспекции Владимир Викторович Кузин сам не читал новых правил ни разу! Интересно рядовые ГАЙцы читали, и как они будут решать аварии на кольцах? По правилам или по ТВ?
    Все просто, есть идея перенять евро опыт, чтобы круг был главным, для этого нужно установить знаки приоритетов перед кругом, чтобы сделать его главным. Вот и все, а пока знаков не будет, будет действовать правило правого уха)

welcomeinside
    Guest
    Цитата Сообщение от Самурай Посмотреть сообщение
    Начинать менять организацию кругового движения можно уже сейчас, постепенно устанавливая в этих местах соответствующие дорожные знаки.
    да уж...

ПС. чего ж терь будет у таксопарка то? а?

Critical
    Guest
    Цитата Сообщение от welcomeinside Посмотреть сообщение
    да уж...

Там же знаки достаточно четкие, пока их не поменяют, нужно ездить по ним.

суть изменений это при въезде на кольцо, где стоят знаки приоритета, уже на кольце отменяется правило помехи справа.

но что то мне кажется будут такие кольца, где не на всех въездах будут знаки.

а чего стоят наши кольца на вокзале и сенном... очередная копирка запада через одно известное место. ну и журналисты добавили конечно.

Цитата Сообщение от Lady Winter Посмотреть сообщение
    очередное "спасибо" журналюгам
    А как страховые компании"обрадуются". Когда-то такое называлось вредительством. Единственное кто может сказать спасибо, это граждане занимающиеся автоподставами, большой подарок им сделали: едешь к кольцевому перекрестку, и ловишь лохов, верящих в телевизор. Тем более что даже в этом обсуждении видна целевая аудитория, которую эти жулики могут охватить.
    Все граждане государства должны обладать равными правами и обязанностями.

Цитата Сообщение от Klonic_J Посмотреть сообщение
    суть изменений это при въезде на кольцо, где стоят знаки приоритета, уже на кольце отменяется правило помехи справа.

.
    Ничего на самом деле не меняется. Если есть знаки приоритета, то правило "помеха справа" уже не действует, также как и знаки приоритета при работающем светофоре.

Думаю ни чего страшного не случится, даже если кольцо сделают полностью главным. Скорее всего оставят как есть, самый лучший вариант ИМХО.

Цитата Сообщение от Djuffin Посмотреть сообщение
    "А-апалитично рассуждаешь, чес-слово" С
    Кузин как тот чукча, он - не читатель, он на писателя учится хочет.

Цитата Сообщение от Can Посмотреть сообщение
    Оу, Адвокаты в теме))))
    Леди Винтер, скажите пожалуйста, как будет организовано движение по кольцу в р-не 3-ей дачной с 20 ноября. Сейчас там только знак круговое движение Никаких стопов и уступи.
    Интересно где там знак круговое движение? Там никаких знаков нет там действует правило помеха справа.

Интересно где там знак круговое движение? Там никаких знаков нет там действует правило помеха справа.
    Вообще-то, там и со стороны моста есть знак 4.3 и с 50 лет Октября , и с ул.Одесская. Если вы знаков не замечаете, это не значит, что их нет.

Я вот спрашивал у знакомого инспектора он сказал что 3я дачная и стадион Волга останутся без изменения.Но это еще не согласованно с верхом Москвой.

Цитата Сообщение от Роман VORON Посмотреть сообщение
    Я вот спрашивал у знакомого инспектора он сказал что 3я дачная и стадион Волга останутся без изменения.Но это еще не согласованно с верхом Москвой.
    Достовернейший источник))))) Пеши исчо ©
    Порядок дислокации знаков в городе решается на уровне городского ГАИ.

Вот выделил я абзац и за сим вопрос у нас что уже на 3й дачной изменились правила проезда? Или народ кинулся уже исполнять изминения в правилах?
    Никто никуда не кинулся.
    Я тебе больше скажу, зачем журналюги нагнетают про этот пункт непонятно. Ведь по сути дела ничего не изменилось. Если поставят знаки "Круговое движение" и "Уступи дорогу" при въезде на кольцо, то кольцо будет главным, а если не поставят, то так и останется "помеха справа". Ровно так же, как и сейчас. И никто не мешал этими же знаками и раньше регулировать круговое движение, что и сделано на нескольких круговых перекрёстках в Саратове. Так что ни о каком "главном круге by default" речи не идёт.

Интересно где там знак круговое движение?
    Со всех направлений стоит знак, если что.

Уверен, что большинство российских граждан плохо представляют суть поправок, которые вступят в силу с 20-21 ноября,то есть слышали звон, но не знают где он, у нас в России, почему-то таких людей принято называть лохами, вот поэтому, наверное, и живем в лоховской стране, по принципу, кто не спрятался я не виноват

Critical
    Guest
    Цитата Сообщение от Aligator77 Посмотреть сообщение
    Уверен, что большинство российских граждан плохо представляют суть поправок, которые вступят в силу с 20-21 ноября,то есть слышали звон, но не знают где он, у нас в России, почему-то таких людей принято называть лохами, вот поэтому, наверное, и живем в лоховской стране, по принципу, кто не спрятался я не виноват
    Я уверен, сотрудники Гибдд все расскажут водителям.

Цитата Сообщение от alvoral Посмотреть сообщение
    +1 Я например батьку так и не смог доказать что если нет знаков значит всё по старому, он говорит "Ну ведь по телевизору сказали, что с 20 ноября все кольца станут главными." Так что думаю будет пипец, как минимум первые пару недель, если знаков не будет.
    ... ещё раз с батьком то поговори!

Цитата Сообщение от Critical Посмотреть сообщение
    Я уверен, сотрудники Гибдд все расскажут водителям.
    За отдельную плату))).

Цитата Сообщение от CAM Посмотреть сообщение
    За отдельную плату))).
    Ну это уж как водится. У нас среднее образование условно-бесплатное, а занятия с репетитором очень даже недешевы. Кто не умеет или не хочет читать ПДД, тому инспектора-репетиторы растолкуют. )))))))

Поживем увидим, просто до некоторых недойдет тот факт что если сказали что кольцо главное то и будут ехать уже даже на знаки несмотря, а потом скажут ну ведь сказали же что кольцо главное, просто кому то в ситуации ДТП от этого будет не легче.

да уж...

А что будет у таксопарка то? Там все по новому сделано, знаки приоритета стоят, кольцо главное, так же как и на всех новых кольцах, таких как, например, у рынка Солнечный(дорога на Юбилейный), в Энгельсе у быка и далее, тот же таксопарк, дай бог памяти где у нас еще развязки строили!
    Мы понимаем, что ты взрослый человек и что социальная реклама на тебя все равно не повлияет. Хочешь - не пристегивайся, хочешь - превышай
    скорость. Но просим об одном: завещай свои органы другим людям! Есть множество других людей, которым пригодятся твои почки или сердце и
    которые будут вести себя на дороге осторожно. Только мозги свои, ради бога, не завещай никому...
    На ДрайвТу.Ру

Цитата Сообщение от KSD_PHILIPS Посмотреть сообщение
    А что будет у таксопарка то? Там все по новому сделано, знаки приоритета стоят, кольцо главное,
    Там главная - дорога со стороны КП.

Цитата Сообщение от Alex 777 Посмотреть сообщение
    Там главная - дорога со стороны КП.
    +1

Ваши права