Помощь Регистрация
Результаты опроса: Коэффициент налога в 2011 году
Голосовавшие
275. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да, будет максимальный

240 87.27%
  • Нет, снизят в 2 раза

35 12.73%
Страница 1 из 44 12311 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 1098

Правительство отменяет транспортный налог и повышает акциз на бензин

Правительственные ведомства согласовали новую схему финансирования дорожного хозяйства России. Минтранс и Минфин договорились об отмене транспортного налога и повышении акцизов на бензин, а также о возвращении дорожных фондов. О предложениях министерств рассказывает "Время новостей".

По мнению министра транспорта Игоря Левитина, которое он озвучил на прошлой неделе на обсуждении во время круглого стола по дорожным проблемам в Госдуме, дорожные фонды обязательно должны появиться уже в бюджете на 2011г. Министр отметил, что с момента ликвидации фондов в 2001г. финансирование отрасли сократилось к 2005г. почти вдвое - с 600 млрд руб. до 315 млрд руб. В наибольшей степени это коснулось регионального дорожного хозяйства, на которое денег стали выделять почти вчетверо меньше. При этом за прошедшее десятилетие количество автомобилей в стране выросло в 1,5 раза.

В соответствии с проектными планами на 2011-2013гг. разрыв между потребностями дорожного хозяйства и реально выделяемыми ему средствами может стать трехкратным. Хотя в 2011г. на содержание и ремонт трасс федерального значения необходимо 193,5 млрд руб., в бюджетном плане предполагается выделить 56,8 млрд руб. "30% от необходимого - это увеличение количества раненых и смертей на дорогах", - подчеркивает И.Левитин.

В регионах ситуация еще хуже. При потребностях местного дорожного хозяйства в следующем году в 650 млрд руб. все регионы находят примерно 119 млрд руб. По данным генерального директора Российской ассоциации территориальных органов управления автомобильными дорогами Игоря Старыгина, в 42 регионах нормативам не соответствует 50-80% местных дорог, а еще в 18 регионах - свыше 80% трасс. "Мы имеем возможность отремонтировать одну яму из семи", - резюмирует специалист.

Для удовлетворения всех потребностей запущенного дорожного хозяйства Минтранс предлагает заменить транспортный налог повышенным акцизом на топливо с увеличением ставки в среднем на 3 руб. за литр и на 4 руб. за килограмм ГСМ. Половину собранных акцизов передадут в регионы. Средняя цена бензина в России в результате вырастет до 26 руб. за литр (при нынешних 23 руб.). По расчетам министерства, сделанным с привлечением экспертов из числа транспортных компаний, цена конечной продукции за счет повышения топливного акциза и транспортных расходов повысится не более чем на 0,4-0,6%. Стоимость проезда в общественном транспорте в зависимости от региона вырастет на 0,5-1 рубль.

Кроме того, Минтранс предлагает перечислять в дорожные фонды плату за присоединение объектов дорожного сервиса к автодорогам, штрафы за нарушение правил дорожного движения, ввести налог с продаж нефтепродуктов. Еще одним источником пополнения дорожных фондов должны стать сборы с автомобилей грузоподъемностью свыше 12 тонн. Этот сбор будет вводиться в России вслед за Европой в 2013-2014гг. по мере обустройства основных федеральных трасс измерительным оборудованием.

Минтранс рассматривает различные варианты поэтапного повышения топливных акцизов: по 1 руб. в год за три года; по 1,5 руб. в год за два года или сначала на 1 руб., а затем еще на 2 руб. Соответственно, поэтапной может быть и отмена транспортного налога. В частности, министерство склонно поддержать предложение некоторых регионов с 2011г. отменить этот налог только для владельцев автомобилей мощностью до 150 лошадиных сил.

20 июля 2010г.

Взято http://top.rbc.ru/society/20/07/2010/438485.shtml

Как то плавно 0,5-1 руб. налога превратился в 3 руб.
    Тише едешь - дело мастера боится!

Что то настораживает фраза про поэтапную отмену налога....акцизы то введут наверняка одномоментно, а отменить налог потом пообещают...может быть....если захотят.... и будет у нас и акциз , и налог....
    Дружу с пчёлами .

Авто
    2 японца и японская пуля
    Цитата Сообщение от foxbee Посмотреть сообщение
    Что то настораживает фраза про поэтапную отмену налога....акцизы то введут наверняка одномоментно, а отменить налог потом пообещают...может быть....если захотят.... и будет у нас и акциз , и налог....
    В ближайшие три года акцизы на бензин в расчете на литр топлива увеличатся на три рубля. Такое решение было принято на совещании у премьер-министра РФ Владимира Путина, пишут «Ведомости». Источники издания отметили, что повышение акцизов будет плавным (по одному рублю в 2011, 2012 и 2013 году).

Ранее Министерство финансов России обратилось к правительству с предложением поднять акцизы на топливо и отменить транспортный налог. Таким образом, пока одобрена лишь первая часть предложения. Впрочем, в планах властей есть и снижение транспортного налога. На данный момент прорабатываются два варианта изменения налога - либо снизить ставку, либо ввести льготы для некоторых категорий населения. Ожидается, что в скором времени расчеты обоих сценариев будут представлены на рассмотрение премьер-министру и президенту.
    Согласно данным информационно-аналитического центра "Кортес", по состоянию на начало июля средняя розничная цена на топливо Аи-92 и Аи-95 в России составляет 22,64 и 24,44 рубля соответственно. Акцизы на бензин этих марок (за тонну) сейчас одинаковые — 3992 рубля. В пересчете на литр бензина на налог приходится около 3-3,5 рубля.

вот из других новостей сегодняшних

Федор
    Guest
    Цитата Сообщение от foxbee Посмотреть сообщение
    У нас уже есть и акциз на автомобильное топливо, и транспортный налог.

В первоначальном предложении было расчитано 1 руб/ литр. Я расчитывал, что при среднегодовом пробеге 30т.км, при среднем расходе 10л., я буду платить 3000 руб. (За 2010г. налог 700 руб/год. )При повышении на 3 руб., я оплачу дополнительно 9000 руб.(как сейчас платят за авто с двиг 200 л.с.) , вместо 700 руб. Хорошая арифметика. Это выгодно только для тех у кого парк авто и они стоят и для пенсионеров с пробегом 3000 км в год.
    Тише едешь - дело мастера боится!

Вот это жесть ! У меня льгота была на транспортный налог . Депутаты-конрацептивы

Цитата Сообщение от Uriy Посмотреть сообщение
    Министр отметил, что с момента ликвидации фондов в 2001г. финансирование отрасли сократилось к 2005г. почти вдвое - с 600 млрд руб. до 315 млрд руб. В наибольшей степени это коснулось регионального дорожного хозяйства, на которое денег стали выделять почти вчетверо меньше.
    Что-то путает этот министр. Или на какую-то не ту мельницу воду льёт.
    Это в лихие 90-е всё плохо было, а упомянутые им годы Россия с колен поднялась.

Все правильно, ездишь - плати. Стоит машина, значит не портит дорог и не загрязняет окружающую среду(ну или практически).
    maik, а на каком основании у вас была льгота на ТН?
    Даешь бой сексуальной безграмотности!
    Водители просят сотрудников ГИБДД соблюдать дистанцию.

Цитата Сообщение от maik Посмотреть сообщение
    Вот это жесть ! У меня льгота была на транспортный налог . Депутаты-конрацептивы
    а у меня льготы нет и налог 42р в год, если отменят я ток рад буду. Правильное решение. И судя по тому что у тебя 14ка тебе жаловаться грех
    Мои координаты: icq 495653246, сот. 89270571927 велкам)))

Цитата Сообщение от TAXIst Посмотреть сообщение
    а у меня льготы нет и налог 42р в год, если отменят я ток рад буду. Правильное решение. И судя по тому что у тебя 14ка тебе жаловаться грех
    +1.

AG Team Аватар для Pest
    Авто
    GT Avalanche 2.0
    Записей в дневнике
    12
    Sicilian, машину на учет в области ставил и прописан в Дергачах каких-нибудь...
    Есть те, кто несут хаос и разрушение, есть те, чья ноша - добро и любовь.
    Есть и третьи, что несут порядок и справедливость. И есть я. Я несу пакетик.

У меня тоже льгота на ТН как участника боевых действий, наше правительство так и извернулось, чтобы льготников нагнуть - Сцуки!!!

Цитата Сообщение от Shmel Посмотреть сообщение
    У меня тоже льгота на ТН как участника боевых действий, наше правительство так и извернулось, чтобы льготников нагнуть - Сцуки!!!
    Такое думаю низачто не сделают. Таким как ты бензин вапще в пол цены продавать надо. Думаю это вполне решабельно - выдаётся корочка для льготников и 3 рубля за льготника платит гос-во, ну как это сделано скажем в общественном транспорте. Я лично не вижу в этом проблем.

AG Team Аватар для Pest
    Авто
    GT Avalanche 2.0
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Nusferatus Посмотреть сообщение
    Думаю это вполне решабельно - выдаётся корочка для льготников и 3 рубля за льготника платит гос-во, ну как это сделано скажем в общественном транспорте
    тока в транвае видно что едит льготник, а на заправке льготой будут пользоваться для зашибания бабла...
    Есть те, кто несут хаос и разрушение, есть те, чья ноша - добро и любовь.
    Есть и третьи, что несут порядок и справедливость. И есть я. Я несу пакетик.

Россия повторяет развитие азиатских стран... Вначале подняли пошлины на иномарки, потом повысили цены на бензин, временно убрав для видимости транспортный налог, следующим этапом будет ликвидация пробок, путем ограничения выезда транспорта с четными / нечетными номерами, соответственно по четным и нечетным дням недели.
    Итог: Москва, 20ХХ год, Садовое кольцо, москвичи едут на велосипедах, на спортивных левее, на обычных дорожных правее, слышно, как кто-то гневно сигналит в велосипедный клаксон, а в ответ ему не менее гневное: дзин-дзин...
    Машин становится все меньше, а велосипедистов все больше...

Цитата Сообщение от Nusferatus Посмотреть сообщение
    Такое думаю низачто не сделают. Таким как ты бензин вапще в пол цены продавать надо. Думаю это вполне решабельно - выдаётся корочка для льготников и 3 рубля за льготника платит гос-во, ну как это сделано скажем в общественном транспорте. Я лично не вижу в этом проблем.
    Если бы у нас начали отличать настоящих льготников(как к примеру автор поста - участник боевых действий) от тех, кто эти корочки не заслужил, было бы хорошо.
    Даешь бой сексуальной безграмотности!
    Водители просят сотрудников ГИБДД соблюдать дистанцию.

Цитата Сообщение от Pest Посмотреть сообщение
    тока в транвае видно что едит льготник, а на заправке льготой будут пользоваться для зашибания бабла...
    Это имхо проблема контролирующих структур, разнообразием коих наша страна запросто может соревноваться с колличеством волос в бороде деда мороза.

Клево, даже если сразу 3 рубля вкрутят, мне, при годовом пробеге 15 тык никакой разницы. А если дороги начнут активно "модернизировать" то и 5 не жалко.

Цитата Сообщение от Pest Посмотреть сообщение
    Sicilian, машину на учет в области ставил и прописан в Дергачах каких-нибудь...
    а что меняет место прописке при уплате кранспортного налога? Я прописан в красноармейске, налог один в один как в саратове

А чему тут радоваться - бензин подорожает, подорожает проезд, подорожает доставка, подорожают продукты. И как результат, плюс к акцизу, который будет как некрути больше выходить у пользователей среднестатестической легковушки чем налог, возрастёт цена проживания в этой рашке. Великолепно. Я уже молчу, что люди, у которых машина до 100л.с., платившие 600 рублей, будут платить намного больше. Спасибо вам, депутаты.
    ~~~~~~ Opel Kadett E 1987 13NB ~~~~~~

Цитата Сообщение от Strik3r Посмотреть сообщение
    А чему тут радоваться - бензин подорожает, подорожает проезд, подорожает доставка, подорожают продукты. И как результат, плюс к акцизу, который будет как некрути больше выходить у пользователей среднестатестической легковушки чем налог, возрастёт цена проживания в этой рашке. Великолепно. Я уже молчу, что люди, у которых машина до 100л.с., платившие 600 рублей, будут платить намного больше. Спасибо вам, депутаты.
    Из маасквы с любовью и заботой))

Спасибо им. Я не хочу платить 42р не пойми за что. Каждый должен платить столько сколько он ездит. Почему гнилая копейка платит за дороги 700р, а моя ауди 42000р? У меня что ауди дорогу портит больше или что?

Помнится, что когда только начинался разговор о включении транспортного налога в стоимость бензина, говорили, что примерное удорожание бензина составит около 50коп за литр. А тут вон оно как. Как всегда, нагибают нас по-взрослому!
    Хороший человек с пистолетом лучше, чем просто хороший человек.

Цитата Сообщение от TAXIst Посмотреть сообщение
    Спасибо им. Я не хочу платить 42р не пойми за что. Каждый должен платить столько сколько он ездит. Почему гнилая копейка платит за дороги 700р, а моя ауди 42000р? У меня что ауди дорогу портит больше или что?
    Ну 42 тыщи налога это конечно жесть, но в нынешней ситуации выиграют только те, кто и так мог себе позволить содержать мощный авто, несмотря на заоблачный налог. Да и как тут правильно сказали, повсеместное увеличение цен из-за транспортной составляющей - не айс, а еще у нас любят задирать цены под различными предлогами, а данная новость - хороший для этого повод.

Dvorkyn
    Guest
    Цитата Сообщение от Val Посмотреть сообщение
    Помнится, что когда только начинался разговор о включении транспортного налога в стоимость бензина, говорили, что примерное удорожание бензина составит около 50коп за литр. А тут вон оно как. Как всегда, нагибают нас по-взрослому!
    А где деньги по-вашему брать?

Ваши права