Помощь Регистрация
Страница 36 из 39 ПерваяПервая ... 263435363738 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 876 по 900 из 955
    Сенной, со стороны горной на астраханскую, по-моему

Цитата Сообщение от o004me Посмотреть сообщение
    Сенной, со стороны горной на астраханскую, по-моему
    Большая Горная с двух сторон подходит к тому перекрёстку. Какой из светофоров не понятен?

Цитата Сообщение от Mazzay Посмотреть сообщение
    Большая Горная с двух сторон подходит к тому перекрёстку. Какой из светофоров не понятен?
    Мне не понятен из центра на дачные.
    Вначале там красный около Яблоньки (на горной). Причем 2 светофора - на левой и правой обочинах.
    Потом красный сразу после рельс (только слева) - народ и перед столбом стоит и перед рельсами
    Затем еще один красный около Форума только справа.
    Кто из них кого дублёр, а кто "отдельный" - я так и не понял.

Вообще, интересно на этот перекрёсток смотреть на Я.картах - виден красивый классический круг "как в учебниках" оранжевого цвета - и видно как тот же самый гугломобиль его "по диагонали" проезжает - по синим линиям.:
    минута ожидания на светофоре дороже остальной жизни - факт широко известный и сомнению ни в коем случае не подлежит. :-)

Цитата Сообщение от qwinter Посмотреть сообщение
    А чем вас не устраювают правая и центральная полоса для выезда на круг
    на правой бибикают тем, кто стоит прямо.
    Более того - иногда (1..2 раза в месяц) находятся те, кто
    бибикает на средней полосе тем, кто стоит прямо при зеленой стрелке налево!
    Видимо, еще помнят знак движения по полосам у пожарной части.
    Жесть - раз в 10 лет на машине выезжать.

Цитата Сообщение от ga MAD Посмотреть сообщение
    Что странно, стадо в левом ряду выстраивается преимущественно ближе к вечеру, утром/днем загрузка рядов более-менее равномерная
    Ничего странного - на стрелке "в центр" висит на светофоре зеленая стрелка налево, к автовокзалу. Утром там все стоят прямо - и никто не бибикает.
    В другое время - там стоят, но все бибикают.
    Причем такая же стрелка есть на первой дачной - или прямо вверх на дачные или направо через рельсы на спид центр.
    Там никогда не бибикают тем, кто прямо стоит.

Интеллект автовладельцев меняется от времени суток и от географического положения, даже в радиусе 2 километров.
    минута ожидания на светофоре дороже остальной жизни - факт широко известный и сомнению ни в коем случае не подлежит. :-)

Что за непонятный светофор?
    Тот, вокруг которого хоровод водят, в центре перекрестка. Непонятно его назначение там, без таблички "стоп".

Тот, вокруг которого хоровод водят, в центре перекрестка. Непонятно его назначение там, без таблички "стоп".
    Я всегда еду гораздо правее него и на его сигналы внимания не обращаю, так как он не находится по пути моего следования.

Непонятно его назначение там, без таблички "стоп".
    Дак много светофоров без таблички "стоп" - смысл их понятен же.
    Надо остановиться перед самим светофором, перед ЖД переездом до светофора или на перекрёстке перед проезжей частью.

Мне с этим столбом не понятно - где там проезжая часть.
    Где она со стороны Большой Горной по пути к форуму и где она от Форума и далее прямо по Астраханской.

Он же стоит на месте "клумбы в центре кольца" по идее.
    Если это "клумба в центре кольца", судя по знакам.

Я всегда еду гораздо правее него и на его сигналы внимания не обращаю
    А это чревато - если на зеленый со стороны Б. Горной поехать прямо в сторону форума, доехать до трамвайных рельс и забить на этот столб и светофор и продолжать движение прямо - то таранишь весь поток, что едет по Астраханской в центр города. Ну или вправо прилетят точно - им зеленый как раз.

Цитата Сообщение от ArtemSaratov Посмотреть сообщение

А это чревато - если на зеленый со стороны Б. Горной поехать прямо в сторону форума, доехать до трамвайных рельс и забить на этот столб и светофор и продолжать движение прямо - то таранишь весь поток, что едет по Астраханской в центр города. Ну или вправо прилетят точно - им зеленый как раз.
    Тем, кто приближается справа, положено уступать.

Тем, кто приближается справа, положено уступать.
    По-моему там главная висит. Завтра посмотрю еще раз.

По-моему там главная висит. Завтра посмотрю еще раз.
    Главная — от Триумфа в сторону Джуманджи/Навигатора. Большая Горная от Сенного и Танкистов от Ассорти — второстепенные. Тем, кто справа по Танкистов, положено уступать.

Ну по такой логике - помеха справа - можно вообще половину светофоров выключить.
    Там он есть, вам показал зеленый. Вы поехали, поскольку светофор на столбе не для вас - ну и что, что справа едет толпа нарушающих?

Лично я на столбе этом стою. Стои и думаю - фигли стою, а на таком же на 1ой дачной не стою ))

Главная — от Триумфа в сторону Джуманджи/Навигатора. Большая Горная от Сенного и Танкистов от Ассорти — второстепенные. Тем, кто справа по Танкистов, положено уступать.
    Ашпе, там светофор обычно работает, какая нафиг главная?

Я по Большой Горной пересекаю этот перекрёсток по крайней правой полосе. Какой светофор, где он?

где вы видите тут светофор?))
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Безымянный.jpg
Просмотров: 58
Размер:	713.9 Кб
ID:	487116

Речь про

по Большой Горной

Чуть дальше не оно? https://goo.gl/maps/RnHNwya7aPDGydXJA

Нажмите на изображение для увеличения
Название: Безымянный.jpg
Просмотров: 58
Размер:	713.9 Кб
ID:	487116

Я по Большой Горной пересекаю этот перекрёсток по крайней правой полосе. Какой светофор, где он?
    Если ты имеешь в виду со стороны Рахова, то там тоже через одно место установленный, но светофор есть. Регулирует ли он только ПП или перекресток тоже - большой вопрос, конечно, как и на многих других перекрестках г. Саратова.Я про то и говорю, что перекресток этот - апогей организации ДД, и тратить кучу времени нервов и денег на проверку соответствия моего и ГИБДД или судьи, кто там устанавливает вину в ДТП, я не знаю, о том, как оно тут должно быть, у меня нет никакого желания, поэтому предпочитаю повороты делать с соответствующих крайних рядов.

Вот это каша у вас )))
    Жить надо в кайф! © Ramon
    Иисус любит тебя... все остальные считают тебя мудаком. © Ramon

Цитата Сообщение от Svat Посмотреть сообщение
    Речь про
    Еду по Большой Горной от Пугачёва к Железнодорожной. Вот тут:

Название: 2019-10-14_11-36-37.png
Просмотров: 110

Размер: 3.03 Мб

Какой-такой светофор?

Лично я на столбе этом стою. Стои и думаю - фигли стою, а на таком же на 1ой дачной не стою ))
    Когда на выходе с перекрестка можно быстро убраться (нет пробки на Астраханской) и не мешать тем, кто начинает движение под стрелку - спокойно еду на красный, иначе стою, ибо когда поворачиваешь там под стрелку доезжальщики подбешивают.

Еду по Большой Горной от Пугачёва к Железнодорожной. Вот тут:

Вложение 487119Какой-такой светофор?
    Понял. Тут вообще ахтунг. Поехал - мешаешься, остановился - тоже мешаешься).

Чуть дальше не оно? https://goo.gl/maps/RnHNwya7aPDGydXJA
    Обычный пешеходный светофор))

Если ты имеешь в виду со стороны Рахова, то там тоже через одно место установленный, но светофор есть. Регулирует ли он только ПП или перекресток тоже - большой вопрос, конечно, .
    Какой там может быть вопрос, если светофоры и ПП там вне перекрестка))

Какой там может быть вопрос, если светофоры и ПП там вне перекрестка))
    В г. Саратове очень большое количество таких перекрестков, где, если пользоваться ПДД, регулируемым является ПП, а не перекресток. В принципе это не доставляет проблем при нормальной езде, но в случае ДТП могут быть нюансы.

Ваши права