Автошколы Саратова

  • Автор темы mike
  • Дата начала

Ваше мнение:


  • Всего проголосовало
    43
А

А.Кудрин

Новичок
Регистрация
05.06.2009
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
0
А реально ли сейчас просто придти в МРЭО и сдать экзамены, обходя школы? Или без школы пошлют подальше?
Еще хотелось бы услышать отзывы о школах Модус и Стажер
 
O

Olga252

Новичок
Регистрация
26.09.2011
Сообщения
325
Реакции
5
Баллы
0
А реально ли сейчас просто придти в МРЭО и сдать экзамены, обходя школы? Или без школы пошлют подальше?
Еще хотелось бы услышать отзывы о школах Модус и Стажер
в автошколу Стажер не советую. Из положенного числа практических занятий (когда я там училась) было всего 4 или 5 и то это с натяжкой можно было назвать занятиями. По теории преподаватель хороший был, а с инструкторами беда. По сути откровенный сбор денег, как впрочем и во многих других автошколах.
 
Santa

Santa

Активный участник
Регистрация
29.10.2009
Сообщения
4 718
Реакции
45
Баллы
48
в автошколу Стажер не советую. Из положенного числа практических занятий (когда я там училась) было всего 4 или 5 и то это с натяжкой можно было назвать занятиями. По теории преподаватель хороший был, а с инструкторами беда. По сути откровенный сбор денег, как впрочем и во многих других автошколах.
В Стажере на Вольской на сколько записался часов из положенных на столько и отходил... (60% отходил) Проблема была только в удобности времени.
Притом там говорили, что даже после успешного сдатия экзамена можно придти и докатывать часы.
Инструкторы мне тоже не понравились. Лектор хороший.
 
O

Olga252

Новичок
Регистрация
26.09.2011
Сообщения
325
Реакции
5
Баллы
0
В Стажере на Вольской на сколько записался часов из положенных на столько и отходил... (60% отходил) Проблема была только в удобности времени.
Притом там говорили, что даже после успешного сдатия экзамена можно придти и докатывать часы.
Инструкторы мне тоже не понравились. Лектор хороший.
инструктора просто большей частью не приходили на занятия или был второй вариант - ломалась машина, а после сдачи экзамена уже шла другая группа и все время было расписано.
 
А

Алёна19

Новичок
Регистрация
14.12.2011
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
0
Хочу поделится тем, как я училась в автошколе Курсант. Сегодня сдавала внутренний экзамен в "Курсанте". Не сдала, потому что площадка была не очищена ото льда, забуксовала, потом дёрнулась и сбила вешку. Теперь до экзаменов в ГАИ не допущена... Автошкола мерзкая - старый обшарпанный кабинет теории. Холодина в нём страшная. Ничего толком не объясняют, банальная начитка ПДД. Но хуже всего в "Курсанте" организована практика. Инструктор Пономарев ничего не объясняет. Сидит и в лучшем случае молчит, а чаще - треплется по телефону. Большую часть времени мы либо стояли на площадке на Крекинге, пока Пономарев с другими инструкторами курил, - либо на заправке, в очереди. Сдавать экзамен в автошколе должны были 2 декабря, но без объяснения причин экзамен перенесли на 13-е число... Вообщем, если хотите зря потерять свое время и деньги, обращайтесь в автошколу "Курсант". Там вы отдадите 16 тысяч рублей и не получите взамен НИЧЕГО, кроме некомпетентности, хамства и откровенного вымогательства денег!
 
Suspended

Suspended

Новичок
Регистрация
21.07.2008
Сообщения
450
Реакции
0
Баллы
0
Вопрос такой: мама сейчас ходит в автошколу (№1), расценка по практике 250 руб/час. В машине 3 человека обучаемых, в сумме они катаются 2 часа, т.е. каждому по 40 минут вождения, а по бумагам проходит как 2 часа вождения. Это что, уже нормальная практика стала? Прокуратуре будет интересно, как считаете?
 
N.U.Vasche

N.U.Vasche

Новичок
Регистрация
20.07.2011
Сообщения
136
Реакции
0
Баллы
0
Сама училась в РОСТО ДОСААФ. Только уже лет 6 назад... Так что инфа устарела, а вот недавно, год назад, муж учился в Центрлюксе. Очень понравилось!!! И мне и ему. Свой автодром, приятные теоретики, офигенные инструктора!!! Он учился в филиале на Мичурина, интсруктор и машина были на выбор. Свой автодром, полностью оборудованный, занятия когда тебе удобно. Короче, если пойду дополучать категорию, или учиться контраварийному вождению, то только туда!!!

Центр-Люкс +100500
 
LostSoul

LostSoul

Новичок
Регистрация
22.03.2009
Сообщения
116
Реакции
0
Баллы
0
Кто что может сказать про автошколу Стажер, один из филиалов которой, в здании налоговой, на 2й дачной. Какое качество обучения? Где автодром? По городу катают положенное количество часов или как? Цена вроде небольшая у них и географически удачно для нас..
 
викториа

викториа

Новичок
Регистрация
28.07.2011
Сообщения
38
Реакции
0
Баллы
0
Я училась в Модусе в 2011 году, выбрала что ближе к дому, мнение двоякое, теорию читала тетечка, но хорошо читала, инструктор очень хороший как препод, вот только постоянно отменял занятия, но я девушка настойчивая и все же 40 часов (академических как они называют,то есть по 45 минут) все же откатала. А так инструктор толковый. Как только он понял что платить я однозначно не собираюсь стал более серьезно со мной заниматься (как ни странно). Дворики отработала до автоматизма. Сдала экзамены сама))))) Но этот инструктор там больше не работает. Организация работа гадкая. Распределение учеников таково, что все они не смогут откатать положенные часы, в основном не больше 20 выходило. Автодром у них за Политехом, так се автодром, даже эстакады нету, я на соседнюю "Стажеровскую" заезжала и отрабатывала.
 
N

Newno2

Новичок
Регистрация
15.01.2013
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
0
Кто что может рассказать про школу на рахова-московской, кажется, называется "мастер-а"? Обучаться нужно девушке с нуля, т.е. хороший инструктор очень важен.
 
S

shpumbrik

Новичок
Регистрация
15.01.2013
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
0
Собираюсь пойти в автошколу. Предложили автошколу "Мастер-а" (вроде как бывшая автошкола из 8 корпуса СГУ). Учился ли кто-нибудь в этой школе? Отзывов найти не смогла практически. Учиться буду начинать с нуля и хотелось бы постараться сдать самой, т.е. все-таки чему-то в плане вождения научиться.
 
The SM

The SM

Новичок
Регистрация
15.10.2011
Сообщения
3 499
Реакции
93
Баллы
0
Собираюсь пойти в автошколу. Предложили автошколу "Мастер-а" (вроде как бывшая автошкола из 8 корпуса СГУ). Учился ли кто-нибудь в этой школе? Отзывов найти не смогла практически. Учиться буду начинать с нуля и хотелось бы постараться сдать самой, т.е. все-таки чему-то в плане вождения научиться.
Идите в ЦентрЛюкс
 
Paola

Paola

Новичок
Регистрация
19.04.2010
Сообщения
788
Реакции
25
Баллы
0
Собираюсь пойти в автошколу. Предложили автошколу "Мастер-а" (вроде как бывшая автошкола из 8 корпуса СГУ). Учился ли кто-нибудь в этой школе? Отзывов найти не смогла практически. Учиться буду начинать с нуля и хотелось бы постараться сдать самой, т.е. все-таки чему-то в плане вождения научиться.
Выбирайте инструктора, а не автошколу. Я пошла в рекомендованную и ... ездила на приличное расстояние по городу до третьей дачной один раз. Нет, я сама дура, надо было контролировать процесс, но все- таки.
П. С. : сдать самой более чем реально.
 
Rusak

Rusak

Участник
Регистрация
11.11.2009
Сообщения
2 351
Реакции
12
Баллы
38
Собираюсь пойти в автошколу. Предложили автошколу "Мастер-а" (вроде как бывшая автошкола из 8 корпуса СГУ). Учился ли кто-нибудь в этой школе? Отзывов найти не смогла практически. Учиться буду начинать с нуля и хотелось бы постараться сдать самой, т.е. все-таки чему-то в плане вождения научиться.
"Знание-плюс" 2-я садовая 6
 
Z

ZASlonovsky

Активный участник
Регистрация
21.10.2009
Сообщения
8 588
Реакции
139
Баллы
63
Для меня змейка задом - это что-то из области фантастики )) как теорему доказать ))
а где можно поучиться с резиновыми конусами?
Вот тебе и сравнение... теорему доказать... Вобще-то некоторые 5 лет в университете только это и делают... теоремы доказывают. И нет в этом ничего такого.

Просто опять же автошкола учит азам, т.е. минимуму. Всё остальное - дело хозяйское. Если в школе вас научили считать и элементарным формулам, то доказать теорему исходя из полученных знаний более чем реально. Просто некоторым не дано. ) А водить легче, даже медведи на велосипедах ездиют, а вот теоремы доказывать не умеют. Чем больше практики - тем отточеннее движения.

Ну а вобще я соглашусь, что всё зависит от человека. Одним дано, а другим надо в два, в три раза больше занятий. Печально только, что, наверное, больше половины учащихся изначально настроены на то, что надо будет только денег дать, а занятия - они так, для галочки. И на выходе мы получаем, что и желания научиться не было, и права есть, да и ездить кое-как научили. Почему-то в более развитых странах бывают случаи, что люди десятки раз сдать не могут, а у нас всем дают права. Особенные мы.
 
xix

xix

Активный участник
Регистрация
05.04.2010
Сообщения
3 890
Реакции
61
Баллы
48
В какую автошколу сейчас лучше идти? мастер, центр-люкс я так понял самые нормальные по отзывам. ДОСААФ рядом с домой, поэтому конечно в него предпочтительнее ходить,но как там с уровнем обучения?)
 
NFalcon

NFalcon

Активный участник
Регистрация
20.08.2007
Сообщения
1 004
Реакции
87
Баллы
48
Добрый вечер. Решил таки получить права. Хочется АВ, но, возможно, по деньгам не потяну сразу на две категории.
Сразу же возникло несколько вопросов.
Учиться в школе Электрон 2000 мне было бы удобно по её географическому положению. Но как нынче обстоят дела с обучением там? Хочется сделать акцент на часах вождения. Я сейчас побаиваюсь габаритов авто и МКПП. Практики у меня очень мало. По теории тоже с удовольствием прослушаю курс, хотя и сдаю на гаи ру теорию в 10 случаях из 10. Примерно в половине случаев с одной ошибкой - обычно это касается вопросов по техническим ограничениям и иногда вопросы, начинающиеся с примерно таких слов "Вы управляете автомобилем с разрешеной максимальной массой более 3.5т...". В принципе, Саратов с его перекрестками и ловушками знаю хорошо. Экзамен в любом случае хочу сдавать самостоятельно. Ещё вопрос: дешевле отучиться сразу на АВ или сдать сначала на В, а потом экстерном на А?
 
M

M@tMan

Активный участник
Регистрация
17.04.2010
Сообщения
2 569
Реакции
35
Баллы
48
Но как нынче обстоят дела с обучением там?
Ужасно там обстоят дела. В прочем, как и раньше. Знакомый учился там - за все время обучения садился за руль в городе 2 раза, один раз на автодроме. На счет теории.. ну просто прочитали материал.
 
NFalcon

NFalcon

Активный участник
Регистрация
20.08.2007
Сообщения
1 004
Реакции
87
Баллы
48
Очень плохо( Мне нужен упор как раз на вождение. В частности, часы хотелось бы откатать полностью, с адекватным инструктором...
 
M

M@tMan

Активный участник
Регистрация
17.04.2010
Сообщения
2 569
Реакции
35
Баллы
48
Очень плохо( Мне нужен упор как раз на вождение. В частности, часы хотелось бы откатать полностью, с адекватным инструктором...
"Вега" рекомендую. Отличные лекторы, которые досконально разъясняют каждый пункт правил, и инструкторы, которых вывести из себя просто невозможно) По поводу часов.. тут все зависит от вас. Если есть достаточно времени - можно брать по 2 занятия сразу и откатать все положенные часы до сдачи экзамена. Или по одному занятию, но каждый день, допустим (многое зависит и от свободного времени в графике, в основном, все катаются после работы). А так, сколько часов будет заявлено - столько и можете ездить, даже после получения прав можно, если не успели до экзамена)) Если будет мало - можно заказать и дополнительные.
"Мастер", вроде бы, тоже хорошая школа, но про нее я знаю не так много..
 
Верх Низ