Помощь Регистрация
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 26 по 50 из 64
    Цитата Сообщение от Oleg07 Посмотреть сообщение
    посмотреть в левое зеркало и Дать Дорогу Дураку
    Цитата Сообщение от Vil Посмотреть сообщение
    Убедиться, что её маневр не приведет к ДТП
    Цитата Сообщение от regulator Посмотреть сообщение
    11.3. Водителю обгоняемого транспортного средства запрещается препятствовать обгону повышением скорости движения или иными действиями.
    То есть когда, например, главная дорога меняет своё направление на перекрёстке, надо обязательно убеждаться в том, что поворот по направлению главной дороги будет безопасен для тех, кто движется со второстепенных?

А если бы этот чудило на 4-ке в неё, вообще, с Некрасова приехал бы – тоже она виновата была бы что ль?

LPD: Танкер Аватар для Танкер
    Авто
    Kia Ceed
    Записей в дневнике
    7
    11.3. Водителю обгоняемого транспортного средства запрещается препятствовать обгону повышением скорости движения или иными действиями.
    это то здесь при чем ???

я поддерживаю мнение, что вины "знакомой" в данном ДТП нет.

уступать она была обязана только и исключительно встречным

13.12. При повороте налево или развороте водитель безрельсового транспортного средства обязан уступить дорогу транспортным средствам, движущимся по равнозначной дороге со встречного направления прямо или направо.
    тот, кто управлял 2104 вообще не имел права начинать обгон.

11.2. Водителю запрещается выполнять обгон в случаях, если:
    * транспортное средство, движущееся впереди по той же полосе, подало сигнал поворота налево;

Убедиться, что её маневр не приведет к ДТП
    она и убедилась - всем кому должна была уступить - уступила.
    Я слышал столько клеветы в Ваш адрес, что у меня нет сомнений: Вы — прекрасный человек!
    О.Уайльд

work@torex.ru

Цитата Сообщение от Танкер Посмотреть сообщение
    это то здесь при чем ???
    она и убедилась - всем кому должна была уступить - уступила.
    Получается не всем .

Получается не всем .
    Кому она должна была уступать, я уже перечислил.

P.S. Раньше в ПДД был замечательный и очень полезный на мой взгляд пункт. А говорилось в нём что-то типа "водитель должен руководствоваться тем, что остальные участники дорожного движения знают и выполняют правила дорожного движения". Зачем его убрали -- непонятно. Видимо для таких-вот неоднозначностей в подобных ситуациях.

Цитата Сообщение от Mazzay Посмотреть сообщение
    Зачем его убрали -- непонятно. Видимо для таких-вот неоднозначностей в подобных ситуациях.
    Да, очень правильный был пункт. И в данной ситуации он был бы очень полезен. Именно поэтому его и убрали.

А если бы этот чудило на 4-ке в неё, вообще, с Некрасова приехал бы – тоже она виновата была бы что ль?
    Они находились на одной той же дороге и двигались изначально в одном и том же направлении. Причем тут второстепенная Некрасова?

P.S. Раньше в ПДД был замечательный и очень полезный на мой взгляд пункт. А говорилось в нём что-то типа "водитель должен руководствоваться тем, что остальные участники дорожного движения знают и выполняют правила дорожного движения". Зачем его убрали -- непонятно. Видимо для таких-вот неоднозначностей в подобных ситуациях.
    Представим картину, когда водитель автомобиля не справляется с управлением и "приезжает" в припаркованное авто, которое стоит под знаком "Стоянка (остановка) запрещена".
    По-твоему виноват будет водитель, который нарушил правила парковки?

Причем тут второстепенная Некрасова?
    А это здесь причём?
    Они находились на одной той же дороге и двигались изначально в одном и том же направлении.

Раньше в ПДД был замечательный и очень полезный на мой взгляд пункт. А говорилось в нём что-то типа "водитель должен руководствоваться тем, что остальные участники дорожного движения знают и выполняют правила дорожного движения". Зачем его убрали -- непонятно. Видимо для таких-вот неоднозначностей в подобных ситуациях.
    В данной ситуации он бы был бесполезен.

Представим картину, когда водитель автомобиля не справляется с управлением и "приезжает" в припаркованное авто, которое стоит под знаком "Стоянка (остановка) запрещена".
    По-твоему виноват будет водитель, который нарушил правила парковки?
    Да. ПДД в этом случае нарушены обоими. Виноваты в этом оба. Но в ДТП виноват тот, кто "не справился".
    Нарушение ПДД и вина в ДТП – это не всегда одно и то же.

Да. ПДД в этом случае нарушены обоими. Виноваты в этом оба. Но в ДТП виноват тот, кто "не справился".
    Нарушение ПДД и вина в ДТП – это не всегда одно и то же.
    Золотые слова!
    Вот их и надо применить к первому посту данной темы.

Авто
    Kia Ceed
    Записей в дневнике
    7
    Получается не всем .
    из тех кому должна - всем...
    Я слышал столько клеветы в Ваш адрес, что у меня нет сомнений: Вы — прекрасный человек!
    О.Уайльд

work@torex.ru

парни, прошу взглянуть!! может показаться что поворот совершался не из крайней левой полосы,но это только кажется из -за ракурса камеры.

Цитата Сообщение от Vegas777 Посмотреть сообщение
    парни, прошу взглянуть!!
    Я-то думал, что 4-ка изначально по полосе для МТС ехала, а он, оказывается, тупо прозевал и уворачиваться начал...

ПДД:
    11.2. Водителю запрещается выполнять обгон в случаях, если:
    транспортное средство, движущееся впереди по той же полосе, подало сигнал поворота налево;
    – ещё одно нарушение 4-ки.

ППц, зима на улице, а сритракеры никак не поймут............ он и в правду начал уворачиватся, думаю все будет решено в сторону тс......
    Jz - inside

Цитата Сообщение от Новый Пользователь Посмотреть сообщение
    ППц, зима на улице, а сритракеры никак не поймут............ он и в правду начал уворачиватся, думаю все будет решено в сторону тс......
    Если документы в ГИБДД оформлены должным образом.

Похоже "знакомая" поворачивала не из крайне левого положения. Может и из своей полосы, но не из крайне левого положения.

он, оказывается, тупо прозевал и уворачиваться начал...
    тоже так показалось
    как посмотреть видео на ютубе в замедленном режиме???
    В будни юрист - https://www.reaction64.ru/ +7 (8452) 91-08-83... @avtoprawoВ выходные турист - @travel_advokat

Авто
    Kia Ceed
    Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от fed Посмотреть сообщение
    Похоже "знакомая" поворачивала не из крайне левого положения. Может и из своей полосы, но не из крайне левого положения.
    "знакомая" либо двигалась по своей полосе, занимая крайне левое положение на своей полосе и готовясь к повороту ,
    либо уже начала выполнение левого поворота из крайнего положения.

в любом варианте ее движения состава АПН нет...

если считать что "знакомая" двигалась не в крайне левом положени на своей полосе, то получаем что виновник ДТП вообще ехал не строго по полосе для МТС, а "вылез" и на полосу "знакомой" и к уже имеющимся его нарушениям ПДД, приведшим к ДТП, добавится еще и нарушение расположения его тр.ср-ва на проезжей части
    О.Уайльд

work@torex.ru

Авто
    Ока1113->Ока1116->ВАЗ 21140-> Citroen C4->приор->калин->Шевик->Ford
    "знакомая" либо двигалась по своей полосе, занимая крайне левое положение на своей полосе и готовясь к повороту ,
    либо уже начала выполнение левого поворота из крайнего положения.

в любом варианте ее движения состава АПН нет...

если считать что "знакомая" двигалась не в крайне левом положени на своей полосе, то получаем что виновник ДТП вообще ехал не строго по полосе для МТС, а "вылез" и на полосу "знакомой" и к уже имеющимся его нарушениям ПДД, приведшим к ДТП, добавится еще и нарушение расположения его тр.ср-ва на проезжей части
    Всё так, согласен, но вы забыли одно если: если его найдут...а вот в этом я сомневаюсь, что будут искать 4ку с неизвестным номером. Ну цвет то я думаю известен?

кадр
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Безымянный.JPG
Просмотров: 29
Размер:	53.4 Кб
ID:	150203
    Мне кажется не из крайнего левого.

Ну цвет то я думаю известен?
    Цвет темно синий. примерные номера 426, 436, 423. попросил парней --пробивают

Цитата Сообщение от iiyama Посмотреть сообщение
    Мне кажется не из крайнего левого.
    Если водитель 04 был бы точно уверен что не виноват,а авария произошла из-за нарушения правил поворота моей "знакомой" , то он бы не скрылся с места ДТП.

я конечно х.з.... но на видео (я вижу) поворот со среднего ряда налево... а четверка как раз и ехала в левом ряду... и если бы он не подвинулся на встречку то приехал бы твоей знакомой в дверь, что было бы очень плохо.... для нее

В инете по этой теме куча материала, но единого мнения всё равно нет. Кто-то считает виновным водителя, ехавшего по "встречке", а кто-то водителя, который поворачивал налево.
    Повторюсь, что я задавал вопрос знакомому из группы разбора горгаи. Он ответил, что они в этой ситуации, ВСЕГДА признают виновным водителя, который поворачивал налево и не пропустил автомобиль, двигавшийся в прямом направлении, хоть и с нарушением ПДД. (при отсутствии давления с какой-либо стороны) Дальше несогласные идут по судам.
    Поэтому, при повороте налево даже с крайне-левого ряда, не забывайте смотреть в зеркало заднего вида.

Ваши права