Магазин "СпортМастер"

  • Автор темы AutoSaratov
  • Дата начала

Магазин "Спортмастер"

  • Нравится

    Голосов: 62 55,4%
  • Не нравится

    Голосов: 50 44,6%

  • Всего проголосовало
    112
nunah

nunah

Активный участник
Регистрация
31.10.2006
Сообщения
21 459
Реакции
97
Баллы
48
Недавно покупал себе кроссовки в Спортмастере на Зарубина (Триумф). Выбрал модель, подобрал размер. Взял себе ещё чистящее средство и со всем этим направился к кассе. Ко мне подлетел продавец, буквально выхватил всё у меня из рук, всучил свой номер со словами "я отнесу это на кассу, это в ваших интересах" убежал. На кассе я специально попросил кассира, чтобы покупки она забила на себя, а не на него, из принципа. По отзывам друзей, которые тоже совершали покупки в "Спортмастере" так там работают большинство продавцов.

так они всегда так делают
ты же вроде там работал, должен знать))
 
Neo-life

Neo-life

Новичок
Регистрация
23.07.2010
Сообщения
5 708
Реакции
56
Баллы
0
Недавно покупал себе кроссовки в Спортмастере на Зарубина (Триумф). Выбрал модель, подобрал размер. Взял себе ещё чистящее средство и со всем этим направился к кассе. Ко мне подлетел продавец, буквально выхватил всё у меня из рук, всучил свой номер со словами "я отнесу это на кассу, это в ваших интересах" убежал. На кассе я специально попросил кассира, чтобы покупки она забила на себя, а не на него, из принципа. По отзывам друзей, которые тоже совершали покупки в "Спортмастере" так там работают большинство продавцов.
Недавно мы приехали в Мой новый за определенной вещью. Одной. Выбрали, пошли на кассу, там один кассир-продавец обслуживала пару. Позвала другую девушку на вторую кассу. За нами в тот момент заняла очередеь еще одна девушка с тремя вещами, так вот - кассир, которая подошла начала сначала обслуживать ее. На наше здравое возмущение было брошено - "что вы переживаете, сейчас и вас обслужу".. Мы ушли без покупки. Как потом оказалось - продавцам и кассирам надо что бы в чеке было не меньше 3 товаров и пофигу каких, хоть мячиков для тенниса за 50 руб. До этого были зимой и была карточка, а мы то думали что нам так все впихивают, что бы наши "деньги" на карте не сгорели.
Но готова признать - качественный маркетинг, жаль что исполнение хромает.
 
jingvar

jingvar

Активный участник
Регистрация
15.08.2007
Сообщения
7 274
Реакции
72
Баллы
48
Этот магазин использую как альтернативу рынку Локомотив. Естественно только скидочные модели.
 
MOHCTP

MOHCTP

Участник
Регистрация
21.04.2006
Сообщения
881
Реакции
1
Баллы
18
...а Вы не хотите больше зарабатывать ??? Помоему, это совершенно здоровое желание каждого нормального человека. Тот продавец не исключение. Если бы Вы попробовали поработать за него, Вы делали бы то же самое, поверьте ))) ...кстати, Вы подарили ту покупку компании, она не пошла в зачет даже тому кассиру )))
Все хотят больше зарабатывать, только вот одни прикладывают все усилия для этого, а другие, как этот продавец - занимаются "щепачеством", что строго запрещено и может грозить увольнением.

Больше, чем уверен, ты и чаевые официантам зажимаешь....из принципа,одному тебе известного, так сказать....:D
А вот ко мне в кошелек прошу не заглядывать, для Вас там ничего нет. За хорошее обслуживание, как в ресторанах, так и в магазинах я всегда был и буду благодарен.

так они всегда так делают
ты же вроде там работал, должен знать))
Почему в прошедшем времени?)))

Недавно мы приехали в Мой новый за определенной вещью. Одной. Выбрали, пошли на кассу, там один кассир-продавец обслуживала пару. Позвала другую девушку на вторую кассу. За нами в тот момент заняла очередеь еще одна девушка с тремя вещами, так вот - кассир, которая подошла начала сначала обслуживать ее. На наше здравое возмущение было брошено - "что вы переживаете, сейчас и вас обслужу".. Мы ушли без покупки. Как потом оказалось - продавцам и кассирам надо что бы в чеке было не меньше 3 товаров и пофигу каких, хоть мячиков для тенниса за 50 руб. До этого были зимой и была карточка, а мы то думали что нам так все впихивают, что бы наши "деньги" на карте не сгорели.
Но готова признать - качественный маркетинг, жаль что исполнение хромает.
Это новый магазин, как и на Зарубина, персонал тоже новый, думаю, время их научит правильно работать!
 
nunah

nunah

Активный участник
Регистрация
31.10.2006
Сообщения
21 459
Реакции
97
Баллы
48
Почему в прошедшем времени?)))

ну я ж не в курсе, что и как)
а на чернышевской тоже всегда вещи отнимали. но это вроде и удобно, ходи себе дальше налегке.
а вот что напрягает, так это отсутствие консультантов, приходится самообслуживаться.да и в марках они не разбираются, никакой информации дать не могут, но это, видимо, саратов виноват, а не спортмастер
 
akisha

akisha

Активный участник
Регистрация
07.12.2009
Сообщения
21 823
Реакции
273
Баллы
83
За хорошее обслуживание, как в ресторанах, так и в магазинах я всегда был и буду благодарен.
Тока твоя благодарность официантам фиолетова...... чаевые это нечто другое....
хотя , не загоняйся....а то вдруг тебе опять померещится, что все в твой лопатник заглядывают.....:yahoo:
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 783
Реакции
437
Баллы
83
Сегодня в первый раз посетил магазин, который возле Реала. Был приятно удивлен ассортиментом вообще и наличием довольно неплохих вещей по "скидочным" ценам)) Не частый гость, но в целом понравилось. Это учитывая то, что в последнюю неделю, готовясь к заграничной поездке, обошел довольно много магазинов самого разного уровня.
Легкие летние рубашки, футболки, летние брюки, бриджи - на отдельные модели цены почти как рынках, а качество значительно лучше.
Продавцы ничего не отнимали)))) Сам пришел на кассу, все спокойно. Карточку завел, на нее по какой-то акции начислят целую тысячу баллов, почему - не знаю. Покупок сделал три вещи тысячи на две.

Кроссовки нормальные там, кстати. Опять же, в сравнении с тем, что продается в большинстве обувных магазинов. Но что касается обуви, я для себя открыл "rieker" и теперь, наверное, ни на что его не променяю))) Мне в жизни ни одна обувь так не сидела на ноге, настолько удобно..... И качество хорошее.
 
C

Champion

Новичок
Регистрация
25.01.2011
Сообщения
71
Реакции
0
Баллы
0
Там почти все производство Китай, а где сейчас не Китай? Шмотки то фирменные, просто страна-производитель Китай.
Заблуждение. Не всё китай. В "Спортцехе" была австрийская одежда.....made in Austria
 
-=AbrakadabrA=-

-=AbrakadabrA=-

Новичок
Регистрация
05.04.2011
Сообщения
34
Реакции
0
Баллы
0
, а мы то думали что нам так все впихивают, что бы наши "деньги" на карте не сгорели.
Простите, но о Вас думают только Ваши друзья, близкие и родственники.

Продавцы ничего не отнимали)))) Сам пришел на кассу, все спокойно.

Потому что это магазин формата Гипер. Там нет личных продаж у продавцов. Поэтому функцию "носильщика до кассы" выполняет либо сам покупатель, либо тележечка, как в Реале )))
 
C

Champion

Новичок
Регистрация
25.01.2011
Сообщения
71
Реакции
0
Баллы
0

Закрылся на переезд. Он откроется осенью в зимний сезон в другом месте. Где? Всё будет написано на сайте "спортцеха". Ну или могу отписать в личку чтобы здесь не рекламироваться.
 
C

Champion

Новичок
Регистрация
25.01.2011
Сообщения
71
Реакции
0
Баллы
0
Если говорить о Китае и/или его качестве, то качество китайских вещей, как и вещи других стран-производителей варьируются от плохого к хорошему. Разница лишь в том сколько заплатит заказчик за изделие.
Что касается Спортмастера, то не все вещи там китайские, хотя их основное количество. QUOTE]

Про Китай - не совсем так. Многие фирмы производят в Китае только любительские модели, а модели спортивного уровня производят у себя на головном производстве. Например у велосипедов TREK 4 завода: 2 в Америке и 2 в Китае. Высококлассные велосипеды - made in USA, а то что на любителей - Китай.
Слава Богу сейчас ещё остались фирмы, у которых производство у себя в Европе (Америке).
 
Radik

Radik

Участник
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
12 716
Реакции
21
Баллы
38
Это да, но качество китая конечно ппц, особенно обуви, когда клей изо всех швов вылезший торчит.
У меня кроссовки Puma, купленные в прошлом году, уже полопались с боков впереди, особенно левый, т.к. много езжу, выжимаю сцепление. Для сравнения, купленные 4 года назад кроссовки той же фирмы такой проблемы не имеют. И те, и те из натуральной кожи.
Так что качество на самом деле сильно хуже стало. А что хотеть, если на нём экономят, используюя дешёвую рабочую силу?
 
Gunter

Gunter

Новичок
Регистрация
30.07.2006
Сообщения
1 682
Реакции
8
Баллы
0
Уважаемые сотрудники СпортМастера, отвечающие за всякие "акции", "бонусы" и проч. - УБЕЙТЕСЬ АП СТЕНУ ВСЕ РАЗОМ!!!
Доставали-доставали меня смсками "дарим 100-200-300 бонусов" и вот решил я прикупить кое-какого шмотья к лету...
АКЦИЯ!!! Дарим 1000 бонусов при покупке от 1000 рублей!!!
Купил, говорят "1000 бонусов будут на Вашей карточке дня через 3-4". Думаю ну ладно, заеду через недельку прикуплю еще что-нибудь. Три дня назад приходит смска "Вам зачислено 1000 бонусов, бегите скорее, не опоздайте, 11 мая они сгорят".
Пришел сегодня, выбрал, померял. На ценнике написано "АКЦИЯ!!!! СКИДКА!!!!" Уточняю у пробегающей сотрудницы спортмастера - говорит "Да действительно у нас АКЦИЯ!!! СКИДКА!!!" Тащусь на кассу, стою в очереди. Отстояв очередь, спрашиваю:
- Сколько получится со скидкой по акции?
- Эта акция начнется завтра.
- А на фея таблички весят про акцию?
- Ну таблички весят, а акция завтра. Но вы все равно купИИИИте, без скидки, и мы Вам зачислим ТЫСЯЧУ БОНУСОВ!!!
- Что, еще одну тысячу, кроме той что мне уже зачислили?
- Какую-такую тысячу? У Вас на карточке никаких бонусов нет.
- o_O Как нет? Вот же смска от вас три дня назад - "зачислено"...
- На карточке нет, звоните на горячую линию.

Шарага каких мало. :bea725a104ee7450865
 
kurlof

kurlof

Новичок
Регистрация
21.04.2008
Сообщения
276
Реакции
0
Баллы
0
Купил кроссовки Demix цена 1990рублей в"Мой Новый",надел 2 раза ,потрескались на месте сгиба,принёсь назад,оставьте на экспертизу в течении10 дней мы позвоним,когда сказал что кроссовки им не оставлю и сообщить мне дату проведения проверки качества, поскольку в соответствии с п.5 ст. 18 Закона РФ «О защите прав потребителей» я имею право и намерен в ней участвовать,внутренняя экспертиза была проведена через 5 минут,было предложено заменить товар или забрать деньги,я забрал деньги .Посмотрим сколько проживут кроссовки Puma у сына за 2700 рублей.Друг покупал коньки за 3500 рублей ,решил поиграть в хоккей ,вышел на лёд согнулись лезвия,принёс со скандалом вернул деньги.Раньше покупали майки ,трико,толстовки претензий не было по качеству.
 
-=AbrakadabrA=-

-=AbrakadabrA=-

Новичок
Регистрация
05.04.2011
Сообщения
34
Реакции
0
Баллы
0
Уважаемые сотрудники СпортМастера, отвечающие за всякие "акции", "бонусы" и проч. - УБЕЙТЕСЬ АП СТЕНУ ВСЕ РАЗОМ!!!
Кросафчег! Все эти люди сидят в Москоу сити.
В основном вся эта лабудень про акции, скидки и прочее сделано лишь для того чтобы манипулировать покупателем. Это приносит бабло!
Никто даже и не думал подарить вам шмоточек )))
Это развод...реальный развод. Только не надо клеветать на продавцов, кассиров, и остальных мелко плавающих работников магазина. Они люди подневольные...

Купил кроссовки Demix цена 1990рублей в"Мой Новый",надел 2 раза ,потрескались на месте сгиба,принёсь назад,оставьте на экспертизу в течении10 дней мы позвоним,когда сказал что кроссовки им не оставлю и сообщить мне дату проведения проверки качества, поскольку в соответствии с п.5 ст. 18 Закона РФ «О защите прав потребителей» я имею право и намерен в ней участвовать,внутренняя экспертиза была проведена через 5 минут,было предложено заменить товар или забрать деньги,я забрал деньги .
DEрьMIX вообще брать нельзя...)
 
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
это не развод, это маркетинг )
 
Gunter

Gunter

Новичок
Регистрация
30.07.2006
Сообщения
1 682
Реакции
8
Баллы
0
Кросафчег! Все эти люди сидят в Москоу сити.
В основном вся эта лабудень про акции, скидки и прочее сделано лишь для того чтобы манипулировать покупателем. Это приносит бабло!
Никто даже и не думал подарить вам шмоточек )))
Это развод...реальный развод. Только не надо клеветать на продавцов, кассиров, и остальных мелко плавающих работников магазина. Они люди подневольные...
Да это все понятно, я на кассиров/продавцов не гоню и не ругался ни с кем. Про маркетинг и бесплатный сыр - тоже все понятно. Просто в этом магазине есть хоть какой-то выбор нужных мне вещей, и если есть возможность купить их чуть дешевле, чем обычно - почему бы и нет? Но как выяснилось - все очень не организовано в этой шараге.
 
Верх Низ