Магазин "СпортМастер"

  • Автор темы AutoSaratov
  • Дата начала

Магазин "Спортмастер"

  • Нравится

    Голосов: 62 55,4%
  • Не нравится

    Голосов: 50 44,6%

  • Всего проголосовало
    112
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 783
Реакции
437
Баллы
83
звонил по телефону,что на карточке?

Да, на карточке было все 280, как и сказали сразу. Банально хотели раскрутить на вторую покупку.

Сами намерения-то вполне понятны, это бизнес, их задача - продать. Но метод - наглая ложь в глаза покупателю, когда он задает конкертный однозначный вопрос - выходит за все рамки.

Не сомневайсо. Будет. Точнее НЕ будет. Внутренних плюшек в достатке не будет.
ГЛ - сила!

Имхо за такое вообще увольнять надо, а по-хорошему - наказывать. Раскручивать - раскручивай, линию партии выполняй, но знай, когда нужно остановиться.
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 850
Реакции
326
Баллы
83
Да, на карточке было все 280, как и сказали сразу. Банально хотели раскрутить на вторую покупку.

Сами намерения-то вполне понятны, это бизнес, их задача - продать. Но метод - наглая ложь в глаза покупателю, когда он задает конкертный однозначный вопрос - выходит за все рамки.

попробую сегодня потратить свои 550 бонусов
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 783
Реакции
437
Баллы
83
попробую сегодня потратить свои 550 бонусов

Главный вывод-то сделал? Не забывай, что ты их можешь потратить на любую покупку, в том числе и ОДНУ, до 1/3 её стоимости. И никаких условий по дополнительным, подарочным и тд. покупкам больше нет. И чек обязательно посмотри, когда дадут.

В магазине в Моем Новом (напротив Реала) выбор вещей со скидками еще довольно большой, значительно больше, чем, к примреу, в районе Ильинской. Причем одни и те же модели могут висеть в разных местах зала - в одном месте может не быть нужного размера, в другом быть.
 
A

Agness

Новичок
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
13 177
Реакции
45
Баллы
0
Вот уже просто до смешного...

На карте оставалось че-то около 280 баллов. зашел сегодня какую-нибудь мелочь выбрать, чтоб их использовать. Как раз джемперок понравился, и цена со скидкой халявная, около 1000. Ну и минус бонусы.
Специально вначале подошел к Информации, уточнил количество бонусов.
Затем, выбрав товар, подошел на кассу, попросил учесть мои 280 бонусов. После банальных предложений носков и мячиков продавец начала петь, что я могу потратить на эту покупку только 200 бонусов, а оставшиеся 80 только на "дополнительную". Блин, я очень четко и точно несколько раз у неё переспросил - сколько бонусов у меня на карте? И она нагло, по-хамски, мне повторяет, что у меня 200 бонусов и 80 только на "дополнительную покупку". Вот просто слов нет. Еще раз, внятно и четко спрашиваю - то есть я не могу потратить ВСЕ 280 бонусов на покупку одной вещи стоимостью 1000 рублей, это ведь менее 1/3 цены? И мне был дан четкий и однозначный ответ - НЕТ, не можете. Только 200. То есть это уже не развод, это уже банальная наглая ложь со стороны продавца Анны, забыл фамилию.
Пока тут же, рядом с ней, звонил на прямую линию - она терпеливо ждала. Когда дозвонился и так же внятно задал вопрос специалисту прямой линии - начала шептаться с другим продавцом. Когда из моего разговора по телефону стало понятно, что ловить больше нечего, другая продавец взяла мою карту, потыкала в компьютер и сказала, что бонусы все-таки пробиваются.
По телефону мне в итоге подтвердили, дословно, что "продавец ввела вас в заблуждение". Я назвал фамилию-имя продавца, магазин, но что-то сомневаюсь, что ей что-то будет.
Хотя на месте её руководства я бы их учил, кроме разведения людей на покупки, прекращать спорить и не врать так явно, видя, что человек ориентируется, четко задает вопросы и явно намерен идти до конца.

Вот же уроды, слов нет. Понятно, что это все копейки по большому счету, но сам факт попыток такого наглого обмана крайне бесит.

Еще раз, пожалуйста, скажите всем знакомым и друзьям, что бонусными баллами можно оплатить ЛЮБУЮ покупку, в любом количестве, и никаких условий, никаких ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ покупок или баллов нет. Единственное условие - не более 1/3 стоимости.

Вот так вот...а кто не уверен или не знает кутда/как/кому позвонить( люди то все разные) и разводят и обманывают и думают,чтоивсе дураки такие,что девочка аня на кассе может любому лапши на уши навешать.Валентин,может после случая с вами поостережется так нагло врать покупателям эта аня и др сотрудники,надежда все таки умирает последней
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 850
Реакции
326
Баллы
83
Главный вывод-то сделал? Не забывай, что ты их можешь потратить на любую покупку, в том числе и ОДНУ, до 1/3 её стоимости. И никаких условий по дополнительным, подарочным и тд. покупкам больше нет. И чек обязательно посмотри, когда дадут.

В магазине в Моем Новом (напротив Реала) выбор вещей со скидками еще довольно большой, значительно больше, чем, к примреу, в районе Ильинской. Причем одни и те же модели могут висеть в разных местах зала - в одном месте может не быть нужного размера, в другом быть.

Валь,я это в принципе знал,но спасибо за упоминание
вот здесь можно проверить,сколько у вас баллов на карте http://www.sportmaster.ru/club-program/
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 850
Реакции
326
Баллы
83
одно плохо,информация о наличии в магазине не совпадает в действительностью((
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 783
Реакции
437
Баллы
83
Дня три назад, после последней покупки, шарился у них на сайте и наткнулся на "заполните анкету и получите 500 баллов". Заполнил - там ничего особенного, указать мейл (а я его и до этого указывал), возраст, предпочтения и еще какую-то ерунду. Что самое смешное - сегодня утром действительно пришли 500 бонусов))) После обеда заехал их потратить, морально готовясь опять к войне)))
На скидочные товары нормальных размеров практически не осталось. Купил какую-то понравившуюся майку из новой коллекции, с бонусами в этот раз проблем не возникло, без вопросов зачислили сколько нужно и даже носки не предлагали.... Возможно, потому, что за мной очередь стояла человек 5, и я ждал примерно столько же, вот это уже бесит. Всего два кассира работали.
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 850
Реакции
326
Баллы
83
Дня три назад, после последней покупки, шарился у них на сайте и наткнулся на "заполните анкету и получите 500 баллов". Заполнил - там ничего особенного, указать мейл (а я его и до этого указывал), возраст, предпочтения и еще какую-то ерунду. Что самое смешное - сегодня утром действительно пришли 500 бонусов))) После обеда заехал их потратить, морально готовясь опять к войне)))
На скидочные товары нормальных размеров практически не осталось. Купил какую-то понравившуюся майку из новой коллекции, с бонусами в этот раз проблем не возникло, без вопросов зачислили сколько нужно и даже носки не предлагали.... Возможно, потому, что за мной очередь стояла человек 5, и я ждал примерно столько же, вот это уже бесит. Всего два кассира работали.

вчера купил там себе горные лыжи и горнолыжные ботинки, все бонусы учли без вопросов
 
karas

karas

Участник
Регистрация
05.05.2010
Сообщения
331
Реакции
0
Баллы
16
а дисконтные карты остались ещё или их упразднили? может есть у кого, а то надо совершить покупку овер 20 тысяч, никаких бонусов не хватит.
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 850
Реакции
326
Баллы
83
а дисконтные карты остались ещё или их упразднили? может есть у кого, а то надо совершить покупку овер 20 тысяч, никаких бонусов не хватит.

как таковых там нет дисконтных карт,просто начисляют бонусы
 
W

welcomeinside

Guest
ВНИМАНИЕ!

Звонок на горячую линию решает проблему навязывания всякой дряни по космическим ценам на кассе.
Бонусами можно оплачивать 30% от покупки, даже если вы покупаете всего 1 вещь.
Остальное (программа так настроена, у вас меньше бонусов спишется и пр.) - откровенная ложь.
Горячая линия круглосуточно: 8 800 777-777-1
 
Santa

Santa

Активный участник
Регистрация
29.10.2009
Сообщения
4 718
Реакции
45
Баллы
48
Помню мячик всучили, совершенно бесплатно! Только бонусы за него списали.
 
W

welcomeinside

Guest
Помню мячик всучили, совершенно бесплатно! Только бонусы за него списали.
Излюбленный метод. Только не бонусы списали, а ты оплатил этот мячик. 30% от его стоимости - бонусами, остальное живыми деньгами.

НИКОГДА НИКАКИХ ПОДАРКОВ ЧЕРЕЗ КАССУ НЕ ПРОВОДИТСЯ!
вообще подарки от спортмастера существуют лишь в одном виде - в виде бонусов.
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 783
Реакции
437
Баллы
83
Последние две покупки совершенно беспроблемно, без вопросов, покупал по одной вещи, даже не пытались ничего навязать, списывали ровно 30 процентов.
Хотя пару страниц назад я был чрезвычайно возмущен откровенной попыткой наипалова и был готов к бою)
 
Santa

Santa

Активный участник
Регистрация
29.10.2009
Сообщения
4 718
Реакции
45
Баллы
48
Излюбленный метод. Только не бонусы списали, а ты оплатил этот мячик. 30% от его стоимости - бонусами, остальное живыми деньгами.

НИКОГДА НИКАКИХ ПОДАРКОВ ЧЕРЕЗ КАССУ НЕ ПРОВОДИТСЯ!
вообще подарки от спортмастера существуют лишь в одном виде - в виде бонусов.
По чеку насколько помню было написано, что именно бонусами (во всяком случае в памяти отложилось так) т.е. действительно из своих рублей на него ничего не отдал...
 
М

Многомама

Guest
То есть я могу на свои 1000 баллов купить три вещи стоимостью по 1000руб за 700руб? Ну грубый пример. Мне для наглядности, с математикой на фоне больного зуба сильно туго(((
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 783
Реакции
437
Баллы
83
То есть я могу на свои 1000 баллов купить три вещи стоимостью по 1000руб за 700руб? Ну грубый пример. Мне для наглядности, с математикой на фоне больного зуба сильно туго(((

За каждую вещь стоимостью 1000 рублей ты оплатишь 700 рублей своими деньгами, а 300 - бонусами.
Соответственно три вещи - ты заплатишь 700*3 = 2100 рублей своими деньгами, и "уйдет" 900 бонусов.
 
W

welcomeinside

Guest
То есть я могу на свои 1000 баллов купить три вещи стоимостью по 1000руб за 700руб? Ну грубый пример. Мне для наглядности, с математикой на фоне больного зуба сильно туго(((
неа. покупая 1,2,3 сколько хочешь вещь/вещей за 1000 рублей, ты можешь оплатить 300 из них бонусами. т.е. товар для тебя уже стоит 700 р.
причом не важно - продается ли вещь уже со любой скидкой (имеется на ценнике перечеркнутая цена) или без таковой.

т.е. расценивай как скидка в 30%.

пс. плюс с каждой полной тысячи ты на карту получаешь 50 бонусов минимум, если карта синяя. 70 если серая. золотая сколько - не помню. сейчас еще акция, что за каждую полную оплаченную тысячу начислят тясячу бонусов. и вообще есть всякие плюшки. надо же завлекать народ.
 
W

welcomeinside

Guest
По чеку насколько помню было написано, что именно бонусами (во всяком случае в памяти отложилось так) т.е. действительно из своих рублей на него ничего не отдал...
отдал. 100%. будь уверен.

тебе проехали по ушам, что "у вас товар и так уже со скидкой, а за бонусы мы вам подарок дадим"... а в чеке, если посмотреть внимательно, то увидишь, что напротив каждой позиции товара, в т.ч. и "подарка" стоит цена. А бонусами ты оплатил ДО 30% от ВСЕЙ суммы чека.

в общем средство обмана и заключается в возможности оплатить покупателем ДО 30% от стоимости товара.
вы же можете попросить вообще ничего не списывать, или списать только 5-10-15% от стоимости товара. Это же зависит от вашего желания и озвучивается продавцу. При недобросовестном информировании (чистым обманом или разводом) продавцом о невозможности использования бонусов при осуществлении покупки ОДНОГО товара, вам навяливается куча ненужного товара под предлогом от "у нас так программа работает" до "у нас не распространяется скидка на данный товар, если он один в чеке".
По факту это продавец выбирает, сколько % вы якобы хотите списать! Т.е. калькулятор иметь под рукой (или же уметь считать % в уме) очень рекомендуется.

так что за ними - глаз да глаз нужен. Ну и звонок на горячую линию творит чудеса.
 
Верх Низ