Технические вопросы по АЗ

  • Автор темы rapid
  • Дата начала
Oleg4

Oleg4

Новичок
Регистрация
21.05.2009
Сообщения
1 794
Реакции
1
Баллы
0
проблема с колонками.

вообщем колонки pioneer ts-e2096. поставил подключил поканально от Alpine cde9874RB , и что-то они у меня вообще не играют, хуже предыдущих 13ых колонок.
почитал в нете, у многих играют отлично без усилка.
кто что скажет? усь надо? или с колонками что-то?
 
М

Миха-Ф

Новичок
Регистрация
31.08.2010
Сообщения
647
Реакции
1
Баллы
0
Фазировку проверь !!!
 
Oleg4

Oleg4

Новичок
Регистрация
21.05.2009
Сообщения
1 794
Реакции
1
Баллы
0
Фазировку проверь !!!
только что проверил, та же самая ситуация.
может быть это из-за проводки? новые провода не успел еще поставить, а старые провода собраны из кусков каких-то.
и еще когда подключаю этот динамик назад , передние динамики хрипеть начинают.
 
D

DragonFly

Новичок
Регистрация
31.01.2011
Сообщения
29
Реакции
0
Баллы
0
Делаю новые карты дверей и подиумы передние... не направленные, с карманами, появился вопрос, нужно ли делать отверстие в картах или нет? Колонки 13 см, в подиум влезут нормально... шумить дверь не собираюсь т.к. дорого, но возможно кину что-то типа пенополиэтилена ибо дешего =) Собственно вопрос хватит ли 13 см пионеркам объема или лучше будет если дырку в дверь сделать? Может быть просто в подиуме побольше объема сделать? Вообще что посоветуете? =) Делаю все это впервые, со звуком до этого не сталкивался...
 
Morozoff83

Morozoff83

Новичок
Регистрация
16.04.2009
Сообщения
1 666
Реакции
1
Баллы
0
Вопрос по сабам DD audio

кто что про них расскажет,как играют,как давят?DD Audio 1512b может кто продаёт?
 
B

BraX

Новичок
Регистрация
02.03.2009
Сообщения
1 176
Реакции
0
Баллы
0
DD Audio 1512b больше музыкальный чем давящий!
 
Mr.Drug

Mr.Drug

Новичок
Регистрация
15.11.2007
Сообщения
2 120
Реакции
0
Баллы
0
из собственного опыта скажу только по характеру звука, мясистый жирный бас, и качество сборки хорошее, америка как никак) вот так я могу охарактеризовать их)
 
Последнее редактирование модератором:
Slimus

Slimus

Участник
Регистрация
09.03.2008
Сообщения
6 675
Реакции
0
Баллы
36
Делаю новые карты дверей и подиумы передние... не направленные, с карманами, появился вопрос, нужно ли делать отверстие в картах или нет? Колонки 13 см, в подиум влезут нормально... шумить дверь не собираюсь т.к. дорого, но возможно кину что-то типа пенополиэтилена ибо дешего =) Собственно вопрос хватит ли 13 см пионеркам объема или лучше будет если дырку в дверь сделать? Может быть просто в подиуме побольше объема сделать? Вообще что посоветуете? =) Делаю все это впервые, со звуком до этого не сталкивался...

дырявить однозначно!
 
Slimus

Slimus

Участник
Регистрация
09.03.2008
Сообщения
6 675
Реакции
0
Баллы
36
Делаю новые карты дверей и подиумы передние... не направленные, с карманами, появился вопрос, нужно ли делать отверстие в картах или нет? Колонки 13 см, в подиум влезут нормально... шумить дверь не собираюсь т.к. дорого, но возможно кину что-то типа пенополиэтилена ибо дешего =) Собственно вопрос хватит ли 13 см пионеркам объема или лучше будет если дырку в дверь сделать? Может быть просто в подиуме побольше объема сделать? Вообще что посоветуете? =) Делаю все это впервые, со звуком до этого не сталкивался...

Имхо провода где то коротят.
 
Morozoff83

Morozoff83

Новичок
Регистрация
16.04.2009
Сообщения
1 666
Реакции
1
Баллы
0
из собственного опыта скажу только по характеру звука, мясистый жирный бас, и качество сборки хорошее, америка как никак) вот так я могу охарактеризовать их)

под негров подойдёт?
 
Sergei S

Sergei S

Новичок
Регистрация
12.08.2010
Сообщения
356
Реакции
0
Баллы
0
проблема такова:
вытащил из страго авто мафон, шину там оставил, в новой машине другая,вопрос: продается ли отдельно эта пластмассовая хрень?( пионер 3200usb) и как понять какой проводок куда идет?
не силен, объясните пожалуйста доступным языком
 
gad

gad

Новичок
Регистрация
21.05.2006
Сообщения
1 127
Реакции
0
Баллы
0
проблема такова:
вытащил из страго авто мафон, шину там оставил, в новой машине другая,вопрос: продается ли отдельно эта пластмассовая хрень?( пионер 3200usb) и как понять какой проводок куда идет?
не силен, объясните пожалуйста доступным языком

вместе с мафоном на сенной.... в рядах продают... стоит примерно 200р
 
I

Intelator

Участник
Регистрация
28.11.2009
Сообщения
1 248
Реакции
0
Баллы
36
Такой вопрос - появился свист. Сначала грешил на двигатель, потом оказалось, что свист слышен только в салоне. Магнитолу выключаю - свиста нет, включаю - появляется. Громкость свиста не зависит от громкости магнитолы, только от оборотов двигателя. Магнитола стоит пионер, двухканальник в багажние, от него фронт
Куда копать?
 
Танцуй_со_Мной

Танцуй_со_Мной

Новичок
Регистрация
16.11.2009
Сообщения
9 174
Реакции
111
Баллы
0
Такой вопрос - появился свист. Сначала грешил на двигатель, потом оказалось, что свист слышен только в салоне. Магнитолу выключаю - свиста нет, включаю - появляется. Громкость свиста не зависит от громкости магнитолы, только от оборотов двигателя. Магнитола стоит пионер, двухканальник в багажние, от него фронт
Куда копать?

в магнитолу пионер . прикали другой поставь у кого нить возьми ... если свист пропадет значит виноват пион .. думаю так надо первым делом поступить .
 
Slimus

Slimus

Участник
Регистрация
09.03.2008
Сообщения
6 675
Реакции
0
Баллы
36
в магнитолу пионер . прикали другой поставь у кого нить возьми ... если свист пропадет значит виноват пион .. думаю так надо первым делом поступить .

+1 только межблоки переставляй на выключенной магнитоле.
 
I

Intelator

Участник
Регистрация
28.11.2009
Сообщения
1 248
Реакции
0
Баллы
36
То есть скорее всего сама магнитола накрылась? Это не очень плохо, т.к. гарантия есть, только геморрой очередной)
 
Slimus

Slimus

Участник
Регистрация
09.03.2008
Сообщения
6 675
Реакции
0
Баллы
36
То есть скорее всего сама магнитола накрылась? Это не очень плохо, т.к. гарантия есть, только геморрой очередной)

Гарантия это хорошо,но скорей всего это произошло по твоей вине. После чего это появилось? после каких либо манипуляций с компонентами?
 
I

Intelator

Участник
Регистрация
28.11.2009
Сообщения
1 248
Реакции
0
Баллы
36
После того, как мне звук настроили. Ничего не отключали, не подключали. Меняли только настройки усилителя и магнитолы
 
Slimus

Slimus

Участник
Регистрация
09.03.2008
Сообщения
6 675
Реакции
0
Баллы
36
После того, как мне звук настроили. Ничего не отключали, не подключали. Меняли только настройки усилителя и магнитолы

где настраивали? может хотя бы тюльпаны переставляли?
 
Верх Низ