Помощь Регистрация
Страница 2 из 7 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 26 по 50 из 159

Цитата Сообщение от НЕБАБУШКА Посмотреть сообщение
    по обсуждать исполнение или неисполнение законов готов
    Замечательно, стало быть Вам это всё же ИНТЕРЕСНО.

Предлагаю Вам ознакомится с Законами РФ (261ФЗ, 190ФЗ постановлениями правительства РФ 307, 306, 520 и т.д. )
    Иначе потоп одной УК приведет к приходу другой, а суть Ваших проблем останеться за Вами!!!
    Вы уже ознакомились? Если да то давайте ближе к делу.

Кстати не факт, что с приходом другой УК проблемы останутся. На данном этапе в одном из микрорайонов рассматривается создание своего ТСЖ.

Цитата Сообщение от AV Посмотреть сообщение
    Замечательно, стало быть Вам это всё же ИНТЕРЕСНО.

Вы уже ознакомились? Если да то давайте ближе к делу.

Кстати не факт, что с приходом другой УК проблемы останутся. На данном этапе в одном из микрорайонов рассматривается создание своего ТСЖ.
    Пока интереснее не стало....!!!!
    Я то законы изучил, да только что Вы мне предлагаете пересказать их Вам???? Смотрю вопросов то у Вас по исполнению конкретных законов нет.... Судя по Вашим высказываниям цель одна сменить управление!!!! Желаю удачи новому ТСЖ!!!!! и Вам !!!!! Я Вам гарантирую, что после смены управления с Вашим подходом "Жажда крови" через полгода будет "Дежавю"!!!!

Вы тут не в тему регнулись, от Вас один негатив и ехидство, идите с миром своей дорогой и желательно без возвращения. Толку от Вас всё равно нет.
    Удачи.

Уважаемый(ая) darkello!!!! Вы основываетесь на одних догадках!!!!!! А мое обращение к Вам содержало намек на более грамотный подход к разрешению проблем которые Вас тревожат!!!! Вы же по-прежнему занимаете агрессивную позицию без вникания в суть!!!! Предлагаю Вам ознакомится с Законами РФ (261ФЗ, 190ФЗ постановлениями правительства РФ 307, 306, 520 и т.д. )
    Иначе потоп одной УК приведет к приходу другой, а суть Ваших проблем останеться за Вами!!!
    РS. Поменьше верте телевизору, больше читайте и считайте сами
    по обсуждать исполнение или неисполнение законов готов
    хотите конкретики?
    ок..
    как Вам 200 руб за куб горячей воды?
    а как Вам ежемесячная плата за 100 кв. метров 5-6 тысяч рублей( и это только отопление?)
    а еще нужно платить за свет, газ, ту же воду, уборку ну и все все...
    То есть если я буду владельцем 3х комнатной квартиры 100 кв.м., я должен буду ежемесячно в зимний период за все отдавать 8-10 тысяч рублей? эт же какую зарплату нужно иметь, чтобы нормально жить в таком доме?
    Пока я просто слежу за обстоновкой которая вокруг всей этой шумихи, а участвовать в этой шумихе я не планирую

Пока интереснее не стало....!!!!
    Я то законы изучил, да только что Вы мне предлагаете пересказать их Вам???? Смотрю вопросов то у Вас по исполнению конкретных законов нет.... Судя по Вашим высказываниям цель одна сменить управление!!!! Желаю удачи новому ТСЖ!!!!! и Вам !!!!! Я Вам гарантирую, что после смены управления с Вашим подходом "Жажда крови" через полгода будет "Дежавю"!!!!
    Небабушка, ты че разнервничалось то? Что истерим в теме? Хамить не стОит.

Цитата Сообщение от darkello Посмотреть сообщение
    хотите конкретики?
    ок..
    а как Вам ежемесячная плата за 100 кв. метров 5-6 тысяч рублей( и это только отопление?)
    То есть если я буду владельцем 3х комнатной квартиры 100 кв.м., я должен буду ежемесячно в зимний период за все отдавать 8-10 тысяч рублей? эт же какую зарплату нужно иметь, чтобы нормально жить в таком доме?
    Пока я просто слежу за обстоновкой которая вокруг всей этой шумихи, а участвовать в этой шумихе я не планирую
    у нас ТСЖ, управляем домом сами, нанятый председатель, абсолютно всё по счётчикам. 1 кв.м отопления в самый холодный месяц стоил 30 рублей.
    ЗЫ. Председатель, сантехник, электрик бухгалтер, дворник, уборщица + работы по дому (ремонт) обходятся 11 рублей с кв.м

хотите конкретики?
    ок..
    Да! Я с Вами полностью согласен что это дорого, но Вы сами сказали что "какую же зарплату нужно иметь" Вы же зарплату не в тсж получаете??? Я думаю что цена на бензин вас тоже не устраивает, но вы же не обвиняете в этом директора заправки правда? Если вы считаете что данные начисления по коммуналке незаконны то Вы спокойно выиграете суд и Вам все вернут!!!! но мое мнение что нет обмана в начислениях.... К стати зарплата в коммуналке не выше, а то и ниже средней по городу и там работают такие же люди которые живут в таких же квартирах, а может даже и хуже, у вас все таки новая...
    Существуют различные способы экономии энергетических ресурсов в том числе и тепла(можно посмотреть в инете) , 261 ФЗ именно об этом и гласит. Так что государство нас с Вами ставит в условия энергосбережения и исполнять закон придеться, иначе мы окажемся под судом.
    Покупка квартиры становится как с выбор автомобиля, если есть средства на расход 30 литров на сотню то "крузёр", нет-бери малолитражкуи или ставь газ, ну что-то вот в этом роде....
    Желаю нам всем удачи в понимании проблемы

Уважаемый Буржуй! Я с Вами двери не продавал, по-этому почему на ты??????? Как вы там говорите Хамить не стОит? Так вот будьте так любезны уважаемый по существу и на ВЫ!!!!

Да! Я с Вами полностью согласен что это дорого, но Вы сами сказали что "какую же зарплату нужно иметь" Вы же зарплату не в тсж получаете??? Я думаю что цена на бензин вас тоже не устраивает, но вы же не обвиняете в этом директора заправки правда? Если вы считаете что данные начисления по коммуналке незаконны то Вы спокойно выиграете суд и Вам все вернут!!!! но мое мнение что нет обмана в начислениях.... К стати зарплата в коммуналке не выше, а то и ниже средней по городу и там работают такие же люди которые живут в таких же квартирах, а может даже и хуже, у вас все таки новая...
    Существуют различные способы экономии энергетических ресурсов в том числе и тепла(можно посмотреть в инете) , 261 ФЗ именно об этом и гласит. Так что государство нас с Вами ставит в условия энергосбережения и исполнять закон придеться, иначе мы окажемся под судом.
    Покупка квартиры становится как с выбор автомобиля, если есть средства на расход 30 литров на сотню то "крузёр", нет-бери малолитражкуи или ставь газ, ну что-то вот в этом роде....
    Желаю нам всем удачи в понимании проблемы
    Ничего лично как Вы понимаете, против Вас не имею.
    Хочу Вам только сказать следущее.. да меня например выше мною упомянутоя ситуация не устраивала бы если бы я имел 100 м в данном тсж и платил столько за комуналку.. Далее, смотрите , я рабочий человек , Вы наверно сами понимаете, что по судам мне тупо нет резонности и времени таскаться, если начну то потеряю в деньгах и не смогу например платить ту же комуналку. Итог, УК расчитывает на бездействие людей, но поверьте, оно продлится с такими ценами не долго
    А по поводу бензина, так цены на него меня устраивают.. и они не прыгают с 25 рублей до 75 за неделю, как куб горячей воды с 60 до 180 рублей... так что сравнение не очень удачное с Вашей стороны

ДА и по поводу ссылок на закону, мне это не к чему.. я имею в виду Ваши познания Коапа , конституции , ФЗ итд итп.. я не юрист.

skip .... но мое мнение что нет обмана в начислениях.... ..skip

А моё мнение, что вы имеете непосредственное отношение либо к данной УК, либо к ТСЖ Мельничный.

Собственники многоквартирных домов кстати в большинстве уверены, что обман есть, и рано или поздно кто нибудь докопается до истины. Вероятно это самые большие расценки на Отопление/ГВС по области.

Уважаемый Буржуй! Я с Вами двери не продавал, по-этому почему на ты??????? Как вы там говорите Хамить не стОит? Так вот будьте так любезны уважаемый по существу и на ВЫ!!!!
    Успокойся, хочешь пообщаться - пиши в личку - насчет вы - недорос ты до этого.
    ЗЫ. Я не в плане возраста. Хотя...)))

хотите конкретики?
    ок..
    А чего следить то??? www.sarprok.ru - Саратовская прокуратура. Знакомый отписал претензию по завышенной плате. Итог наверное уже слышали - на директора ЕРКЦ завели дело. Правда его тож вызывали: Саратовская передала дело в энгельс - далее они в обэп. Оказалось, что дела уже ведут давно. Нет материалов достаточно.
    Вообще они уже борзеют. Я когда услышал про проверку плит/постановку на обслуживание сразу своей сказал - будут звонить - требуй документы. В итоге аж двух жуликов в нашем одном подъезде выявили

Цитата Сообщение от Bart Посмотреть сообщение
    Куда это она собралась,
    Тока узнал вот - в общем ушла она, или помогли уйти, кто в курсе правда или нет?
    Если правда то надеюсь новый директор наведёт порядок с расчётами.

Если по счетчикам тепло считают, то все счет фактуры от вотгк должны у них быть, там резону брать с населения лишние деньги нету никакого. Проверки часто бывают, сам работал в тсж именно с тепосчетчиками. Такая большая стоимость тепла наверняка обусловлена, не работой тсж (может в подвале утечки тн, не регулируют подачу тепла в дома, хотя есть не дорогие задвижки саморегулирующиеся) так что надо идти спрашивать док-ты( их они обязаны предоставить) а там уже смотреть либо говорить о том что они не работают, либо то что не сходятся счета.
    З.Ы. перед увольнением занимался перерасчетами, ук разбрасывала долги неплательщиков, на всех жильцов.

Цитата Сообщение от BotaniQ Посмотреть сообщение
    З.Ы. перед увольнением занимался перерасчетами, ук разбрасывала долги неплательщиков, на всех жильцов.
    Вот это может быть в УК-10, т.к. в Мельничном полно пустых квартир и помещений под офисы на первых этажах. За счет жильцов отопление и рассчитывается. У нас знакомые живут одни в подъезде на 10-м этаже. Когда включают горячую воду, то она идет холодная около 10-20 минут, потом теплеет. А счетчик то крутит

Как сказал главный инженер котельной - такие платежи за воду потому что вода постоянно циркулирует между домом и котельной и подогревается, на это расходуется боьшое количества тепла за которое мы платим, то есть в любое время дня и ночи с его слов вода в трубе горячая. Сам заметил обратное - недавно установил полотенцесушитель из нержавейки и все выходные делал ремонт в ванной, периодически трогал полотенчик, и в большинстве случаев он был холодный, то есть циркуляции как таковой, описаной главным инженером не было, как только кто-нибудь по стояку пользовался горячей водой - полотенчик нагревался.

Цитата Сообщение от NOS Посмотреть сообщение
    Как сказал главный инженер котельной - такие платежи за воду потому что вода постоянно циркулирует между домом и котельной и подогревается, на это расходуется боьшое количества тепла за которое мы платим, то есть в любое время дня и ночи с его слов вода в трубе горячая.
    Вот я лично думаю что обман кроется именно тут, никто не видит сколько потратилось Гкал на подогрев ну условно 100 кубов (реал цифру незнаю) которые гоняются по системе до какой температуры выставлен подогрев? 70 или 68 а может 64 градуса? или ещё ниже? а под каким давлением вода гоняется в системе? если там давление меньше то потребуется меньше энергии на подогрев тех же условных 100 кубов логично? А кто узнает какое там давление было вчера ? позавчера? это наверняка нигде не отражается, будут светиться тока Гкал скорее всего, а ещё вопрос температу на выходе котельной одна а на входе в дом будет другая(ниже) потерю вешают на жильцов скорее всего (тоесть краник на полную а отсюда и тариф за куб ^ ) аналогично с отоплением. В общем вопросы, вопросы, вопросы и ответов нет.

Спасибо хоть расчёты за март выложили. Ща буду считать.

Нет там все четко, я брал распечатки в УК с показаний счетчика, там все отображено какие температуры, давления, гигакалории были в каждый день, счетчик все фиксирует. Другое дело что циркуляция воды завышена, ее по сути никто не потребляет в таких количествах в каких она постоянно подогревается. Много разной информации - но основной способ как я понял это регулировать обратку исходя из реального потребления домов, уменьшая ее сечение шайбой или регулировочной арматурой, чтоб вода так сказать медленнее уходила на подогрев в котельную и утеплять стояки чтоб она медленнее остывала в системе. Этим должны заниматься не жильцы.

Нет там все четко, я брал распечатки в УК с показаний счетчика, там все отображено какие температуры, давления, гигакалории были в каждый день, счетчик все фиксирует. Другое дело что циркуляция воды завышена, ее по сути никто не потребляет в таких количествах в каких она постоянно подогревается. Много разной информации - но основной способ как я понял это регулировать обратку исходя из реального потребления домов, уменьшая ее сечение шайбой или регулировочной арматурой, чтоб вода так сказать медленнее уходила на подогрев в котельную и утеплять стояки чтоб она медленнее остывала в системе. Этим должны заниматься не жильцы.
    Вот про это я и писал что тупо никто не занимается, так-то без регулировки стоимость отопления больше чем по тарифу(начинал работать счетчики только утановили еще не регулировали ни чего, как всё начали делать так в среднем по всему тсж где-то на 20-25% меньше стали тратить это регулировка раз в неделю). А то что циркуляция между домом и котельной, то если считают тепло по домовым счетчикам, там на подогрев мало тепла уходит, просто могут считать расход воды по счетчикам установленным в котельной. Просто по работе помню что такие претензии были со стороны вотгк когда они свои показания пытались навязать. Ну и опять же вотгк , все прорывы труб, то что голые трубы без изоляции это все пытаються повесить на тсж, тут тоже от тсж завит будут они это оспаривать, или тупо в платежки жильцам всё накинут. Еще могут быть косяки установщиков счетчиков, у меня такой случай был, счетчик работал до меня пол года, потом обнаружилось что он поставлен не правильно и считает на 2 дома, хотели летом переделывать, сделали там что или нет незнаю, естественно жильцы об этом не знали.
    З.Ы. Еще есть дома криво спроектированные у них оплата всегда завышена,

Уважаемые жители города Энгельса, можно вмешаться? Сразу скажу, что это не Василий пишет, а его жена. Я вам сочувствую очень, наслышана про ваше ТСЖ / УК. Я являюсь председателем другого ТСЖ Энгельса, на Краснодарской.
    По теме... Новостройка приносит много гемороя, когда дело касается расчетов и неплательщиков. Но вы немного не туда смотрите. Не стоит рассуждать о счетчиках общих, они скорее всего у вас с датчиками. Точно не знаю, но сейчас у всех так положено делать. Все показания скорее всего снимаются правильно, т.к. это электроника. А вот тарифы могут устанавливаться разные. Вы запросите договора УК с поставщиком тепла и воды. Там должно быть прописано из чего начисляется. Например у нас сам застройщик поставщик тепла и горячей воды. У ТСЖ с ними договор, по которому за горячую воду например считается 79 с копейками рублей. Из-за нагревания как раз и чуть больше, чем по городским тарифам. Но все же смотрите разницу?!
    Мы создали сами свое товарищество. Хотя на меня тоже бузят, как раз переселенцы, то одно им не так то другое. Все остальные вроде довольны. Да я и всегда на связи, любые вопросы. А у вас по-моему без вашего участия все произошло. Вообще если нужна консультация, обратитесь в Энгельсский комитет по ЖКХ в администрации. Там очень адекватные сидят люди, помогут. Кому нужно будет, дам телефон.

Всё, алена викторовна свергнута, она уехала далеко. Теперь та же УК, но с новым директором...

Цитата Сообщение от VasiliyA100 Посмотреть сообщение
    Вы запросите договора УК с поставщиком тепла и воды. Там должно быть прописано из чего начисляется. Например у нас сам застройщик поставщик тепла и горячей воды. У ТСЖ с ними договор, по которому за горячую воду например считается 79 с копейками рублей. Из-за нагревания как раз и чуть больше, чем по городским тарифам. Но все же смотрите разницу?!
    Запросил. (устно) Если ответа не последует буду собирать подписи жильцов для запроса.

Цитата Сообщение от AV Посмотреть сообщение
    Запросил. (устно) Если ответа не последует буду собирать подписи жильцов для запроса.
    Ну что они ответили? Предоставили договора?

Ну что они ответили? Предоставили договора?
    нет, там новый директор разгребает много оставленных ему в наследство вопросов. Но мужик он адекватный, мыслит верно, говорит правильно, надеюсь на взаимопонимание.
    Я конкретно за этот месяц решил таки другую не маловажную проблему, если интересно то скажу в личку.

уже пару дней нет горячей воды. говорят отключили за неуплату. ешкин кот!!!! а почему должны страдать те жильцы которые исправно оплачивают комуналку?

Ваши права