Энгельс ООО УК-10

D

darkello

Новичок
Регистрация
26.10.2008
Сообщения
786
Реакции
1
Баллы
0
Люди, живу в том районе( точнее делаю ремонт) , за отопление 100 кв метров приходили счета по 4-5 тысяч и это тока отопление, это кошмар!
Прошу всех кто будет что либо по ходу узнавать об этом всем отписсфываться мне в личку, буду примного благодарен
а по директору Алена Викторовне - да Вы знаете, я уверен, что она там не главная, и ничего не решает, так что на нее бочки кактить бессмысленно я думаю
 
Н

НЕБАБУШКА

Новичок
Регистрация
31.03.2011
Сообщения
21
Реакции
0
Баллы
0
ЖКХ

Здрасти...
Почитав общение по данной теме сложилось впечатление что бабушки с лавочек пересели в инет на форум!!!!!!:148:
Ни однго нормального обсуждения:dntknw:Какая-то психотерапия.....
Никто не ссылается ни на законы РФ ни на постановления правительства РФ, я уж не говорю о Жилищном кодексе.... Что никто не читал????? ну да будем друг другу бальзам на душу лить:772688ebb7919f1a25b. А где иски выигранные дела в СУДЕ?????
Мне это общение напомнило детское стихотворение Сергея Михалкова
А ЧТО У ВАС? Кто на лавочке сидел,
Кто на улицу глядел,
Толя пел,
Борис молчал,
Николай ногой качал.

Дело было вечером,
Делать было нечего.
..................

Желаю удачи в терапии!!!!!
НЕ ИНТЕРЕСНО:577cf57a57806bb290e
 
AV

AV

Новичок
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
7 025
Реакции
181
Баллы
0
НЕБАБУШКА, не интересно не читайте, в чём проблема то? проходите мимо, не задерживайтесь. :bye:
(нет, надо было зарегиться, влезть) :D

ps точно такая же БАБУШКА :pooh_lol:
 
D

darkello

Новичок
Регистрация
26.10.2008
Сообщения
786
Реакции
1
Баллы
0
Здрасти...
Почитав общение по данной теме сложилось впечатление что бабушки с лавочек пересели в инет на форум!!!!!!:148:
Ни однго нормального обсуждения:dntknw:Какая-то психотерапия.....
Никто не ссылается ни на законы РФ ни на постановления правительства РФ, я уж не говорю о Жилищном кодексе.... Что никто не читал????? ну да будем друг другу бальзам на душу лить:772688ebb7919f1a25b. А где иски выигранные дела в СУДЕ?????
Мне это общение напомнило детское стихотворение Сергея Михалкова
А ЧТО У ВАС? Кто на лавочке сидел,
Кто на улицу глядел,
Толя пел,
Борис молчал,
Николай ногой качал.

Дело было вечером,
Делать было нечего.
..................

Желаю удачи в терапии!!!!!
НЕ ИНТЕРЕСНО:577cf57a57806bb290e
Чтоб вы знали "Выигранные иски и суды" - это обычно следствие обсуждений, рассуждений и.т.д .
Иными словами когда выиграют иски, уже нечего будет обсуждать, все будет сделано и УК будет потоплена


ЗЫ
Есть такое ощущегние, что Вы имеете прямое отношщение к управляющей компании
 
Н

НЕБАБУШКА

Новичок
Регистрация
31.03.2011
Сообщения
21
Реакции
0
Баллы
0
Чтоб вы знали "Выигранные иски и суды" - это обычно следствие обсуждений, рассуждений и.т.д .
Иными словами когда выиграют иски, уже нечего будет обсуждать, все будет сделано и УК будет потоплена


ЗЫ
Есть такое ощущегние, что Вы имеете прямое отношщение к управляющей компании

Уважаемый(ая) darkello!!!! Вы основываетесь на одних догадках!!!!!! А мое обращение к Вам содержало намек на более грамотный подход к разрешению проблем которые Вас тревожат!!!! Вы же по-прежнему занимаете агрессивную позицию без вникания в суть!!!! Предлагаю Вам ознакомится с Законами РФ (261ФЗ, 190ФЗ постановлениями правительства РФ 307, 306, 520 и т.д. )
Иначе потоп одной УК приведет к приходу другой, а суть Ваших проблем останеться за Вами!!!
РS. Поменьше верте телевизору, больше читайте и считайте сами:)
по обсуждать исполнение или неисполнение законов готов:thumbs-up_cool:
 
AV

AV

Новичок
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
7 025
Реакции
181
Баллы
0
по обсуждать исполнение или неисполнение законов готов
Замечательно, стало быть Вам это всё же ИНТЕРЕСНО.

Предлагаю Вам ознакомится с Законами РФ (261ФЗ, 190ФЗ постановлениями правительства РФ 307, 306, 520 и т.д. )
Иначе потоп одной УК приведет к приходу другой, а суть Ваших проблем останеться за Вами!!!
Вы уже ознакомились? Если да то давайте ближе к делу. :declare:

Кстати не факт, что с приходом другой УК проблемы останутся. На данном этапе в одном из микрорайонов рассматривается создание своего ТСЖ. :148:
 
Н

НЕБАБУШКА

Новичок
Регистрация
31.03.2011
Сообщения
21
Реакции
0
Баллы
0
Замечательно, стало быть Вам это всё же ИНТЕРЕСНО.


Вы уже ознакомились? Если да то давайте ближе к делу. :declare:

Кстати не факт, что с приходом другой УК проблемы останутся. На данном этапе в одном из микрорайонов рассматривается создание своего ТСЖ. :148:
Пока интереснее не стало....!!!!
Я то законы изучил, да только что Вы мне предлагаете пересказать их Вам???? Смотрю вопросов то у Вас по исполнению конкретных законов нет.... Судя по Вашим высказываниям цель одна сменить управление!!!! Желаю удачи новому ТСЖ!!!!! и Вам !!!!! Я Вам гарантирую, что после смены управления с Вашим подходом:icon_megaautofahren "Жажда крови" через полгода будет "Дежавю"!!!! :thumbs-up_cool:
 
AV

AV

Новичок
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
7 025
Реакции
181
Баллы
0
Вы тут не в тему регнулись, от Вас один негатив и ехидство, идите с миром своей дорогой и желательно без возвращения. Толку от Вас всё равно нет. :nea:
Удачи.
 
D

darkello

Новичок
Регистрация
26.10.2008
Сообщения
786
Реакции
1
Баллы
0
Уважаемый(ая) darkello!!!! Вы основываетесь на одних догадках!!!!!! А мое обращение к Вам содержало намек на более грамотный подход к разрешению проблем которые Вас тревожат!!!! Вы же по-прежнему занимаете агрессивную позицию без вникания в суть!!!! Предлагаю Вам ознакомится с Законами РФ (261ФЗ, 190ФЗ постановлениями правительства РФ 307, 306, 520 и т.д. )
Иначе потоп одной УК приведет к приходу другой, а суть Ваших проблем останеться за Вами!!!
РS. Поменьше верте телевизору, больше читайте и считайте сами:)
по обсуждать исполнение или неисполнение законов готов:thumbs-up_cool:

хотите конкретики?
ок..
как Вам 200 руб за куб горячей воды?
а как Вам ежемесячная плата за 100 кв. метров 5-6 тысяч рублей( и это только отопление?) :)
а еще нужно платить за свет, газ, ту же воду, уборку ну и все все...
То есть если я буду владельцем 3х комнатной квартиры 100 кв.м., я должен буду ежемесячно в зимний период за все отдавать 8-10 тысяч рублей? эт же какую зарплату нужно иметь, чтобы нормально жить в таком доме?
Пока я просто слежу за обстоновкой которая вокруг всей этой шумихи, а участвовать в этой шумихе я не планирую :)
 
Б

Буржуй

Moderator
Регистрация
19.03.2009
Сообщения
11 247
Реакции
534
Баллы
113
Пока интереснее не стало....!!!!
Я то законы изучил, да только что Вы мне предлагаете пересказать их Вам???? Смотрю вопросов то у Вас по исполнению конкретных законов нет.... Судя по Вашим высказываниям цель одна сменить управление!!!! Желаю удачи новому ТСЖ!!!!! и Вам !!!!! Я Вам гарантирую, что после смены управления с Вашим подходом:icon_megaautofahren "Жажда крови" через полгода будет "Дежавю"!!!! :thumbs-up_cool:
Небабушка, ты че разнервничалось то? Что истерим в теме? Хамить не стОит.
 
Б

Буржуй

Moderator
Регистрация
19.03.2009
Сообщения
11 247
Реакции
534
Баллы
113
хотите конкретики?
ок..
как Вам 200 руб за куб горячей воды?
а как Вам ежемесячная плата за 100 кв. метров 5-6 тысяч рублей( и это только отопление?) :)
а еще нужно платить за свет, газ, ту же воду, уборку ну и все все...
То есть если я буду владельцем 3х комнатной квартиры 100 кв.м., я должен буду ежемесячно в зимний период за все отдавать 8-10 тысяч рублей? эт же какую зарплату нужно иметь, чтобы нормально жить в таком доме?
Пока я просто слежу за обстоновкой которая вокруг всей этой шумихи, а участвовать в этой шумихе я не планирую :)
у нас ТСЖ, управляем домом сами, нанятый председатель, абсолютно всё по счётчикам. 1 кв.м отопления в самый холодный месяц стоил 30 рублей.
ЗЫ. Председатель, сантехник, электрик бухгалтер, дворник, уборщица + работы по дому (ремонт) обходятся 11 рублей с кв.м
 
Н

НЕБАБУШКА

Новичок
Регистрация
31.03.2011
Сообщения
21
Реакции
0
Баллы
0
хотите конкретики?
ок..
как Вам 200 руб за куб горячей воды?
а как Вам ежемесячная плата за 100 кв. метров 5-6 тысяч рублей( и это только отопление?) :)
а еще нужно платить за свет, газ, ту же воду, уборку ну и все все...
То есть если я буду владельцем 3х комнатной квартиры 100 кв.м., я должен буду ежемесячно в зимний период за все отдавать 8-10 тысяч рублей? эт же какую зарплату нужно иметь, чтобы нормально жить в таком доме?
Пока я просто слежу за обстоновкой которая вокруг всей этой шумихи, а участвовать в этой шумихе я не планирую :)
Да! Я с Вами полностью согласен что это дорого, но Вы сами сказали что "какую же зарплату нужно иметь" Вы же зарплату не в тсж получаете??? Я думаю что цена на бензин вас тоже не устраивает, но вы же не обвиняете в этом директора заправки правда? Если вы считаете что данные начисления по коммуналке незаконны то Вы спокойно выиграете суд и Вам все вернут!!!! но мое мнение что нет обмана в начислениях.... К стати зарплата в коммуналке не выше, а то и ниже средней по городу и там работают такие же люди которые живут в таких же квартирах, а может даже и хуже, у вас все таки новая...
Существуют различные способы экономии энергетических ресурсов в том числе и тепла(можно посмотреть в инете) , 261 ФЗ именно об этом и гласит. Так что государство нас с Вами ставит в условия энергосбережения и исполнять закон придеться, иначе мы окажемся под судом.
Покупка квартиры становится как с выбор автомобиля, если есть средства на расход 30 литров на сотню то "крузёр", нет-бери малолитражкуи или ставь газ, ну что-то вот в этом роде....
Желаю нам всем удачи в понимании проблемы:)
 
Н

НЕБАБУШКА

Новичок
Регистрация
31.03.2011
Сообщения
21
Реакции
0
Баллы
0
Уважаемый Буржуй! Я с Вами двери не продавал, по-этому почему на ты??????? Как вы там говорите Хамить не стОит? Так вот будьте так любезны уважаемый по существу и на ВЫ!!!!
 
D

darkello

Новичок
Регистрация
26.10.2008
Сообщения
786
Реакции
1
Баллы
0
Да! Я с Вами полностью согласен что это дорого, но Вы сами сказали что "какую же зарплату нужно иметь" Вы же зарплату не в тсж получаете??? Я думаю что цена на бензин вас тоже не устраивает, но вы же не обвиняете в этом директора заправки правда? Если вы считаете что данные начисления по коммуналке незаконны то Вы спокойно выиграете суд и Вам все вернут!!!! но мое мнение что нет обмана в начислениях.... К стати зарплата в коммуналке не выше, а то и ниже средней по городу и там работают такие же люди которые живут в таких же квартирах, а может даже и хуже, у вас все таки новая...
Существуют различные способы экономии энергетических ресурсов в том числе и тепла(можно посмотреть в инете) , 261 ФЗ именно об этом и гласит. Так что государство нас с Вами ставит в условия энергосбережения и исполнять закон придеться, иначе мы окажемся под судом.
Покупка квартиры становится как с выбор автомобиля, если есть средства на расход 30 литров на сотню то "крузёр", нет-бери малолитражкуи или ставь газ, ну что-то вот в этом роде....
Желаю нам всем удачи в понимании проблемы:)
Ничего лично как Вы понимаете, против Вас не имею.
Хочу Вам только сказать следущее.. да меня например выше мною упомянутоя ситуация не устраивала бы если бы я имел 100 м в данном тсж и платил столько за комуналку.. Далее, смотрите , я рабочий человек , Вы наверно сами понимаете, что по судам мне тупо нет резонности и времени таскаться, если начну то потеряю в деньгах и не смогу например платить ту же комуналку. Итог, УК расчитывает на бездействие людей, но поверьте, оно продлится с такими ценами не долго:148:
А по поводу бензина, так цены на него меня устраивают.. и они не прыгают с 25 рублей до 75 за неделю, как куб горячей воды с 60 до 180 рублей... так что сравнение не очень удачное с Вашей стороны


ДА и по поводу ссылок на закону, мне это не к чему.. я имею в виду Ваши познания Коапа , конституции , ФЗ итд итп.. я не юрист. :)
 
AV

AV

Новичок
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
7 025
Реакции
181
Баллы
0
skip .... но мое мнение что нет обмана в начислениях.... ..skip
:b3b4e46f21f040a62b4

А моё мнение, что вы имеете непосредственное отношение либо к данной УК, либо к ТСЖ Мельничный.

Собственники многоквартирных домов кстати в большинстве уверены, что обман есть, и рано или поздно кто нибудь докопается до истины. Вероятно это самые большие расценки на Отопление/ГВС по области.
 
Б

Буржуй

Moderator
Регистрация
19.03.2009
Сообщения
11 247
Реакции
534
Баллы
113
Уважаемый Буржуй! Я с Вами двери не продавал, по-этому почему на ты??????? Как вы там говорите Хамить не стОит? Так вот будьте так любезны уважаемый по существу и на ВЫ!!!!
Успокойся, хочешь пообщаться - пиши в личку - насчет вы - недорос ты до этого.
ЗЫ. Я не в плане возраста. Хотя...)))
 
S

sn6346

Участник
Регистрация
13.11.2009
Сообщения
1 640
Реакции
7
Баллы
38
хотите конкретики?
ок..
как Вам 200 руб за куб горячей воды?
а как Вам ежемесячная плата за 100 кв. метров 5-6 тысяч рублей( и это только отопление?) :)
а еще нужно платить за свет, газ, ту же воду, уборку ну и все все...
То есть если я буду владельцем 3х комнатной квартиры 100 кв.м., я должен буду ежемесячно в зимний период за все отдавать 8-10 тысяч рублей? эт же какую зарплату нужно иметь, чтобы нормально жить в таком доме?
Пока я просто слежу за обстоновкой которая вокруг всей этой шумихи, а участвовать в этой шумихе я не планирую :)
А чего следить то??? www.sarprok.ru - Саратовская прокуратура. Знакомый отписал претензию по завышенной плате. Итог наверное уже слышали - на директора ЕРКЦ завели дело. Правда его тож вызывали: Саратовская передала дело в энгельс - далее они в обэп. Оказалось, что дела уже ведут давно. Нет материалов достаточно.
Вообще они уже борзеют. Я когда услышал про проверку плит/постановку на обслуживание сразу своей сказал - будут звонить - требуй документы. В итоге аж двух жуликов в нашем одном подъезде выявили
 
AV

AV

Новичок
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
7 025
Реакции
181
Баллы
0
Куда это она собралась,
Тока узнал вот - в общем ушла она, или помогли уйти, кто в курсе правда или нет? :)
Если правда то надеюсь новый директор наведёт порядок с расчётами.
 
BotaniQ

BotaniQ

Участник
Регистрация
13.11.2008
Сообщения
759
Реакции
19
Баллы
18
Если по счетчикам тепло считают, то все счет фактуры от вотгк должны у них быть, там резону брать с населения лишние деньги нету никакого. Проверки часто бывают, сам работал в тсж именно с тепосчетчиками. Такая большая стоимость тепла наверняка обусловлена, не работой тсж (может в подвале утечки тн, не регулируют подачу тепла в дома, хотя есть не дорогие задвижки саморегулирующиеся) так что надо идти спрашивать док-ты( их они обязаны предоставить) а там уже смотреть либо говорить о том что они не работают, либо то что не сходятся счета.
З.Ы. перед увольнением занимался перерасчетами, ук разбрасывала долги неплательщиков, на всех жильцов.
 
Bart

Bart

Новичок
Регистрация
19.05.2005
Сообщения
439
Реакции
4
Баллы
0
З.Ы. перед увольнением занимался перерасчетами, ук разбрасывала долги неплательщиков, на всех жильцов.

Вот это может быть в УК-10, т.к. в Мельничном полно пустых квартир и помещений под офисы на первых этажах. За счет жильцов отопление и рассчитывается. У нас знакомые живут одни в подъезде на 10-м этаже. Когда включают горячую воду, то она идет холодная около 10-20 минут, потом теплеет. А счетчик то крутит :(
 
Верх Низ