Плодовые деревья (яблоня, груша, слива, абрикос, черешня, вишня, персик)

  • Автор темы Самурай
  • Дата начала
Ильiч

Ильiч

Активный участник
Регистрация
28.04.2012
Сообщения
7 216
Реакции
168
Баллы
63
Битоксибацилин продают везде, тоже био препарат. Свеееженький :)
Вот как раз его-то и попробую. :) Класс опасности для пчёл - 4, ограничение лёта 6-12 часов. Тоже листовёрток полно. Год что ли такой....
 
Ильiч

Ильiч

Активный участник
Регистрация
28.04.2012
Сообщения
7 216
Реакции
168
Баллы
63
Битоксибацилин продают везде, тоже био препарат. Свеееженький :)
Вот как раз его-то и попробую. :) Класс опасности для пчёл - 4, ограничение лёта 6-12 часов. Тоже листовёрток полно. Год что ли такой....


Сегодня слышала восторженный отзыв о такой штуке-типа липкая лента от гусениц и прочих насекомых-обматывпется вокруг ствола дерева. 5 м -200 руб.Кто что слышал?
ОТ гусениц вряд ли поможет. Их яйца бабочки откладывают на само дерево. От муравьёв, а значит от тли, поможет.
 
Scorpionka

Scorpionka

Участник
Регистрация
14.11.2009
Сообщения
5 834
Реакции
2
Баллы
38
Ильiч, женщина рассказывала что и гусениц там до фига прилипло. Прогуливались,наверное, по стволу.
 
Ильiч

Ильiч

Активный участник
Регистрация
28.04.2012
Сообщения
7 216
Реакции
168
Баллы
63
Прогуливались,наверное, по стволу.
С голодных краёв бежали. :) Средство от мышей, которое прилипало - из тоже оперы. Как вариант можно обернуть простой бумагой. ана бумагу намазать густую смазку типа литола. тоже прилипают
 
Scorpionka

Scorpionka

Участник
Регистрация
14.11.2009
Сообщения
5 834
Реакции
2
Баллы
38
С голодных краёв бежали. :) Средство от мышей, которое прилипало - из тоже оперы. Как вариант можно обернуть простой бумагой. ана бумагу намазать густую смазку типа литола. тоже прилипают
Я все думаю как каштанчики из Аллеи Автосаратова спасать.Обрызгаю ядом, потом еще раз.....
 
Scratte

Scratte

Активный участник
Регистрация
02.04.2012
Сообщения
1 857
Реакции
121
Баллы
63
Я все думаю как каштанчики из Аллеи Автосаратова спасать.Обрызгаю ядом, потом еще раз.....
А эта гадость и каштаны в городе жрёть?
Их (каштаны) можно чем нибудь термоядерным типа актары.
 
Scorpionka

Scorpionka

Участник
Регистрация
14.11.2009
Сообщения
5 834
Реакции
2
Баллы
38
А эта гадость и каштаны в городе жрёть?
Их (каштаны) можно чем нибудь термоядерным типа актары.
Уже почти сожрала.я в первый раз руками оббирала.жалко ведь деревца.теперь пока дожди не пройдут,нет смысла брызгать. Но листочки кой-какие остались.есть надежда.....
 
S

Scobochka

Активный участник
Регистрация
23.09.2011
Сообщения
3 637
Реакции
36
Баллы
48
В прошлом годы 3 яблочка

В этом 8шт., урожай блин:pooh_lol:
 

Вложения

  • Мечта.JPG
    Мечта.JPG
    944,5 КБ · Просмотры: 273
S

Scobochka

Активный участник
Регистрация
23.09.2011
Сообщения
3 637
Реакции
36
Баллы
48
Разочаровался по Мечте, сахаристости в этом году не достигла, вкус опосредствованный-херовый. Есть малая надежда то, что остальные 7 дозреют.
Кубанская комета так же не показала результата, плод как плод. Изюминки в нем не замечено, если не считать красоты плода
 
Ильiч

Ильiч

Активный участник
Регистрация
28.04.2012
Сообщения
7 216
Реакции
168
Баллы
63
Изюминки в нем не замечено, если не считать красоты плода
Вот ты Мичурин. :) Изюм в алыче ищешь. :-D
Дык Кубанская комета - чисто коммерческий сорт. А покупатель глазами покупает.
У меня растёт слива. Даже не знаю как сорт называется. Дерево старое, растёт сколько себя помню. плодоносит ежегодно и обильно и безо всяких поливов и даже в полутени. Вкус сладкий, кожица толстовата, плод некрупный овальный, косточка отделяется хорошо. Варенье вкусное. Напрививал пяточек на прошлой неделе. Если примется много - могу поделиться-обменяться. Ну или могу привезти побегов с неё. Бельфлёр-китайка ещё есть и мальт багаевский. Хоть и привил, но на эти два сорта желающих много, а вот веточек запросто.
 
S

Scobochka

Активный участник
Регистрация
23.09.2011
Сообщения
3 637
Реакции
36
Баллы
48
чисто коммерческий сорт
еще две штучки остались, вот может вкусными будут. Остальные от ветра упали.
Сливу бы взял если что, менять так что не на что сейчас. Нет подвоя у меня. Бельфлер и багаевский не интересен. Мне их вкус не сильно нравится. В эти выхи попробую сгонять в заброшенные сады, там на примете есть яблоня летняя, плод желтый, конусом.....вкус просто не передаваемый, кислота отсутствует (сладкий с малой преснотой)
 
Ильiч

Ильiч

Активный участник
Регистрация
28.04.2012
Сообщения
7 216
Реакции
168
Баллы
63
Не бельфлер. Бельфлер китайка. Плоды крупные, с пару кулаков. Мякоть плотная, вкус ароматный, несильный. В целом, средней сочности, но бывает, что некоторые яблоки наливаются так, что сквозь кожицу просвечивают.
Так-то до сливы год еще. Говорю ж' только почку привил. :)
 
P

PashaM

Участник
Регистрация
17.10.2012
Сообщения
245
Реакции
0
Баллы
16
Мне нравится Беркутовская яблоня. Наша Саратовская. Морозы и засуха вообще ей не почем. Жесткое хрустящее.
 
S

Scobochka

Активный участник
Регистрация
23.09.2011
Сообщения
3 637
Реакции
36
Баллы
48
Мне нравится Беркутовская яблоня. Наша Саратовская. Морозы и засуха вообще ей не почем. Жесткое хрустящее.

Минус один и важный долго не хранится....январь
 
Vovanich

Vovanich

Активный участник
Регистрация
27.07.2006
Сообщения
9 901
Реакции
632
Баллы
113
Похвалюсь грушей страдалицей, "яблоковидная"
Посажена была 3 года назад. в прошлом году весной ствол у саженца почернел(на четверть от земли и выше). Но одна почка внизу не была затронута чернотой, выше неё отрезал. Весной из почки пошел побег, ожила )))
В этом году заколосилась )))) и урожай первый дала(4 шт).
P_20150823_133315[1].jpg
Но плоды, странные какие-то, не как в описании по ссылке, там гладкие, а у меня шершавые, как наждачка. Может они и станут гладкие, кто что скажет? был у кого опыт?
 
Vovanich

Vovanich

Активный участник
Регистрация
27.07.2006
Сообщения
9 901
Реакции
632
Баллы
113
Делюсь впечатлениями от поедания. )))) (осенью попробовали один, жесткий и не вкусный был)
Остальные лежали до заморозков в коридоре, потом опустил в погреб. В начале февраля вспомнил про них, шкурка ещё немножко потемнела, на прожим - жесткие. Попробовали, упругая, кусаешь - хрустит немножко, сладкая, сочная, ммммм вкуснотища..
Если есть где хранить плоды, однозначно можно сажать и складывать на зиму, а зимой смаковать свой урожай.
 
S

Scobochka

Активный участник
Регистрация
23.09.2011
Сообщения
3 637
Реакции
36
Баллы
48
Нарезать на привой будешь?
 
Vovanich

Vovanich

Активный участник
Регистрация
27.07.2006
Сообщения
9 901
Реакции
632
Баллы
113
Нарезать на привой будешь?
Так она ещё маленькая 1.8 м высотой пока. Веток с гулькин нос.
Да и к сожалению не умею это делать, а так бы привил к другим грушам, одна старенькая уже, другая моложе но невкусная.
 
Vovanich

Vovanich

Активный участник
Регистрация
27.07.2006
Сообщения
9 901
Реакции
632
Баллы
113
Оставлю тут на память
Груша яблоковидная_1.jpg Груша яблоковидная_2.jpg
Груша яблоковидная_3.jpg Груша яблоковидная_4.jpg
 
Верх Низ