Радар-детектор (антирадар): выбор, сравнение, покупка

  • Автор темы Toni Mantana
  • Дата начала
Та самая:)

Та самая:)

Активный участник
Регистрация
25.02.2011
Сообщения
4 847
Реакции
129
Баллы
63
Покаталась ради эксперимента с этой писклей. Спросила у знакомого. Покупал в р-не 4 тр, какой именно - не помню. В частотах не понимаю ровным счетом ничего, помидорами не кидать))) Как объяснили, так и пользовалась)) Город-трасса переключала и все.
Наблюдения. На трассе толка никакого, раз сработал в р-не экипажа ДПС и то считаю случайностью))) Зато всяческие вышки видимо сотовой связи или что это, здоровенные железяки такие))) - просто взрыв мозга раз был. Еле заткнулся. В р-не Константитовки Пензенской области в направлении Тамбова было))) На фуры некоторые срабатывает (что ли?) и просто в поле было да, сколько раз. Заправки тоже замечательно распознает))))
В городе же мне, как человеку не местному, реально польза от него была только одна - определение местонахождения супермаркетов))) На ура)))
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Покаталась ради эксперимента с этой писклей. Спросила у знакомого. Покупал в р-не 4 тр, какой именно - не помню. В частотах не понимаю ровным счетом ничего, помидорами не кидать))) Как объяснили, так и пользовалась)) Город-трасса переключала и все.
Наблюдения. На трассе толка никакого, раз сработал в р-не экипажа ДПС и то считаю случайностью))) Зато всяческие вышки видимо сотовой связи или что это, здоровенные железяки такие))) - просто взрыв мозга раз был. Еле заткнулся. В р-не Константитовки Пензенской области в направлении Тамбова было))) На фуры некоторые срабатывает (что ли?) и просто в поле было да, сколько раз. Заправки тоже замечательно распознает))))
В городе же мне, как человеку не местному, реально польза только от него была только одна - определение местонахождения супермаркетов))) На ура)))

Ну просто покупать радардетектор нужно обдуманно, сначала проштудировав форумы по ним, и толкьо потмо покупать. Я вот прошлый год купил Sho-Me 520, работал идеально, ну кроме АЗС, но и их можно легко разобрать т.к. он показывает тип сигнала, а по ИК спектру ГАИ уже давно не работают.
 
FOMA

FOMA

Новичок
Регистрация
30.03.2007
Сообщения
9 444
Реакции
74
Баллы
0
Хотелось бы узнать, у людей которые их используют в настоящее время

Конечно помогают антирадары. Использую с 2009 года Whistler pro 78SE. Модель 09 года. Обзор тут. Видео можно глянуть тут.
Рекомендую покупать новые модели престижной марки на ебае. Тогда получится в 2-3 раза дешевле чем в России и современная модель. Модель антирадара, которая у меня, стоила в России 15 т.р., а на ебае купил с доставкой сюда за 4 т.р. В городе пищит очень мало и всегда понятно на что реагирует. Для городского режима есть тройной режим фильтрации.
ПОИ на навигаторах не актуальны. Антирадар на дороге реагирует на реальную ситуацию, а навигаторы полагаются на чьи то когда то сделанные отметки. Поймать могут только если радар выключен у гайцов и они им "стреляют", неожиданно включая на несущуюся машину. Антирадар помогает в 100% случаев оттормозиться на скорость от лишения прав. А это уже обычно малоинтересно гайцам. Им интересно отловить машину едущую с превышением на лишение и тогда уже тормознуть и сорвать денюх. А выписывать штрафы и протоколы это малоинтересное занятие для них. ;)
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
О, прочитал щас, у Шу-Ми 720 есть такая фича
-Режим обучения с возможностью отключения диапазонов
Вот там как раз можно отключить всякие АЗС.
 
FOMA

FOMA

Новичок
Регистрация
30.03.2007
Сообщения
9 444
Реакции
74
Баллы
0
Наблюдения. На трассе толка никакого, раз сработал в р-не экипажа ДПС и то считаю случайностью))) Зато всяческие вышки видимо сотовой связи или что это, здоровенные железяки такие))) - просто взрыв мозга раз был. Еле заткнулся. В р-не Константитовки Пензенской области в направлении Тамбова было))) На фуры некоторые срабатывает (что ли?) и просто в поле было да, сколько раз. Заправки тоже замечательно распознает))))
В городе же мне, как человеку не местному, реально польза от него была только одна - определение местонахождения супермаркетов))) На ура)))

Вот яркий пример неумения пользоваться антирадаром плюс дешёвая/устаревшая модель, которая реагирует на коноплю в поле )))))
Прежде чем пользоваться любой технической вещью я бы посоветовал как минимум прочитать инструкцию. ;)
 
FOMA

FOMA

Новичок
Регистрация
30.03.2007
Сообщения
9 444
Реакции
74
Баллы
0
О, прочитал щас, у Шу-Ми 720 есть такая фича
-Режим обучения с возможностью отключения диапазонов
Вот там как раз можно отключить всякие АЗС.

Ну кто же читает то? )) Многие просто ставят и ждут что он им щас начнет прям по русски говорить где залегли гайцы в засаде ))
 
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
Та самая:), давай еще раз проверим его)
 
Vovanich

Vovanich

Активный участник
Регистрация
27.07.2006
Сообщения
9 905
Реакции
633
Баллы
113
А это уже обычно малоинтересно гайцам. Им интересно отловить машину едущую с превышением на лишение и тола уже тормознуть и сорвать денюх. А выписывать штрафы и протоколы это малоинтересное занятие для них
не не, ты ошибаешься, они и этим не гнушаются..
Едем и Сочи в Краснодар (кстати с этим головастиком/тамагочи))))), я пристроился в колонну с местными номерами, ну и ехали около 120-ти, потом запиликал головастиком/тамагочи и все так по тормозам )))))) оказалось тренога была где-то замаскирована. В итоге остановили ВСЮ колонную(машин 5) и каждому показывали его машину и скорость. Ловят сразу "толпу". Ну и все поехали со 100 р. штрафами, довольные и счастливые )))))Мы отъехали, они ещё партию останавливают. И шеф так ехидно надо мной посмеялся, насчёт пользы этой пиликалки ))))). после чего я отстегнул этого головастиком/тамагочи и в бардачок, далее дорога была без штрафов и без пищания головастика.
Ну и в Пензенской области, в Калмыкии тоже не гнушаются 100 рублями(был без головастика). Причём они ехали навстречу, зажгли люстру и палкой ещё в окно махал. виписали 100р.(но за эти 100р. он мне сказал, где стоят ещё пост, а где нет) )))))))
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
не не, ты ошибаешься, они и этим не гнушаются..
Едем и Сочи в Краснодар (кстати с этим головастиком/тамагочи))))), я пристроился в колонну с местными номерами, ну и ехали около 120-ти, потом запиликал головастиком/тамагочи и все так по тормозам )))))) оказалось тренога была где-то замаскирована. В итоге остановили ВСЮ колонную(машин 5) и каждому показывали его машину и скорость. Ловят сразу "толпу". Ну и все поехали со 100 р. штрафами, довольные и счастливые )))))Мы отъехали, они ещё партию останавливают. И шеф так ехидно надо мной посмеялся, насчёт пользы этой пиликалки ))))). после чего я отстегнул этого головастиком/тамагочи и в бардачок, далее дорога была без штрафов и без пищания головастика.
Ну и в Пензенской области, в Калмыкии тоже не гнушаются 100 рублями(был без головастика). Причём они ехали навстречу, зажгли люстру и палкой ещё в окно махал. виписали 100р.(но за эти 100р. он мне сказал, где стоят ещё пост, а где нет) )))))))

Прошлый год тоже ездил на море с этим девайсом, так обычно я был первый в колонне (ну те машины были незнакомые), просто видели что я скидываю скорость где не обходимо и поэтому меня не обгоняли. Можно сказать провез всю калонну до Волгограда, а там было штуки 4 скрытых видеокамер в поле.
 
Та самая:)

Та самая:)

Активный участник
Регистрация
25.02.2011
Сообщения
4 847
Реакции
129
Баллы
63
Прежде чем пользоваться любой технической вещью я бы посоветовал как минимум прочитать инструкцию. ;)
Возможно дорогие модели и будут нормальными. На этом из регулировок: справа громкость, слева кнопка город-трасса режим. Все вроде, что там не под рукой, возможно сзади где - не смотрела. Мне его повесили, объяснили что переключать и когда (пособие для блондинок), в тот же день откатав около 500 км по трассе, конечный пункт Саратов содрала как лишнее, бросила в бардачок, вернула владельцу)))
 
stp

stp

Новичок
Регистрация
17.05.2009
Сообщения
9 485
Реакции
30
Баллы
0
Отлично помогает! Езжу с ним
 
Та самая:)

Та самая:)

Активный участник
Регистрация
25.02.2011
Сообщения
4 847
Реакции
129
Баллы
63
Причём они ехали навстречу, зажгли люстру и палкой ещё в окно махал.
Аккуратнее. В р-не от границы с Пензенской областью и примерно до Кондоля раз встретила аж 4(!!!) таких экипажа. Обычно 1-2. Но пасутся постоянно. Именно едут.
 
stp

stp

Новичок
Регистрация
17.05.2009
Сообщения
9 485
Реакции
30
Баллы
0
насчёт пользы этой пиликалки ))))). после чего я отстегнул этого головастиком/тамагочи и в бардачок, далее дорога была без штрафов и без пищания головастика.
триноги он у меня ловит легко. Я даже останавливаюсь и мохаю им в камеру
 
FOMA

FOMA

Новичок
Регистрация
30.03.2007
Сообщения
9 444
Реакции
74
Баллы
0
не не, ты ошибаешься, они и этим не гнушаются..
Едем и Сочи в Краснодар (кстати с этим головастиком/тамагочи))))), я пристроился в колонну с местными номерами, ну и ехали около 120-ти, потом запиликал головастиком/тамагочи и все так по тормозам )))))) оказалось тренога была где-то замаскирована. В итоге остановили ВСЮ колонную(машин 5) и каждому показывали его машину и скорость. Ловят сразу "толпу". Ну и все поехали со 100 р. штрафами, довольные и счастливые )))))Мы отъехали, они ещё партию останавливают. И шеф так ехидно надо мной посмеялся, насчёт пользы этой пиликалки ))))). после чего я отстегнул этого головастиком/тамагочи и в бардачок, далее дорога была без штрафов и без пищания головастика.
Ну и в Пензенской области, в Калмыкии тоже не гнушаются 100 рублями(был без головастика). Причём они ехали навстречу, зажгли люстру и палкой ещё в окно махал. виписали 100р.(но за эти 100р. он мне сказал, где стоят ещё пост, а где нет) )))))))

Верю что не гнушаются и 100р выписать. Но это совсем не проблема. :) Проблема это лишение и сопутствующее этому лишению вымогательство денюх.
Я вот только не понял почему вы ехали 120 после того когда запищал "головастик". Снизить не могли штоле? ))
Вот я пока не купил себе антирадар, брал погонять на море у Игоря (Qok) его кранч.
Вот ситуация из моей поездки на море с антирадаром. Еду себе аккуратно на расслабоне 220 и никого не трогаю. Вдруг в поле начинает пиликать антирадар. Я снижаю до 70-80 км/ч. Подъезжаю к треноге, заботливо прикрытой ментами, маскировочной сеткой. Она делает со вспышкой фотку с нашими улыбющимися лицами. Далее метров через 300-500 стоят гайцы и принимают в газель колонну "оленей" с 86 региона, которые передвигаются или без антирадаров или не скидывают скорость после того как запиликал антирадар. :)
Мимо гайцов в Газеле я обычно уже жостко нажимаю педаль газа и с рёвом удаляюсь в точку за горизонт под завистливыми взглядами оленей. У гайцов при себе уже не бывает обычных радаров. Они там заточены на эту треногу в поле.
И так было ровно шесть раз за эту поездку на море. :) Шесть раз меня спасал антирадар от треног в полях по дороге на море.
Ну и конечно спасает от стационарно установленных и постоянно действующих радаров, которые расположены на конструкциях над дорогой.
 
Та самая:)

Та самая:)

Активный участник
Регистрация
25.02.2011
Сообщения
4 847
Реакции
129
Баллы
63
Та самая:), давай еще раз проверим его)
Спустя неделю погиб смертью храбрых. Отдали молодому водителю поиграться, может скачок напряжения был или еще почему (2113), потух и все. Что-то там с ним делали местные аборигены, проводили вскрытие, консилиум))) Но толка никакого.
 
Vovanich

Vovanich

Активный участник
Регистрация
27.07.2006
Сообщения
9 905
Реакции
633
Баллы
113
Я вот только не понял почему вы ехали 120 после того когда запищал "головастик". Снизить не могли штоле? ))
ну так с тем расчётом и ехали, погрешность спидометра (как известно завышает на 5-7 км/ч), ну и то самое торможение, и на радаре было 112 км/ч, как раз 100 р. штрафа. Причём треногу эту они отключают, на время, чтоб не семафорил этим головастикам/тамагочи и люди спокойно гнали на штраф, потом раз пульнули на поток, и заворачивают его. Ну в общем как с "феном".
 
gery4

gery4

Активный участник
Регистрация
13.07.2007
Сообщения
17 557
Реакции
204
Баллы
63
без него отлично можно ездить
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
ну так с тем расчётом и ехали, погрешность спидометра (как известно завышает на 5-7 км/ч), ну и то самое торможение, и на радаре было 112 км/ч, как раз 100 р. штрафа. Причём треногу эту они отключают, на время, чтоб не семафорил этим головастикам/тамагочи и люди спокойно гнали на штраф, потом раз пульнули на поток, и заворачивают его. Ну в общем как с "феном".

И как это они будут пулять если у них там нет реалтайм видео, они работают в слепую, переодически скачивая фотографии с нарушителями. Поэтому тренога ВСЕГДА включены если гайцы ей пользуются.
 
Верх Низ