Радар-детектор (антирадар): выбор, сравнение, покупка

  • Автор темы Toni Mantana
  • Дата начала
D

davydov

Участник
Регистрация
19.05.2010
Сообщения
1 953
Реакции
10
Баллы
38
Купил Whistler после того как по дороге из Солнечного в Юбилейный превысил на "от 1000 до 1500". Наверное, за доброе лицо и доброжелательное общение выписали только мне 500). В этот же день купил радар-детектор. По городу не напрягает абсолютно. На трассе вчера откровенно выручил-стояла Лачетти на обочине с радаром внутри. Доволен, в общем..
 
Vovanich

Vovanich

Активный участник
Регистрация
27.07.2006
Сообщения
9 917
Реакции
641
Баллы
113
ребят, вы просто себя умиляете/успокаиваете, когда слышите его пиликанье, и приговаривая при этом "во спас меня ещё на стольник/лишение", а этих пиликаний(ложных) особенно по городу ух как много(да по трассе тоже), вы прям радуетесь что он окупился у вас прям за одни сутки езды по городу ))))))))))))
Антирадар помогает в 100% случаев оттормозиться на скорость от лишения прав.
во, но без штрафа не уедешь уже, т.е. уже не 100% панацея
т.е. тормоза решают всё, а именно на сколько опустошиться твой кошелёк.
Например с 220 км/ч надо снизить скорость до 150 чтобы не попасть на лишение или штраф 2000-2500 р.
да лучше процитирую штрафы ))) и каждый сам посчитает, как ему надо тормозить ))))
12.9, ч. 2 - Превышение скорости более 20, но не более 40 км/ч - Штраф 300 р.
12.9, ч. 3 - Превышение скорости более 40, но не более 60 км/ч - Штраф от 1 000 до 1 500 р.

12.9, ч. 4 - Превышение скорости более 60 км/ч - Штраф 2 000-2 500 р. или лишение прав от 4 до 6 мес./ Изъятие водительского удостоверения.
а перед поездкой спросите/предупредите своих родных/пассажиров, что мол за поездку вы можете несколько раз "повиснуть" на ремнях безопасности, ну или облиться водичкой/чаем/пивом, особенный кайф испытывают дремлющие в дороге, когда машина встаёт "колом"/сильно оттормаживается, и начинают спрашивать что пипец? мы на небесах? )))))))))), а вы им заявляете, неее, нормально, мы просто не попали на лишение/крупный штраф.)))))
Они не будут против ? тогда вперёд ))))))))))))
 
Ф

Фокс Малдер

Guest
перед поездкой спросите/предупредите своих родных/пассажиров, что мол за поездку вы можете несколько раз "повиснуть" на ремнях безопасности, ну или облиться водичкой/чаем/пивом, особенный кайф испытывают дремлющие в дороге, когда машина встаёт "колом"/сильно оттормаживается, и начинают спрашивать что пипец? мы на небесах? )))))))))), а вы им заявляете, неее, нормально, мы просто не попали на лишение/крупный штраф.)))))
Они не будут против ? тогда вперёд ))))))))))))
:a8e6cd7183adb9a51c1
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
ребят, вы просто себя умиляете/успокаиваете, когда слышите его пиликанье, и приговаривая при этом "во спас меня ещё на стольник/лишение", а этих пиликаний(ложных) особенно по городу ух как много(да по трассе тоже), вы прям радуетесь что он окупился у вас прям за одни сутки езды по городу ))))))))))))

во, но без штрафа не уедешь уже, т.е. уже не 100% панацея
т.е. тормоза решают всё, а именно на сколько опустошиться твой кошелёк.
Например с 220 км/ч надо снизить скорость до 150 чтобы не попасть на лишение или штраф 2000-2500 р.
да лучше процитирую штрафы ))) и каждый сам посчитает, как ему надо тормозить ))))

а перед поездкой спросите/предупредите своих родных/пассажиров, что мол за поездку вы можете несколько раз "повиснуть" на ремнях безопасности, ну или облиться водичкой/чаем/пивом, особенный кайф испытывают дремлющие в дороге, когда машина встаёт "колом"/сильно оттормаживается, и начинают спрашивать что пипец? мы на небесах? )))))))))), а вы им заявляете, неее, нормально, мы просто не попали на лишение/крупный штраф.)))))
Они не будут против ? тогда вперёд ))))))))))))

Ты нормальный вообще-то? Во всем, что ты описываешь виноват будет радар-детектор, если его установить? Да тебе к врачу нужно срочно. Интересно, как справку на права выдали.
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
ребят, вы просто себя умиляете/успокаиваете, когда слышите его пиликанье, и приговаривая при этом "во спас меня ещё на стольник/лишение", а этих пиликаний(ложных) особенно по городу ух как много(да по трассе тоже), вы прям радуетесь что он окупился у вас прям за одни сутки езды по городу ))))))))))))

во, но без штрафа не уедешь уже, т.е. уже не 100% панацея
т.е. тормоза решают всё, а именно на сколько опустошиться твой кошелёк.
Например с 220 км/ч надо снизить скорость до 150 чтобы не попасть на лишение или штраф 2000-2500 р.
да лучше процитирую штрафы ))) и каждый сам посчитает, как ему надо тормозить ))))

а перед поездкой спросите/предупредите своих родных/пассажиров, что мол за поездку вы можете несколько раз "повиснуть" на ремнях безопасности, ну или облиться водичкой/чаем/пивом, особенный кайф испытывают дремлющие в дороге, когда машина встаёт "колом"/сильно оттормаживается, и начинают спрашивать что пипец? мы на небесах? )))))))))), а вы им заявляете, неее, нормально, мы просто не попали на лишение/крупный штраф.)))))
Они не будут против ? тогда вперёд ))))))))))))

Да ну хватит ахинею нести, проехайся с этим устройством(можешь не фантазировать , у тебя его нет) и все станет ясно. Видеокамеры фотографируют на расстоянии не более 100 метров, иначе номер просто не видно, зато их излучение тот же копеечный антирадар ловит за 500 метров, вот считай тебе дается 400 метров на тормоза, ну не гоняй ты 220, ездий например 140-160, и с радардетектором тебе даже 100 руб не грозит. У меня вот он сгорел недавно, проработав 1 год, так я даже не сомневаюсь в новой покупке. Про всякие там POI я даже и не думаю, лажа полная.
 
Vovanich

Vovanich

Активный участник
Регистрация
27.07.2006
Сообщения
9 917
Реакции
641
Баллы
113
Ты нормальный вообще-то?

Да ну хватит ахинею нести,
))))))))

и даром не надо )))
я лучше буду придерживаться правил, и слушать приятную музыку, чем пищание тамагочи.
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
))))))))


и даром не надо )))
я лучше буду придерживаться правил, и слушать приятную музыку, чем пищание тамагочи.

Тогда смысл спорить о том чего нет и что не испольхзовал? Чисто о теории поболать?
 
Vovanich

Vovanich

Активный участник
Регистрация
27.07.2006
Сообщения
9 917
Реакции
641
Баллы
113
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
ты похоже невнимательно читал
и ещё когда они только начали появляться.....

Так купи современный и попробуй, тот же Шуми-785 с возможностью отключения даипазанов, отключишь заправки и ЛЭПы.
 
Giv

Giv

Активный участник
Регистрация
20.09.2008
Сообщения
12 469
Реакции
1 503
Баллы
113
Так купи современный и попробуй, тот же Шуми-785 с возможностью отключения даипазанов, отключишь заправки и ЛЭПы.
Или Кобру 750, а лучше 775, который берет российские лазеры ЛИСД2 и Амата, единственный из всех антирадаров, детектирующий эти приборы.
 
TAXIst

TAXIst

Участник
Регистрация
07.09.2006
Сообщения
29 171
Реакции
21
Баллы
38
Аккуратнее. В р-не от границы с Пензенской областью и примерно до Кондоля раз встретила аж 4(!!!) таких экипажа. Обычно 1-2. Но пасутся постоянно. Именно едут.
есть такая тема... Пензюки катаются по трассе и высматривают нарушителей( Попадался...
 
S@shok

S@shok

Участник
Регистрация
03.02.2007
Сообщения
452
Реакции
1
Баллы
18
Ну в нашем регионе насколько я знаю ЛИСД2 не используется, а так, тоже задумался над приобритением данного девайса, после того как был на прошлой неделе ласково принят в свои обьятия доблестными сотрудниками ДПС на обьездной. Ловили на треногу, кстати. У них там теперь постоянный выездной open-air. Но насколько я понял из разговора, тренога работает не постоянно,то есть они ее включают минут на 10-15 минут,ловят, выключают, потом снова включают...
 
TAXIst

TAXIst

Участник
Регистрация
07.09.2006
Сообщения
29 171
Реакции
21
Баллы
38
ребят, вы просто себя умиляете/успокаиваете, когда слышите его пиликанье, и приговаривая при этом "во спас меня ещё на стольник/лишение", а этих пиликаний(ложных) особенно по городу ух как много(да по трассе тоже), вы прям радуетесь что он окупился у вас прям за одни сутки езды по городу ))))))))))))
ну меня лично в городе за превышение уже не принимали пару лет если не больше) А вот по трассе на дальние расстояния частенько хапают. Последняя поездка с НН и Москву вылезла в два штрафа от 1000 до 1500 (уболтал 2 раза написать на 300р) и попадалово под лишение за Пензой (отпустили бесплатно... стало реально неудобно, сходил в авто взял 500р и отдал им)
 
Самурай

Самурай

Новичок
Регистрация
29.05.2009
Сообщения
10 544
Реакции
1
Баллы
0
Я путишествовал на машине по России стоял антирадар модель не помню, но он ниразу не смог помочь, хоть он и пиликал, а толку не было все равно останавливали за превышение.
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Или Кобру 750, а лучше 775, который берет российские лазеры ЛИСД2 и Амата, единственный из всех антирадаров, детектирующий эти приборы.

Да их уже много кто детектит кроме этой кобры. Хотя канечно все с описания этих радардетекторов, где могут и наврать. Другйо вопрос, релаьно ли кобра ловит эти ЛИСД2.
 
Верх Низ