Помощь Регистрация

Тема: Ипотека

Страница 167 из 181 ПерваяПервая ... 67157165166167168169177 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4 151 по 4 175 из 4517
    Цитата Сообщение от Шкода Посмотреть сообщение
    Не хватает финансовой дисциплины? Вот я про то и говорил выше - потреблядство сродни наркомании. И признаться в этом так же тяжело.
    Это Вы нам сейчас раскрываете глаза как милионер (т.е вы можете без проблем себе позволить любую вещь) или как как Шаулиньский монах (т.е. Победили тягу к вещизму и осознали что источник радости находится внутри нас самих) ?
    Доктор ,я глубоко болен потреблением, и мне это нравится ). Доктор, не ужеле жизнь создана, что бы во всём себе отказывать ?

Почему кредиты и ипотека это финансовое потреблядство? Во всем цивилизованном мире берут таким образом деньги. Что в этом плохого? Это стимулирует экономику в том числе, товар - деньги-товар. Вот кто осуждает кредиты и пр..Вы сами никогда их не брали? Все остальные вещи берете исключительно по своему карману? Если бы все следовали этой логике, то у нас в Саратове иномарок было бы в разы меньше. Т.к. с учетом просадки рубля, в 1,5 раза подорожал авторынок, но зп не выросли на такую же сумму, но продажи как шли, так и идут.

Цитата Сообщение от ENZO Посмотреть сообщение
    Почему кредиты и ипотека это финансовое потреблядство? Во всем цивилизованном мире берут таким образом деньги. Что в этом плохого? Это стимулирует экономику в том числе, товар - деньги-товар. Вот кто осуждает кредиты и пр..Вы сами никогда их не брали? Все остальные вещи берете исключительно по своему карману? Если бы все следовали этой логике, то у нас в Саратове иномарок было бы в разы меньше. Т.к. с учетом просадки рубля, в 1,5 раза подорожал авторынок, но зп не выросли на такую же сумму, но продажи как шли, так и идут.
    Откуда у нас в стране тогда столько просроченных кредитов? Или эти все люди просто жалкие идиоты, неумеющие считать деньги? Или просто неудачники. И уж вас-то всех сторонников кредитов это точно НЕ МОЖЕТ коснуться?

Цитата Сообщение от Вячеслав1983 Посмотреть сообщение
    Откуда у нас в стране тогда столько просроченных кредитов? Или эти все люди просто жалкие идиоты, неумеющие считать деньги? Или просто неудачники. И уж вас-то всех сторонников кредитов это точно НЕ МОЖЕТ коснуться?
    Количество автомобильных аварий просто зашкаливает!
    И тем не менее я вижу по твоему профилю что ты передвигаешься на автомобиле.
    Ты надеешься что тебя-то это точно НЕ МОЖЕТ коснуться? )))

Могу ошибаться, но ситуация не настолько кретичная. Идиоты просто просто громче всех кричат, например валютные ипотечники, сюда можно добавить тех кто уже не первый раз "завалмвает" кредит, но ему вмсё равно дают, и прочие занятные элементы. И вся это братия создаёт вой И ажиатаж вокруг просрочки.

Если ставить на учёт к психиатору всех тех кто покупает айфон (любой дорогой мобильник) в кредит, и в последствии не давать таким ипотеку, то просрочки будет намного меньше )

Цитата Сообщение от kitty Посмотреть сообщение
    На моем пути противники ипотеки были все те, кто самостоятельно квартиру не купил))))
    +1. Тут даже обсуждать нечего, покажите мне человека, который 5+ Лямов на квартиру накопил в нашей стране)
    я купила 2 года назад, сейчас на районе даже хруща и первых этажей нет за эти деньги. Копить можно до китайской Пасхи, особенно когда снимаешь)))

зы: закрою ипотеку, чтобы открыть новую)))) мне нравится потреблять и жить здесь и сейчас, а не через миллион лет.

Цитата Сообщение от Шкода Посмотреть сообщение
    А эту подушку нельзя без ипотечных денег сформировать? Не хватает финансовой дисциплины? Вот я про то и говорил выше - потреблядство сродни наркомании. И признаться в этом так же тяжело.
    Зы: курить бросил давно, в т.ч. и по финансовым соображениям)
    Научи как сформировать подушку, равную 5 летнему доходу?
    с учетом того, что доход имеет свойство расти- как и инфляция, как и стоимость жилья.

Цитата Сообщение от Ledyksu Посмотреть сообщение
    +1. Тут даже обсуждать нечего, покажите мне человека, который 5+ Лямов на квартиру накопил в нашей стране)
    я купила 2 года назад, сейчас на районе даже хруща и первых этажей нет за эти деньги. Копить можно до китайской Пасхи, особенно когда снимаешь)))

зы: закрою ипотеку, чтобы открыть новую)))) мне нравится потреблять и жить здесь и сейчас, а не через миллион лет.
    Арендуем квартиру в Москве, тут же снимаем комнату(не квартиру) в другом доме. Ту что арендуем, сдаем посуточно))

Арендуем квартиру в Москве, тут же снимаем комнату(не квартиру) в другом доме. Ту что арендуем, сдаем посуточно))
    Гы, до первого рейда))) в Москве - рисковые вы ребята.

По циану приличная квартира, условно в пределах ТТК, 1-к со всем необходимым это 40-45 тысяч в месяц. (к этому надо добавить оплату коммуналки, т.е. счетчики).
    Посуточная аренда 2500-3500.... пусть будет 3000 руб./день (в посуточной обычно все включено, т.е. счетчики не добавляем).
    Считаем:
    3000*30 дней=90000 руб. это максимум при условии что сдается ежедневно, чего как правило не бывает, возьмем что квартира востребована 2/3 срока, это 3000руб*20 дней=60000 руб/мес.
    60000(выручка от сдачи) - 40000+счетчики, например 2000р./мес =18 тыс./мес.
    18 тыс, ну может как раз стоит приличная комната.
    т.е. получается выход = в ноль.
    это в целом неплохо, как способ экономии на аренде, но квартиру нужно убирать (проверять) после жильцов и показывать, т.е. иметь на это как минимум время.
    профит не очевиден и все зависит в целом от того сколько зарабатываешь.
    конечно экономика меняется если взять таких квартир больше, 3-4 например, и иметь на выходе что-то около 75-80 тыс./мес но тут может получиться, что на основную работу времени не будет совсем. Да и если вести речь о Москве то впринципе можно на 75-80 что-то найти и иметь тот же профит что и с 4-х посуточных квартир.
    Возможно у вас есть свои нюансы, которых я просто не знаю, но в целом не все однозначно.

В каком банке лучше брать? Сбер как-то жирновато выходит.

Цитата Сообщение от Klonic_J Посмотреть сообщение
    В каком банке лучше брать? Сбер как-то жирновато выходит.
    На текущий момент, вроде Райф или Газпром с зарплатной картой. Обычно Для зарплатников скидка 0,2-0,3% во многих банках.

Ниже ставки для НЕзарплатников - смотрел на этой неделе

Банк Дом.РФ. Первый взнос от 20% до 50% - ставка 10,90%
    Россельхоз - 10,70% если первоначальный взнос более 20%
    Газпромбанк - 10,0% при первоначальном от 40% . 10,8%, при первоначальном от 10%
    Сбербанк - 11,3%
    ВТБ - вроде как 10,6%
    Райф - 10,49%

Юниаструм недавно совсем перекредитовал под 9,9. Не изучал, но скорее всего и новую можно также взять. Дельта кредит еще изучить можно. И вообще, попробовать через брокера Тинькофф банка обратиться.

Цитата Сообщение от DovoS Посмотреть сообщение
    Сбербанк - 11,3%
    Это вторичка. Новострой ниже.

Цитата Сообщение от mea Посмотреть сообщение
    Та же суммы копится за 1,5 года.
    Только эти полтора года у вас не будет недвиги.
    минута ожидания на светофоре дороже остальной жизни - факт широко известный и сомнению ни в коем случае не подлежит. :-)

Та же суммы копится за 1,5 года.
    Только эти полтора года у вас не будет недвиги.
    Цитата Сообщение от Yup Посмотреть сообщение
    Что то я вижу что ты меня совсем не понял. Блин, я реально так непонятно пишу?
    Давай еще раз:
    Yup, успокойтесь.
    Судя по тому, что из 5 пришедших в тему людей минимум трое в итоге пишут посты вида "ААА! Семен Семеныч- вот оно что!", то всё отлично вы пишите. Пусть долго доходит - например, как до меня, но понятно в конце концов.
    минута ожидания на светофоре дороже остальной жизни - факт широко известный и сомнению ни в коем случае не подлежит. :-)

Игра в проценты с банком, конечно, интересная.
    Но уж больно ...требующая постоянного контроля со стороны играющего.
    УВЫ! Без постоянного контроля со стороны играющего только в дурачка играть можно.
    В подкидного.
    И то - не столько "играть", сколько "проигрывать".
    Для выйгрыша таки контроль нужен.

Даже в прятки играть - контролить нужно.

С одной стороны читаю:
    Да понял я твою теорию, понял.
    И думаю - хух, вроде объяснили.

С другой стороны читаю:

Если подушку формировать быстро - то это очень накладно для бюджета
    И понимаю - нет, ничего человек не понял.
    Давайте еще раз то,о чем говорит Yup сжато и быстро.

Вы или берете ипотеку под 10 лет по 20 000 в месяц.
    Или берете такую же на 30 лет по 12 000 в месяц.

В первом случае вы каждый месяц обязаны отдать банку 20 тыр. Во втором случае вы обязаны отдать банку 12 тыр, а 8 тыр "обязаны" потратить на подушку.

Какого демона эти 8 тыр вдруг стали "очень накладными"?
    Если изначально вариант 12+8 банку считался "это нормально, могу себе позволить",
    то как вариант 12 банку+8 в подушку уже стал "блин, накладно"??
    Иными словами почему 20 000 вдруг стало меньше чем 12000+8000??

Цитата Сообщение от Yup Посмотреть сообщение
    Минусы ипотеки в основном являются следствием невысокой финансовой грамотности определенной части людей
    Я бы сказал - "значительной части людей"

Цитата Сообщение от regulator Посмотреть сообщение
    Все же возражения против ипотеки строятся на "финансовой неграмотности" ипотечников.
    Именно так.
    И тому есть доказательство. Кому как - мне оно кажется весьма строгим.
    Исходные данные:
    1.У человека есть миллион наличкой;
    2.У человека нет квартиры, а он хочет жить именно в своей.

Нет возражений против таких ИД?

Тогда идём дальше:
    1.Человек финансово НЕ грамотный - он покупает на этот миллион квартиру и радуется тому, что у реализовал свою хотелку.
    2.Человек финансово ГРАмотный берёт ипотеку на этот самый миллион под 11%, покупает квартиру и радуется п.1
    Плюс, он дополнительно радуется тому, что наличный миллион он, как финансово грамотный человек, разместил в оборот под 20...25% годовых.

В текущих реалиях РФ - проценты под ипотеку настолько ничтожны и сама ипотека настолько субсидируема (начиная от льготных кредитов и заканчивая мат. капиталами, которые фиг обратишь в оборотный капитал), что
    любой мало-мальски финансово грамотный человек знает, куда вложить деньги, чтобы вытянуть больше, чем просят банки за ипотеку.

Ну а если нет таких знаний - то увы. Это финансово НЕ грамотный человек. Можно рвать рубаху на груди по поводу собственной грамотности, но практика - критерий истины.

Исключение - если у тебя есть миллиард.
    Тогда действительно ты настолько финансово грамотный, что понимаешь, что хоть покупка за наличку и менее выгодна для тебя, но подписывать два пакета документов, вместо одного - это потеря 40 часов личного времени, а один час стоит тыщ сто к этому моменту.

Цитата Сообщение от ArtemSaratov Посмотреть сообщение
    Исходные данные:
    1.У человека есть миллион наличкой;
    Звучит заманчиво. Где дают-то?

Почему кредиты и ипотека это финансовое потреблядство?
    Что в этом плохого?
    Надо спрашивать иное - а что плохого в потреблядстве?
    Потреблядство - один из способов получения удовольствия.
    Посмотрите на процесс жизни организмов - родится, по-жрать, переспать, по-жрать, умереть.
    несколько миллиардов лет эволюции жизни показало, что это весьма себе нормальный путь.
    Если следовать ему без сбоев - можно стать доминирующей популяцией.

Почему же тогда вкусно по-жрать, красиво переспать, еще раз вкусно по-жрать и с помпой умереть - стало вдруг зашкваром?
    Итог один, а удовольствия в процессе больше получаешь.
    Лично я завидую тем, кто может себе позволить потреблядствовать.

Откуда у нас в стране тогда столько просроченных кредитов? Или эти все люди просто жалкие идиоты, неумеющие считать деньги?
    вас-то всех сторонников кредитов это точно НЕ МОЖЕТ коснуться?
    Ну, нельзя сказать, что жалкие идиоты. Это слишком.
    Но вот то, что неумеющие считать деньги - это 100% факт.
    Судите сами, они сели и посчитали для себя "если я буду с деньгами делать ХХХ, потом УУУ, потом ЗЗЗ - то у меня будет всё хорошо и форд-фокус в кредит".
    А по факту получилось - что фокус отняли и кредит просрочен.
    Это ли не доказательство того, что человек учёл не всё в своем расчете?
    Иными словами - явно плохо посчитал.

Может, еще как может - отсюда все эти выдумывания Главных Заповедей ипотек и тому подобное. Чтобы меньше было слёз, когда "это" таки коснётся.

Цитата Сообщение от regulator Посмотреть сообщение
    Звучит заманчиво. Где дают-то?
    Это для вас стало принципиальным моментом, чтобы не понять доказательства?
    Хорошо, давайте по другому:

ИД - нет миллиона.

1.Финансово грамотный человек берет ипотеку, покупает недвигу и за год-два за счет своей финансовой грамотности+имеющихся средств движимых и не очень и кредит отдаёт и еще миллион вытягивает;
    2.Финансово малограмотный человек - берет ипотеку, покупает недвигу и живёт в ней;
    3.Финансово БЕЗграмотный человек - не берет ипотеку, а продолжает жить с мамкой и ныть, что ипотека - это кабала

Есть еще один вариант:
    0. финансово ОЧЕНЬ грамотный человек. Он просто берёт свой первоначальный взнос и за полгода финансовонаграмотеивает из него 10 миллионов наличкой.
    И на гаванской сигаре он крутил измышления на АС.
    Я про этот вариант писал и в первый раз. Он там был спрятан за "...исключение - у вас есть миллиард".

Цитата Сообщение от ArtemSaratov Посмотреть сообщение
    мало-мальски финансово грамотный человек знает, куда вложить деньги, чтобы вытянуть больше, чем просят банки за ипотеку.
    накидайте парочку или это из разряда "семинары как стать богатым за 10 занятий, стоимость одного занятия 100 тыс.рублей" ?
    сама ипотека настолько субсидируема (начиная от льготных кредитов и заканчивая мат. капиталами
    если ипотека еще и субсидируема, а делают это обычно для малоимущих слоев, то по мне проблем у заемщика только еще больше становится. Если опять не брать примеры как взять из дет.дома пяток детей, чтобы на них получать пособия.
    разместил в оборот под 20...25% годовых
    особенно интересно, т.е вот миллион этот начальный как-то находится на дороге ранним утром понедельника или как ? Что мешает его разместить туда в процессе накопления, или просто чуть подождать пока он обернется на квартиру без ипотеки ?

Ваши права