Помощь Регистрация

Тема: Ипотека

Страница 175 из 181 ПерваяПервая ... 75165173174175176177 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4 351 по 4 375 из 4503
    Цитата Сообщение от alesha64 Посмотреть сообщение
    немного не понятно, 30К это Ваш потолок и сейчас просто какой-то идиот платит за это больше ?
    Или 30К это максимум что возможно предложить после собеседования с Вами ?Приезжайте и получайте 300-400К, в чем проблема то ?
    http://www.autosaratov.ru/phorum/thr...2018-год%29

Ну я забыла- Саратов форум олигархов, а статистика вообще обманывает, у всех там зарплаты в сотни штук
    поэтому люди едут работать в Саратов, а не из Саратова.

А чтобы все не переехали в Саратов, вокруг врут, что там нищета и разруха.

Давай закончим этот смешной разговор- офф-топ все таки. Лучше кандидатам рассказывай про 300 штук, чтобы в 21 веке старательнее анкеты писали и подписывали.
    Путешествую (14): Китай, Беларусь, Польша (3), Франция (2), Италия, Монако, Германия (3), Украина, Финляндия, Швеция, Дания, Бельгия, Норвегия, Голландия. Dream about UK

Цитата Сообщение от Ledyksu Посмотреть сообщение
    Обычные девчОнки с обеспеченными родителями спокойно пользуются демпингом и плевать хотели на семейных с ипотеками.
    Какой демпинг?
    Путь ЗП 40 000 рублей (1 900 в день).
    Приходит "девочка с родителями" и сколько она демпинганёт? минус 10 000 тыр?
    И какая это "великая экономия" для работодателя?
    Если она менее умелая, чем семейная с ипотекой, то она пару раз в месяц чего-нибудь сделать не успеет, придётся выйти в выходной - и и ты уже ей отдал 7600 из великой экономии.
    А пару раз в месяц срочноаврал случится по причинам работодателя - семейная ипотечница молча отработает часов до восьми и поможет пожар потушить и все будут довольны, а родительская или пальцы погнёт и свалит домой "мама ждем, мы договорились" или опять же заставит кадры и бухов обложиться бумагами и вывести ей двойную оплату за эти часы - и уже не то что экономии, а и дорогая она получится за год. Просто дорогая.
    В два же раза же они демпинговать точно не будут.

Кстати - реальный пример, подтверждающий правило. Отказал в этом месяце трем весьма и весьма перспективным сотрудницам в трудоустройстве, потому что у них "всё хорошо в семье" и как следствие от них во время собеседование возникло условие вида "ну, поскольку я не знала, что буду менять работу - а потому уже зимой купила билеты в июле в ХХХ, а в октябре - в УУУ. Учтите это сразу при моём приёме". Причем сказано с изрядной долей пафоса и самолюбования.
    Ясно что "в их положение" надо не только сейчас войти, но и вечно на шее будет сидеть.
    Хотя в остальном навыки все на месте, можно брать.

Хотя было исключение и на этот пример - мужчину брал года три назад. Он несколько "извиняющемся" тоном объяснил, что на работу придёт, а через 2 месяца - уезжает. Сразу мотивировал не тем, что "ну вот так вот - имейте в виду", а разъяснил - что на предыдущей работе график отпусков очень жесткий. И можно чуть не за 2 года планировать.
    Но там была другая история - я за ним около 8 месяцев бегал. Собеседования три торговались только за ЗП. Общий уровень был - оклад без премий должен стать +20% к текущим у него на тот момент совокупной ЗП+премия.
    Но там и история другая - редкий кадр с опытом производственной работы в Китае, Германии. Реальным опытом "своими руками" проведения аудитов различными нормальными гос.органами (не СЭС и пожарные) и т.п. А мне как раз через 4 месяца надо было срочно в одной из стран ЕС производство с нуля открывать в крайне сжатые сроки - времени на "с родителями и демпингами" просто не было.

Так что брать сотрудника "по-дешевле" имеет смысл только при прочих равных качествах у него с другими.
    Если дешевый менее умелый - экономии реально не будет.
    минута ожидания на светофоре дороже остальной жизни - факт широко известный и сомнению ни в коем случае не подлежит. :-)

Цитата Сообщение от ArtemSaratov Посмотреть сообщение
    Какой демпинг?
    Путь ЗП 40 000 рублей (1 900 в день).
    Приходит "девочка с родителями" и сколько она демпинганёт? минус 10 000 тыр?
    И какая это "великая экономия" для работодателя?
    Если она менее умелая, чем семейная с ипотекой, то она пару раз в месяц чего-нибудь сделать не успеет, придётся выйти в выходной - и и ты уже ей отдал 7600 из великой экономии.
    А пару раз в месяц срочноаврал случится по причинам работодателя - семейная ипотечница молча отработает часов до восьми и поможет пожар потушить и все будут довольны, а родительская или пальцы погнёт и свалит домой "мама ждем, мы договорились" или опять же заставит кадры и бухов обложиться бумагами и вывести ей двойную оплату за эти часы - и уже не то что экономии, а и дорогая она получится за год. Просто дорогая.
    В два же раза же они демпинговать точно не будут.

Кстати - реальный пример, подтверждающий правило. Отказал в этом месяце трем весьма и весьма перспективным сотрудницам в трудоустройстве, потому что у них "всё хорошо в семье" и как следствие от них во время собеседование возникло условие вида "ну, поскольку я не знала, что буду менять работу - а потому уже зимой купила билеты в июле в ХХХ, а в октябре - в УУУ. Учтите это сразу при моём приёме". Причем сказано с изрядной долей пафоса и самолюбования.
    Ясно что "в их положение" надо не только сейчас войти, но и вечно на шее будет сидеть.
    Хотя в остальном навыки все на месте, можно брать.

Хотя было исключение и на этот пример - мужчину брал года три назад. Он несколько "извиняющемся" тоном объяснил, что на работу придёт, а через 2 месяца - уезжает. Сразу мотивировал не тем, что "ну вот так вот - имейте в виду", а разъяснил - что на предыдущей работе график отпусков очень жесткий. И можно чуть не за 2 года планировать.
    Но там была другая история - я за ним около 8 месяцев бегал. Собеседования три торговались только за ЗП. Общий уровень был - оклад без премий должен стать +20% к текущим у него на тот момент совокупной ЗП+премия.
    Но там и история другая - редкий кадр с опытом производственной работы в Китае, Германии. Реальным опытом "своими руками" проведения аудитов различными нормальными гос.органами (не СЭС и пожарные) и т.п. А мне как раз через 4 месяца надо было срочно в одной из стран ЕС производство с нуля открывать в крайне сжатые сроки - времени на "с родителями и демпингами" просто не было.

Так что брать сотрудника "по-дешевле" имеет смысл только при прочих равных качествах у него с другими.
    Если дешевый менее умелый - экономии реально не будет.
    Слишком много слов: если сотрудник представляет ценность- то и отпуск дашь по графику, и в положение войдёшь и по зп сторгуешься.

Когда все равно учить - выберешь самого дешевого (девочку с родителями).

По крайней мере в моей сфере умелости все достаточно условные, и проверить их реально только на практике. С отпусками все сложно- у нас тоже в декабре согласованный график. Но если мне нравится кандидат- я могу обсуждать, если нет - то пошёл на фиг. Зачем столько эмоций? Вот это вот «я работодатель и я бог» как раз и есть лишний пафос - потому что сам написал это рынок. Ты же не расстраиваешься, когда тебе не подходит по цене качеству какой-то товар/услуга, а просто идёшь искать другого поставщика, если он есть.
    Человеком надо оставаться на любой стороне. Вот для меня исключён удаленный график на некоторых позициях, и я в вакансии и по телЕфону предупреждаю, и все равно приходят на собеседование с этой просьбой. Пусть даже 7 пядей во лбу- это исключено. Остальное обсуждаемо, и чем больше делает человек для компании, тем больше обсуждаемых деталей в компании для него.

лично мне плевать ипотеки, дети, родители- я смотрю будет ли у меня этот человек работать, и смогу я его эффективно администрировать. А дальше на результаты и все. Все частные примеры только частности, главное люди. И они всегда могут найти лучше/хуже, поэтому стоит спуститься с олимпа и понять, что всегда можешь оказаться по другую сторону стола на переговорах.
    Путешествую (14): Китай, Беларусь, Польша (3), Франция (2), Италия, Монако, Германия (3), Украина, Финляндия, Швеция, Дания, Бельгия, Норвегия, Голландия. Dream about UK

Да, не поняла момент с ЗП
    Он обсуждается на первой беседе
    И там кандидат озвучивает исходя из своих желаний
    Жизнь прекрасна, если ты поймешь,
    Что счастье - это то, что ты живешь.

Меня крайне удивило высказывание "не успел сделать - вышел в выходные за двойную ".
    Это что за организация практикует такой подход?

Цитата Сообщение от regulator Посмотреть сообщение
    Меня крайне удивило высказывание "не успел сделать - вышел в выходные за двойную ".Это что за организация практикует такой подход?
    +1)) не успел-значит плохо работаешь, дорабатывай после работы)) БЕСПЛАТНО) А так много умников найдется за двойную по выхам потрудиться))
    Что я должен-знают в налоговои.Что не должен-написано в Уголовном Кодексе РФ.Остальное-на мое усмотрение.

.....

Когда все равно учить - выберешь самого дешевого (девочку с родителями).
    ....
    Но если мне нравится кандидат- я могу обсуждать, если нет - то пошёл на фиг. Зачем столько эмоций? .....
    Обычно они хуже обучаемы. Или медленнее.
    Или такие же, но в популяции соискателей быстросхватывающих реально меньше среди "дочек".

Я это подчеркнул - обсуждать отпуск.
    "дети" не обсуждают - они ставят перед фактом. Или я к вам на работу и сразу в отпуск - или я не к вам. Без обсуждений что/как/почему.
    минута ожидания на светофоре дороже остальной жизни - факт широко известный и сомнению ни в коем случае не подлежит. :-)

Цитата Сообщение от kitty Посмотреть сообщение
    Да, не поняла момент с ЗП
    Он обсуждается на первой беседе
    И там кандидат озвучивает исходя из своих желаний
    Берем секретаря-помощника.
    Уровень текущих ЗП по Саратову у соискателей на этой вакансии - от 20 тыр. до 70 тыр.
    Некоторые компании готовы платить 25, некоторые 50.

Зачем компаниям и людям тратить время друг друга, заранее приходить на условия, которые сразу не приемлемы для одних и не выполнимы для других?

Цитата Сообщение от regulator Посмотреть сообщение
    Меня крайне удивило высказывание "не успел сделать - вышел в выходные за двойную ".
    Это что за организация практикует такой подход?
    Соблюдающие ТК РФ. ))

Цитата Сообщение от Medved64 Посмотреть сообщение
    +1)) не успел-значит плохо работаешь, дорабатывай после работы)) БЕСПЛАТНО) А так много умников найдется за двойную по выхам потрудиться))
    Это прокатит несколько раз. Рано или поздно встанет вопрос о систематических переработках. Вскроется, что это человек специально делает - начнутся проблемы.

Соблюдающие ТК РФ. ))
    Т.е. можно вола того целый рабочий день, а потом на продленку остаться за доп.плату? Возьми меня на работу? Я круглосуточно трудиться буду))
    Что я должен-знают в налоговои.Что не должен-написано в Уголовном Кодексе РФ.Остальное-на мое усмотрение.

Это прокатит несколько раз. Рано или поздно встанет вопрос о систематических переработках. Вскроется, что это человек специально делает - начнутся проблемы.
    А как ЭТО вскроется? У меня много обязанностей, я пасьянс раскладываю с умным лицом (ну или другой вариант), а после окончания рабочего дня вытираю пот со лба, и типа, я тут не успел-я останусь поработаю? И прогнулся и денежек заработал?))

Т.е. можно вола того целый рабочий день, а потом на продленку остаться за доп.плату? Возьми меня на работу? Я круглосуточно трудиться буду))
    Да, можно.
    Я еще ни разу нигде не работал, где нельзя было бы перекрыться.
    Но еще раз - это прокатывает пол-года, год максимум. Потом обязательно будет найдена причина саботажа. И на сотрудника начнутся гонения с целью его выживания по собственному.

А как ЭТО вскроется? У меня много обязанностей, я пасьянс раскладываю с умным лицом (ну или другой вариант)
    Вряд ли вам хочется услышать о какой-то банальности типа - спросить непосредственного начальника как сотрудник работает.
    Или дать индивидуальный план и посмотреть.

Расскажу о необычном - коллега проворачивал пару лет назад.
    Бухгалтерше выдавались под роспись каждый день задания.
    Чтобы не плакалась об условиях труда, которые мешают ей их выполнить - сажалась в выделенный кабинет на 60 квадратов и в метре от нее сажалось два охранника крайне не склонных к разговорам.

Которые помогали ей соблюдать режим труда и отдыха.

Да, можно.Я еще ни разу нигде не работал, где нельзя было бы перекрыться. Но еще раз - это прокатывает пол-года, год максимум. Потом обязательно будет найдена причина саботажа. И на сотрудника начнутся гонения с целью его выживания по собственному.
    Ну это моя ситуация. Перекрыться вариантов миллион. Но есть работа и ее надо делать. Ибо рабочий день у меня с 8 до 17 и оклад. Никто больше не заплатит. Остаешься потому, что знаешь, что надо сделать, чтобы люлей не выхватить)

Но есть работа и ее надо делать.
    Слова не мальчика, но мужа.

Сразу видно, что вы не из серии обсуждаемых девушек - дочек своих родителей без кредитов и ипотек.

Но есть работа и ее надо делать.

Сразу видно, что вы не из серии обсуждаемых девушек - дочек своих родителей без кредитов и ипотек.

Не из серии)) Но так должно быть-работать свою работу в полную силу. ЗЫ. Для нашего человека люли-самый лучший стимул)))

Но так должно быть-работать свою работу в полную силу. ЗЫ
    Должно. Но все люди устают.
    Когда человек с ипотекой и без родителей устаёт - он работает дальше.
    Когда свободный устаёт - он отдыхает.

Я таким людям завидую - могут себе позволить.

Для нашего человека люли-самый лучший стимул)))
    Правильно.
    Но тогда на работу надо брать люлераздавателя.
    И опять же - якобы экономия на ФОТе от найма "демпингующих дочек" сходит на нет, против самомотивированных сотрудников, требующих меньше доли контроля.

Обычно они хуже обучаемы. Или медленнее.
    Или такие же, но в популяции соискателей быстросхватывающих реально меньше среди "дочек".

Я это подчеркнул - обсуждать отпуск.
    "дети" не обсуждают - они ставят перед фактом. Или я к вам на работу и сразу в отпуск - или я не к вам. Без обсуждений что/как/почему.
    Разобью твою гипотезу.
    Люди покупают билеты, когда они падают в цене.
    И ипотека/дети/родители ни при чем, если работодатель не проходит проверку на адекватность лучше даже не начинать.

Предпочитаю не работать с мудаками, пока есть выбор)

А не в Саратове он есть сб. И пока даже не собственники, а наемные «эффективные манагеры» устанавливают у себя в голове «правила игры», бизнесы очень эффективно разваливаются. А «манагерам» плевать - они уже идут на другую сторону стола и прогибаются также как ещё вчера пытались гнуть «дочек» и «ипотечников».

Будь проще и люди потянуться, и никогда не забывай, что завтра можешь оказаться по другую сторону стола с невозвратными билетами в тёплую страну, которые купил на спаде цен. Будешь просить? Ха-ха, с херали?

За 13 лет работы, 10 из которых так или иначе управляю людьми и нанимаю персонал выучила это правило как аксиому - при любом раскладе оставаться человеком, а собеседование всего лишь переговоры.

Царьбогом тебя никто не назначал, и образ вершителя судеб плохо на карме сказывается.

Зы: открою тебе секрет, в идеале человека надо оставлять с ощущением, что он сам отказался от работы с тобой. По опыту в разы полезнее сыграть снизу, чем преподносить себя выше, чем есть. Были случаи, когда на переговоры приходили люди, которые сидели по другую сторону.

Берем секретаря-помощника.
    Уровень текущих ЗП по Саратову у соискателей на этой вакансии - от 20 тыр. до 70 тыр.
    Некоторые компании готовы платить 25, некоторые 50.

Зачем компаниям и людям тратить время друг друга, заранее приходить на условия, которые сразу не приемлемы для одних и не выполнимы для других?
    25 и 70 уже большая разница, не находишь?

А если брать не секретаря, то зп может отличаться в несколько раз для разных кандидатов.
    никто ж не советует на нецелевые собеседования ходить.
    и про «невыполнимые» условия не надо, особенно когда вакансия до 1,5 лет закрывается успешному кандидату можно легко называть цену.

И от стоимости обучаемость не сильно зависит. От неё зависит профессионализм - то, что человек уже делал и может предложить рынку. Когда нужен готовый - надо платить за его предыдущую обучаемость, а не будущую.
    Ты же не пойдёшь к обучаемому хирургу, а найдёшь опытного.

Систематические переработки следствие неграмотного управления, как и сотрудники играющие в пасьянс

Офф, про собеседования:
    Самое короткое собеседование

На прошлой неделе было. Устраивался на работу в контору, в среду прислал резюме, их всё устроило, в пятницу пригласили на собеседование. HR рассказала про все плюшки, уточнила желаемую "вилку" по зп, после неё была беседа с тех. директором (ТД) и по совместительству - моим потенциальным нач. отдела. Бегло пройдясь взглядом по моим навыкам и списку предыдущих мест работы, он задал единственный вопрос:

- Сколько стоит гравицапа?

На что я ответил:

- Половину кц.

ТД отложил моё резюме и сказал:

- Поздравляю. В понедельник можете приходить на работу.

Я не удержался, встал и-за стола и сделал "КУ". ТД громко засмеялся, сказал что мы точно сработаемся и вышел.
    С Пикабу

Я поняла две вещи
    1. Тут все начальники
    2. Нихрена меня не поняли ))))

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Разобью твою гипотезу.
    Люди покупают билеты, когда они падают в цене.
    И ипотека/дети/родители ни при чем, если работодатель не проходит проверку на адекватность лучше даже не начинать.
    Это не разбиение гипотезы, это поток сознания не относящийся к теме разговора.
    Возвращаю в первичное русло.
    Итак, установка - есть люди, которые на собеседовании сходу заявляют "у меня через 4 недели отпуск и не волнует".
    Есть люди которые сообщают "у меня через 4 недели есть план в отпуск съездить, что можем придумать?"
    И наблюдение, что первые это представители "дочек без ипотек". Вторые - примерные семьянины с кредитами и ипотеками.
    Какую гипотезу вы разбиваете?

И эта установка - один из фактических примеров, подтверждающих гипотезу, что брать на работу людей с ипотекой выгоднее, чем "дочек без ипотек".

Вы еще уверены, что хотите "разбить гипотезу"?

Ваши права