Ипотека

  • Автор темы Gray64
  • Дата начала
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 141
Реакции
49
Баллы
48
Кто-нибудь в последнее время брал ипотечный кредит и соответственно мониторил условия банков?Есть оптимальные варианты по $ кредитам?Какие банки можете порекомендовать?
 
OP
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 141
Реакции
49
Баллы
48
Кто-нибудь в последнее время брал ипотечный кредит и соответственно мониторил условия банков?Есть оптимальные варианты по $ кредитам?Какие банки можете порекомендовать?
Да.... Не густо ,то ли все за нал жилье берут,то ли в машинах живут. ;о)).Хотя в ветке по квартирам ипотека всколзь упоминается.
 
Б

БЕЛЫЙ 621

Новичок
Регистрация
20.12.2005
Сообщения
1 306
Реакции
0
Баллы
0
Поднималась эта тема когда то, искала не нашел ссылку. А почему все молчат так наши девочки новую тему подняли. Попробуй поиском помоему Ali в курсе!
 
InSide

InSide

Новичок
Регистрация
16.11.2005
Сообщения
2 567
Реакции
1
Баллы
0
Кто-нибудь в последнее время брал ипотечный кредит и соответственно мониторил условия банков?Есть оптимальные варианты по $ кредитам?Какие банки можете порекомендовать?
Обратись к Ali. Или поиск попробуй - по моему в белый список он выкладывал Нем банк - так как там брал ипотеку.
 
Ali

Ali

Участник
Регистрация
13.05.2005
Сообщения
6 316
Реакции
3
Баллы
38
Писал в оффтопике, месяце в декабре прошлого года. К сожалению, всё похерилось, ну да ладно, зато у нас Форум нормально теперь работает (тьху*3).
Кароч. Про доллары - не знаю. Да и не заморачивался бы - то, что было в 98 с рублёвыми кредитами, врядли повторится еще, чёто не верится мне в это. А в рулетку играть... Лана, не об этом.
Брал в ВДБанке, под 14% на 27 лет. Справки все собрал за неделю, между делом. Макс сумму кредита исчисляют из дохода (официального) на члена семьи, срок - до пенсии. Выплаты - равными долями. Банк в договоре купли-продажи является третьей стороной, в свидетельстве о собственности делается отметка об обременении ипотекой, квартира оформляется в залог. Своих денег надо 30% от стоимости квартиры минимально (щас вроде меньше). Обязательно страхуется в "придворной" страховой квартира, жизнь, здоровье, титул на собственность - в пользу банка и ежегодно. Раньше гасить можно, без штрафов, мораторий - первые 6 месяцев, потом можно, частично или полностью. % пересчитывают от суммы фактического займа.
Вот - в двух словах. Будут вопросы - отвечу.
 
H

Hunter

Новичок
Регистрация
27.04.2006
Сообщения
2 305
Реакции
51
Баллы
0
Писал в оффтопике, месяце в декабре прошлого года. К сожалению, всё похерилось, ну да ладно, зато у нас Форум нормально теперь работает (тьху*3).
Кароч. Про доллары - не знаю. Да и не заморачивался бы - то, что было в 98 с рублёвыми кредитами, врядли повторится еще, чёто не верится мне в это. А в рулетку играть... Лана, не об этом.
Брал в ВДБанке, под 14% на 27 лет. Справки все собрал за неделю, между делом. Макс сумму кредита исчисляют из дохода (официального) на члена семьи, срок - до пенсии. Выплаты - равными долями. Банк в договоре купли-продажи является третьей стороной, в свидетельстве о собственности делается отметка об обременении ипотекой, квартира оформляется в залог. Своих денег надо 30% от стоимости квартиры минимально (щас вроде меньше). Обязательно страхуется в "придворной" страховой квартира, жизнь, здоровье, титул на собственность - в пользу банка и ежегодно. Раньше гасить можно, без штрафов, мораторий - первые 6 месяцев, потом можно, частично или полностью. % пересчитывают от суммы фактического займа.
Вот - в двух словах. Будут вопросы - отвечу.

А правильно я высчитываю эту ипотеку, а то чет многовато получается...
27 лет 14 % годовых Эт получается 14*27=378 % выплачивается сверх суммы займа в общей сложности? те 100% займа + 378% делятся равными долями на 27 лет и 12 месяцев? Или процент у них считается на остаток суммы? т е с каждым годом все меньше, но все складывается и делится на равные ежемесячные платежи?
 
OP
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 141
Реакции
49
Баллы
48
Писал в оффтопике, месяце в декабре прошлого года. К сожалению, всё похерилось, ну да ладно, зато у нас Форум нормально теперь работает (тьху*3).
Кароч. Про доллары - не знаю. Да и не заморачивался бы - то, что было в 98 с рублёвыми кредитами, врядли повторится еще, чёто не верится мне в это. А в рулетку играть... Лана, не об этом.
Брал в ВДБанке, под 14% на 27 лет. Справки все собрал за неделю, между делом. Макс сумму кредита исчисляют из дохода (официального) на члена семьи, срок - до пенсии. Выплаты - равными долями. Банк в договоре купли-продажи является третьей стороной, в свидетельстве о собственности делается отметка об обременении ипотекой, квартира оформляется в залог. Своих денег надо 30% от стоимости квартиры минимально (щас вроде меньше). Обязательно страхуется в "придворной" страховой квартира, жизнь, здоровье, титул на собственность - в пользу банка и ежегодно. Раньше гасить можно, без штрафов, мораторий - первые 6 месяцев, потом можно, частично или полностью. % пересчитывают от суммы фактического займа.
Вот - в двух словах. Будут вопросы - отвечу.
В долларах хочу, потому что реальное укрепление рубля относительно доллара в год процентов 10,соответственно взятый кредит под 9-10% будет фактически бесплатным.А с у четом 20-25% ростом стоимости жилья,теоретически(без продажи) будет приносить прибыль в размере инфляции.С рублевым кредитом наоборот,он будет вычитаться из прибавления стоимости.25-12%.Кстати, Сбербанк прекратил выдавать $ кредиты.Ставку вроде хотят поднять.Хотелось бы услышать обзор по банкам,кто и как предлагает ,где выгоднее,может кто-то уже присматривался или работает в банке.
 
Adanit

Adanit

Участник
Регистрация
18.05.2004
Сообщения
2 262
Реакции
4
Баллы
38
в Импэксбанке в рублях от 12 до 13%, в баксах 10-11%
из недостатков: список требований к квартире, покупателям и продавцам на 8 листах :(
 
OP
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 141
Реакции
49
Баллы
48
в Импэксбанке в рублях от 12 до 13%, в баксах 10-11%
из недостатков: список требований к квартире, покупателям и продавцам на 8 листах :(
10-11%,а все остальное:оценка,страховка,внесение наличных,открытие и обслуживание счета,досрочное погашение,штр.санкции....?
 
Bel

Bel

Новичок
Регистрация
05.09.2005
Сообщения
2 335
Реакции
3
Баллы
0
10-11%,а все остальное:оценка,страховка,внесение наличных,открытие и обслуживание счета,досрочное погашение,штр.санкции....?
У нас $10,5% если 2НДФЛ, 11,5% если справка произвольной формы, 12,5% если доход подтверждается устно.
Оценка и страховка - у всех абсолютно обязательна и условия ничем оригинальным не отличаются. Обслуживания счета и внесения наличных в Банках и АИЖК нету. Досрочное погашение у всех есть, разница только в размере моратория. Сам работаю в Росбанке по теме.
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 669
Реакции
370
Баллы
83
Свою квартиру брал за наличку,насчет расширения сейчас думаю,пока только условия Сбербанка устраивают.Главное,получится ли там взять)))
 
Grizli

Grizli

Новичок
Регистрация
13.05.2005
Сообщения
1 718
Реакции
0
Баллы
0
Свою квартиру брал за наличку,насчет расширения сейчас думаю,пока только условия Сбербанка устраивают.Главное,получится ли там взять)))

На прошлой неделе рассказал дядька в гаражах. Сосед. Дядька достаточно респектабельный. В сбере ипотеку хотел. Пошел, попросил. Две недели говорит носил туда им какие то бумажки и в конечном счете все так запутали, что он не понял, дают ему кредит иль нет. Да они и сами не смогли однозначное да или нет сказать. Плюнул, пошел в ВДБ.
 
B

Baz

Новичок
Регистрация
09.01.2006
Сообщения
2 262
Реакции
0
Баллы
0
Свою квартиру брал за наличку,насчет расширения сейчас думаю,пока только условия Сбербанка устраивают.Главное,получится ли там взять)))
Сбербанк - дредноут ищо тот, и подход - совковый и незаинтересованный.
Есть ищо агенство ипотечное, точное название не помню. По банкам 2rbo пральна обрисовал. ВДБ - нелучшие, но надежные условия.
А по баксовым кредитам ставки скорее всего поднимут.
 
amper

amper

Активный участник
Регистрация
22.11.2005
Сообщения
14 076
Реакции
70
Баллы
48
Сбербанк - дредноут ищо тот, и подход - совковый и незаинтересованный.
Есть ищо агенство ипотечное, точное название не помню. По банкам 2rbo пральна обрисовал. ВДБ - нелучшие, но надежные условия.
А по баксовым кредитам ставки скорее всего поднимут.
Называется "Недвижимость для Вас" находится в Навигаторе оф.403 - сказать о нем ни положительного ни отрицательного не могу
 
Ali

Ali

Участник
Регистрация
13.05.2005
Сообщения
6 316
Реакции
3
Баллы
38
Сбербанк - дредноут ищо тот, и подход - совковый и незаинтересованный.
Есть ищо агенство ипотечное, точное название не помню. По банкам 2rbo пральна обрисовал. ВДБ - нелучшие, но надежные условия.
А по баксовым кредитам ставки скорее всего поднимут.

В Сбере разговор начался с того, что мне вручили квитанцию на 100 рублей - за бланки заявления, анкет и тд. Нормально? Хорошо, что прежде чем бежать оплачивать, всётаки расспросил подробно об условиях, на этом всё и кончилось.
 
Ali

Ali

Участник
Регистрация
13.05.2005
Сообщения
6 316
Реакции
3
Баллы
38
Называется "Недвижимость для Вас" находится в Навигаторе оф.403 - сказать о нем ни положительного ни отрицательного не могу

Это обычная риэлторская конторка. Кстате, мою прошлую квартиру они не продали за 3 месяца, на условиях эксклюзива. Это - факты. Выводы делайте сами.
 
Ali

Ali

Участник
Регистрация
13.05.2005
Сообщения
6 316
Реакции
3
Баллы
38
В долларах хочу, потому что реальное укрепление рубля относительно доллара в год процентов 10,соответственно взятый кредит под 9-10% будет фактически бесплатным.А с у четом 20-25% ростом стоимости жилья,теоретически(без продажи) будет приносить прибыль в размере инфляции.С рублевым кредитом наоборот,он будет вычитаться из прибавления стоимости.25-12%.Кстати, Сбербанк прекратил выдавать $ кредиты.Ставку вроде хотят поднять.Хотелось бы услышать обзор по банкам,кто и как предлагает ,где выгоднее,может кто-то уже присматривался или работает в банке.

Про "реальное укрепление рубля относительно доллара на 10% в год" можно поподробнее? когда оно началось и когда, наконец, доллар будет по 64 копейки?
Напомню, что проекты вечных двигателей давно не принимаются к рассмотрению.
Кредит 9-10% будет фактически бесплатным? Дыкъ, еще жи есть компенсация подоходного налога! Тоесть, 13% в плюсах еще остаёшься! :)
Чтобы наебать банковскую систему, надо быть неибасто банкиром-экономистом. Как минимум.
Не путай себя, и всё получится!
 
Bender

Bender

Новичок
Регистрация
12.07.2005
Сообщения
759
Реакции
0
Баллы
0
Это обычная риэлторская конторка. Кстате, мою прошлую квартиру они не продали за 3 месяца, на условиях эксклюзива. Это - факты. Выводы делайте сами.

Выводы:
1. Квартира убитая, очень маленькая, очень большая, верхний этаж, цокольный этаж и т.д.
2. Квартира в сраном районе
3. Хозяин постоянно поднимает цену, пробивает встречи, не дает ключи и т.д.
4. Цена выше рынка
5. Цена ниже рынка
6. Соседи аклкоголики, наркоманы и т.д.
7. Туго с парковкой
8. Аварийный дом или дом с плохой репутацией
9. Контора забыла дать рекламу

P/S/ Как ставить смайлы?
 
Ali

Ali

Участник
Регистрация
13.05.2005
Сообщения
6 316
Реакции
3
Баллы
38
Афигенная маленькая квартирка в первом этаже, в отличном районе, цену выставил посоветовавшись с маклером и прочитав кучу газет, соседей не видел/слышал 2 года, стоянка прямо за домом, дом бывший парткомовский, рекламу контора ВРОДЕ КАК давала. На показы запарился ездить. Результат - просрал деньги, которые хотел занедвижить, потом пришлось брать кредит... И смайлы тут ставить нечего - это не смешно, это - деньги.
 
OP
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 141
Реакции
49
Баллы
48
Про "реальное укрепление рубля относительно доллара на 10% в год" можно поподробнее? когда оно началось и когда, наконец, доллар будет по 64 копейки?
Напомню, что проекты вечных двигателей давно не принимаются к рассмотрению.
Кредит 9-10% будет фактически бесплатным? Дыкъ, еще жи есть компенсация подоходного налога! Тоесть, 13% в плюсах еще остаёшься! :)
Чтобы наебать банковскую систему, надо быть неибасто банкиром-экономистом. Как минимум.
Не путай себя, и всё получится!
Если память не изменяет пару лет или чуть больше $-стоил 32руб.и выше сейчас 27 и ниже.Падение на 5 с лишним рублей за столь короткий срок,вроде бы ощутимо.15 %,пускай не по 10%,но тоже не слабо.курс на мой взгляд должен стремиться к 15 рублям плюс, минус. Когда доллар стоил 32.5 и я говорил об этом,друзья смеялись -теперь не смеются.И причем тут банковская система,им $ кредиты достаются под 5% и ниже,они их продают по 10-11% - 100% прибыли и курс им по барабану.По подоходному компенсации нет-вмененка.Судя по тому что говорят в верхах насчет удержания инфляции доллар продолжит падение "стремительным домкратом",так что вполне возможно и выйдет на 10% рубеж.
 
Верх Низ