Ипотека

  • Автор темы Gray64
  • Дата начала
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
Вот Вы всегда любите добавить - идите и заработайте, но этот совет почему то действует только до вашей планки, если для вас купить квартиру за нал дорого
:a8e6cd7183adb9a51c1 а вы не считаете, что есть люди, которые хотят все и сразу. а не жить 10 лет в хрущевке, чтоб потом купить кирпичную новостройку? или по вашей аналогии сразу ездить на комфортном авто, а не трястись, плеваться в ниве и во сне видеть тойоту. А так цель достиг и мечтаешь о чем-то другом. и платишь по мере сил и возможностей. главное чтоб силы были и возможности;)
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
какой бред, чесслово.
Ну есть люди, которые покупали и за нал, и в ипотеку. Прям дураки набитые все, ага)

Речь идет строго о людях с ЗП, которые не могут вложить деньги в бизнес. И о тех, кто может накопить, с учетом размера ЗП.
 
Alex07

Alex07

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
32 499
Реакции
570
Баллы
0
ну а если не хочешь жить в таком жилье, на которое денег хватает?
Не хочу я быть столбовую дворянкою, а хочу быть владычицей морской !
;)


но этот совет почему то действует только до вашей планки
А патаму шта у нее всегда все самое оптимальное и наилучшее ;)
У вас грань странная, все те кто меньше заработает - тупые лентяи, все кто больше - им повезло.
Именна !
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
:a8e6cd7183adb9a51c1 а вы не считаете, что есть люди, которые хотят все и сразу. а не жить 10 лет в хрущевке, чтоб потом купить кирпичную новостройку? или по вашей аналогии сразу ездить на комфортном авто, а не трястись, плеваться в ниве и во сне видеть тойоту. А так цель достиг и мечтаешь о чем-то другом. и платишь по мере сил и возможностей. главное чтоб силы были и возможности;)

Вы почему то уходите от сути моего первого поста, я не обсуждаю ипотеку, я обсуждаю ваш совет - идти и заработать. Вы такой совет даете только до определенного уровня, а точнее своего. Вы каждого человека сравниваете с собой. Например купил кто то ТАЗ, так ваш ответ один - да ты лох, не заработал на гольф. Купил кто то порше каен - да тебе тупо повезло.
 
Alex07

Alex07

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
32 499
Реакции
570
Баллы
0
чтоб потом купить кирпичную новостройку?
Наткнулся вчера на ссылку с видео о кирпичных новостройках в Энгельсе, вроде и застройщик считается неплохой, а итог нерадостный. Кирпич тоже разный бывает, и он не панацея, с ним накосячить при строительстве проще.
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
Вы почему то уходите от сути моего первого поста, я не обсуждаю ипотеку, я обсуждаю ваш совет - идти и заработать. Вы такой совет даете только до определенного уровня, а точнее своего. Вы каждого человека сравниваете с собой. Например купил кто то ТАЗ, так ваш ответ один - да ты лох, не заработал на гольф. Купил кто то порше каен - да тебе тупо повезло.
да Вы тоже не далеко ушли своими рассуждениями, какая сейчас молодежь бестолковая, в кредит берут, а не копят:)
 
алекс99

алекс99

Активный участник
Регистрация
09.04.2012
Сообщения
28 728
Реакции
494
Баллы
83
Просто Денвер имеет старый советский менталитет и для таких людей главный довод - " я в своё время мучался, так вот и вы в молодости мучайтесь".
 
Alex07

Alex07

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
32 499
Реакции
570
Баллы
0
Просто Денвер имеет старый советский менталитет и для таких людей главный довод - " я в своё время мучался, так вот и вы в молодости мучайтесь".
Ну иногда тоже ведь имеется логика в его словах, пусть и нечасто. Вот например как в последних постах.

да Вы тоже не далеко ушли своими рассуждениями, какая сейчас молодежь бестолковая, в кредит берут, а не копят
Ну нравится ему копить, пусть копит ;)
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
Вы такой совет даете только до определенного уровня, а точнее своего. Вы каждого человека сравниваете с собой. Например купил кто то ТАЗ, так ваш ответ один - да ты лох, не заработал на гольф. Купил кто то порше каен - да тебе тупо повезло.
не п****те. про повезло я никогда не говорю;)
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
да Вы тоже не далеко ушли своими рассуждениями, какая сейчас молодежь бестолковая, в кредит берут, а не копят:)

Я этого не писал, так можно назвать бестолковыми всех кто ездит на ТАЗах. Если есть возможность - то наличка, нет возможности - то ипотека. Тут все просто. Хотя по совету Китти можно сказать - иди и заработай на покупку за наличку.
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
Не хочу я быть столбовую дворянкою, а хочу быть владычицей морской !
именно. но итог сказки меня не пугает))) ибо в сказке бабка чужими руками делала:prankster2:
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
Я этого не писал, так можно назвать бестолковыми всех кто ездит на ТАЗах. Если есть возможность - то наличка, нет возможности - то ипотека. Тут все просто. Хотя по совету Китти можно сказать - иди и заработай на покупку за наличку.
ну собственно если очень грубо рассматривать-она права.
Но я вот уже сильно уважаю тех, кто заработал на ипотеку. В наше время это далеко не всем доступно.
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
Хотя по совету Китти можно сказать - иди и заработай на покупку за наличку.
вы точно внимательно читаете? речь шла о том, чтоб иметь возможность платить по кредиту и для этого заранее предпринимать меры)))) ну те чувствуешь, что с работой косяк и могут попросить/сам уйти можешь заранее ищи пути отступления/новую работу, а не по факту, чтоб не оказаться без работы перед лицом банка. ну и тд
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
вы точно внимательно читаете? речь шла о том, чтоб иметь возможность платить по кредиту и для этого заранее предпринимать меры)))) ну те чувствуешь, что с работой косяк и могут попросить/сам уйти можешь заранее ищи пути отступления/новую работу, а не по факту, чтоб не оказаться без работы перед лицом банка. ну и тд

Я именно так и понял, просто это не всегда возможно. Вот вы эту невозможность почему то упустили из виду, и я попытался до вас донести, а что уж сразу не заработать на покупку за наличку. Я просто поднял планку выше Вашего примера, что бы донести что бывает такое слово как - НЕВОЗМОЖНО.
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
Ааа, а вы все своими делаете, да ?
нет конечно, дома сижу на шее у мужа и требую с него все. машины, квартиры, дома. ага. пойду посплю что ли. устала на форуме:beach:
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
вы точно внимательно читаете? речь шла о том, чтоб иметь возможность платить по кредиту и для этого заранее предпринимать меры)))) ну те чувствуешь, что с работой косяк и могут попросить/сам уйти можешь заранее ищи пути отступления/новую работу, а не по факту, чтоб не оказаться без работы перед лицом банка. ну и тд
Кать, это тоже не всегда возможно. ПРЕДУГАДАТЬ.
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
Я именно так и понял, просто это не всегда возможно. Вот вы эту невозможность почему то упустили из виду, и я попытался до вас донести, а что уж сразу не заработать на покупку за наличку. Я просто поднял планку выше Вашего примера, что бы донести что бывает такое слово как - НЕВОЗМОЖНО.
ну тогда если человеку стало невозможно заработать ежемесячный взнос за жилье, хотя раньше это была подъемная сумма - это уже к кому вопрос? Ипотеку то ему когда-то дали, чем-то он за нее платил. Нетрудоспособность - страховка. Жилье можно продать-купить меньшее/дешевле, можно просто продать, можно заработать сумму. Вариантов то достаточно. Есть совсем критичные варианты, но обычно в самом начале ипотеки.
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
Кать, это тоже не всегда возможно. ПРЕДУГАДАТЬ.

поэтому банк считает платеж не более 40% дохода семьи. Если взял на 70-80% своего дохода ипотеку, то тут уж извините никто не виноват
 
Верх Низ