Ипотека

  • Автор темы Gray64
  • Дата начала
Usher

Usher

Активный участник
Регистрация
19.07.2007
Сообщения
10 601
Реакции
129
Баллы
63
Только там есть одно условие.Чтоб не было больше жилья в собственности.
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 783
Реакции
437
Баллы
83
Usher

Usher

Активный участник
Регистрация
19.07.2007
Сообщения
10 601
Реакции
129
Баллы
63
Почитаем)) Я пока текст не видел, официально не опубликован еще.

Раньше уже информация проскакивала в сми,и по телеку слышал.Хотя может что и изменилось.
 
Usher

Usher

Активный участник
Регистрация
19.07.2007
Сообщения
10 601
Реакции
129
Баллы
63
родители подруги покупают дом, ипотека на 2800. Ставка 14,5, сбер. Сейчас занимаются выписками/оценками, те уже процесс оформления происходит

Одобряли в этом году?
Банк уже одобрил покупку этого дома?Или только пока оценку готовите и не предоставляли в банк документы.
Просто у жены две сделки завернули после оценки,типа не стоит столько квартиры и дадим только половину от одобренного.
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
Одобряли в этом году?
Банк уже одобрил покупку этого дома?Или только пока оценку готовите и не предоставляли в банк документы.
Просто у жены две сделки завернули после оценки,типа не стоит столько квартиры и дадим только половину от одобренного.
Документы на одобрение подали 4 марта. Пока готовят оценку. Посмотрим что будет. Потом отпишусь. Они в курсе, что оценка на дом может быть на 20% ниже стоимости. Но там у них имущества разного много на 10 млн в банк предоставлено, так что может это как то им поможет
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 783
Реакции
437
Баллы
83
Вообще, на малоэтажное индивидуальное строительство и так только очень редкие банки выдают ипотеку... И страховку нехилую требуют. Сколько работаем - а с ипотечными кредитами именно на покупку частного дома сталкивались может 1-2 раза, не больше.
Ну, в смысле, когда в залог идет именно покупаемый объект. Если для залога есть иное имущество, в том числе, к примеру, какая-то квартира в собственности - тогда другой разговор, конечно.
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
Вообще, на малоэтажное индивидуальное строительство и так только очень редкие банки выдают ипотеку... И страховку нехилую требуют. Сколько работаем - а с ипотечными кредитами именно на покупку частного дома сталкивались может 1-2 раза, не больше.
.
Странно. Я когда покупала, то у меня везде на дом принимали заявку. Мы потом выбрали лучшие условия просто. И сбер, и ВТБ по крайней мере удивления не высказывали. Еще пара банков, которые в Саратове не представлены. И страховка жизни и имущества у меня 10-11 тыс в год. На сумму остатка. А это почти трешка
 
Strekoza

Strekoza

Новичок
Регистрация
18.06.2009
Сообщения
19 259
Реакции
538
Баллы
0
Странно. Я когда покупала, то у меня везде на дом принимали заявку. Мы потом выбрали лучшие условия просто. И сбер, и ВТБ по крайней мере удивления не высказывали. Еще пара банков, которые в Саратове не представлены. И страховка жизни и имущества у меня 10-11 тыс в год. На сумму остатка. А это почти трешка
Это ты просто молодая) у меня после 35 коэффициент вырос((( Сумма остатка меньше, а платеж по страховке стал больше.
 
Vladiv

Vladiv

Активный участник
Регистрация
12.05.2012
Сообщения
15 942
Реакции
3 757
Баллы
113
Это ты просто молодая) у меня после 35 коэффициент вырос((( Сумма остатка меньше, а платеж по страховке стал больше.
А зачем тогда в профиле возраст скрываешь? :)
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 850
Реакции
326
Баллы
83
В Минстрое задумались о снижении процентной ставки по ипотеке еще на 1% в связи со снижением ключевой ставки Центробанком, сообщил на конференции РСПП "Неделя российского бизнеса-2015" министр строительства и ЖКХ Михаил Мень.
Ранее президент РСПП Александр Шохин в своем выступлении сказал, что в минувшую пятницу Центробанк понизил ключевую ставку на 1%, в связи с этим было бы логично понизить субсидирование ипотечной ставки не до 13%, как это было сделано, а до 12%.
"Пока не будем говорить, что это реалистично, но, безусловно, будем этим заниматься. Будем валить все на вас, что вы были инициаторами реализации этой задачи. Но в принципе, она вполне реалистична, потому что на 1% снизилась ключевая ставка, соответственно, можно на 1% снизить ставку по ипотечному кредиту", - сказал министр М.Мень, обращаясь к А.Шохину.
В свою очередь, первый зампред комитета Госдумы по жилищной политике и ЖКХ Елена Николаева поддержала предложение А.Шохина.
"Раз мы изыскали возможность субсидировать ипотеку для всех категорий граждан, а не только для тех, кто принимает участие в программе "Жилье для российской семьи", то было бы правильным, с точки зрения ключевой ставки, в настоящий период снизить ипотечную ставку не до 13, а до 12%", - сказала Е.Николаева. По ее словам, то серьезно бы увеличило спрос на покупку коммерческого жилья.

http://www.finmarket.ru/news/3968430
 
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
Это ты просто молодая) у меня после 35 коэффициент вырос((( Сумма остатка меньше, а платеж по страховке стал больше.
+1 так же платеж страховки возрастает до 10 ближе к середине графика платежей. Сейчас 5800:)
зависит от возраста.
 
telesar

telesar

Активный участник
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
13 893
Реакции
1 059
Баллы
113
Я в декабре 2014 полностью выплатил ипотечный кредит.
Типа в новый год - без долгов :)
Поздравьте )))
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 314
Реакции
2 061
Баллы
113
Я в декабре 2014 полностью выплатил ипотечный кредит.
Типа в новый год - без долгов :)
Поздравьте )))
Ну старую ипотеку Вы бы выплачивали по старым процентам) Косяк тем, кто сейчас только планирует взять ипотеку.
 
Merzavetc

Merzavetc

Активный участник
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
30 358
Реакции
495
Баллы
83
Ну старую ипотеку Вы бы выплачивали по старым процентам) Косяк тем, кто сейчас только планирует взять ипотеку.

Ниговори, подумываю о продаже почки.
 
Yup

Yup

Активный участник
Регистрация
04.04.2009
Сообщения
5 560
Реакции
1 080
Баллы
113
Я в декабре 2014 полностью выплатил ипотечный кредит.
Типа в новый год - без долгов :)
Поздравьте )))

Досрочно или планово ипотека закончилась? Если досрочно, то скорее не поздравлять, а сочувствовать нужно :)
 
Porter

Porter

Активный участник
Регистрация
04.12.2007
Сообщения
15 038
Реакции
2 216
Баллы
113
Я в декабре 2014 полностью выплатил ипотечный кредит.
Типа в новый год - без долгов
Поздравьте )))
Положив эти деньги в банк можно было бы зарабатывать.
Ипотека была наверное процентов 12 годовых, а в банке от 16.

У меня сейчас автокредит 15,5 по договору. Погасить могу, но выгоднее их на счету держать и в случае чего могу воспользоваться.
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 314
Реакции
2 061
Баллы
113
У меня сейчас автокредит 15,5 по договору. Погасить могу, но выгоднее их на счету держать и в случае чего могу воспользоваться.
А я вспоминаю когда брал автокредит по чистым процентам в районе 5 + каско)))
 
Strekoza

Strekoza

Новичок
Регистрация
18.06.2009
Сообщения
19 259
Реакции
538
Баллы
0
Положив эти деньги в банк можно было бы зарабатывать.
Ипотека была наверное процентов 12 годовых, а в банке от 16.

У меня сейчас автокредит 15,5 по договору. Погасить могу, но выгоднее их на счету держать и в случае чего могу воспользоваться.
Аналогично. Ипотека под 9,8%, депозит 20% вроде без налога.
 
Верх Низ