Помощь Регистрация
Страница 273 из 277 ПерваяПервая ... 173263271272273274275 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 6 801 по 6 825 из 6914

Angry Эвакуатор забирает только авто простых смертных

Работаю на М. Горького перед пересечением с проспектом, думаю все знают про спрятанный в листве знак остановка запрещена. Проходя на обед часто замечаю как там работает эвакуатор, сегодня решил снять его работу))))
    Вообщем ситуация такая, после знака стояло 5 машин. бэха, 2 лексуса, акцент и 14ая. Приехал Эвакуатор и остановил свой выбор на акценте (странно, что не 14ая она была ближе всех к проспекту) собственно дальше я ушел (очень хотелось есть) как возвращался обратно сделал фото.
    Вложение 178810Вложение 178811Вложение 178812Вложение 178813Вложение 178814
    Ну на фото место акцента и просто свободное место занял 2ой эвакуатор, думаю ехал он за 14ой, но она или уже уехала или оплатила на месте.
    В прошлый раз на этом месте забрали гетз и оставили там стоять лексус и инфинити.

Найти эвакуированную машину можно через Интернет

1. Узнать адрес специализированной стоянки, на которую было перемещено транспортное средство, по телефонам:
    - дежурной части ГИБДД УВД по г. Саратову (далее ДЧ ГИБДД) «75-07-74» или «64-33-03»;
    - единого контакт-центра (далее ЕКЦСС) специализированных стоянок (далее ЕКЦСС) «25-59-59»;
    - посредством ввода запроса по государственному номеру транспортного средства в соответствующую форму на сайте http://стоянка64.рф.
    Последний раз редактировалось support; 25.12.2013 в 12:51.

Цитата Сообщение от Genix Посмотреть сообщение
    Потому что законного максимального срока стоянки у нас не прописано.
    А это и плохо. ИМХО, сутки на дорогах общего пользования — это максимум. Уезжаешь — позаботься о стоянке. Внезапно поплохело — уважительная причина, и при предоставлении соответствующих документов отдают увезённую машину бесплатно.

Авто
    toyota, kawasaki
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Mazzay Посмотреть сообщение
    А это и плохо. ИМХО, сутки на дорогах общего пользования — это максимум. Уезжаешь — позаботься о стоянке. Внезапно поплохело — уважительная причина, и при предоставлении соответствующих документов отдают увезённую машину бесплатно.
    Люто плюсую
    У каждого в башке свои тараканы...

Зачем возить вообще? фото\видео фиксация и штрафик.....всем удобно....хочешь ставить в центре, где нельзя, плати твое право.

Цитата Сообщение от KEEPER Посмотреть сообщение
    Зачем возить вообще?
    Мешают. А если не мешают, то зачем запрет?

Цитата Сообщение от alesha64 Посмотреть сообщение
    назовите хоть один пример из жизни автовладельца, что было сделано не ради получения прибыли, а для дела.Так во всех областях уже, все делают только для получения денег.
    Вы делаете меня грустным.
    Продам нафег машину На самом деле для меня это плохой вариант, в силу болезней (у меня ласты см аву) будут проблемы без машины. Хотя можно решить сменой места жительства\работы.

Почему эвакуаторщики коммерческая орг. должна работать бесплатно? Или им гос-во возместит? почему тогда должны возмещать граждане?)
    Надо увозить там где реально мешают: пробки, на местах для инвалидов, не проехать (трамвай, мусорка и т.п.).
    В остальных случаях штрафовать.
    Запрет для улучшения прохождения траффика. Если ёлочка не будет справляться. Т.е. на третьесортных дорогах

Цитата Сообщение от Santa Посмотреть сообщение
    Надо увозить там где реально мешают.
    Степень "реальности" проблематично оценить. Легковушка проедет, пожарная машина - нет.

Авто
    toyota, kawasaki
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Sasha6026 Посмотреть сообщение
    Степень "реальности" проблематично оценить. Легковушка проедет, пожарная машина - нет.
    Очень просто. Создаётся комиссия (вообще то есть уже ответственные, только нефига не работают) и определяют
    - понятие час пик, в которые повышенный поток машин (например: 7:30-10:30, 16:30-19:30)
    - приоритетный список магистральных улиц, пробки на которых усиливаются из за припаркованных в том числе.

Всякие горького от Сакко и Ванцетти до Казачьей, Астраханская от Вавилова до Кутякова, Московская от Астраханской до вольской и тд. На них принудительная эвакуация в часы пик в случае нарушения правил остановки, в остальное время штраф. Вспомогательные улицы типа Шевченко, Киселева, Ульяновская, Бедоглинская, Гоголя и тд конечно важны, но можно и штрафом отделаться если не подпадает под действие любого другого пункта в этом списке - эффективность выше.

Второе - это препятствие движению общественного транспорта - 100% эвакуация.

Ну и конечно же, варианты типа "легковушка проедет, пожарка/скорая нет".

Сложно? Неужели нужно ждать особого указа президента чтобы это сделать?

Почему эвакуаторщики коммерческая орг. должна работать бесплатно?
    А почему нет? Это же редкий случай.

Почему работодатель должен оплачивать работнику первые два дня больничного?

А почему нет? Это же редкий случай.

Почему работодатель должен оплачивать работнику первые два дня больничного?
    Пока не начнется бизнес от мед организаций по справкам за 500\1000 рублей?
    Смотри, вот увезут мне машину, я оспорю нарушение, штраф отменят, а эвакуаторщики что? Опять же бесплатно?

Потому что так предписано законом

Пока не начнется бизнес от мед организаций по справкам за 500\1000 рублей?
    Смотри, вот увезут мне машину, я оспорю нарушение, штраф отменят, а эвакуаторщики что? Опять же бесплатно?

Потому что так предписано законом
    Возит же общественный транспорт некоторых бесплатно.

Авто
    toyota, kawasaki
    Записей в дневнике
    2
    Возит же общественный транспорт некоторых бесплатно.
    Им это компенсируют (собственно почему и не хотят внедрять электронные проездные билеты - потому что вскроются махинации в цифрах)

Им это компенсируют (собственно почему и не хотят внедрять электронные проездные билеты - потому что вскроются махинации в цифрах)
    Ветеранов войны компенсируют?

Ну так что? таскать начали или нет? Есть тут "герои дня"?

Когда знаков нет - никогда не убирают. Потому что все время кто то стоит
    Можно как в других регионах - составить график уборки сразу на год вперед, для каждой конкретной улицы

Авто
    toyota, kawasaki
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от DovoS Посмотреть сообщение
    Можно как в других регионах - составить график уборки сразу на год вперед, для каждой конкретной улицы
    Я не против. Но для этого губернатора и главу города надо поменять

так неделька-другая и первые штрафы и мешать не будут.... Нет?)))

так неделька-другая и первые штрафы и мешать не будут.... Нет?)))
    Штрафов далеко не все боятся.

Штрафов далеко не все боятся.
    я так не думаю) даже если целевая аудитория оставит 70-90% в центре станет свободнее)

я так не думаю) даже если целевая аудитория оставит 70-90% в центре станет свободнее)
    На оформление штрафов нет ни у кого мотивации.

Я только за то, чтобы в законе появился срок парковки, например в 48 часов, для владельцев авто. Это не означает, что ты не можешь стоять на улице больше - но это обязывает тебя проверять наличие знаков. А власти тогда имеют право эвакуировать только после 48 часов после установки знака.
    8.9.2д есть в ГОСТ Р-58398-2019

Цитата Сообщение от Klonic_J Посмотреть сообщение
    8.9.2д есть в ГОСТ Р-58398-2019
    Это дополнительная табличка, имелось ввиду какое-то дефолтное максимальное значение. Хотя и с таблчички было бы неплохо начать.В ненавистных тут штатах такими таблички все уставлено. Не более 2х часов, не более 4х часов, с с 6ти вечера до 8 утра, с пт по пн и дофига прочих разных вариаций.

Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    В ненавистных тут штатах
    В "гейропах" так же.

Чуток помотался сейчас по центру Саратова. Ни одного эвакуатора не попалось. Моргунчиков везде полно стоит.

Печаль.

Штрафстоянка в центре Саратова готовится принимать "клиентов"В центре Саратова готовится специализированная стоянка, на которую будут привозить эвакуированные автомобили. Новая площадка расположилась на Симбирской, 36 (в районе пересечения с Большой Горной).Корреспондент ИА "Взгляд-инфо" стал свидетелем, как рабочие прикручивают к воротам табличку. Согласно надписи, владельцем круглосуточной штрафстоянки является ООО "Межрегиональный третейский арбитраж". Офис владельца компании расположен в БЦ "Арена" на Большой Казачьей.Сотрудники признались, что сегодня эвакуаторы на улицы Саратова еще не выходили: "Пока машины не ездят. Скорее всего, все к понедельнику начнут. За выходные мы оборудуем штрафстоянку. Завтра-послезавтра будем организовывать тут все. Праздники, выходные пройдут – начнем работать в полную силу".По словам представителя фирмы, на площадке может поместиться 60-70 машин, а начало работы штрафстоянки зависит от руководства ГИБДД: "С нас материальная база, инфраструктура. С администрацией договор подписан, осталось получить разрешение от гаишников". https://www.vzsar.ru/news/2020/01/17...-klientov.html

Ваши права