Эвакуатор забирает только авто простых смертных

  • Автор темы Tiber
  • Дата начала
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 146
Реакции
3 989
Баллы
113
Они совсем оборзели потому что все поступают как я и в результате кое-кто хорошо свой карман набивает.
А почему бы и нет, если «все» наезжают на бордюр?

Кстати, что мешает не наезжать?
 
alalan77

alalan77

Активный участник
Регистрация
16.02.2010
Сообщения
8 853
Реакции
905
Баллы
113
Ну так там одно место для инвалидов выделено. И обязательно кто-нибудь умный воткнётся. )
я думал про оформленные под инвалидов три места ближе к входу в международный. там все в наличии -знаки, разметка. а у пятерочки если честно даже и не видел ни разу разметки для инвалидов. там всегда стоят машины плотным строем))) видимо в этот раз паркунов вдоль бордюра не хватило на все эвакуаторы, раз отсюда выдернули.
 
W

Warlock

Новичок
Регистрация
15.02.2010
Сообщения
5 657
Реакции
130
Баллы
0
Кстати, что мешает не наезжать?
Возможно, осознание приоритета духа закона над буквой закона. Поставьте без нарушения автомобиль на пр. 50 лет Октября ("кореной"), заняв одну полосу из двух, в час пик и услыште о себе много нового и интересного.
Хвост не должен вилять собакой: закон - это квинтэссенция балланса общественных интересов, а не вещь в себе, и не инструмент обогащения под эгидой охраны этого закона.
Где-то в этой же теме было негодование по поводу парковки НЕ заезжая колесами на бордюр, и тут же по поводу парковки заезжая колесам на бордюр.
 
Z

ZASlonovsky

Активный участник
Регистрация
21.10.2009
Сообщения
8 588
Реакции
139
Баллы
63
я думал про оформленные под инвалидов три места ближе к входу в международный. там все в наличии -знаки, разметка. а у пятерочки если честно даже и не видел ни разу разметки для инвалидов. там всегда стоят машины плотным строем))) видимо в этот раз паркунов вдоль бордюра не хватило на все эвакуаторы, раз отсюда выдернули.
Насколько я помню одно место примерно то ли у пятерочки, то ли у входа в сбер. На счет разметки тоже фиг его знает, но стоял был прямо напротив этого места.
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 022
Реакции
853
Баллы
113
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
есть пострадавшие от той парковки? наберите меня
постановление сэров-мэров видел кто в бумажном виде?
они им перед камерой трясли
всегда нравилась решительность российских юристов, готовых ринуться в любую тяжбу
бабки говорят, один из бывших сэров-мэров, был членом ОПГ
 
V

vano274

Участник
Регистрация
19.10.2010
Сообщения
665
Реакции
0
Баллы
16
http://www.ntv.ru/peredacha/pervaya_...12401/o394736/ начиная с 15.30 про эвакуацию в Энгельсе
хаа знаю я этого старлея, он у меня скутер хотел эвакуировать со стоянки гипермаркета потому что он стоял на парковке для велосипедов, хорошо цепью пристегнул) борзый тип, правил пдд в глаза не видел, говорит если его уволят он не сильно расстроится, походу поэтому его и посылают на такие делишки темные)
 
ENZO

ENZO

Активный участник
Регистрация
10.02.2009
Сообщения
10 096
Реакции
664
Баллы
113
колеса на бордюре были
можно было пободаться и доказать незаконность эвакуации
когнитивный диссонанс.
p.s. А зачем знаки зарещающие парковку и "работает эвакуатор", когда есть нарушение, с выездом на бордюр, в чем незаконность эвакуации?
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
56 610
Реакции
2 302
Баллы
113
В субботу таскали с тротуара у духовной семинарии на Волской. Брали тех кто ближе к дороге и дежурили на Радищева у памятника Чернышевскому после ПП, хотя там нет запрета на стоянку.
 
Chester_sk8

Chester_sk8

Активный участник
Регистрация
19.07.2009
Сообщения
20 884
Реакции
1 981
Баллы
113
В субботу таскали с тротуара у духовной семинарии на Волской. Брали тех кто ближе к дороге и дежурили на Радищева у памятника Чернышевскому после ПП, хотя там нет запрета на стоянку.
Есть. Сразу после Волжской или какая там

Отправлено с моего Xperia SP через Tapatalk
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
56 610
Реакции
2 302
Баллы
113
Chester_sk8

Chester_sk8

Активный участник
Регистрация
19.07.2009
Сообщения
20 884
Реакции
1 981
Баллы
113
Да,но тот знак действует до следующего перекрестка, т.е. до пр. Кирова.
Уже обсуждали тут несколько раз. Можешь поставить там авто, а потом подоказывать правоту.

Отправлено с моего Xperia SP через Tapatalk
 
Usher

Usher

Активный участник
Регистрация
19.07.2007
Сообщения
10 601
Реакции
129
Баллы
63
Да,но тот знак действует до следующего перекрестка, т.е. до пр. Кирова.
Тоже так считаю,но здесь где-то выкладывали письменный ответ от гайцев,что пр.Кирова не является перекрестком.
 
Б

Буржуй

Moderator
Регистрация
19.03.2009
Сообщения
11 247
Реакции
534
Баллы
113
Тоже так считаю,но здесь где-то выкладывали письменный ответ от гайцев,что пр.Кирова не является перекрестком.
это они сами придумали? обоснование сего факта тоже выложили?
 
Chester_sk8

Chester_sk8

Активный участник
Регистрация
19.07.2009
Сообщения
20 884
Реакции
1 981
Баллы
113
если я правильно помню, то

"Перекресток"
– место пересечения, примыкания или разветвления дорог на одном уровне, ограниченное воображаемыми линиями, соединяющими соответственно противоположные, наиболее удаленные от центра перекрестка начала закруглений проезжих частей. Не считаются перекрестками выезды с прилегающих территорий.

«Дорога»
– обустроенная или приспособленная и используемая для движения транспортных средств полоса земли либо поверхность искусственного сооружения. Дорога включает в себя одну или несколько проезжих частей, а также трамвайные пути, тротуары, обочины и разделительные полосы при их наличии.
По Кирова уже можно ездить на авто? В частности в этом месте? Там даже клумбы стоят.
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
56 610
Реакции
2 302
Баллы
113
если я правильно помню, то

"Перекресток"
– место пересечения, примыкания или разветвления дорог на одном уровне, ограниченное воображаемыми линиями, соединяющими соответственно противоположные, наиболее удаленные от центра перекрестка начала закруглений проезжих частей. Не считаются перекрестками выезды с прилегающих территорий.

«Дорога»
– обустроенная или приспособленная и используемая для движения транспортных средств полоса земли либо поверхность искусственного сооружения. Дорога включает в себя одну или несколько проезжих частей, а также трамвайные пути, тротуары, обочины и разделительные полосы при их наличии.
По Кирова уже можно ездить на авто? В частности в этом месте? Там даже клумбы стоят.

Но по ней так же ездят авто обслуживания.
 
Верх Низ