Помощь Регистрация
Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 79

Требуются услуги сантехника

Друзья. Необходимо установить счётчики на воду и водонагреватель. Саратов, центр. Кто возмется? В личку

89878391887 Владимир. Он мне устанавливал + опломбировал.

Цитата Сообщение от mib Посмотреть сообщение
    89878391887 Владимир. Он мне устанавливал + опломбировал.
    Спасибо. Обращусь.

контакт в личке
    Нету лучше самолета чем любимая Тойота.
    Нива - нет не проходимых мест
    Кто ходит в гости по утрам, тот поступает мудро - то тут сто грамм , то там сто грамм - на то оно и утро
    помощник сантехнега

Цитата Сообщение от ALEX_099 Посмотреть сообщение
    контакт в личке
    А чей там контакт?

а мне бы у матушки две батареи центрального отопления с трубами поменять, в панельной пятиэтажке. Инструмент весь даже есть необходимый. Нужны только руки что бы сделать, и ноги что бы донести руки))) мне что то некогда совсем. Кто возьмется и что попросит?
    Надеюсь автор не против?

ALEX_099, респект за выполненную работу, все четко

А фильтра на стояках поменять?

Цитата Сообщение от oleg_sar Посмотреть сообщение
    А фильтра на стояках поменять?
    смотреть надо по месту
    Кто ходит в гости по утрам, тот поступает мудро - то тут сто грамм , то там сто грамм - на то оно и утро
    помощник сантехнега

Цитата Сообщение от ALEX_099 Посмотреть сообщение
    смотреть надо по месту
    А чего смотреть,хочется как в сказке-чтоб кто то пришёл и поменял)
    Скажу честно, сам попробовал один открутить(в смысле выкрутить фильтрующий элемент из фильтра) аккуратненько разводным-не пошло. Откуда и появилась мысль, что, наверное, проще фильтра целиком поменять. Фильтрам три года, как и всей разводке(полипропилен,делалось при ремонте), доступ так себе -к одним через ревизионный люк, другие под мойкой.

Скажу честно, сам попробовал один открутить(в смысле выкрутить фильтрующий элемент из фильтра) аккуратненько разводным-не пошло. Откуда и появилась мысль, что, наверное, проще фильтра целиком поменять. Фильтрам три года, как и всей разводке(полипропилен,делалось при ремонте), доступ так себе -к одним через ревизионный люк, другие под мойкой.
    Там же головка фильтра под обычный ключ и крутится им она легко.

Цитата Сообщение от Unlimited Посмотреть сообщение
    Там же головка фильтра под обычный ключ.
    Да
    и крутится им она легко.
    Куюшки. Не стронешь. А прикладывать силу неудобно(в люке) и страшно-полипропилен весь гнуться начинает))))

Да

Куюшки. Не стронешь. А прикладывать силу неудобно(в люке) и страшно-полипропилен весь гнуться начинает))))
    Побрызгать WD-ой и обстучать молотком слегка, должна стронуться

Побрызгать WD-ой и обстучать молотком слегка, должна стронуться
    в этом случае мне проще заплатить денег человеку с данным опытом) С детства боюсь воды под давлением))

Неадекватный Аватар для SffD
    если на лен без смазки посадили, можно долго стучать

Цитата Сообщение от SffD Посмотреть сообщение
    если на лен без смазки посадили, можно долго стучать
    На даче разбирал старую скважину (75 метров), там буровые трубы на лён с краской были посажены, отстукивались нормально.

в этом случае мне проще заплатить денег человеку с данным опытом) С детства боюсь воды под давлением))
    Счётчик ставят после крана перекрывающего воду в квартиру.

Сразу видно спецов в теме.Крышка косого фильтра закручивается без льна краски и прочей ерунды на прокладку из паранита очень плотно на заводе и раскрутить ее даже двумя руками очень трудно тем более когда фильтры поставлены через эфедрон в неудобном месте.Если oleg_sar готов заплатить по 250руб/шт за прочистку дело его но как правило грязевики меняются раз в 6 лет со счетчиками и грязью полностью не забиваются.
    сам попробовал один открутить(в смысле выкрутить фильтрующий элемент из фильтра)
    Там обычная сеточка на 500 мкм которую можно почистить или заменить.

Цитата Сообщение от Kam Посмотреть сообщение
    Сразу видно спецов в теме.Крышка косого фильтра закручивается без льна краски и прочей ерунды на прокладку из паранита очень плотно на заводе и раскрутить ее даже двумя руками очень трудно тем более когда фильтры поставлены через эфедрон в неудобном месте.Если oleg_sar готов заплатить по 250руб/шт за прочистку дело его но как правило грязевики меняются раз в 6 лет со счетчиками и грязью полностью не забиваются.
    Там обычная сеточка на 500 мкм которую можно почистить или заменить.
    Да всё я понимаю про сеточку и шесть лет...
    У меня напор воды постепенно сошёл на совсем слабый.При том, что изначально был ОЧЕНЬ сильный.
    Поскольку по стояку регулярно вели капитальные ремонты соседи-то, ИМХО, они просто забились гумном после резки старых стояков(после моего ремонта соседи сверху жаловались на то же самое

На даче разбирал старую скважину (75 метров), там буровые трубы на лён с краской были посажены, отстукивались нормально.
    Счётчик ставят после крана перекрывающего воду в квартиру.
    Пля.Посмотрите на мой старческий возраст. И руки, поверьте, нужным концом растут) И квартира "с нуля" не первая,не вторая и даже не третья)
    Что как устроено и что на что посажено-я прекрасно знаю. Как и устройство этих фильтров и сроки их забивания
    И, разумеется, почистить сам -уже пробовал.
    Сейчас мне надо всего лишь: 1.Дождаться, пока закопают под окном долбанную трубу и в стояке появится горячая вода и 2.Человек, который не засирая мне мозг и не задавая кучу лишних вопросов прочистит или поменяет фильтра за вменяемые деньги в удобное мне время...

В этом случае надо смотреть на месте как правильно Алекс написал потому что причин может быть несколько. заплатишь за одно а спрашивать будешь за другое.Может на сеточках наросло может давление в стояке упало может аэраторы забились может спаяли с заужением угадывать бестолку.

Цитата Сообщение от Kam Посмотреть сообщение
    В этом случае надо смотреть на месте как правильно Алекс написал потому что причин может быть несколько. заплатишь за одно а спрашивать будешь за другое.Может на сеточках наросло может давление в стояке упало может аэраторы забились может спаяли с заужением угадывать бестолку.
    Я всё таки настолько похож на идиота?)))))))))))
    Аэраторы чистые.
    Чтобы двигаться дальше-надо убедиться в состоянии фильтров,для чего надо их раскрутить)

Чтобы двигаться дальше-надо убедиться в состоянии фильтров,для чего надо их раскрутить)
    а что мешает?

Цитата Сообщение от RafalL Посмотреть сообщение
    а что мешает?
    как бе...
    Скажу честно, сам попробовал один открутить(в смысле выкрутить фильтрующий элемент из фильтра) аккуратненько разводным-не пошло...доступ так себе -к одним через ревизионный люк, другие под мойкой.

фильтра я так понимаю латунь? если их менятьпридется снимать счетчики с последующе перепломбировкой - скорее всего. а смотреть в любом случае надо.
    помощник сантехнега

Ваши права