Помощь Регистрация
Страница 131 из 137 ПерваяПервая ... 31121129130131132133 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3 251 по 3 275 из 3401
    Цитата Сообщение от Medved64 Посмотреть сообщение
    Двушки разные бывают. Вроде поняли все -каналья чугуневая, вопросов нет. Или у тебя отопления и водяные чугун?)
    нет, отопление сталь, водяные была нержавейка, поменяла УК.

Цитата Сообщение от alesha64 Посмотреть сообщение
    Я когда в первой квартире ремонт делал офигел немного, сосед снизу стояки отопления и воды на медь поменял.)
    Если хочешь иметь то, что никогда не имел, тебе придется делать то, что ты никогда не делал.

"А у меня нет загран. паспорта. Я подожду когда везде Россия будет." © Духлеss 2

Цитата Сообщение от alesha64 Посмотреть сообщение
    Ну и все. Нефиг пыхтеть за чугун в стояках)
    Что я должен-знают в налоговои.Что не должен-написано в Уголовном Кодексе РФ.Остальное-на мое усмотрение.

Цитата Сообщение от Maler Посмотреть сообщение
    Я когда в первой квартире ремонт делал офигел немного, сосед снизу стояки отопления и воды на медь поменял.)
    ну больных то много

Цитата Сообщение от Maler Посмотреть сообщение
    Двушки разные бывают, есть где один стояк с канализацией.
    Бывают однушки с двумя канализационными стояками. Два санузла.

Взялись за долгострой Рамаева.18
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: D3024A76-375B-4AA7-8177-60033AE0AC58.jpeg
Просмотров: 54
Размер:	1.71 Мб
ID:	487781

Надо быть не с тем, с кем ты можешь быть, а с тем, без кого ты быть не можешь...
    === AG TeaM ===

Авто
    новенькое серенькое родное
    Цитата Сообщение от Mazzay Посмотреть сообщение
    И что это даст? Лифт в реале работает. Просто не всегда — иногда не вызывается.
    У меня было как.
    Подходит жена с коляской к лифту, кнопку жмет, он приезжает. Она спускается, гуляет с ребенком, возвращается.
    Жмет кнопку, а лифт не едет. Ребенок маленький, жена в силу своей комплекции, ребенка с большим трудом заносит на руках домой (7этаж).
    В неделю эта картина повторялась 3-4 раза.
    Сначала я ходил к коменданту по дому. Она мне заявила, что лифт они не обслуживают и эта проблема их не, мягко скажем, волнует.
    Далее было обращение письменное в УК. С просьбой провести тех.осмотр лифта и его испытание. Пригласить на это действо и меня в качестве наблюдателя (по большому счету для того, чтобы визуально удостоверится, что какая то возня была).
    Через неделю мне вручают акт тех. осмотра лифта, где черным по белому - все ок, лифт в идеале, пользуйтесь не выеживайтесь.
    Иду домой, лифт опять стоит без движения.
    Далее составляю письмо на сайте прокуратуры - мол так и так, просил УК, меня отшили, но по факту лифт опять сломан, с тем, что есть проблемы готовы подписаться все жители подъезда.
    В течении месяца мониторю состояние своего письма, в итоге получаю ответ, что УК заказывает некую деталь для лифтового оборудования, которую будет устанавливать обслуживающая компания, стоимость детали 60 килорублей.
    В итоге еще через неделю запчасть реально ставят и лифт начинает нормально работать.
    Первая ржака случилась когда комендант мне заявила, что наша УК настолько хорошая, что сама решила за свой счет сделать ремонт лифта, а мое письмо в прокуратуру чистейшее совпадение и никакого отношения к решению проблемы не имеет. Ну да ну да, сказал я ей, не врите так сильно.

А вторая ржака в том, что при сдаче дома лифт был принят в эксплуатацию с нарушениями, т.е. все знали, что некий элемент с дефектом, но решили его не менять, мол пипл и так схавает, че лишние деньги тратить. Эту инфу я получил от инженера завода, на котором этот лифт собирали (да, я в решении проблемы дошел до инженеров и директора завода). К сожалению, спустя пару недель, этого человека уволили.

Авто
    новенькое серенькое родное
    Цитата Сообщение от Can Посмотреть сообщение
    Мичурина 113
    Не, я все понимаю, но вы там цены видели? С тем же успехом можно было предложить "Эгоиста".

В Саратове сворачивает свою деятельность застройщик ЗАО «УМ-24» - одно из крупных и старейших строительных предприятий региона.
    ЗАО – головное предприятие, поэтому основные сокращения пройдут в дочерних компаниях, сотрудников уже отправляют в неоплачиваемые отпуска.
    Инсайдеры говорят о смене профиля дальнейшей работы: «УМ-24» планирует уйти с рынка жилищного строительства и перейти на подряды по ремонту и прокладке коммуникаций, а также дорожные работы.

Официальная причина пока не называется, внутри предприятия говорят о невозможности дальнейшей работы при нестабильной обстановке и давлении со стороны прокуратуры на участников строительного рынка. Региональные власти не были замечены в намерении отстоять стратегически важный бизнес, одиночное противостояние отняло время и ресурсы. На этом поле боя уже слегло «СК- ЖБК-3», серьезно подбито и задымилось «ТСУ «Энгельсстрой» застройщика Анны Сеноженской.

«УМ-24», как и ГК «Кронверк» и «Саратовоблжилстрой» входит в тройку местных застройщиков, специализирующихся на бюджетном сегменте. Это дешевые квадратные метры, удерживающие низкие цены для статистики и способные конкурировать на рынке первичного жилья для госзаказов под стройки для социальных категорий.

Но кризис накрыл не только бюджетный сектор. Лихорадит такие компании как «Шэлдом» и «Лесстр» с высотным монолитным строительством. Застройщики теряют рынок в связи с необходимостью повышать цену квадратного метра, а он растет из-за вступившего в силу с 1 октября областного закона о новом высотном регламенте (не более 10 этажей). Как это отразится на всей отрасли региону еще предстоит ощутить.
    Возможно, что застройщикам, не накопившим подушку безопасности, придется пройти через процедуру банкротства - рынок не выдержит новых цен на жилье, а они неминуемо вырастут, учитывая ограничение этажности и рост цен на энергоносители, цемент и металл. Уже сейчас основным покупателем первички является бюджет, закупка производится по госпрограммам.

Население стремительно беднеет, нынешние цены бьют по карману, а новые полностью уведут с рынка большинство покупателей. Плюс импотенция исполнительной власти поноженная на политическую активность силовиков.

По самым осторожным прогнозам, для ренессанса потребуется 3-5 лет.

Надо быть не с тем, с кем ты можешь быть, а с тем, без кого ты быть не можешь...
    === AG TeaM ===

Откуда эта инфа?Пока что вообще не похоже на сворачивание умом чего-либо, все стройки движутся.

Авто
    четыре колеса, руль и сиденье
    Lucka, не переживай. Это очередное нытьё в стиле, дайте нам строить башни по 8-10 квартир на этаже на месте сталинского барака в 2 этажа.
    Вон вместо больницы САЗ отличное гетто 10-ти этажное получилось, чё ноют непонятно.
    Кронверк займёт их рынок. Он уже в этом году развернулся прилично.

Скучный ЖК Нескучный

Ум может и уйти с рынка,достроит дома близкие к готовности,а вот как остальные,будет головняк власти и пайщиков,ФЗ214 там и не пахнет. Про УМ24 давно поговаривают
    Не стоит ориентироваться на общественное мнение. Это не маяк, а блуждающие огни.
    Андре Моруа
    Чтобы быть вполне счастливым, недостаточно обладать счастьем, надо ещё заслуживать его
    Виктор Гюго
    Женщины созданы, чтобы их любили, а не понимали.©
    Истина где то там..©

Цитата Сообщение от Lucka Посмотреть сообщение
    Откуда эта инфа?Пока что вообще не похоже на сворачивание умом чего-либо, все стройки движутся.
    Не обязательно же они все разом бросят работать.
    Стройка - стратегический многолетний процесс. В первую очередь свернут планирование, проектирование и выкуп участков.

Цитата Сообщение от Porter Посмотреть сообщение
    Не обязательно же они все разом бросят работать.Стройка - стратегический многолетний процесс. В первую очередь свернут планирование, проектирование и выкуп участков.
    наш менталитет, закрыть это значит в пятницу вечером дернуть рубильник и уйти за кордон....

ЖК "Политех дом"

Цитата Сообщение от Suomi Посмотреть сообщение
    ЖК "Политех дом"

А кто застройщик?

Цитата Сообщение от Porter Посмотреть сообщение
    Не обязательно же они все разом бросят работать.
    Стройка - стратегический многолетний процесс. В первую очередь свернут планирование, проектирование и выкуп участков.
    Если они бросят планировать новые стройки это большой шанс что какие то из последних строящихся домов останутся без достройки.

все к этому идет
    Не стоит ориентироваться на общественное мнение. Это не маяк, а блуждающие огни.
    Андре Моруа
    Чтобы быть вполне счастливым, недостаточно обладать счастьем, надо ещё заслуживать его
    Виктор Гюго
    Женщины созданы, чтобы их любили, а не понимали.©
    Истина где то там..©

Цитата Сообщение от Lexandr Посмотреть сообщение
    А кто застройщик?
    http://политехдом.рф/

Цитата Сообщение от X-tream Посмотреть сообщение
    В Саратове сворачивает свою деятельность застройщик ЗАО «УМ-24» - одно из крупных и старейших строительных предприятий региона.
    ЗАО – головное предприятие, поэтому основные сокращения пройдут в дочерних компаниях, сотрудников уже отправляют в неоплачиваемые отпуска.
    Инсайдеры говорят о смене профиля дальнейшей работы: «УМ-24» планирует уйти с рынка жилищного строительства и перейти на подряды по ремонту и прокладке коммуникаций, а также дорожные работы.

Официальная причина пока не называется, внутри предприятия говорят о невозможности дальнейшей работы при нестабильной обстановке и давлении со стороны прокуратуры на участников строительного рынка. Региональные власти не были замечены в намерении отстоять стратегически важный бизнес, одиночное противостояние отняло время и ресурсы. На этом поле боя уже слегло «СК- ЖБК-3», серьезно подбито и задымилось «ТСУ «Энгельсстрой» застройщика Анны Сеноженской.

«УМ-24», как и ГК «Кронверк» и «Саратовоблжилстрой» входит в тройку местных застройщиков, специализирующихся на бюджетном сегменте. Это дешевые квадратные метры, удерживающие низкие цены для статистики и способные конкурировать на рынке первичного жилья для госзаказов под стройки для социальных категорий.

Но кризис накрыл не только бюджетный сектор. Лихорадит такие компании как «Шэлдом» и «Лесстр» с высотным монолитным строительством. Застройщики теряют рынок в связи с необходимостью повышать цену квадратного метра, а он растет из-за вступившего в силу с 1 октября областного закона о новом высотном регламенте (не более 10 этажей). Как это отразится на всей отрасли региону еще предстоит ощутить.
    Возможно, что застройщикам, не накопившим подушку безопасности, придется пройти через процедуру банкротства - рынок не выдержит новых цен на жилье, а они неминуемо вырастут, учитывая ограничение этажности и рост цен на энергоносители, цемент и металл. Уже сейчас основным покупателем первички является бюджет, закупка производится по госпрограммам.

Население стремительно беднеет, нынешние цены бьют по карману, а новые полностью уведут с рынка большинство покупателей. Плюс импотенция исполнительной власти поноженная на политическую активность силовиков.

По самым осторожным прогнозам, для ренессанса потребуется 3-5 лет.
    откуда инфа? им вот недавно только новый участок в завчике выдали под строительство за хороший рейтинг.

Авто
    CR-V\БелаяШвабия
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Suomi Посмотреть сообщение
    ЖК "Политех дом"

в 21м веке строить многоэтажку из кирпича?

я вот живу в доме из кирпича с толщиной стены .2.5 кирпича и мне нафиг эти монолиты холодные и шумные не сдались)

Цитата Сообщение от !Chip Посмотреть сообщение
    Почему нет? Строят и 10, и 20 этажные дома из кирпича.

Цитата Сообщение от !Chip Посмотреть сообщение
    Ничего лучше кирпича еще не придумали.

Ваши права