Помощь Регистрация
Страница 133 из 137 ПерваяПервая ... 33123131132133134135 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3 301 по 3 325 из 3401
    Цитата Сообщение от bes24 Посмотреть сообщение
    Я так и не понял. Варианты шумоизоляции в типовой саратовской монолитной баше-муравейнике будут представлены или нет?
    Я вот в кирпичом доме соседей слышу только когда у них на ламинат что то упадёт и по стоякам отопления звук хорошо проходит так как металл.
    Если хочешь иметь то, что никогда не имел, тебе придется делать то, что ты никогда не делал.

"А у меня нет загран. паспорта. Я подожду когда везде Россия будет." © Духлеss 2

Авто
    четыре колеса, руль и сиденье
    Цитата Сообщение от !Chip Посмотреть сообщение
    А кроме керамзитной стяжки у тебя вариантов больше нет? Например плавающая стяжка, когда под стяжку закладывается эппс, гарантированно избавит от шумов.
    Теперь касательно перегородок м\у квартирами, я жил в обычной кирпичной многоэтажке на СтепанаРазина\Московской, слышимость была такая что я знал когда соседи микроволновкой пользуются, с мамой общаются и чай размешивают, в итоге меня полностью спасла шумка из минваты и гипсокартона.
    Покупая курятники в многоэтажке будьте готовы к шуму.
    Т.е. ты предлагаешь любому владельцу, с хорошим слухом и не особо тихими соседями, жилого помещения сделать плавающую стяжку на эппс в своём помещении + 100 мм ватой с гипсокартоном обшить стены которые граничат с соседними квартирами. Этого будет достаточно для нормальной звукоизоляции?

Авто
    Цитата Сообщение от Maler Посмотреть сообщение
    Я вот в кирпичом доме соседей слышу только когда у них на ламинат что то упадёт и по стоякам отопления звук хорошо проходит так как металл.
    Ламинат вообще зло. Шумный что внутри, что за пределами помещения.

Цитата Сообщение от SKA2006 Посмотреть сообщение
    Крупная строительная фирма Саратова АО «УМ-24» заявила о реорганизации. Данные об этом появились в ЕГРЮЛ буквально на днях, 14 ноября. Компания также поменяла название на «Строй-Лайт», а ее основатель и бессменный руководитель Александр Осипов уступил свое кресло Михаилу Василевскому.
    https://www.business-vector.info/kon...tora/undefined
    страница не найдена..

Я так и не понял.
    Очень жаль.

Варианты шумоизоляции в типовой саратовской монолитной башне-муравейнике будут представлены или нет?
    А смысл? Если ты думаешь про что-то своё, а пишешь про что-то другое?

Цитата Сообщение от Suomi Посмотреть сообщение
    Ильинский
    декорация для City 17

Цитата Сообщение от KEEPER Посмотреть сообщение
    страница не найдена..
    https://www.business-vector.info/kon...-gendirektora/
    "Если на АС продемонстрировать, что прочитал ещё что-нибудь, кроме букваря, то есть риск быть зачисленным некой группой пользователей в "иксперды и аналисты"" © seryi

Авто
    Цитата Сообщение от mea Посмотреть сообщение
    Очень жаль.

А смысл? Если ты думаешь про что-то своё, а пишешь про что-то другое?
    Зачем тогда влез в разговор, если своего мнения не имеешь?

Зачем тогда влез в разговор, если своего мнения не имеешь?
    Хотелось узнать чем же перекрытия в кирпичном доме лучше перекрытий в монолитном. Но ты видимо и сам этого не знаешь. Еще и мысли скачут с несущей колонны на перекрытия со стяжкой...

За сим откланиваюсь.

Хотелось узнать чем же перекрытия в кирпичном доме лучше перекрытий в монолитном. Но ты видимо и сам этого не знаешь. Еще и мысли скачут с несущей колонны на перекрытия со стяжкой...

За сим откланиваюсь.
    в монолите все литое перекрытия-с несущими стенами-звук идет по идеальному тракту без каких-либо препятствий. Плиты-пустотки на кирпичных стенах все-равно имеют какую-никакую развязку.

в монолите все литое перекрытия-с несущими стенами-звук идет по идеальному тракту без каких-либо препятствий. Плиты-пустотки на кирпичных стенах все-равно имеют какую-никакую развязку.
    Смотря какой звук. Перфоратор, да, отлично слышно во все стороны. Разговоры и телек через перекрытия не слышно. А вот через пено/газоблок разговоры соседей слышно в мельчайших подробностях. Поэтому шумоизоляция блочных стен нужна. Специально ухом проверял несущую колонну и блоки на продолжении - литая стена сильно гасит разговоры. У брата кирпичный дом с перекрытиями из пустотных плит. Соседей сверху и снизу слышно так же замечательно как и в панельном доме. Да и через стены тоже слышно звуки, которые громче обычного разговора.

Смотря какой звук. Перфоратор, да, отлично слышно во все стороны. Разговоры и телек через перекрытия не слышно. А вот через пено/газоблок разговоры соседей слышно в мельчайших подробностях. Поэтому шумоизоляция блочных стен нужна. Специально ухом проверял несущую колонну и блоки на продолжении - литая стена сильно гасит разговоры. У брата кирпичный дом с перекрытиями из пустотных плит. Соседей сверху и снизу слышно так же замечательно как и в панельном доме. Да и через стены тоже слышно звуки, которые громче обычного разговора.
    я тебя понял. эти звуки (разговор)мы слышим через неплотные швы между кирпичом\плитами\штукатурку. в общем через щели.
    В этом плане монолит по перекрытиям выигрывает.

Ну и в целом нужно делить шумы на непостоянные (перфораторы соседских ремонтов, падения предметов на ламинат) и постоянные (разговоры, телеки).
    Имхо, непостоянные можно перетерпеть, как бы громко они не проникали в квартиру. Иначе придется потратить огроменную кучу денег и места на шумоизоляцию (и то не факт что перфораторы заглушить получится).
    А с постоянными нужно бороться на этапе ремонта, особенно тем, кто не хочет слышать разговоры соседей по этажу. Меня подбешивает слушать соседей (но не настолько чтобы строить дом). К счастью, всего 2 стены нужно будет шумоизолировать.

Авто
    CR-V\БелаяШвабия
    Записей в дневнике
    2
    я тебя понял. эти звуки (разговор)мы слышим через неплотные швы между кирпичом\плитами\штукатурку. в общем через щели.
    В этом плане монолит по перекрытиям выигрывает.
    Вот молодец, не зря я в тебя верил.

Авто
    Меня подбешивает слушать соседей (но не настолько чтобы строить дом). К счастью, всего 2 стены нужно будет шумоизолировать.

Вот молодец, не зря я в тебя верил.
    но вот в случае играющих детей\танцев ,особенно на ламинате, монолит проиграет.

Авто
    CR-V\БелаяШвабия
    Записей в дневнике
    2
    но вот в случае играющих детей\танцев ,особенно на ламинате, монолит проиграет.
    Если стяжка сделана правильно, а точнее плавающая, то всё будет тихо. Ну, а если как обычно, то и через плиты будет слышно

извини, кнопкой ошибся, хотел лайкнуть, зачетное фото
    "Если на АС продемонстрировать, что прочитал ещё что-нибудь, кроме букваря, то есть риск быть зачисленным некой группой пользователей в "иксперды и аналисты"" © seryi

Авто
    новенькое серенькое родное
    Жил в кирпичном доме - соседей слышно.
    Жил в панельке - соседей слышно.
    Жил в кирпичном шелдоме - соседей слышно.
    Жил в кирпичном УМе - слышно было как в унитаз ссут.
    Жил в хрущевке кирпичной, с полами по лагам, на последнем этаже - то ли соседи тихие, то ли их нет, то ли в хрущах с шумкой мистика какая.
    Вот заеду в монолит шелдомский и буду иметь представление обо всех возможных многоквартирных конструкциях.
    Только вот терзают меня смутные сомнения, что разница между всем этим будет ноль целых хрен десятых и заключаться она будет именно в соседях...

Авто
    CR-V\БелаяШвабия
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от external Посмотреть сообщение
    Вот как чувак пытался шумоизоляцию сделать:https://pikabu.ru/story/v_poiskakh_t...rukami_6967304
    Чувак излишне заморочился, всякие там плиты с песком хороший такой развод на бабки) Но в любом случае он получил результат.
    В моём случае было попроще, каркас из профиля с подкладкой из вспененого поэлителена, минвата КнауфАкустик 5см, 2 слоя гипсокартона, один слой влагостойский, другой обычный, с перекрытием 50%.
    Сочетание влагостойкого и обычного даёт лучшие результаты, т.к. у них слегка разный вес и резонируют они на разных частотах. Вот собственно и всё, получилось достаточно дешево, и примерно -6 см от пространства комнаты.

откуда инфа? им вот недавно только новый участок в завчике выдали под строительство за хороший рейтинг.
    а где участок?

ну учитывая что в статье половина бреда (относительно сроков сдачи многих домов просто мимо совсем) то видимо и остальную инфу можно считать правдой процентов на 10

Чувак излишне заморочился, всякие там плиты с песком хороший такой развод на бабки) Но в любом случае он получил результат.В моём случае было попроще, каркас из профиля с подкладкой из вспененого поэлителена, минвата КнауфАкустик 5см, 2 слоя гипсокартона, один слой влагостойский, другой обычный, с перекрытием 50%.Сочетание влагостойкого и обычного даёт лучшие результаты, т.к. у них слегка разный вес и резонируют они на разных частотах. Вот собственно и всё, получилось достаточно дешево, и примерно -6 см от пространства комнаты.
    Каркас к стене как крепил?

Авто
    CR-V\БелаяШвабия
    Записей в дневнике
    2
    Каркас к стене как крепил?
    На стандартных подвесах через прокладку, а на шурупы широкую шайбу с прокладкой) В общем сделал дешманскую имитацию акустического крепежа от Кнауфа.

Ваши права