Строительство в Саратове

  • Автор темы Suomi
  • Дата начала
Снегурочка

Снегурочка

Super Moderator
Регистрация
25.10.2004
Сообщения
28 963
Реакции
106
Баллы
63
Еще раз ткните, чтоб мне понять где глюк..
Ткнула, открывается пустая страница
з.ы. то на вы, то на ты-нипанятнааа (с) :)


Гхм..А в чем их бредовость?
Я бы купила квартиру в подобном доме из-за вида. А какой может быть у 2,3..последующего дома? Теперь вот Елену перед ними поставили...Как уже сказала, ИМХО-такие дома надо строить по одному, без "перекрестного вида", там более на набережной
 
OP
Suomi

Suomi

Активный участник
Регистрация
28.11.2010
Сообщения
2 290
Реакции
32
Баллы
48
Самый прикол, что перед еленой еще собираются жск водник строить 16этажный, так что и еленовцам виды еще попортят
 
Снегурочка

Снегурочка

Super Moderator
Регистрация
25.10.2004
Сообщения
28 963
Реакции
106
Баллы
63
Самый прикол, что перед еленой еще собираются жск водник строить 16этажный, так что и еленовцам виды еще попортят
Вот это да))) Насыпят остров и построят прям в воде?))))))
 
OP
Suomi

Suomi

Активный участник
Регистрация
28.11.2010
Сообщения
2 290
Реакции
32
Баллы
48
Вот это да))) Насыпят остров и построят прям в воде?))))))

Ну совсем рядом с водой, хотя в прочем сильно виды точно не испортит. Вот сам проект дома с собственной набережной. Называется Водник. Пока только сваи вбили и заморозили стройку.





Сайт проекта
http://www.jskvodnick.ru/prdec.htm
 
Снегурочка

Снегурочка

Super Moderator
Регистрация
25.10.2004
Сообщения
28 963
Реакции
106
Баллы
63
Хм..ну это только подтверждает мою веру в то, что вселенная - не глуха..Обругали дом, он к вам, как та избушка..Даже ссылки не дает открыть :)
Да я туда и не стремлюсь, это меня вселенная услышала ;) Стремилась бы-открылось бы)))

Ну совсем рядом с водой, хотя в прочем сильно виды точно не испортит. Вот сам проект дома с собственной набережной. Называется Водник. Пока только сваи вбили и заморозили стройку
Супер! А разве в районе академии права не планируется нечто подобное?
 
OP
Suomi

Suomi

Активный участник
Регистрация
28.11.2010
Сообщения
2 290
Реакции
32
Баллы
48
Хм..ну это только подтверждает мою веру в то, что вселенная - не глуха..Обругали дом, он к вам, как та избушка..Даже ссылки не дает открыть :)

Чтож вы его таким невзрачным сделали? Или это заказчик просил чтоб сереньким был, сливаясь с общей саратовской серостью коммиблоков. Щас понастроит Шэлдом свои коробки 20 этажные и все эти высотки станут такими же невзрачными как и коробки силикатные советские. Пока что, они выделяются только своей высотой на общей застройке
 
OP
Suomi

Suomi

Активный участник
Регистрация
28.11.2010
Сообщения
2 290
Реакции
32
Баллы
48
Да я туда и не стремлюсь, это меня вселенная услышала ;) Стремилась бы-открылось бы)))

Супер! А разве в районе академии права не планируется нечто подобное?

Планируется
Строительство 23-х этажного здания на ул. Вольская №3 идет медленно.
За то время когда там не был ( а прошло за то время 2 месяца) сделали только откопку свай и отбили часть свай для вязки арматуры.



 
D

Dvorkyn

Guest
Чтож вы его таким невзрачным сделали?
Дизайн интерьера - не мой. Мое - только создание панорамных видов..А вообще согласен, первая мысль, которая посетила в этой квартире - "Почему не закончили ремонт"? Оказалось - это стиль такой..Оставить бетонные части....
 
OP
Suomi

Suomi

Активный участник
Регистрация
28.11.2010
Сообщения
2 290
Реакции
32
Баллы
48
Дизайн интерьера - не мой. Мое - только создание панорамных видов..А вообще согласен, первая мысль, которая посетила в этой квартире - "Почему не закончили ремонт"? Оказалось - это стиль такой..Оставить бетонные части....

Я не про квартиру, а про экстерьер здания. Ну невзрачное оно. Кроме серого других цветов нету?
 
D

Dvorkyn

Guest
Я не про квартиру, а про экстерьер здания.
По Панораме? Я тогда еще не был приближен к проекту..Но могу сказать, что многое изменилось в процессе строительства и отделки..Какие-то решения были приняты застройщиком в последний момент..Так происходит со многими проектами..Поэтому и вопросы надо задавать тому дяде Васе, который краску перепутал. Образно говоря..
Вот таким, к примеру, должно было быть здание на Кирова..А что построили..
 

Вложения

  • kirova.jpg
    kirova.jpg
    249,8 КБ · Просмотры: 28
OP
Suomi

Suomi

Активный участник
Регистрация
28.11.2010
Сообщения
2 290
Реакции
32
Баллы
48
По Панораме? Я тогда еще не был приближен к проекту..Но могу сказать, что многое изменилось в процессе строительства и отделки..Какие-то решения были приняты застройщиком в последний момент..Так происходит со многими проектами..Поэтому и вопросы надо задавать тому дяде Васе, который краску перепутал. Образно говоря..

То есть это застройщик упростил проект по своему усмотрению?
Кстати парковка прикольная в Панораме) Первый раз заметил, когда на крышу Елены поднимался на лифте
 
OP
Suomi

Suomi

Активный участник
Регистрация
28.11.2010
Сообщения
2 290
Реакции
32
Баллы
48
Черемушки - 23 этажный комплекс у торгового центра. По сути высотная типовуха.



Общая концепция







Черемушки, Триумф и Солнышко очень похожи. Это какой то единый проект, только переработанный?
 
D

Dvorkyn

Guest
То есть это застройщик упростил проект по своему усмотрению?
Да, это распространенная практика..Дом на Мичурина/Радищева помните визуально? А вот каким он планировался..
 

Вложения

  • test.jpg
    test.jpg
    788,2 КБ · Просмотры: 31
D

Dvorkyn

Guest
Это какой то единый проект, только переработанный?
Скорее всего. Унификация :)
У Шэлдома есть еще одна особенность - почерк (цветовая гамма, кладка лоджий), который они используют как "фишку" для узнаваемости, имеет другую сторону - дома становятся похожими друг на друга, даже при существенных различиях в проектах.
 
OP
Suomi

Suomi

Активный участник
Регистрация
28.11.2010
Сообщения
2 290
Реакции
32
Баллы
48
Да, это распространенная практика..Дом на Мичурина/Радищева помните визуально? А вот каким он планировался..

Вообще пора обязать застройщиков законодательно исполнять проект таким, каким он задумывался архитекторами, а не уродовать город ради уменьшения издержек
 
OP
Suomi

Suomi

Активный участник
Регистрация
28.11.2010
Сообщения
2 290
Реакции
32
Баллы
48
Скорее всего. Унификация :)
У Шэлдома есть еще одна особенность - почерк (цветовая гамма, кладка лоджий), который они используют как "фишку" для узнаваемости, имеет другую сторону - дома становятся похожими друг на друга, даже при существенных различиях в проектах.
Ну все-равно, Шэлдом один из самых приличных застройщиков области. Хотя бы высотные проекты продвигают. Дом на Советской и Дуэт получатся вполне симпатичными. Из новостроек больше всего по душе новый офис Россельхозбанка



Рядом прекрасные виды на частный сектор (мне его всё равно не много жаль...):

 
OP
Suomi

Suomi

Активный участник
Регистрация
28.11.2010
Сообщения
2 290
Реакции
32
Баллы
48
Верх восточной башни Дуэта начали красить в синий и голубой цвета. Буэээ
Мать твою, Шамхалов, я вот спрашиваю, какого хрена вы не используете навесные фасады??? Ну что, надо каждый проект изуродовать краской? Сделали одну "Панораму" и хватит? Ведь реально красивые здания превратятся в убожища...
 
Верх Низ