Выбор зимней шипованной резины

  • Автор темы DEN64RUS
  • Дата начала
DarkLine

DarkLine

Активный участник
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
12 052
Реакции
1 515
Баллы
113
Зарывается "Хакка", зарывается. Похлеще крота роет. Плюс в том, что шипы не теряет. В уходящем году "посадил на брюхо" а/м. Траки пластиковые подкладывал. "Слизала" их резина. Шипы на месте.
Это называется Копает.
А вот конти зарываются, из за своего рисунка

Отправлено с моего SM-G960F через Tapatalk
 
DarkLine

DarkLine

Активный участник
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
12 052
Реакции
1 515
Баллы
113
в том, что хакка тащит автомобиль, пока тот не упрется пузом. Если уперся, можно сдать чуть назад и снова ходом она будет тащить, пробивая путь.
Контики зарываются мгновенно. Допустим ходом мы заехали в сугроб, сели на брюхо, это всё! выехать будет очень трудно, резина не тащит, роет себе яму, нужно выйти, убрать снег перед колесами и тогда, возможно, повезет и авто поедет.
 
bes24

bes24

Активный участник
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
14 307
Реакции
1 805
Баллы
113
в том, что хакка тащит автомобиль, пока тот не упрется пузом. Если уперся, можно сдать чуть назад и снова ходом она будет тащить, пробивая путь.
Контики зарываются мгновенно. Допустим ходом мы заехали в сугроб, сели на брюхо, это всё! выехать будет очень трудно, резина не тащит, роет себе яму, нужно выйти, убрать снег перед колесами и тогда, возможно, повезет и авто поедет.

Так не бывает. Если роет яму - значит на педаль жмёшь слишком сильно для выбранной передачи.
 
Sergei

Sergei

Активный участник
Регистрация
29.10.2004
Сообщения
23 671
Реакции
1 774
Баллы
113
в том, что хакка тащит автомобиль, пока тот не упрется пузом. Если уперся, можно сдать чуть назад и снова ходом она будет тащить, пробивая путь.
Плюсую, пока на днище не сядет - гребет и тянет машину, фонтаны снега вверх под 3 метра если газ в пол и назад, потом опять вперед- это на переднем приводе.
 
qwinter

qwinter

Активный участник
Регистрация
04.07.2015
Сообщения
12 733
Реакции
1 376
Баллы
113
в том, что хакка тащит автомобиль, пока тот не упрется пузом. Если уперся, можно сдать чуть назад и снова ходом она будет тащить, пробивая путь.
Контики зарываются мгновенно. Допустим ходом мы заехали в сугроб, сели на брюхо, это всё! выехать будет очень трудно, резина не тащит, роет себе яму, нужно выйти, убрать снег перед колесами и тогда, возможно, повезет и авто поедет.
А при чем тут зарывается или нет? У направленного рисунка лучше задний ход, вот и все.
 
DarkLine

DarkLine

Активный участник
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
12 052
Реакции
1 515
Баллы
113
Так не бывает. Если роет яму - значит на педаль жмёшь слишком сильно для выбранной передачи.
Бывает. Я не один год катал эти бренды и могу их сравнить. Конти и хакка 7 эксплуатировались на одном авто, поэтому пишу свой практический опыт.

Отправлено с моего SM-G960F через Tapatalk
 
DarkLine

DarkLine

Активный участник
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
12 052
Реакции
1 515
Баллы
113
А при чем тут зарывается или нет? У направленного рисунка лучше задний ход, вот и все.
Притом, что у конти ассиметричный рисунок, вот он и зарывает колесо.
Да, они хороши на дороге, но бездорожье не их стихия.

Отправлено с моего SM-G960F через Tapatalk
 
qwinter

qwinter

Активный участник
Регистрация
04.07.2015
Сообщения
12 733
Реакции
1 376
Баллы
113
Притом, что у конти ассиметричный рисунок,
да
вот он и зарывает колесо.
нет. У него сцепление при движение назад такое же, как при движение вперед. У симметричного направленного сцепление при движении назад значительно выше, чем при движении вперед.
Да, они хороши на дороге, но бездорожье не их стихия.
При движении только вперед без разницы))
 
Molodoi

Molodoi

Участник
Регистрация
05.10.2007
Сообщения
1 093
Реакции
3
Баллы
38
Плюсую, пока на днище не сядет - гребет и тянет машину, фонтаны снега вверх под 3 метра если газ в пол и назад, потом опять вперед- это на переднем приводе.

3-й сезон на хакке 8, и я бы не сказал что уж что так она гребёт, ожидал большего от неё, начитавшись инета, наглядевшись тестов. Может конечно перед тяжёлый и она сразу на пузо садится, но чтобы как танк ехать на хакке у меня такого нет. У меня больше радости вызывали нордмастер и ваз 21099, вот там я ехал и почти фарами снег двигал, а тут хакку мне кажется уж перехваливают.
 
DarkLine

DarkLine

Активный участник
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
12 052
Реакции
1 515
Баллы
113
3-й сезон на хакке 8, и я бы не сказал что уж что так она гребёт, ожидал большего от неё, начитавшись инета, наглядевшись тестов. Может конечно перед тяжёлый и она сразу на пузо садится, но чтобы как танк ехать на хакке у меня такого нет. У меня больше радости вызывали нордмастер и ваз 21099, вот там я ехал и почти фарами снег двигал, а тут хакку мне кажется уж перехваливают.
много факторов. Вес, ширина резины, клиренс.
 
S

shad

Активный участник
Регистрация
30.01.2009
Сообщения
5 075
Реакции
319
Баллы
83
нет. У него сцепление при движение назад такое же, как при движение вперед. У симметричного направленного сцепление при движении назад значительно выше, чем при движении вперед.
чего?
вперед - она гребет из под себя наружу
назад - она гребет под себя

сцепление как таковое при прочих равных там одно и тоже
 
Верх Низ