Торговый дом "Белфорт"

  • Автор темы AutoSaratov
  • Дата начала

Ваше мнение:


  • Всего проголосовало
    36
Voland

Voland

Новичок
Регистрация
04.08.2004
Сообщения
2 591
Реакции
8
Баллы
0
Андрей, у меня большая просьба. Если Вы описываете что-то, то пожалуйста подробно: кто приезжал, когда это было, какая модель копира, в какую компанию Вы обратились, что конкрено отремонтировали и на что выставили счёт. Иначе это пустой разговор к сожалению. Ну и свою компанию обозначте. Я не думаю, что это великая тайна. Спасибо за понимание.
 
АндрейМ

АндрейМ

Новичок
Регистрация
04.06.2006
Сообщения
123
Реакции
0
Баллы
0
Андрей, у меня большая просьба. Если Вы описываете что-то, то пожалуйста подробно: кто приезжал, когда это было, какая модель копира, в какую компанию Вы обратились, что конкрено отремонтировали и на что выставили счёт. Иначе это пустой разговор к сожалению. Ну и свою компанию обозначте. Я не думаю, что это великая тайна. Спасибо за понимание.

К сожалению я не запоминаю кому звоню и как зовут мастера, менеджера, просто представляюсь, а меня уже орентируют на менеджера или специалиста сервис-центра, так что кто приезжал я не могу пояснить. Да и нет у меня особого желания подставлять людей работающих в вашей фирме, Вы же спрашиваете меня для того что бы разобраться, а у меня нет желания учинять разборки в вашей организации и искать крайних. Просто мои слова вы можете взять за основу и руководству будущих действий. Врать я вам не собираюсь и грязью лить тоже. Вы нормальная организация с рядом недостатков, как собственно и у многих.
 
Voland

Voland

Новичок
Регистрация
04.08.2004
Сообщения
2 591
Реакции
8
Баллы
0
Скорее спрашивал для того, что б прояснить ситуацию, которая возможно была. Всегда есть несколько точек зрения, как минимум одна у клиента, другая у исполнителя. Шашкой махать ни кто не собирался. Просто хотелось конкретики. Вы ж даже свою организацию не назвали, к сожалению :(
 
R

root

Новичок
Регистрация
20.02.2006
Сообщения
199
Реакции
0
Баллы
0
-1 в целом к Белфорту:

-1, огромный ----1 - к работе менеджера - никаких потуг по работе с клиентом, никакой клиент ориентированности, профессионализм отсутствует как класс.
-1 в последние полгода к работе доставки - существенно дольше, чем было
-1 в последние 9-10 месяцев к срокам выполнения работ - видимо, объем вырос, а людей не прибавилось
=0 к ценам - могли быть и ниже для постоянных клиентов, не самые низкие цены, но вполне адекватные, если учитывать со скидкой.
+1 к работе технарей, к качеству расходников - замечаний за десяток лет работы почти не было, те что были - устранялись без проблем.

"Благодаря" менеджеру, очевидно, расстанемся с конторой, с которой работали так давно. Жаль. Удачи.
:mda:
 
Voland

Voland

Новичок
Регистрация
04.08.2004
Сообщения
2 591
Реакции
8
Баллы
0
-1 в целом к Белфорту:

-1, огромный ----1 - к работе менеджера - никаких потуг по работе с клиентом, никакой клиент ориентированности, профессионализм отсутствует как класс.
-1 в последние полгода к работе доставки - существенно дольше, чем было
-1 в последние 9-10 месяцев к срокам выполнения работ - видимо, объем вырос, а людей не прибавилось
=0 к ценам - могли быть и ниже для постоянных клиентов, не самые низкие цены, но вполне адекватные, если учитывать со скидкой.
+1 к работе технарей, к качеству расходников - замечаний за десяток лет работы почти не было, те что были - устранялись без проблем.

"Благодаря" менеджеру, очевидно, расстанемся с конторой, с которой работали так давно. Жаль. Удачи.
:mda:

Здравствуйте!
1) У нас есть и работает целый отдел из 18 человек на обзвоне клиентов и на выяснении их потребностей. Это касается как новых клиентов, так и уже работающих с нами. Просьба пояснить про отсутствие клиентоориентированности и отсутствие профессионализма. По возможности назовите свою организацию и Вашего менеджера (можно в личку). Мы проконтролируем его работу и выясним причину конфликта. После чего причина будет скорректированна.
2) Доставка: условия доставки какие были, такие и остались. То есть, если Вы заказываете сегодня доставку по городу до 16-00, то завтра Вы её гарантированно получите. Соответственно, если заказали до одиннадцати, то с большей долей вероятности и получите её до обеда (но не факт, поскольку есть логистика и от неё не откреститься). Доставка по области и сопредельным областям так же производится на регулярной основе по утверждённому графику. В какие-то направления два раза в неделю, в какие-то один раз в неделю. Как и раньше - бесплатно. Да, зима вносит свои коррективы, равно как и пробки в городе, это все чувствуют на себе. Посему от форсмажора ни кто не застрахован, к сожалению. Если Вам не тяжело, поясните про увеличение срока доставки: когда заказывались и как долго везли товар?
3) По срокам выполнения работ: объём растёт, здесь Вы правы. Просьба пояснить на какие работы конкретно у нас увеличился срок исполнения?
4) Если Вас устраивает поставщик товаров и услуг и Вы давно работаете с компанией, а не с конкретным частным лицом работающим в этой компании, Вы уверены в правильности принимаемого решения о смене поставщика из-за возможной некомпетентности рядового сотрудника? Может быть, если есть личная неприязнь к менеджеру, а такое бывает, сменить для начала менеджера и не строить отрицательный образ компании, основываясь на общении с одним из сотрудников?
С уважением, Коньшин Владимир.
 
R

root

Новичок
Регистрация
20.02.2006
Сообщения
199
Реакции
0
Баллы
0
Здравствуйте!
1) У нас есть и работает целый отдел из 18 человек на обзвоне клиентов и на выяснении их потребностей. Это касается как новых клиентов, так и уже работающих с нами. Просьба пояснить про отсутствие клиентоориентированности и отсутствие профессионализма. По возможности назовите свою организацию и Вашего менеджера (можно в личку). Мы проконтролируем его работу и выясним причину конфликта. После чего причина будет скорректированна.
2) Доставка: условия доставки какие были, такие и остались. То есть, если Вы заказываете сегодня доставку по городу до 16-00, то завтра Вы её гарантированно получите. Соответственно, если заказали до одиннадцати, то с большей долей вероятности и получите её до обеда (но не факт, поскольку есть логистика и от неё не откреститься). Доставка по области и сопредельным областям так же производится на регулярной основе по утверждённому графику. В какие-то направления два раза в неделю, в какие-то один раз в неделю. Как и раньше - бесплатно. Да, зима вносит свои коррективы, равно как и пробки в городе, это все чувствуют на себе. Посему от форсмажора ни кто не застрахован, к сожалению. Если Вам не тяжело, поясните про увеличение срока доставки: когда заказывались и как долго везли товар?
3) По срокам выполнения работ: объём растёт, здесь Вы правы. Просьба пояснить на какие работы конкретно у нас увеличился срок исполнения?
4) Если Вас устраивает поставщик товаров и услуг и Вы давно работаете с компанией, а не с конкретным частным лицом работающим в этой компании, Вы уверены в правильности принимаемого решения о смене поставщика из-за возможной некомпетентности рядового сотрудника? Может быть, если есть личная неприязнь к менеджеру, а такое бывает, сменить для начала менеджера и не строить отрицательный образ компании, основываясь на общении с одним из сотрудников?
С уважением, Коньшин Владимир.
Владимир, добрый день!
Приятно, когда присутствует оперативная реакция заинтересованного человека :)
1, 2, 3) Отсутствие клиенториентированности заключается в отсутствие стремления менеджера перезаключить договор на новый год, мотивируя невозможность этого на протяжении около 1.5 месяцев (с середины декабря) отсутствием (!) директора, невозможностью найти наш договор и т.п. А поскольку принятием заказа, организацией доставки и прочим оформлением также с Вашей стороны занимается тот же самый менеджер, то вполне вероятно, что увеличение сроков работ связано с менеджером. Увеличение времени коснулось всех вопросов, как организации заправки картриджей, так и сроков приезда сервисменов для обслуживания/ремонта, да и сам ремонт стал занимать больше времени, чем было год-два назад. Впрочем, справедливости ради следует отметить, что сроки увеличились не до критических значений.
4) Безусловно, можно решить вопрос напрямую с коммерческим директором, но сама необходимость подобных действий говорит о квалификации персонального менеджера, согласитесь. Личной неприязни к менеджеру нет. :) А поскольку есть другие партнеры, которые могут так же успешно решать возникающие вопросы, то и существенной проблемы не возникает.

Я хочу прояснить свою позицию: мое высказывание никоим образом не ставит целью очернить Вашу компанию, но на форуме присутствуют многие, кому мое мнение может быть интересным и полезным. Спасибо за Ваш ответ :)
 
Voland

Voland

Новичок
Регистрация
04.08.2004
Сообщения
2 591
Реакции
8
Баллы
0
Поэтому я и предлагал Вам поменять персонального менеджера. Это решается быстро, а выбрать есть из кого, скажем прямо. Прошу Вас озвучить организацию в личку. Думаю вопрос будет оперативно закрыт.
 
R

root

Новичок
Регистрация
20.02.2006
Сообщения
199
Реакции
0
Баллы
0
Поэтому я и предлагал Вам поменять персонального менеджера. Это решается быстро, а выбрать есть из кого, скажем прямо. Прошу Вас озвучить организацию в личку. Думаю вопрос будет оперативно закрыт.
Согласен, спасибо :)
 
Xozain

Xozain

Новичок
Регистрация
12.10.2009
Сообщения
2 246
Реакции
5
Баллы
0
всё устраивает, доставка на следующий день не напрягает,
беру мало, поэтому бесплатная доставка радует,
догорара без проблем,
отсрочка платежа, хоть и маленькие суммы, то же +.
картриджи не заправляю,
уже год заманивают в новый магазин и обещают карточку со скидкой, лом ехать...
 
R

root

Новичок
Регистрация
20.02.2006
Сообщения
199
Реакции
0
Баллы
0
уже год заманивают в новый магазин и обещают карточку со скидкой, лом ехать...
Если я правильно понял, то чтобы воспользоваться карточкой, нужно делать заказ через электронную систему. Если не прав - поправьте.
 
Xozain

Xozain

Новичок
Регистрация
12.10.2009
Сообщения
2 246
Реакции
5
Баллы
0
думаю обычная скидка при предъявлении, для покупки в магазине ихнем.
 
Voland

Voland

Новичок
Регистрация
04.08.2004
Сообщения
2 591
Реакции
8
Баллы
0
думаю обычная скидка при предъявлении, для покупки в магазине ихнем.

Карточка весьма похожа на карточки Тореко. Смысл в чём: Вы получаете по ней не только скидку, но и можете получать так называемые бонусы при заказе через электронный каталог. Бонусы - теже деньги. Их можно потратить в нашем магазе, так же получив дополнительную скидку.
 
meg@

meg@

Участник
Регистрация
05.10.2007
Сообщения
4 969
Реакции
13
Баллы
38
очень давно пользовался услугами данной организации, проблем не было. но.. возникла необходимость купить новый картридж для принтера домашнего. зашел на сайт, нашел три разных картриджа под мой принтер: оригинал, неоригинал(восстановленный), неоригинал(новый). почему-то последний дешевле на треть, чем восстановленный. решил позвонить в белфорт, чтобы выяснить причину этого, но парень на том конце провода, услышав слово "картридж" тут же сообщил - "второй этаж у нас сегодня не работает, значит картридж продать не смогут, звоните в пн".. wtf?
 
Voland

Voland

Новичок
Регистрация
04.08.2004
Сообщения
2 591
Реакции
8
Баллы
0
очень давно пользовался услугами данной организации, проблем не было. но.. возникла необходимость купить новый картридж для принтера домашнего. зашел на сайт, нашел три разных картриджа под мой принтер: оригинал, неоригинал(восстановленный), неоригинал(новый). почему-то последний дешевле на треть, чем восстановленный. решил позвонить в белфорт, чтобы выяснить причину этого, но парень на том конце провода, услышав слово "картридж" тут же сообщил - "второй этаж у нас сегодня не работает, значит картридж продать не смогут, звоните в пн".. wtf?

Здравствуйте! Хоть у нас торговый зал более 2000 квадратов, но площади уже не хватает. Поскольку указанный Вами товар достаточно редко покупают в розницу, было принято решение убрать лазерные картриджи на склад. Действительно, корпоративный отдел (второй этаж), равно как и склад на Предмостовой, не работает по выходным дням. Соответственно картридж Вам продать не могли. Но Вы можите заказать доставку выбранного Вами товара в офис совершенно бесплатно. Привезут на следующий день, если заказ размещён не позже 15-30 текущего дня. Так же обращаю Ваше внимание на то, что наличие картриджа именно на складе магазина необходимо предварительно уточнить ввиду того, что бОльшая часть товара хранится на складах-терминалах компании, откуда осуществляется вся основная логистика по доставкам.
 
meg@

meg@

Участник
Регистрация
05.10.2007
Сообщения
4 969
Реакции
13
Баллы
38
Здравствуйте! Хоть у нас торговый зал более 2000 квадратов, но площади уже не хватает. Поскольку указанный Вами товар достаточно редко покупают в розницу, было принято решение убрать лазерные картриджи на склад. Действительно, корпоративный отдел (второй этаж), равно как и склад на Предмостовой, не работает по выходным дням. Соответственно картридж Вам продать не могли. Но Вы можите заказать доставку выбранного Вами товара в офис совершенно бесплатно. Привезут на следующий день, если заказ размещён не позже 15-30 текущего дня. Так же обращаю Ваше внимание на то, что наличие картриджа именно на складе магазина необходимо предварительно уточнить ввиду того, что бОльшая часть товара хранится на складах-терминалах компании, откуда осуществляется вся основная логистика по доставкам.

спасибо. катридж я купил в другом магазине, который ориентирован не только на оптовых клиентов.
 
Voland

Voland

Новичок
Регистрация
04.08.2004
Сообщения
2 591
Реакции
8
Баллы
0
спасибо. катридж я купил в другом магазине, который ориентирован не только на оптовых клиентов.
Я указывал, что Белфорт ориентирован больше на корпоративный сектор, тогда как розница только начинает развиваться. Касаемо опта - мы только что ввели в оборот оптовый каталог продаж. Ранее такого направления у компании фактически не было. Если Вам необходимо приобрести товар в розницу, но он не присутствует на витрине нашего розничного гипермаркета, то Вы можете приобрести его в корпоративном направлении за наличный расчёт (по рабочим дням с 8-30 до 18-00). Там же можно заказать что-то под заказ, если необходимого товара нет в ассортименте нашей компании.
 
Serg64rus

Serg64rus

Новичок
Регистрация
09.06.2009
Сообщения
369
Реакции
2
Баллы
0
Отдавал им картриджи на заправку в коробках, а вернули уже без коробок. Говорят выкинули, типа правила у них такие, правда меня не известили о данных правилах, когда принимали картриджи. Теперь картриджи лежат в шкафу и сыпят тонер на полку, а я потом в него вляпываюсь. Может и мелочь, но попробуй найди коробки для конкретных картриджей. Белфорт никак не чешется, чтобы поправить ситуацию, только звонят и интересуются, почему это я у них ничего не заказываю. А зачем они мне нужны, в следующий раз еще что-нибудь выкинут с поправкой на свои правила. В гробу я идел их правила. В мохнатый черный список.
 
Net

Net

Активный участник
Регистрация
22.11.2007
Сообщения
32 129
Реакции
191
Баллы
63
Отдавал им картриджи на заправку в коробках, а вернули уже без коробок. Говорят выкинули, типа правила у них такие, правда меня не известили о данных правилах, когда принимали картриджи. Теперь картриджи лежат в шкафу и сыпят тонер на полку, а я потом в него вляпываюсь. Может и мелочь, но попробуй найди коробки для конкретных картриджей. Белфорт никак не чешется, чтобы поправить ситуацию, только звонят и интересуются, почему это я у них ничего не заказываю. А зачем они мне нужны, в следующий раз еще что-нибудь выкинут с поправкой на свои правила. В гробу я идел их правила. В мохнатый черный список.
очень странно.. нам всегда запаянные привозят.
 
Voland

Voland

Новичок
Регистрация
04.08.2004
Сообщения
2 591
Реакции
8
Баллы
0
Отдавал им картриджи на заправку в коробках, а вернули уже без коробок. Говорят выкинули, типа правила у них такие, правда меня не известили о данных правилах, когда принимали картриджи. Теперь картриджи лежат в шкафу и сыпят тонер на полку, а я потом в него вляпываюсь. Может и мелочь, но попробуй найди коробки для конкретных картриджей. Белфорт никак не чешется, чтобы поправить ситуацию, только звонят и интересуются, почему это я у них ничего не заказываю. А зачем они мне нужны, в следующий раз еще что-нибудь выкинут с поправкой на свои правила. В гробу я идел их правила. В мохнатый черный список.
Сергей здравствуйте! Ваша претензия весьма спорна, поскольку действительно у нас ВСЕ картриджи запаявыются в термоупаковку. Как правило туда же вкладывается образец печати с этого картриджа. К тому же, картриджи после нашей заправки не сыпят порошок. Посему у меня к Вам тривопроса: где Вы заправляли картриджи до нас, что они у вас насыпали порошок в шкаф; второй - как давно в шкафу убирались; с чего чёрный список стал мохнатым?
 
Serg64rus

Serg64rus

Новичок
Регистрация
09.06.2009
Сообщения
369
Реакции
2
Баллы
0
К Вашему сведению, даже требующие заправки картриджи сыпят тонер. Где я заправлял картриджи до вас Вас не касается, там и заправляю. Вашу термоупаковку перед установкой картриджа в принтер я удаляю, после того, как тонер в картридже закончился я кладу картридж на полку в шкафу, где он ждет остальных своих собратьев до отправки на заправку. У меня по два комплекта картриджей на каждый принтер и заправляю я их всем скопом. Убираются в шкафу ежедневно. Мохнатым черный список стал после того, как его посыпли тонером из картриджей. Суть в другом. Белфорт установил себе право распоряжаться чужим имуществом без разрешения собственника имущества и без постановки его в известность о предпринимаемых намерениях. Сегодня это упаковочные коробки, а завтра Белфорт выбросит мои картриджи, как пришедшие в негодность и заявит, что у них такие правила. Мало того, никто даже и не чешется, что бы как-то исправить ситуацию, а только названивают по поводу новых заказов. Я думаю, что для организации, занимающейся подобного рода деятельностью, не составило бы никакого труда найти необходимые упаковочные коробки, было бы желание, а вот его-то и нет. Исправлять косяки мы как-то не привыкли, подумаешь один клиент отвалился, вон их сколько кругом. Так и работаем, так и живем, хотим жить хорошо, но ничего не хотим делать для этого. Даже извиниться не можем, не поворачивается язык-то уже, привычка видимо.
 
Верх Низ