Помощь Регистрация
Результаты опроса: Ваше мнение:
Голосовавшие
403. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Нравится

303 75.19%
  • Не нравится

100 24.81%

Тема: "Пит-стоп"

Страница 3 из 399 ПерваяПервая 1234513103 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 75 из 9953

"Пит-стоп"

Подробная информация: Пит Стоп СТО и автомагазин.

Последний раз редактировалось support; 17.06.2014 в 15:08.

Да? Дык я не знала! Танька, прости)))

ТО Бриз

В принципе если вы офмициально представляете компанию, то нет ничего зазорного чтобы представиться, чтобы потом люди могли ссылаться на Вас, а не форумный ник. :-)

Возник вопросик небольшой: при замене масла вашим способом(т.е. через заливную горловину) какая его часть не сливается ?
    В интеренете пишут 200-300 грам- это действительно так ?

Цитата Сообщение от Бриз Посмотреть сообщение
    Вы, кстати, почему приехали с претензией только через ПЯТЬ дней после замены масла? Только честно!
    У меня появилась такая возможность лишь на пятый день. Честно. А что, есть какой-то другой срок давности? Пробег на новом масле тот момент составлял 100 км. Это что-то меняет?

В задачу промывки не входит удаление остатков старого масла, подход к вопросу неверен.
    У меня не верен подход? Мой подход состоит в том, что удаление остатков старого масла входит в задачу того человека, который производит его отсасывание. А про промывку Вы упомянули.

Знаю, а что? Какое это имеет отношение к сути проблемы?
    Это, по-моему, единственный продукт, который мобил предлагал в качестве промывочного (хотя, возможно, я ошибаюсь). Очень сильно сомневаюсь, что питстоп его использует для промывки ДВС. Хотя теперь уж и не знаю, что и думать, то Вы за промывку, то про неверные подходы рассказываете.
    Нет, догадываюсь, Вы сейчас скажете, что промывка выполняет функцию отмывания отложений, накопившихся ранее.

К указанной организации отношения не имею, вопрос не по адресу.
    Не цепляйтесь к словам, я могу нопесать и питстоб, и превед. Это совершенно не меняет сути претензий.

Однако просветите, пожалуйста, откуда такая норма в 1000км? Жутко интересно. Спасибо.
    Охотно. Это такая народная примета, подтвержденная многолетним опытом многих людей. Число 1000, безусловно, примерное. Я удовлетворил Ваш интерес? Вы правда никогда об этом не слышали?

Цитата Сообщение от Ilya 2112 Посмотреть сообщение
    ТО Бриз

В принципе если вы офмициально представляете компанию, то нет ничего зазорного чтобы представиться, чтобы потом люди могли ссылаться на Вас, а не форумный ник. :-)

Возник вопросик небольшой: при замене масла вашим способом(т.е. через щуповой канал) какая его часть не сливается ?
    В интеренете пишут 200-300 грам- это действительно так ?
    В решение текущих вопросов я не вмешиваюсь без особой необходимости, но если не удаётся решить какой-либо вопрос, обращайтесь в личку, разберусь. За конструктивную критику буду только благодарен.

По желанию клиента можно слить старое масло через пробку, но это дольше и поэтому менее удобно. При вакуумной откачке (способ это не не наш, конечно) в моторе не остаётся ничего, т.к. зонд доходит до дна поддона. При сливе через пробку- остаётся, потому, что в месте вкручивания пробки поддон имеет утолщение с нарезанной в нём резьбой.
    Сравнение производили неоднократно. В некоторых двигателях пробка сделана даже не в дне поддона, а сбоку (но-моему, чтобы не срубить её при задевании за препятствие при езде). Старое масло останется ( при обоих способах) в маслянном насосе, во всевозможных каналах и пазухах двигателя, объём остатка индивидуален для каждого мотора.

[QUOTE=telesar;953433]
    У меня появилась такая возможность лишь на пятый день. Честно. А что, есть какой-то другой срок давности? Пробег на новом масле тот момент составлял 100 км. Это что-то меняет?
    Осложняет выяснение сути. 100км и 3км имеют некоторую разницу, хотя для потемнения бывает достаточно и меньшего прбега.
    У меня не верен подход? Мой подход состоит в том, что удаление остатков старого масла входит в задачу того человека, который производит его отсасывание. А про промывку Вы упомянули.
    Это Ваш вопрос?
    По поводу промывки:
    1. Вы советуете промывать двигатель при замене масла на такое же при полном соблюдении сроков замены?
    Я на него ответил.
    Это, по-моему, единственный продукт, который мобил предлагал в качестве промывочного (хотя, возможно, я ошибаюсь). Очень сильно сомневаюсь, что питстоп его использует для промывки ДВС. Хотя теперь уж и не знаю, что и думать, то Вы за промывку, то про неверные подходы рассказываете.
    Нет, догадываюсь, Вы сейчас скажете, что промывка выполняет функцию отмывания отложений, накопившихся ранее.
    Упомянутый продукт- минеральное моторное масло, не позиционируемое как промывка, но, безусловно, обладающее моющими свойствами.
    Не цепляйтесь к словам, я могу нопесать и питстоб, и превед. Это совершенно не меняет сути претензий.
    Но меняет форму.
    Охотно. Это такая народная примета, подтвержденная многолетним опытом многих людей. Число 1000, безусловно, примерное. Я удовлетворил Ваш интерес? Вы правда никогда об этом не слышали?
    По народным приметам, на улице сейчас должен идти снег.

LPD:  Ноль-седьмой Аватар для Oleg07
    Авто
    Тушканчик
    Записей в дневнике
    1
    Мужики харошь ссориться. Есть умная поговорка которой всегда и придерживаюсь, хочешь чтобы тебе хорошо сделали, так сделай это сам. Тем более "ритуал" замены масла не доверю никому. Этож самому такой кайф ))) Залазишь под машину, откручивашь пробку, И тута масло само на тебя литься начинает, по рукам, затекает в рукав, пробка обязательно падает в тазик куда сливаешь масло, а тут еще от горячего масла башкой дернешь и от поддон долбанешься и тебе в глаза грязь с него насыпется, вытрешь морду грязной масляной рукой, вылезешь из под машины, вытрешь руки тряпочкой, попытаешься масляными руками открутить фильтр, хрен там, тут уж ищешь старый ремень генератора, наждачку или отвертку, откручитаешь фильтр, осторожно его вынимаешь, горячий все же, потом уже как вынул из капота он выскальзывает из рук и падает на живот выливая на него остатки масла. Ты материшься пытаешься поймать фильтр на лету, но он как мыло выскальзывает и падает на ногу. Берешь тряпку, вытираешь руки и ногу и отлавливаешь фильтр, который уже весь в масле и грязи. Ложишь его в коробочку от нового фильтра. Еще раз тщательно вытираешь руки, прикручиваешь новый фильтр смазав прокладку и чуть не пролив при этом канистру с новым маслом. Тут уже закуриваешь сигарету и ждешь когда с поддона закончит капать. Покурил, ныряешь под машину, вынимая тазик, естественно рука дергается и масло проливается на землю. Промакиваешль его тряпкой. Засовываешь руку в тазик в поисках пробки. Нашупываешь, оттираешь ее тряпочкой и залазиешь опять под машину. Прикручиваешь пробку и поняв что ключ тоже в тазике остался, опять вылазиешь, причем попав ногой в тазик и наполовину его опрокинув на другую еще чистую до этого ногу. Достаешь ключ, оттираешь ногу, залазиешь снова под машину, затягиваешь пробку в очередной раз ударившись головой о картер и насыпав уже за шиворот грязи. Вылазиешь. Оттираешь руки. Заливаешь масло. Закуриваешь, проверяешь на щупе. Заводишь пока лампочка с масленкой не погаснет. Глушишь, ждешь несколько минут и дополняешь до максимума. Всё. И разве можно это комуто доверить? Да ни за что

2Oleg07: Прямо поэзия в прозе! Можно я вставлю сей перл в инструкцию по замене масла?

Авто
    Тушканчик
    Записей в дневнике
    1
    Только со ссылкой на автора

Цитата Сообщение от Oleg07 Посмотреть сообщение
    Только со ссылкой на автора
    Ок, но и отвечать по рекламациям тогда будем вместе!

В "Пит-стопе" масло перелили выше нормы, шайбу под сливной пробкой не поменяли, хотя просил.

Это Ваш вопрос?
    Цитата Сообщение от telesar Посмотреть сообщение
    1. Вы советуете промывать двигатель при замене масла на такое же при полном соблюдении сроков замены?
    Я на него ответил.
    Где? Я пока не увидел ответа.

Пробег на новом масле тот момент составлял 100 км. Это что-то меняет?
    Осложняет выяснение сути. 100км и 3км имеют некоторую разницу, хотя для потемнения бывает достаточно и меньшего прбега.
    Если б кто-то хотел выяснить суть, то Вашим сотрудникам стоило б хотя бы подойти к автомобилю и глянуть на щуп. Они даже этого сделать не захотели.
    Но Ваш намек понятен - я специально усердно ездил на новом масле четыре дня, накатал аж 100 километров, и все это лишь ради того, чтоб приехать и обвинить кристально чистых людей непойми в чем . Спасибо.

Упомянутый продукт- минеральное моторное масло, не позиционируемое как промывка, но, безусловно, обладающее моющими свойствами.
    В свое время Мобил предлагал 15W40 Special в качестве возможной промывки в течение 30-60 минут, хотя, безусловно, как промывка оно действительно не позиционировалось. И Вы, по всей видимости, должны это знать. Никаких других продуктов Мобил, предлагаемых в качестве промывки, мне не известно. А Вам?

По Вашему выбору было залито Mobil 5W30 Super FE, о чём свидетельствует заказ-наряд с Вашей подписью. Это два совершенно разных продукта. Вы уж как-нибудь определитесь.
    Разве я где-то спутал эти два продукта?
    Кстати, Ваш чел на ресепшене пояснил, что это дешевое масло, очевидно, давая понять, что, заливая на пит-стопе полусинтетику, не стоит рассчитывать на хоть-какое-то качество.

ЗЫ:
    И еще.
    Я, честно говоря, не собирался вообще заезжать на питстоп с этим досадным моментом, поскольку догадывался, что это не приведет к повторной замене масла, а тратить попусту время я не очень люблю. Но мне в этот день пришлось два раза наведываться в дверной магазин по соседству, вот я и заглянул, рассчитывая на извинения.
    Но вот объяснений типа "Сам дурак" вообще не ожидал.
    Я так до сих пор и не понял, в чем состоит моя вина. В том, что был постоянным клиентом в течение последних пяти лет? Заменяя масло всегда одним и тем же способом, пока не нарвался на фейк?

2Oleg07: Прямо поэзия в прозе! Можно я вставлю сей перл в инструкцию по замене масла?
    Гыыы!!! С обязательным претворением в жизнь!
    I Am The Most Peculiar Man.

Moderator Аватар для KapriZnaya
    Авто
    почти де Жанейро :)
    По поводу промывки:
    В задачу промывки не входит удаление остатков старого масла, подход к вопросу неверен.

Это Ваш вопрос?

По поводу промывки:
    Я на него ответил.

Где? Я пока не увидел ответа.
    ВОТ!::

Я так до сих пор и не понял, в чем состоит моя вина. В том, что был постоянным клиентом в течение последних пяти лет? Заменяя масло всегда одним и тем же способом, пока не нарвался на фейк?
    Ткните пальцем где Вас хоть кто-то в чём то обвинил? Пока диалог состоит в том, что Вы предъявляете претензии, Вам конструктивно отвечают.
    ...и даже если он решит расстрелять весь мир, я буду тихо стоять за его спиной и подавать ему патроны. Ева Браун

2telesar, на второй круг заходим? Смысл?

Цитата Сообщение от KapriZnaya Посмотреть сообщение
    ...Ткните пальцем где Вас хоть кто-то в чём то обвинил? Пока диалог состоит в том, что Вы предъявляете претензии, Вам конструктивно отвечают.
    Ну я бы не сказал, что очень кнструктивно.
    I Am The Most Peculiar Man.

2telesar, на второй круг заходим? Смысл?
    О чем Вы?
    Я, кста, не совсем понял, зачем Вы вообще вступили в разговор.
    По делу все равно ничего не сказали.

А я лишь хотел предупредить автосаратовцев, что еще одна станция испортилась и стала работать по принципу "Наипем десять клиентов - потеряем одного внимательного, все равно это выгоднее, чем работать честно".

А все, кому там на пит-стоппе улыбаются часто, ответьте лишь на один простой вопрос: вам когда улыбались, когда вы с деньгами приезжали или с претензиями?

2 Oleg07: Хороший ты человек, все-таки. Побольше бы таких, и можно было бы жить спокойно.

Moderator Аватар для KapriZnaya
    Авто
    почти де Жанейро :)
    О чем Вы?
    Я, кста, не совсем понял, зачем Вы вообще вступили в разговор.
    По делу все равно ничего не сказали.
    А мы как бы не поняли, зачем Вы тут вообще всё это написали? С какой целью? Просто претензии предъявить? Вот Вам человек, компетентный в вопросах ПИТ-Стопа Вам объяснил ситуацию.

А я лишь хотел предупредить автосаратовцев, что еще одна станция испортилась и стала работать по принципу "Наипем десять клиентов - потеряем одного внимательного, все равно это выгоднее, чем работать честно".
    Пример пожалуйста 10 клиентов, чтобы не быть голословным. То что было единичным случаем, единичным и останется.

А все, кому там на Пит_Стопе улыбаются часто, ответьте лишь на один простой вопрос: вам когда улыбались, когда вы с деньгами приезжали или с претензиями?

Мне улыбаються, даже когда бесплатно лазают пол часа в костюме и галстуке под машиной, только для того, чтобы проверить маркировку шланга, который нужно заменить, потому что название я не помню . И ни слова: "Какого хрена вы сами не посмотрели!" "Почему машина такая грязная" и т.д. Все вежливые и выполняют свою работу.
    Как говориться проверяйте чек не отходя от кассы. 5 дней всё таки срок....Никто не знает что за это время было. Тем более насколько я знаю, там вроде ставишь подпись когда платишь за выполненную работу. Так вот проверьте всё, распишитесь и никаких проблем не будет.
    ...и даже если он решит расстрелять весь мир, я буду тихо стоять за его спиной и подавать ему патроны. Ева Браун

AG Team Аватар для Fil
    Авто
    Kawa Z1000, Почти s class
    Записей в дневнике
    1
    предлагаю всем участникам столь добродушной дискуссии перейти сюда:
    http://www.autosaratov.ru/phorum/sho...095#post954095

там у вас будет возможность развернуть все свои таланты дипломатии в полном объеме
    AG Team - старший специалист по экстриму.

http://dragrace.ru/ Саратовская Лига

[Saratov Night Racing Club] FILosof

_

Цитата Сообщение от KapriZnaya Посмотреть сообщение
    Мне улыбаються, даже когда бесплатно лазают пол часа в костюме и галстуке под машиной, только для того, чтобы проверить маркировку шланга, который нужно заменить, потому что название я не помню . И ни слова: "Какого хрена вы сами не посмотрели!" "Почему машина такая грязная" и т.д. Все вежливые и выполняют свою работу.
    Ну так писать не совсем честно)))

...Так же как и делать вывод что "станция испортилась" исходя из одного посещения... Ведь всегда все устраивало? Мелкие недочеты всегда присутствуют... (хотя это явно не тот случай)

SJ/SL/SM. Вы, кстати, почему приехали с претензией только через ПЯТЬ дней после замены масла? Только честно!
    За пять дней можно проехать скажем 10 тысячь километров особо не спеша, если ехать вчетвером и через сутки меняться. Тут вы конечно правы.
    Хотите получать адекватные ответы? Задавайте адекватные вопросы!
    Тел. 9272262610; icq 349000674

Цитата Сообщение от Spy Посмотреть сообщение
    За пять дней можно проехать скажем 10 тысячь километров особо не спеша, если ехать вчетвером и через сутки меняться. Тут вы конечно правы.
    Я вобщем-то и не утвеждаю, что пробег вышел столь существенным, просто по прошествии времени сложно разобраться в ситуации, да и предявлять претензии можно лишь голословно. И, хотя в основе появления темы лежит явно не желание разобраться, всё же посоветую топикстартеру заглянуть под крышку маслозаливной горловины, уверен, что он увидит чистые детали ГРМ. Случаи, когда клиента пугает потемневшее масло, встечаются всё реже и реже, как правило, пояснение, что чистым дожен быть двигатель, а не масло, понятны сразу. Почему масло потемнело раньше, чем обычно, этого я знать не могу, причин может быть много. В дизелях, например, масло темнеет уже после контрольного запуска, 5-15 сек. В двигателях новых машин не темнеет очень долго, т.к. просто нечего отмывать. Много отложений- темнеет быстро, мало- не темнеет долго. В любом случае, делать выводы о характеристиках столь сложного подукта, как современное полусинтетическое масло не на основе лабораторных исследований, а руководствуясь осмотром и народными приметами, нельзя.

Авто
    Тушканчик
    Записей в дневнике
    1
    Шо, опять?
    Так; допустим такой момент, что слесарь немного недобросовестно отсосал. Ну оставил в поддоне стакан масла, залил нового, оно перемешалось и потемнело быстрее обычного. Криминального в этом ничего не вижу. Хотя с другой стороны неприятно. Но имхо это намного лучше чем если он оставил бы стакан промывки. Поэтому никогда не промываю. Просто как понял telesar-у не безразлично что делают с его машинкой и это правильно. Я же уверен что большинство клиентов просто не вынимают щуп никогда. Приехали, заменили им масло и катаются до следущей замены. Какого оно цвета, когда потемнело и вообще сколько его туда залили им както пох.
    Да и просто всегда масло меняю раньше положенных сроков. Малоли что написано что синтетика проедет 15ткм. Просто режимы работы движка у всех разные. Ктото тошнит внатяг, ктото крутит постоянно до красной зоны. Соответственно и масло по разному изнашивается. Я никого не защищаю и не обвиняю. Просто если уж приехал в сервис так следи за каждым движением мастера. Если не пускают в ремзону и не разрешают присутствовать то нах такой сервис. В частности в автогидравлике недавно перебирал рейку. Ну и развели меня у них ее ставить типа иначе гарантии не будет. С большим трудом уговорил их что буду присутствовать при замене. Они ни в какую не соглашались, типа нам тут мерины по несколько лимонов клиенты оставляют, а ты типа за свой чермет переживаешь. В итоге если бы я уехал то сломали бы крышку трамблера, т.к. зачемто открутили весь подрамник, когда достаточно было только с одной стороны. Порвали подушку двигателя, т.к. движок надо было плавно опускать, а не смотреть как он вместе с коробкой ухнется и останется висеть на проводах. Зачемто откручивали карданчик рулевого вала сверху, когда снизу намного проще и проще потом попадать. Там одному без проблем, когда они вдвоем с трудом попали. Но деваться некуда, они монополисты. А вот масло меняют на каждой СТО.

Цитата Сообщение от Oleg07 Посмотреть сообщение
    Шо, опять?
    Так; допустим такой момент, что слесарь немного недобросовестно отсосал.
    Зачем тогда платить за некачественный минет?
    Хотите получать адекватные ответы? Задавайте адекватные вопросы!
    Тел. 9272262610; icq 349000674

Ваши права