"Пит-стоп"

  • Автор темы AutoSaratov
  • Дата начала
telesar

telesar

Активный участник
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
13 899
Реакции
1 059
Баллы
113
2 Бриз: Вы, простите, кто?

Свежее качественное масло отмывает образовавашиеся ранее отложения, тем более что масло Вы меняли без промывки, т. е. именно на свежее масло была целиком возложена моющая функция. Темнеет свежее масло довольно быстро. Мобил, кстати, изначально темнее, чем Эссо.
Вы, типа, все что знали о масле сейчас рассказали?
Тогда скажите мне, насколько качественным должно быть масло, чтоб отмыть отложения за 3 км пробега? Только честно!

По поводу промывки:
1. Вы советуете промывать двигатель при замене масла на такое же при полном соблюдении сроков замены?

2. Вы знаете, что представляет из себя Mobil 15W40 Special?

Темнеет свежее масло довольно быстро.
Опять же за 3 км?

Мобил, кстати, изначально темнее, чем Эссо.
Тогда как объяснить, что тот же самый мобил, залитый на том же самом педстопе, так же без промывки в предыдущий раз, был прекрасной прозрачности и потемнел через 1000 км, как ему и положено?
 
telesar

telesar

Активный участник
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
13 899
Реакции
1 059
Баллы
113
2 All: Лично я вижу лишь одну причину этого конфуза: старое масло было слито не полностью. Этим объясняется и то, что чел, осуществляющий замену, не показывает, что там у него на показометре, иначе ему не было бы смысла скрывать показания от клиента.
В принципе, этого надо было ожидать, все организации, начинавшие хорошо, постепенно жаднеют и начинают обманывать клиентов на чем ни попадя.
 
KapriZnaya

KapriZnaya

Новичок
Регистрация
11.12.2007
Сообщения
25 049
Реакции
110
Баллы
0
2 Бриз: Вы, простите, кто?

По этикету, прежде чем спрашивать человека кто он, следует представиться самому.


Тогда как объяснить, что тот же самый мобил, залитый на том же самом педстопе, так же без промывки в предыдущий раз, был прекрасной прозрачности и потемнел через 1000 км, как ему и положено?

А вот хамить и коверкать название - эт зря. ИМХО.
 
Последнее редактирование модератором:
GrebeZ

GrebeZ

Новичок
Регистрация
17.03.2006
Сообщения
4 484
Реакции
1
Баллы
0
А мне на форде там пробку сливную недокрутили, утром прихожу в гараж 1/3 масла нет (всё на полу в гараже разлито), приехал, докрутили. Но масла за свой счёт не долили! =(
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
C 2004 года пользовался их услугами по замене масла.
Всегда был доволен. Когда появились нарекания на Esso, перешел на Mobil.

Но вот и этот сервис испортился.
Поменяли в очередной раз масло. Вечером дело было, темно уже.
Доехал до дома, километра 3, не более.
Утром глянул на щуп, а на нем темная жижа.
Приехал в этот питстоп, а там меня стали убеждать, что я не прав, что так и должно быть :crying:
Еще и про автосаратов местный поц почемуто как то нехорошо отозвался :-(

Так что я туда больше не ездок, и вам не советую :nono:

Менял масло на ПИТ СТОПЕ, всегда, с тех пор как сел за руль, за исключением замены масла при прохождения ТО. Нареканий нет.
 
iSoa

iSoa

Активный участник
Регистрация
05.10.2005
Сообщения
3 819
Реакции
156
Баллы
63
Мелкие камушки, попадающие в лобовое стекло, образовывают невидимые глазу напряжения, которые при прижигании плёнки феном могут превратиться трещины. Каждая заклейка лобового- это русская рулетка.

Какие камушки на новой машине? Это кстати в 2007 отказались, говорили что тока полоску могут. А в предыдущие года с удовольствием они заклеивали лобовое.
 
Бриз

Бриз

Новичок
Регистрация
27.12.2007
Сообщения
41 790
Реакции
222
Баллы
0
Вообще-то, тон, заданный топик-стартером, не особо располагает к общению, но, учитывая тяжесть обвинений, отвечу.
2 Бриз: Вы, простите, кто?

Я имею достаточные полномочия, что бы отвечать на вопросы о деятельности обсуждаемой компании.

Вы, типа, все что знали о масле сейчас рассказали?

Далеко не всё.
Тогда скажите мне, насколько качественным должно быть масло, чтоб отмыть отложения за 3 км пробега? Только честно!

SJ/SL/SM. Вы, кстати, почему приехали с претензией только через ПЯТЬ дней после замены масла? Только честно!

По поводу промывки:
1. Вы советуете промывать двигатель при замене масла на такое же при полном соблюдении сроков замены?

В задачу промывки не входит удаление остатков старого масла, подход к вопросу неверен.

2. Вы знаете, что представляет из себя Mobil 15W40 Special?

Знаю, а что? Какое это имеет отношение к сути проблемы? По Вашему выбору было залито Mobil 5W30 Super FE, о чём свидетельствует заказ-наряд с Вашей подписью. Это два совершенно разных продукта. Вы уж как-нибудь определитесь.

Тогда как объяснить, что тот же самый мобил, залитый на том же самом педстопе, так же без промывки в предыдущий раз, был прекрасной прозрачности и потемнел через 1000 км, как ему и положено?

К указанной организации отношения не имею, вопрос не по адресу. Однако просветите, пожалуйста, откуда такая норма в 1000км? Жутко интересно. Спасибо.
 
Снегурочка

Снегурочка

Super Moderator
Регистрация
25.10.2004
Сообщения
28 963
Реакции
106
Баллы
63
Улица вроде в честь мужчины названа, а не женщины!!!
 
Снегурочка

Снегурочка

Super Moderator
Регистрация
25.10.2004
Сообщения
28 963
Реакции
106
Баллы
63
Да? Дык я не знала! Танька, прости)))
 
Татьянка

Татьянка

Новичок
Регистрация
28.06.2006
Сообщения
7 396
Реакции
1
Баллы
0
прощаю на первый раз)))))
 
I

Ilya 2112

Участник
Регистрация
12.08.2004
Сообщения
2 559
Реакции
3
Баллы
38
ТО Бриз

В принципе если вы офмициально представляете компанию, то нет ничего зазорного чтобы представиться, чтобы потом люди могли ссылаться на Вас, а не форумный ник. :)



Возник вопросик небольшой: при замене масла вашим способом(т.е. через заливную горловину) какая его часть не сливается ?
В интеренете пишут 200-300 грам- это действительно так ?
 
telesar

telesar

Активный участник
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
13 899
Реакции
1 059
Баллы
113
Вы, кстати, почему приехали с претензией только через ПЯТЬ дней после замены масла? Только честно!
У меня появилась такая возможность лишь на пятый день. Честно. А что, есть какой-то другой срок давности? Пробег на новом масле тот момент составлял 100 км. Это что-то меняет?

В задачу промывки не входит удаление остатков старого масла, подход к вопросу неверен.
У меня не верен подход? Мой подход состоит в том, что удаление остатков старого масла входит в задачу того человека, который производит его отсасывание. А про промывку Вы упомянули.

Знаю, а что? Какое это имеет отношение к сути проблемы?
Это, по-моему, единственный продукт, который мобил предлагал в качестве промывочного (хотя, возможно, я ошибаюсь). Очень сильно сомневаюсь, что питстоп его использует для промывки ДВС. Хотя теперь уж и не знаю, что и думать, то Вы за промывку, то про неверные подходы рассказываете.
Нет, догадываюсь, Вы сейчас скажете, что промывка выполняет функцию отмывания отложений, накопившихся ранее.

К указанной организации отношения не имею, вопрос не по адресу.
Не цепляйтесь к словам, я могу нопесать и питстоб, и превед. Это совершенно не меняет сути претензий.

Однако просветите, пожалуйста, откуда такая норма в 1000км? Жутко интересно. Спасибо.
Охотно. Это такая народная примета, подтвержденная многолетним опытом многих людей. Число 1000, безусловно, примерное. Я удовлетворил Ваш интерес? Вы правда никогда об этом не слышали?
 
Бриз

Бриз

Новичок
Регистрация
27.12.2007
Сообщения
41 790
Реакции
222
Баллы
0
ТО Бриз

В принципе если вы офмициально представляете компанию, то нет ничего зазорного чтобы представиться, чтобы потом люди могли ссылаться на Вас, а не форумный ник. :)



Возник вопросик небольшой: при замене масла вашим способом(т.е. через щуповой канал) какая его часть не сливается ?
В интеренете пишут 200-300 грам- это действительно так ?

В решение текущих вопросов я не вмешиваюсь без особой необходимости, но если не удаётся решить какой-либо вопрос, обращайтесь в личку, разберусь. За конструктивную критику буду только благодарен.

По желанию клиента можно слить старое масло через пробку, но это дольше и поэтому менее удобно. При вакуумной откачке (способ это не не наш, конечно) в моторе не остаётся ничего, т.к. зонд доходит до дна поддона. При сливе через пробку- остаётся, потому, что в месте вкручивания пробки поддон имеет утолщение с нарезанной в нём резьбой.
Сравнение производили неоднократно. В некоторых двигателях пробка сделана даже не в дне поддона, а сбоку (но-моему, чтобы не срубить её при задевании за препятствие при езде). Старое масло останется ( при обоих способах) в маслянном насосе, во всевозможных каналах и пазухах двигателя, объём остатка индивидуален для каждого мотора.
 
Бриз

Бриз

Новичок
Регистрация
27.12.2007
Сообщения
41 790
Реакции
222
Баллы
0
У меня появилась такая возможность лишь на пятый день. Честно. А что, есть какой-то другой срок давности? Пробег на новом масле тот момент составлял 100 км. Это что-то меняет?
Осложняет выяснение сути. 100км и 3км имеют некоторую разницу, хотя для потемнения бывает достаточно и меньшего прбега.
У меня не верен подход? Мой подход состоит в том, что удаление остатков старого масла входит в задачу того человека, который производит его отсасывание. А про промывку Вы упомянули.
Это Ваш вопрос?
По поводу промывки:
1. Вы советуете промывать двигатель при замене масла на такое же при полном соблюдении сроков замены?
Я на него ответил.
Это, по-моему, единственный продукт, который мобил предлагал в качестве промывочного (хотя, возможно, я ошибаюсь). Очень сильно сомневаюсь, что питстоп его использует для промывки ДВС. Хотя теперь уж и не знаю, что и думать, то Вы за промывку, то про неверные подходы рассказываете.
Нет, догадываюсь, Вы сейчас скажете, что промывка выполняет функцию отмывания отложений, накопившихся ранее.
Упомянутый продукт- минеральное моторное масло, не позиционируемое как промывка, но, безусловно, обладающее моющими свойствами.
Не цепляйтесь к словам, я могу нопесать и питстоб, и превед. Это совершенно не меняет сути претензий.
Но меняет форму.
Охотно. Это такая народная примета, подтвержденная многолетним опытом многих людей. Число 1000, безусловно, примерное. Я удовлетворил Ваш интерес? Вы правда никогда об этом не слышали?
По народным приметам, на улице сейчас должен идти снег.
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 572
Реакции
653
Баллы
113
Мужики харошь ссориться. Есть умная поговорка которой всегда и придерживаюсь, хочешь чтобы тебе хорошо сделали, так сделай это сам. Тем более "ритуал" замены масла не доверю никому. Этож самому такой кайф :)))) Залазишь под машину, откручивашь пробку, И тута масло само на тебя литься начинает, по рукам, затекает в рукав, пробка обязательно падает в тазик куда сливаешь масло, а тут еще от горячего масла башкой дернешь и от поддон долбанешься и тебе в глаза грязь с него насыпется, вытрешь морду грязной масляной рукой, вылезешь из под машины, вытрешь руки тряпочкой, попытаешься масляными руками открутить фильтр, хрен там, тут уж ищешь старый ремень генератора, наждачку или отвертку, откручитаешь фильтр, осторожно его вынимаешь, горячий все же, потом уже как вынул из капота он выскальзывает из рук и падает на живот выливая на него остатки масла. Ты материшься пытаешься поймать фильтр на лету, но он как мыло выскальзывает и падает на ногу. Берешь тряпку, вытираешь руки и ногу и отлавливаешь фильтр, который уже весь в масле и грязи. Ложишь его в коробочку от нового фильтра. Еще раз тщательно вытираешь руки, прикручиваешь новый фильтр смазав прокладку и чуть не пролив при этом канистру с новым маслом. Тут уже закуриваешь сигарету и ждешь когда с поддона закончит капать. Покурил, ныряешь под машину, вынимая тазик, естественно рука дергается и масло проливается на землю. Промакиваешль его тряпкой. Засовываешь руку в тазик в поисках пробки. Нашупываешь, оттираешь ее тряпочкой и залазиешь опять под машину. Прикручиваешь пробку и поняв что ключ тоже в тазике остался, опять вылазиешь, причем попав ногой в тазик и наполовину его опрокинув на другую еще чистую до этого ногу. Достаешь ключ, оттираешь ногу, залазиешь снова под машину, затягиваешь пробку в очередной раз ударившись головой о картер и насыпав уже за шиворот грязи. Вылазиешь. Оттираешь руки. Заливаешь масло. Закуриваешь, проверяешь на щупе. Заводишь пока лампочка с масленкой не погаснет. Глушишь, ждешь несколько минут и дополняешь до максимума. Всё. И разве можно это комуто доверить? Да ни за что :)
 
Бриз

Бриз

Новичок
Регистрация
27.12.2007
Сообщения
41 790
Реакции
222
Баллы
0
2Oleg07: Прямо поэзия в прозе! Можно я вставлю сей перл в инструкцию по замене масла?:blum2:
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 572
Реакции
653
Баллы
113
Только со ссылкой на автора :)
 
Верх Низ