Все об Андроиде

  • Автор темы Черт
  • Дата начала
OP
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
Офигеть, обычно при виде меня люди столбенеют)))
не путай людей и подчиненных ;)
ТАкс... Осталось разобраться с доступом к карте памяти... Без софта никак не сделать этого?
 
ArtOFF

ArtOFF

Участник
Регистрация
21.11.2005
Сообщения
4 865
Реакции
1
Баллы
38
К карте памяти без файлового менеджера ты с телефона не доберешься...
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 783
Реакции
437
Баллы
83
не путай людей и подчиненных ;)
ТАкс... Осталось разобраться с доступом к карте памяти... Без софта никак не сделать этого?

Ну а что, не получается? Я как раз об этом и писАл
Черт, Дим, а есть значок "мои файлы" - там нормальный файловый менеджер родной.
Или на Маркете скачай ES Проводник, считается один из лучших. Бесплатный. Хотя мне родной удобнее показался (у меня Андроид 2.3.)
)
 
Vovanich

Vovanich

Активный участник
Регистрация
27.07.2006
Сообщения
9 826
Реакции
608
Баллы
113
На карте памяти есть папка с контактами, но найти ее не могу.
Ну найдёшь ты эту папку, но файлы(или может один файл) могут быть нечитаемые другой осью, чем конвертить будешь?
себе на нокию(старая правда) поставил profiexplorer, видит всё нутро/файлы тела.

Черт, синхронизируешь нокию с компом через Ovi Suite (или Nokia PC Suite) - отмечаешь полную синхрогизацию контактов с компом, с Outlook
Потом просто синхронизируешь Андроид опять же с компом и контактами - они все скопируются.
+1000.

перенести контакты на симку, а потом с симки на новый телефон?
в теле на одном контакте может быть несколько телефонов, при таком копировании на симку упадёт в разы больше контактов и в добавок одноимённых.
представь, у Черт-а их 1200, если на контакт записано два телефона, то на симку упадёт 2400 контактов. Способна симка столько принять? И как их потом разбирать?
 
starlanser

starlanser

Активный участник
Регистрация
24.06.2011
Сообщения
15 263
Реакции
135
Баллы
63
не путай людей и подчиненных ;)

Нормально)))
На первой страничке приложений, есть "мои файлы", тыкни, расположи планшет горизонтально, в левой колонке будет корневой каталог, ну а далее найдёшь.
 
OP
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
в том-то и дело, что не могу я найти эти "мои файлы". Тупо не вижу(
Придется качать еще программу, потому как даже простейшая читалка может просмотреть карту памяти... Что-то лучше в сравнении с симбианом, а некоторые вещи прям глупость...
А контакты оказалось легко синхронизировать: я в Нокии перенес все контакты на карту памяти. Вставил эту карту в Андроид и Меня контактов выбрал найти все Vcard на карте памяти и перенес в память телефона. Все оказалось проще)
Еще недопонимаю... Приложения не закрываются. Нет кнопки "выход". Они остаются как бы включены. Оно память оперативную забивает? Как убивать эти процессы с наименьшими затратами? Или пщай оно "весит"?
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 783
Реакции
437
Баллы
83
Еще недопонимаю... Приложения не закрываются. Нет кнопки "выход". Они остаются как бы включены. Оно память оперативную забивает? Как убивать эти процессы с наименьшими затратами? Или пщай оно "весит"?

Найди значок "диспетчер задач". Там все это делается парой нажатий - и закрытие приложений, и очистка памяти...
А вообще, в Андроиде считается, что, если при работающем приложении жмешь значок "домой" - оно остается висеть, а если "назад" (обычно несколько раз) - то закрывается.
 
OP
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
Вообщем глупость какая-та)
 
ArtOFF

ArtOFF

Участник
Регистрация
21.11.2005
Сообщения
4 865
Реакции
1
Баллы
38
На 4PDA есть большая статья по поводу закрытия приложений и распредиления памяти... Общий ее смысл заключаетсья в том, что Андроид - это не винда... И париться с выгрузкой из памяти приложений не стоит...
 
OP
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
Сегодня просто какая-та атака смсками... текст не читается - абракадабра из символов, но есть 2 дейчтвия: сохранить и отменить. как понять - что посылает смс? причем они странно приходят, то нет ничего, то мин за 15 могут шт 20 придти... При этом телефоном не пользуются - он просто в сумке лежит...
 
Y

Yujen

Guest
Сегодня просто какая-та атака смсками... текст не читается - абракадабра из символов, но есть 2 дейчтвия: сохранить и отменить. как понять - что посылает смс? причем они странно приходят, то нет ничего, то мин за 15 могут шт 20 придти... При этом телефоном не пользуются - он просто в сумке лежит...
Сделай полный сброс системы, только сначала сохрани контакты, ты установил не хорошую прогу.
тут почитай про нее http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=267437
 
OP
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
Yujen, я понял, что появилось что-то нехорошее. Вопрос что?
зы кстати с форума я ничего не качал/ставил. Только с андроидмеркета...
 
Y

Yujen

Guest
Yujen, я понял, что появилось что-то нехорошее. Вопрос что?
зы кстати с форума я ничего не качал/ставил. Только с андроидмеркета...
х.з. с маркета у меня всенормально работает?
сноси все, и ставь уже внимателньо, что ставишь, может случайно "попало", я вот как раз с форума 4pda только и ставлю
кстати, ты виджет от гисметео не ставил? я его когда поставил, у меня батарейка в лет садиться стала.
 
OP
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
кстати, ты виджет от гисметео не ставил? я его когда поставил, у меня батарейка в лет садиться стала.
Всякую хрень типа погоды и акций я убил сразу- мне оно незачем. Нашел хороший топ про экономность - половины батареи стало хватать на сутки. Это при разговорах, аси, переодоииеского ви-фи. Тема на 4pda.
Кстати смс больше не было + я отключил отправку смс на короткие номера - пока посмотрим. Лень потом все ставить заново...
 
Верх Низ