Видео: нарушения, аварии, ситуации. Интересные фото/видеозаписи с авторегистраторов

  • Автор темы Den Extreme
  • Дата начала
Santa

Santa

Активный участник
Регистрация
29.10.2009
Сообщения
4 718
Реакции
45
Баллы
48
Бывают аварии когда за впереди идущей машиной на полосе ничего не видно, а эта машина уходит в последний момент, не смотря на то, что видела ситуацию давно, не оставляя сзади идущим времени среагировать.

Greegor, вот он дистанцию для тормозного пути газели и держал, но не для внезапно возникшего статичного препятствия.
 
D

Dmitry$

Участник
Регистрация
10.07.2015
Сообщения
3 173
Реакции
0
Баллы
36
Если бы водитель сместился чуть левее, ему было бы видно всю дорожную обстановку спереди. Но он видимо вытаращился на газелиста, что чуть не проморгал камаз. Но в тему леворядных тошнотов ролик хорошо вписывается
 
fizrefl

fizrefl

Активный участник
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
4 765
Реакции
61
Баллы
48
Бывают аварии когда за впереди идущей машиной на полосе ничего не видно, а эта машина уходит в последний момент, не смотря на то, что видела ситуацию давно, не оставляя сзади идущим времени среагировать.

Greegor, вот он дистанцию для тормозного пути газели и держал, но не для внезапно возникшего статичного препятствия.
По видео видно что раньше уйти вправо он не мог т.к. там ехало белое авто.
Мораль сей басни - держи дистанцию пропорционально скорости
 
Penguin

Penguin

Активный участник
Регистрация
10.02.2007
Сообщения
9 795
Реакции
681
Баллы
113
, вот он дистанцию для тормозного пути газели и держал, но не для внезапно возникшего статичного препятствия.
Если в лоб газели что-то влетело, регик всадился бы в неё сзади.... Дистанцию нужно не впритык держать, а с уверенностью.... Хотя, каждый сам решает, где он "уверен". Кто-то и в попу носом дышит, и уверен.....
 
comstar

comstar

Активный участник
Регистрация
20.01.2009
Сообщения
3 730
Реакции
30
Баллы
48
газелист ублюдок, больше нет слов!
газелист виноват в том что сзади идущая машина не держала дистанцию? он включил поворотник и перестроился как смог ибо на газу не разгонишься быстро.
 
comstar

comstar

Активный участник
Регистрация
20.01.2009
Сообщения
3 730
Реакции
30
Баллы
48
Бывают аварии когда за впереди идущей машиной на полосе ничего не видно, а эта машина уходит в последний момент, не смотря на то, что видела ситуацию давно, не оставляя сзади идущим времени среагировать.

Greegor, вот он дистанцию для тормозного пути газели и держал, но не для внезапно возникшего статичного препятствия.
Ну это всё понятно. Надо себя просто беречь, а не искать виновных и на дороге никто вам ничего не должен. Осёл упёрся в жопу. Надо было вообще резко уйти вправо чтобы не повадно было. нормальный водитель взял бы немного левее или правее чтобы удостовериться что не будет нежданчика
 
Santa

Santa

Активный участник
Регистрация
29.10.2009
Сообщения
4 718
Реакции
45
Баллы
48
Ну это всё понятно. Надо себя просто беречь, а не искать виновных и на дороге никто вам ничего не должен. Осёл упёрся в жопу. Надо было вообще резко уйти вправо чтобы не повадно было. нормальный водитель взял бы немного левее или правее чтобы удостовериться что не будет нежданчика
Хоть я и в общем говорил, но пересмотрел. Да, маловато он дистанции оставил. Да, про случай со встречкой само собой разумеющееся (там и с дистанцией может проблема быть остановиться).
Но даже при бОльшем расстоянии от попы на скорости 60 км\ч и такой ситуации можно влететь, я помню здесь был такой ролик, где ехал ничего не подозревающий водитель за джипом (?), который в последний момент вправо ушел.

У газелиста сам по себе маневр был не слишком безопасным, додавливать газу и прямо перед легковушкой уходить, ненавижу таких уродов, которые либо впилятся в зад стоящей либо могут бочину себе содрать (Часто такие встречаются с 3-й дачной с "площадной дороги" в сторону 5-й дачной). Куда безопаснее было бы притормозить, и я думаю, что он не в последний момент увидел стоящую машину. Хоть здесь и не так резко он перед ней ушел.

Я маневр газелиста - считаю неправильным.
Про чувака сзади - само собой, держать дистанцию. Про выглядывание из-за машины - диванные доводы, которые, конечно, сейчас можно будет подкрепить водительским проф. и т.п.
 
comstar

comstar

Активный участник
Регистрация
20.01.2009
Сообщения
3 730
Реакции
30
Баллы
48
Хоть я и в общем говорил, но пересмотрел. Да, маловато он дистанции оставил. Да, про случай со встречкой само собой разумеющееся (там и с дистанцией может проблема быть остановиться).
Но даже при бОльшем расстоянии от попы на скорости 60 км\ч и такой ситуации можно влететь, я помню здесь был такой ролик, где ехал ничего не подозревающий водитель за джипом (?), который в последний момент вправо ушел.

У газелиста сам по себе маневр был не слишком безопасным, додавливать газу и прямо перед легковушкой уходить, ненавижу таких уродов, которые либо впилятся в зад стоящей либо могут бочину себе содрать (Часто такие встречаются с 3-й дачной с "площадной дороги" в сторону 5-й дачной). Куда безопаснее было бы притормозить, и я думаю, что он не в последний момент увидел стоящую машину. Хоть здесь и не так резко он перед ней ушел.

Я маневр газелиста - считаю неправильным.
Про чувака сзади - само собой, держать дистанцию. Про выглядывание из-за машины - диванные доводы, которые, конечно, сейчас можно будет подкрепить водительским проф. и т.п.
Опыт и наличие мозгов решают такие проблемы. Может тебе пока это мало понятно так как километров мало накатал, но на дорогах многое случается и если сам себя не подстрахуешь и не обезопасишь то это уже чарльз дарвин. Иной раз можно отступиться от ПДД и уступить барану летящему под мокровку чем потом самому пострадать. Про кольца я вообще молчу. С внутреннего радиуса кольца всякие дибилы постоянно подрезают думая что так можно) А самое страшное что даже выйдя из машины и объяснив человеку что он не прав. Он всё равно тупит. Ну дибил что поделаешь.
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 093
Реакции
2 000
Баллы
113
газелист ублюдок, больше нет слов!
А что за авто у регистратора? Что-то желеобразное и убитое. На таком драндулете надо ехать правым рядом 90.
На нормальном исправном авто он бы объехал без проблем не кочнувшись.
 
Santa

Santa

Активный участник
Регистрация
29.10.2009
Сообщения
4 718
Реакции
45
Баллы
48
Опыт и наличие мозгов решают такие проблемы. Может тебе пока это мало понятно так как километров мало накатал, но на дорогах многое случается и если сам себя не подстрахуешь и не обезопасишь то это уже чарльз дарвин. Иной раз можно отступиться от ПДД и уступить барану летящему под мокровку чем потом самому пострадать. Про кольца я вообще молчу. С внутреннего радиуса кольца всякие дибилы постоянно подрезают думая что так можно) А самое страшное что даже выйдя из машины и объяснив человеку что он не прав. Он всё равно тупит. Ну дибил что поделаешь.
В обоих случаях оказался неправильно понят.
Сначала, что попроще объясню, круги само собой, я имел ввиду вот это место, всякие поцанчеги и не только они - задолбали в мелкие окошки на скорости влетать:
Посмотреть вложение 398136

Теперь по поводу выглядываний. Я готов спорить, что найду момент когда любой из написавших про это - не "выглянет". А ведь ситуация может быть в любой момент.
А ведь я предрек про то, что вы написали ;)

ЗЫ Можно сколько угодно быть опытным, с мозгами, профи и т.п., но от ситуации порой не уйдешь (это в общем, не про это видео)
 
M

mea

Активный участник
Регистрация
06.02.2007
Сообщения
5 163
Реакции
204
Баллы
63
Если бы водитель сместился чуть левее, ему было бы видно всю дорожную обстановку спереди. Но он видимо вытаращился на газелиста, что чуть не проморгал камаз. Но в тему леворядных тошнотов ролик хорошо вписывается
чет мне кажется там был руль из бардачка
 
efendi

efendi

Активный участник
Регистрация
11.11.2009
Сообщения
4 037
Реакции
446
Баллы
83
Если кто и урод, то это камазист, стоящий в левой полосе без знака аварийной остановки. А регу не надо было на хвосте газели сидеть.
 
Бриз

Бриз

Новичок
Регистрация
27.12.2007
Сообщения
41 790
Реакции
222
Баллы
0
А он разве не на разворот целился?
 
Can

Can

Активный участник
Регистрация
09.12.2005
Сообщения
26 224
Реакции
2 138
Баллы
113
в 3-ем жестко железяка вошла в салон(((
в 21-ом продолжение за кадром(( Надеюсь автор видео смог дать отпор!

Теперь он не будет прижиматься к впередиедущим машинам, если ничего не видно впереди. Газель, конечно, ещё тот крендель!
 
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
21 781
Реакции
1 280
Баллы
113
Если кто и урод, то это камазист, стоящий в левой полосе без знака аварийной остановки. А регу не надо было на хвосте газели сидеть.
там два камаза разворачивались, поворотник включен, можно еще уродом назвать, того кто справа, потому что не притормозил газель пропустить, ну и тех кто разметку там нарисовал. Все уроды кроме регика
 
S

sergey5860

Banned
Регистрация
11.06.2013
Сообщения
1 837
Реакции
0
Баллы
0
Верх Низ