Помощь Регистрация
Страница 2 из 17 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 26 по 50 из 420
    Yujen
    Guest
    Цитата Сообщение от Mazzay Посмотреть сообщение
    Там разметка предполагает выезд с нескольких полос.
    при повороте на право надо занять крайнюю правую!

Цитата Сообщение от Yujen Посмотреть сообщение
    при повороте на право надо занять крайнюю правую!

ПДД: "8.5. Перед поворотом направо, налево или разворотом водитель обязан заблаговременно занять соответствующее крайнее положение на проезжей части, предназначенной для движения в данном направлении, кроме случаев, когда совершается поворот при въезде на перекресток, где организовано круговое движение."

А при "выезде" ?

Дружно вспоминаем, как мы проезжаем пересечение с пр. Строителей, когда движемся по Шехурдина по направлению в центр.
    Выезд с кольца не всегда есть поворот направо.

Цитата Сообщение от Тин Посмотреть сообщение
    ПДД: "8.5. Перед поворотом направо, налево или разворотом водитель обязан заблаговременно занять соответствующее крайнее положение на проезжей части, предназначенной для движения в данном направлении, кроме случаев, когда совершается поворот при въезде на перекресток, где организовано круговое движение."

А при "выезде" ?
    А при выезде снова обращаемся к началу п 8.5
    "Если бы мы делали женщин, то они бы не ломались" - Тойота

По пункту 8.5 ПДД, получается, нельзя поворачивать с Большой Садовой на Вторую со второй полосы при движении в сторону Заводского, несмотря на знак, который это позволяет?

По пункту 8.5 ПДД, получается, нельзя поворачивать с Большой Садовой на Вторую со второй полосы при движении в сторону Заводского, несмотря на знак, который это позволяет?
    Никак не соображу о каком перекрестке рэчь. Мэпс в студию)

с какой полосы въехал - с той и выехал, перестроение допускается только при отсутствии примыкающих второстепенных и основных дорог
    откуда такой вывод? об этом и тема, кто въехал сразу на внутренний при съезде режут с внутреннего тех кто едет по внешнему и не съезжает.

Цитата Сообщение от The SM Посмотреть сообщение
    Никак не соображу о каком перекрестке рэчь. Мэпс в студию)
    http://maps.yandex.ru/-/CVeY5Ty2

basilios
    Guest
    Кольцо у стадиона Волга встанет, если съезжать только с правой полосы. Длина сектора из центра в Заводской - две, максимум три машины...

Ответ тебя шокирует. Если висит знак позволяющий со второго ряда повернуть на право, значит можно повернуть. Значит этот перекресток по своему конструктиву располагает к подобному маневру.
    Такой же перекресток с Астраханской на рабочую. Когда "из заводского" едешь и упираешься в Детский парк. Налево разрешен поворот с левого и следующего ряда.

Yujen
    Guest
    В том-то и дело, что там движение по полосам организовано знаками, а тут, на кольце знаков «движение по полосам» нет!

Цитата Сообщение от The SM Посмотреть сообщение
    Ответ тебя шокирует. Если висит знак позволяющий со второго ряда повернуть на право, значит можно повернуть. Значит этот перекресток по своему конструктиву располагает к подобному маневру.
    Такой же перекресток с Астраханской на рабочую. Когда "из заводского" едешь и упираешься в Детский парк. Налево разрешен поворот с левого и следующего ряда.
    знак вводит особый режим движения, правила маневрирования не отменяет

Цитата Сообщение от Klonic_J Посмотреть сообщение
    знак вводит особый режим движения, правила маневрирования не отменяет
    Этот особый режим движения позволяет повернуть направо со второго ряда.

нарушены! с какой полосы въехал - с той и выехал, перестроение допускается только при отсутствии примыкающих второстепенных и основных дорог

именно такую же не нашел в объяснениях, но смотри объяснения по "желтому" участнику
    Вложение 245856
    Если брать в пример данную схему, то я въехал на круговое движение как "красный", далее принял траекторию "синего"- перестроившись перед поворотом.

В том-то и дело, что там движение по полосам организовано знаками, а тут, на кольце знаков «движение по полосам» нет!
    Где в пункте 8.5 исключение для знаков?

А если быть точным, то я дорисовал зеленой стрелочкой траекторию желтого-вот так я проехал.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: кольцо-1.jpg
Просмотров: 29
Размер:	79.6 Кб
ID:	245871

Цитата Сообщение от Sergei Посмотреть сообщение
    Если брать в пример данную схему, то я въехал на круговое движение как "красный", далее принял траекторию "синего"- перестроившись перед поворотом.
    А я не заметил у жёлтого поворота направо. Налево-налево, потом прямо...

А я не заметил у жёлтого поворота направо. Налево-налево, потом прямо...
    А ты как перестраиваешься по полосам?-останавливаешься, поворачиваешь на соседнюю полосу в попутном направлении, потом продолжаешь движение?
    Я включил левый поворотник перед въездом на кольцевое движение, на кольце включил правый поворотник, переместился на правую полосу и ушел направо.

Да, траектория при перестроении не имеет изгибов, это как на МКАДе перестраиваться.

А ты как перестраиваешься по полосам?-останавливаешься, поворачиваешь на соседнюю полосу в попутном направлении, потом продолжаешь движение?
    Причём здесь это? Я не вижу в траектории жёлтого поворота направо. Я слепой? Ещё раз напоминаю про проезд кольца на Шехурдина/Строителей, когда едем по Шехурдина в центр. Там при съезде с кольца все направо поворачивают? И правый поворотник, наверное, включают?

Там при съезде с кольца все направо поворачивают? И правый поворотник, наверное, включают?
    Если с кольца в торону Елшанки, то да. Многие направо едут с внутреннего кольца. При этом поворотник включают.

Причём здесь это? Я не вижу в траектории жёлтого поворота направо. Я слепой? Ещё раз напоминаю про проезд кольца на Шехурдина/Строителей, когда едем по Шехурдина в центр. Там при съезде с кольца все направо поворачивают? И правый поворотник, наверное, включают?
    А при чем здесь кольцо Шехурдина/Строителей?
    Какая должна быть траектория желтого, сможешь изобразить?- я изобразил зеленой стрелочкой, как я проехал, я нарушил?

Какая должна быть траектория желтого, сможешь изобразить?- я изобразил зеленой стрелочкой, как я проехал, я нарушил?
    Нет, не нарушил. Ты заблаговременно перестроился в крайний правый ряд.

Там тоже круговое движение. Разве у нас правила для разных "колец" разные?

Ты не нарушил. Жёлтый по той траектории, которая у него изображена первоначально, тоже ничего не нарушил, так как на данном кольце никакого поворота направо нет. При съезде с кольца поворот направо осуществляется лишь в тех случаях, когда съезд примыкает к кольцу перпендикулярно, а не по касательной.

Там разметка предполагает выезд с нескольких полос.
    У стройрынка - да, предполагает. У Симбирской - чё-то я не помню, чтобы там стрелки с направлением движения по полосам нарисованы были. Стёрлись? Если да, или их вообще не было - ничего разметка не предполагает. См. тему про 50 лет/Техническую. По правилам - дружно ужимаемся в один ряд, для кого там от кольца отходит второй, да ещё и разграфлёный на полосы разметкой - науке не ведомо.

Цитата Сообщение от Warlock Посмотреть сообщение
    У стройрынка - да, предполагает. У Симбирской - чё-то я не помню, чтобы там стрелки с направлением движения по полосам нарисованы были. Стёрлись? Если да, или их вообще не было - ничего разметка не предполагает. См. тему про 50 лет/Техническую. По правилам - дружно ужимаемся в один ряд, для кого там от кольца отходит второй, да ещё и разграфлёный на полосы разметкой - науке не ведомо.
    Там просто нарисованы полосы, которые, насколько я помню, на момент выезда с "кольца" направо не поворачивают. Налево-налево... Симбирская... и прямо потом...

Ваши права