Помощь Регистрация
Страница 4 из 17 ПерваяПервая ... 2345614 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 76 по 100 из 420
    Вот про такие круговые движения как на стадионе Волга правила писали когда машин было по одной в час - тогда ноу проблем проехать по правилам!
    А вот если сейчас по правилам ехать - проехать тоже можно... но надо быть готовым что в тебя могут въехать граждане которые считают что это недокольцо и можно свинчивать с него левым рядом... а ты как бы на него заехать правым хочешь... или просто движешься по кольцу правым рядом...
    + надо быть готовым что тебя могут непонять если ты хочешь съехать с кольца предварительно перестроившись в правый ряд - обсигналят типа чего придумал то лох - езжай типа как усе и не тормози...
    P.S.
    Про то что кольцо у стадиона Волга давно надо сделать главным - я вообще молчу... с него ж реально иногда хрен съедешь!

Кстати немало вопросов возникает и при проезде кольца на сенном. Всегда стараюсь его проехать по правилам но не всем это нравится.

Цитата Сообщение от VarvarV Посмотреть сообщение
    P.S.
    Про то что кольцо у стадиона Волга давно надо сделать главным - я вообще молчу... с него ж реально иногда хрен съедешь!
    И получить обратную ситуацию - хрен заедешь?! Нет уж, на этом кольце пусть всё остаётся как есть!

Цитата Сообщение от Ginger Посмотреть сообщение
    Кстати немало вопросов возникает и при проезде кольца на сенном. Всегда стараюсь его проехать по правилам но не всем это нравится.
    На Сенном с некоторых направлений это кольцо — уже не кольцо.

Цитата Сообщение от Mazzay Посмотреть сообщение
    На Сенном с некоторых направлений это кольцо — уже не кольцо.
    А там знаки установлены, что это кольцо?

Цитата Сообщение от savar Посмотреть сообщение
    А там знаки установлены, что это кольцо?
    Как минимум с 3-х направлений - нет. С 4-го висел долгое время, но т.к. я там езжу крайне редко, то по состоянию на сейчас точно не скажу.
    С этим "кольцом" и знаками на нём длинная история - почитайте про лишение за встречные рельсы на нём.

Цитата Сообщение от Ulcer Посмотреть сообщение
    И получить обратную ситуацию - хрен заедешь?! Нет уж, на этом кольце пусть всё остаётся как есть!
    Значит во всём мире кольца главные - и проблем нет и заезжают и съезжают... а вот в Саратове на стадионе Волга - там кольцо должно быть только второстепенное - иначе никак - сразу траспортный коллапс?!

Главное кольцо или неглавное — к теме отношения не имеет.

Значит во всём мире кольца главные - и проблем нет и заезжают и съезжают... а вот в Саратове на стадионе Волга - там кольцо должно быть только второстепенное - иначе никак - сразу траспортный коллапс?!
    Про два типа перекрёстков с организацией движения "по кольцу" на предыдущей странице Mazzay уже упоминал. Суть в том, что этот сложный перекрёсток (второй тип - примыкание дорог по касательной) можно проехать прямо, не заезжая на кольцо. Так зачем уступать тем кто на нём "вертится"?
    В первом же типе колец (с радиальным примыканием дорог) траектории движения заезжающих и съезжающих не пересекаются, а пересекаются только заезжающие с теми кто "вертится". В этом случае есть смысл регулирования главное/не главное кольцо.

Сегодняшнее. Видимо из одного гнезда летели...
    d0 e0 f1 f8 e8 f4 f0 ee e2 e0 eb 3f 20 cc ee eb ee e4 e5 f6 21

Я совсем недавно сел за руль, проезд саратовских перекрестков с круговым движением постоянно пугает. Подскажите, например, двигаюсь по кольцу Вольский тракт - Строителей, обычно крайним правым рядом (так проще для выезда с него без лишних перестроений), мне нужно съехать по Строителей в сторону центра, но справа вливается поток с Сокурского тракта, они как бы становятся дополнительным рядом справа, уступать дорогу уже не обязаны, т.к. влились в круг, ну а мне съезжать на Строителей, но перестроиться очень трудно, и надо ли уже в данной ситуации? я как бы вынужден уйти со второго (а то и третьего) ряда
    на Строителей. И еще уточните про поворотники. Въезжая на круг я включаю правый, когда съезжаю - опять правый, но во время круга нужно ли включать левый? Я не включаю, т.к. можно перепутать с перестроением в левый ряд на круге, что, правда, по-моему безумство в данной ситуации (имеется ввиду очень плотное движение), большенство водителей вроде тоже не включают.

Цитата Сообщение от Vlad) Посмотреть сообщение
    Я совсем недавно сел за руль, проезд саратовских перекрестков с круговым движением постоянно пугает. Подскажите, например, двигаюсь по кольцу Вольский тракт - Строителей, обычно крайним правым рядом (так проще для выезда с него без лишних перестроений), мне нужно съехать по Строителей в сторону центра, но справа вливается поток с Сокурского тракта, они как бы становятся дополнительным рядом справа, уступать дорогу уже не обязаны, т.к. влились в круг, ну а мне съезжать на Строителей, но перестроиться очень трудно, и надо ли уже в данной ситуации? я как бы вынужден уйти со второго (а то и третьего) ряда
    на Строителей. И еще уточните про поворотники. Въезжая на круг я включаю правый, когда съезжаю - опять правый, но во время круга нужно ли включать левый? Я не включаю, т.к. можно перепутать с перестроением в левый ряд на круге, что, правда, по-моему безумство в данной ситуации (имеется ввиду очень плотное движение), большенство водителей вроде тоже не включают.
    Однозначного ответа нет. В ПДД не прописан порядок съезда с кольца. Особенно для случаев, когда съезды идут по касательной.

Авто
    Jamis Dakar XC
    Записей в дневнике
    2
    В ПДД не прописан порядок съезда с кольца. Особенно для случаев, когда съезды идут по касательной.
    В ПДД прописан поворот направо. И любой съезд с кольца является поворотом направо, вне зависимости от того, по касательной или радиально. Этот момент истолковывали много раз разные люди в погонах, включая главного гаишника страны в какой-то автомобильной передаче. Чтобы было проще понять, разверните кольцо до прямой мысленно - все примыкающие дороги окажутся поворотом направо для едущих по кольцу.
    Нет. Кольцо-кольцом, но съезжая по касательной, я никуда не поворачиваю. Двигаясь по кольцу, да, я поворачиваю.
    В этом же меня пытался убедить один ГИБДД-шник, не удалось.

Цитата Сообщение от Tiberiy Посмотреть сообщение
    любой съезд с кольца является поворотом направо
    Я уже приводил пример движения по Шехурдина через проспект Строителей в сторону центра.

Цитата Сообщение от Tiberiy Посмотреть сообщение
    Этот момент истолковывали много раз разные люди в погонах, включая главного гаишника страны
    У них нет полномочий толковать ПДД.

Цитата Сообщение от Anthrax Посмотреть сообщение
    На этом кольце постоянно так ездят. Советую быть осторожнее, ибо там повышенная концентрация ездунов с купленными правами.
    Вся культура вождения упирается в выбор между:
    "Куда ж ты лезешь без поворотника? Сложно включить? Из принципа не пущу!" и
    "Ну и что с того, что поворотник включил? Думал, пропущу? А вот черта с два!"

Хотя бы как поступать с поворотниками? При движении по кольцу не нужен левый?

Цитата Сообщение от Vlad) Посмотреть сообщение
    Хотя бы как поступать с поворотниками? При движении по кольцу не нужен левый?
    если несколько полос на кольце, то левый нужен при перестроении на полосу левее

Авто
    Jamis Dakar XC
    Записей в дневнике
    2
    Я уже приводил пример движения по Шехурдина через проспект Строителей в сторону центра.
    И что? Крайний левый там всегда занимают те, кто поворачивает на проспект Строителей. Редко-редко кто едет в сторону моста по крайней левой полосе.
    У них нет полномочий толковать ПДД.
    А они не толкуют, они применяют. У водителей, кстати, тоже нет таких полномочий.

LPD: Танкер Аватар для Танкер
    Авто
    Kia Ceed
    Записей в дневнике
    7
    или просто движешься по кольцу правым рядом...
    + надо быть готовым , что тебя могут не понять если ты хочешь съехать с кольца предварительно перестроившись в правый ряд

.
    Я слышал столько клеветы в Ваш адрес, что у меня нет сомнений: Вы — прекрасный человек!
    О.Уайльд

work@torex.ru

Если планируете там часто ездить учитывайте что большинство считают что на кольце один ряд. Потому подобные ситуации будут возникать постоянно.

Авто
    Гранатыч
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от regulator Посмотреть сообщение
    Если планируете там часто ездить учитывайте что большинство считают что на кольце один ряд. Потому подобные ситуации будут возникать постоянно.
    80% или более, даже не в курсе как по ПДД надо проезжать круговые перекрестки
    Срочно обменяю тетрадь формата А4, на AUDI той же модели
    "У землян нет денег, чтобы доставить воду в засушливые районы Земли, но есть деньги, чтобы искать воду на Марсе.
    После этого стоит задаться вопросом: Есть ли на Земле разум?"

Цитата Сообщение от regulator Посмотреть сообщение
    там в левом ряду стояло машин 7, в правом никого, что они ломанутся с левого ряда поворачивать направо догадывался, позабавило что сразу двое подряд. Что примечательно - точно так же проезжают кольцо у таксопарка, но у рынка стройматериалов почему то почти всегда заезжают с 2-3 рядов.
    d0 e0 f1 f8 e8 f4 f0 ee e2 e0 eb 3f 20 cc ee eb ee e4 e5 f6 21

Что примечательно - точно так же проезжают кольцо у таксопарка,
    Я всегда так езжу, и что?
    Я оценщик.
    Никогда не говори никогда.

Цитата Сообщение от pin-5 Посмотреть сообщение
    80% или более, даже не в курсе как по ПДД надо проезжать круговые перекрестки
    всё верно. я с таксистом ехал по Топольчанской, он перед кольцом включил левый поворотник, а дальше по сценарию. лично я считаю, что таксист должен знать ПДД от и до, а те, кто щас таксуют, в большинстве своем пугают.

Что примечательно - точно так же проезжают кольцо у таксопарка, но у рынка стройматериалов почему то почти всегда заезжают с 2-3 рядов.
    ну и хорошо, всегда можно свободно проехать

Ваши права