Проезд кольца

  • Автор темы S.Mart
  • Дата начала
Mist

Mist

Активный участник
Регистрация
10.11.2010
Сообщения
11 337
Реакции
212
Баллы
63
Хорошо ты апнул тему, я б и забыл)
Еду по Топольчанской как обычно правым рядом. Мне надо было вниз поехать в 6 микрорайон. Че-та замешкался, пропуская машины, и хорошо со свистом не тронулся - с левой полосы семечка уехала перед моим носом в сторону Юбика. До сего момента я думал что на этом кольце я видел всё. Ошибался...
 
Z

ZASlonovsky

Активный участник
Регистрация
21.10.2009
Сообщения
8 588
Реакции
139
Баллы
63
хорошее видео, для любителей съезжать с кольца с внутреннего ряда;)
Интересно, винни пух понял, что он не прав?
Мне тут одно чудо на 10-ке на днях рассказывало на третьей дачной, что я при движении от администрации на мост с крайнего правого ряда налево поворачиваю и так нельзя делать. Ещё едет и бибикает.
У людей в башке опилки. У меня просто слов нет.
 
XiDeX

XiDeX

Активный участник
Регистрация
04.04.2007
Сообщения
7 600
Реакции
239
Баллы
63
Интересно, винни пух понял, что он не прав?
Мне тут одно чудо на 10-ке на днях рассказывало на третьей дачной, что я при движении от администрации на мост с крайнего правого ряда налево поворачиваю и так нельзя делать. Ещё едет и бибикает.
У людей в башке опилки. У меня просто слов нет.
Мне на 3й дачной постоянно сигналят такие вот винни-пухи. Особенно газелисты... каждый раз порываюсь выйти и сказать что они не правы редиски, да понимаю что бестолку это все... время и нервы только терять, а они все равно ничего не поймут, в голове же опилки))

Отправлено с моего GT-I9260 через Tapatalk
 
traktor

traktor

Новичок
Регистрация
01.01.2012
Сообщения
1 271
Реакции
2
Баллы
0
Может быть, наличие разметки напомнило бы людям о круговом движении. Хотя, это их не оправдывает. Почему то с другой стороны кольца, разметка присутствует. А, со стороны рынка где броуновское движение, нет.
 
qwinter

qwinter

Активный участник
Регистрация
04.07.2015
Сообщения
12 728
Реакции
1 375
Баллы
113
Мне тут одно чудо на 10-ке на днях рассказывало на третьей дачной, что я при движении от администрации на мост с крайнего правого ряда налево поворачиваю и так нельзя делать. Ещё едет и бибикает.
У людей в башке опилки. У меня просто слов нет.
И он совершенно прав.
 
Mist

Mist

Активный участник
Регистрация
10.11.2010
Сообщения
11 337
Реакции
212
Баллы
63
ну ка, ну ка ??? поясни ка скорей ?
Он наверно имел ввиду 2 самые дальние от кольца полосы, но только не учёл, что они и плюс ещё 1-2 вечно заняты автобусами.
 
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
21 833
Реакции
1 310
Баллы
113
ну ка, ну ка ??? поясни ка скорей ?
вот так к примеру



кстати хороший пример, тем кто не может себе представить заезд и выезд на перекресток с кругом без поворотов
 
XiDeX

XiDeX

Активный участник
Регистрация
04.04.2007
Сообщения
7 600
Реакции
239
Баллы
63
Он наверно имел ввиду 2 самые дальние от кольца полосы, но только не учёл, что они и плюс ещё 1-2 вечно заняты автобусами.

вот так к примеру


Я изначально понял про что он говорил. Клоник правильно нарисовал.
Но нада быть конченным имбицилом чтобы так сделать, а потом еще качать права...
ZASlonovsky врядли так бы поступил. Поэтому "крайний правый" имелось ввиду как раз та внешняя полоса круга, которая именно круга, а не касательные.
 
traktor

traktor

Новичок
Регистрация
01.01.2012
Сообщения
1 271
Реакции
2
Баллы
0
вот так к примеру
Вообще, в этом месте все намешано. И, при такой геометрической сложности нужна четкая разметка по полосам. Возможно, знаки движения по полосам. Частенько проезжаю по зеленой стрелке, типа "сквозняком". Но, всегда считаю двигающегося по красной стрелке, как по внешнему кольцу. Поэтому, не гоню, хорошо гляжу в правое зеркало и, готов тормознуть -уступить при помехе. Глядя на чертеж, теперь непонятки....
 
qwinter

qwinter

Активный участник
Регистрация
04.07.2015
Сообщения
12 728
Реакции
1 375
Баллы
113
И, при такой геометрической сложности нужна четкая разметка по полосам. Возможно, знаки движения по полосам.
Еще как нужна. Главное, что бы она была не такой, как сейчас на яндекс-картах))
 
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
21 833
Реакции
1 310
Баллы
113
Но нада быть конченным имбицилом чтобы так сделать,
ну почему, у нас же одни уверены, что по кругу это всегда прямо, съезд с круга это всегда правый поворот, и чтобы выехать с перекрестка надо кровь из носу прижаться вправо, другим просто по-фигу на все.



Две полосы прямо через перекресток с круговым движением почему то многим сложно для понимания
 
MS_FF

MS_FF

Активный участник
Регистрация
09.11.2009
Сообщения
16 443
Реакции
1 898
Баллы
113
Две полосы прямо через перекресток с круговым движением почему то многим сложно для понимания
Если что, то даже из твоей картинки со стрелочками видно, что полоса одна, та, которая "прямо" по-твоему - самая наиправейшая..
 
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
21 833
Реакции
1 310
Баллы
113
Если что, то даже из твоей картинки со стрелочками видно, что полоса одна, та, которая "прямо" по-твоему - самая наиправейшая..
с перекрестка в левую полосу на 50-лет выехать никак нельзя? Или на нее надо повернуть?
 
Z

ZASlonovsky

Активный участник
Регистрация
21.10.2009
Сообщения
8 588
Реакции
139
Баллы
63
ну почему, у нас же одни уверены, что по кругу это всегда прямо, съезд с круга это всегда правый поворот, и чтобы выехать с перекрестка надо кровь из носу прижаться вправо, другим просто по-фигу на все.



Две полосы прямо через перекресток с круговым движением почему то многим сложно для понимания
Островок безопасности остаётся от меня справа, значит я еду в крайнем правом ряду круга. Все кто слева и хочет выехать - пусть выезжают, но так как я еду по своей полосе, а они перестраиваются, то они должны мне уступить. При этом я дополнительно включаю левый поворотник, хотя по идее и не должен. Только для того, чтобы обозначит свои намерения для остальных.
 
traktor

traktor

Новичок
Регистрация
01.01.2012
Сообщения
1 271
Реакции
2
Баллы
0
ZASlonovsky
Я, склонен с вами согласиться. Жаль, что возникает сложность там где должно быть четко.
 
MS_FF

MS_FF

Активный участник
Регистрация
09.11.2009
Сообщения
16 443
Реакции
1 898
Баллы
113
с перекрестка в левую полосу на 50-лет выехать никак нельзя? Или на нее надо повернуть?
На неё надо съехать с кольца, с его крайнего правого ряда, да, формально повернув направо (по твоей зелёной стрелочке) О чём я каждый день там показываю правым поворотником остальным, когда с работы еду по 50 лет. Когда еду через мост, то показываю идиотам, пытающимся съехать на 50 лет с внутреннего ряда кольца, левым поворотником, что иду дальше по кольцу по его правому ряду в сторону моста, где съезжаю с кольца опять же с правым поворотником. Для собственной безопасности, крутя головой на 360 градусов.
 
traktor

traktor

Новичок
Регистрация
01.01.2012
Сообщения
1 271
Реакции
2
Баллы
0
Держи лапу!:148:
 
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
21 833
Реакции
1 310
Баллы
113
На неё надо съехать с кольца, с его крайнего правого ряда, да, формально повернув направо (по твоей зелёной стрелочке) О чём я каждый день там показываю правым поворотником остальным, когда с работы еду по 50 лет. Когда еду через мост, то показываю идиотам, пытающимся съехать на 50 лет с внутреннего ряда кольца, левым поворотником, что иду дальше по кольцу по его правому ряду в сторону моста, где съезжаю с кольца опять же с правым поворотником. Для собственной безопасности, крутя головой на 360 градусов.
на панораме не как на схеме


т.е волга с троллейбусом едут направо а 14-я прямо? Чтобы уехать на 50лет нужно в ленточку за троллейбусом выстраиваться? На чем основаны эти формальности с правыми поворотами?

Без разметки, можно поразмышлять, но тут разметкой явно показано левая полоса дальше на круг, средняя на 50 лет и на круг, все что правее на 50 лет. И потоки не пересекаются...

а когда приходят умные правоповоротчики и по кругу это прямо начинается... со средней на 50 лет нельзя - это поворот, Я на внешней полосе кольца у меня по кругу это прямо, уступайте мне все.
 
Верх Низ