Проезд кольца

  • Автор темы S.Mart
  • Дата начала
Sergei

Sergei

Активный участник
Регистрация
29.10.2004
Сообщения
23 671
Реакции
1 774
Баллы
113
А если быть точным, то я дорисовал зеленой стрелочкой траекторию желтого-вот так я проехал.

кольцо-1.jpg
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 141
Реакции
3 987
Баллы
113
Если брать в пример данную схему, то я въехал на круговое движение как "красный", далее принял траекторию "синего"- перестроившись перед поворотом.

А я не заметил у жёлтого поворота направо. Налево-налево, потом прямо...
 
Sergei

Sergei

Активный участник
Регистрация
29.10.2004
Сообщения
23 671
Реакции
1 774
Баллы
113
А я не заметил у жёлтого поворота направо. Налево-налево, потом прямо...

А ты как перестраиваешься по полосам?-останавливаешься, поворачиваешь на соседнюю полосу в попутном направлении, потом продолжаешь движение?
Я включил левый поворотник перед въездом на кольцевое движение, на кольце включил правый поворотник, переместился на правую полосу и ушел направо.

Да, траектория при перестроении не имеет изгибов, это как на МКАДе перестраиваться.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 141
Реакции
3 987
Баллы
113
А ты как перестраиваешься по полосам?-останавливаешься, поворачиваешь на соседнюю полосу в попутном направлении, потом продолжаешь движение?
Причём здесь это? Я не вижу в траектории жёлтого поворота направо. Я слепой? Ещё раз напоминаю про проезд кольца на Шехурдина/Строителей, когда едем по Шехурдина в центр. Там при съезде с кольца все направо поворачивают? И правый поворотник, наверное, включают?
 
The SM

The SM

Новичок
Регистрация
15.10.2011
Сообщения
3 499
Реакции
93
Баллы
0
Там при съезде с кольца все направо поворачивают? И правый поворотник, наверное, включают?
Если с кольца в торону Елшанки, то да. Многие направо едут с внутреннего кольца. При этом поворотник включают.
 
Sergei

Sergei

Активный участник
Регистрация
29.10.2004
Сообщения
23 671
Реакции
1 774
Баллы
113
Причём здесь это? Я не вижу в траектории жёлтого поворота направо. Я слепой? Ещё раз напоминаю про проезд кольца на Шехурдина/Строителей, когда едем по Шехурдина в центр. Там при съезде с кольца все направо поворачивают? И правый поворотник, наверное, включают?

А при чем здесь кольцо Шехурдина/Строителей?:)
Какая должна быть траектория желтого, сможешь изобразить?- я изобразил зеленой стрелочкой, как я проехал, я нарушил?
 
The SM

The SM

Новичок
Регистрация
15.10.2011
Сообщения
3 499
Реакции
93
Баллы
0
А при чем здесь кольцо Шехурдина/Строителей?:)
Какая должна быть траектория желтого, сможешь изобразить?- я изобразил зеленой стрелочкой, как я проехал, я нарушил?
Нет, не нарушил. Ты заблаговременно перестроился в крайний правый ряд.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 141
Реакции
3 987
Баллы
113
А при чем здесь кольцо Шехурдина/Строителей?:)
Там тоже круговое движение. Разве у нас правила для разных "колец" разные?

Какая должна быть траектория желтого, сможешь изобразить?- я изобразил зеленой стрелочкой, как я проехал, я нарушил?
Ты не нарушил. Жёлтый по той траектории, которая у него изображена первоначально, тоже ничего не нарушил, так как на данном кольце никакого поворота направо нет. При съезде с кольца поворот направо осуществляется лишь в тех случаях, когда съезд примыкает к кольцу перпендикулярно, а не по касательной.
 
W

Warlock

Новичок
Регистрация
15.02.2010
Сообщения
5 657
Реакции
130
Баллы
0
Там разметка предполагает выезд с нескольких полос.
У стройрынка - да, предполагает. У Симбирской - чё-то я не помню, чтобы там стрелки с направлением движения по полосам нарисованы были. Стёрлись? Если да, или их вообще не было - ничего разметка не предполагает. См. тему про 50 лет/Техническую. По правилам - дружно ужимаемся в один ряд, для кого там от кольца отходит второй, да ещё и разграфлёный на полосы разметкой - науке не ведомо.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 141
Реакции
3 987
Баллы
113
У стройрынка - да, предполагает. У Симбирской - чё-то я не помню, чтобы там стрелки с направлением движения по полосам нарисованы были. Стёрлись? Если да, или их вообще не было - ничего разметка не предполагает. См. тему про 50 лет/Техническую. По правилам - дружно ужимаемся в один ряд, для кого там от кольца отходит второй, да ещё и разграфлёный на полосы разметкой - науке не ведомо.

Там просто нарисованы полосы, которые, насколько я помню, на момент выезда с "кольца" направо не поворачивают. Налево-налево... Симбирская... и прямо потом...
 
W

Warlock

Новичок
Регистрация
15.02.2010
Сообщения
5 657
Реакции
130
Баллы
0
Там просто нарисованы полосы, которые, насколько я помню, на момент выезда с "кольца" направо не поворачивают. Налево-налево... Симбирская... и прямо потом...
Полосы нарисованы, да, по-уродски правда тоже, так что одна полоса "исчезает" вообще, но нарисованы. Только эта нарисованность полос ещё не даёт права по ним ехать, т.к. для этого нужна разметка 1.18, коей на кольце Симбирской, в отличие от стройрынка нет (уже или никогда и не было).
image174.jpg
Так что полосы нарисованы, а кому они нарисованы - непонятно, т.к. ехать по ним нельзя. Улыбаемся и машем Перестраиваемся в правый ряд и едем. Ну или самоорганизуемся обоими рядами, соблюдая в этом случае принятые на себя в момент самоорганизации негласные правила - едем своим рядом, не перехлёстываем траектории, даже если это не запрещено ПДД. А то как получается - заезжают по самоорганизации или благодаря ей (воспринимают как должное, что в правом ряду нет очереди едущих по правилам и быстренько заскакивают на перекрёсток), а как выезжать - так сразу про ПДД вспоминают, мол что это вы мне в правый борт целитесь!?
 
Narit

Narit

Активный участник
Регистрация
03.08.2011
Сообщения
927
Реакции
340
Баллы
63
кстати, если по этой картинке разобрать кольцо на вольском тракте - получается, что при повороте на Тархова с маленькой дорожки 50 лет Октября (как зеленый)- можно не пропускать тех, кто с внутреннего ряда съезжает на Тархова с трассы ,как желтенький(а так съезжают большинство)
А если быть точным, то я дорисовал зеленой стрелочкой траекторию желтого-вот так я проехал.

Посмотреть вложение 245871
 
Sergei

Sergei

Активный участник
Регистрация
29.10.2004
Сообщения
23 671
Реакции
1 774
Баллы
113
кстати, если по этой картинке разобрать кольцо на вольском тракте - получается, что при повороте на Тархова с маленькой дорожки 50 лет Октября (как зеленый)- можно не пропускать тех, кто с внутреннего ряда съезжает на Тархова с трассы ,как желтенький(а так съезжают большинство)
Можно конечно и не пропускать, если времени много.
Они по главной едут, а у тебя "уступи дорогу".
 
Narit

Narit

Активный участник
Регистрация
03.08.2011
Сообщения
927
Реакции
340
Баллы
63
Можно конечно и не пропускать, если времени много.
Они по главной едут, а у тебя "уступи дорогу".
к тому моменту , как траектории пересекутся - обе машины уже на кольце
 
Sergei

Sergei

Активный участник
Регистрация
29.10.2004
Сообщения
23 671
Реакции
1 774
Баллы
113
к тому моменту , как траектории пересекутся - обе машины уже на кольце

При наличии видеорегистратора- придется пересекаться еще в ГИБДД, возможно и в суде.
 
B

basilios

Guest
к тому моменту , как траектории пересекутся - обе машины уже на кольце
При наличии видеорегистратора- придется пересекаться еще в ГИБДД, возможно и в суде.
Да пусть попробует, если времени много, желательно с фурой какой-нибудь.
 
Narit

Narit

Активный участник
Регистрация
03.08.2011
Сообщения
927
Реакции
340
Баллы
63
Да пусть попробует, если времени много, желательно с фурой какой-нибудь.
с таким подходом - дома надо сидеть, а я если надо и я прав по ПДД и с фурой пробовал - зажатый сигнал и дикий взгляд (с) рулят
 
Sergei

Sergei

Активный участник
Регистрация
29.10.2004
Сообщения
23 671
Реакции
1 774
Баллы
113
Narit

Narit

Активный участник
Регистрация
03.08.2011
Сообщения
927
Реакции
340
Баллы
63
А при чем тут это?
при том, что если я в этой ситуации буду уверен, что прав - то и с фурой буду пробовать (я про кольцо - где скорости изначально невысокие)
 
Sergei

Sergei

Активный участник
Регистрация
29.10.2004
Сообщения
23 671
Реакции
1 774
Баллы
113
при том, что если я в этой ситуации буду уверен, что прав - то и с фурой буду пробовать (я про кольцо - где скорости изначально невысокие)
Аааа, ну удачи.Желательно, заранее, изучить ПДД, чтобы уверенности прибавилось, и правило "ддд" не забывать.
 
Верх Низ