Продам 2-х комнатную квартиру в Заводском районе

  • Автор темы fantomas
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
fantomas

fantomas

Участник
Регистрация
21.03.2007
Сообщения
520
Реакции
0
Баллы
16
Собственно продам квартиру 8 этаж в 9-этажном панельном доме. Ремонт не дизайнерский, но хороший. Окна выходят во двор. Оставляем мебель, и некоторую технику. Что бы жить - достаточно привезти холодильник и посуду. Квартира свободна. Цена 2 млн. Фотки можно глянуть тут. Рядом с домом большая парковка, в принципе во дворе тоже есть места где машину оставить, за 6 лет проживания ни разу не видел что бы с машинами во дворе что то происходило (вскрывали или сливали бенз). Не плохая транспортная развязка. Дет. сады и школы рядом есть. Расположение - Пролетарская 19А (Огородняя между 3 и 4 Нагорными проездами). Телефон 9173О34449.
 
OP
fantomas

fantomas

Участник
Регистрация
21.03.2007
Сообщения
520
Реакции
0
Баллы
16
поднимем
 
В

Васся

Участник
Регистрация
02.03.2013
Сообщения
6 666
Реакции
6
Баллы
38
никогда не понимал как вторичка в завчике может стоить столько же сколько вторичка в районе гор парка...
 
OP
fantomas

fantomas

Участник
Регистрация
21.03.2007
Сообщения
520
Реакции
0
Баллы
16
никогда не понимал как вторичка в завчике может стоить столько же сколько вторичка в районе гор парка...

Потому что за эту цену у горпарка либо 5-этажка под капитальный ремонт, либо что то повыше тоже под кап ремонт, одним словом под кап ремонт. Все остальное, куда можно сразу заехать и жить, вокруг горпарка, стоит дороже, с мебелью еще дороже. Заметь это не самая высокая цена, есть и дороже, в этом же доме и даже подъезде :) я 25 лет жил в 10 минутах от горпарка и последние 7 лет в этой квартире, могу сказать что конкретно в этой части заводского воздух чище чем в центре, за счет относительной близости леса. Но опять же у каждого свои потребности. Я на оборот стараюсь свалить из городских муравейников, по этому и переехал за город почти. А кому то хочется поближе к цивилизации. Считаю данное место хорошим компромиссом между цивилизацией и природой. Далеко от шумных дорог, рядом лес, торговые центры, школы, дет. сады, общ. транспорт - все что нужно для спокойного проживания.
 
Bondik

Bondik

Участник
Регистрация
03.07.2009
Сообщения
2 845
Реакции
3
Баллы
38
никогда не понимал как вторичка в завчике может стоить столько же сколько вторичка в районе гор парка...

дайка ссылочку на двушку 50 м у горпарка в девятиэтажке с ремонтом сделанным после распада СССР за 2 млн.
 
Wais

Wais

Активный участник
Регистрация
13.01.2010
Сообщения
4 555
Реакции
74
Баллы
48
"последние 7 лет в этой квартире"
Что сейчас не устраивает, причина продажи?
 
OP
fantomas

fantomas

Участник
Регистрация
21.03.2007
Сообщения
520
Реакции
0
Баллы
16
"последние 7 лет в этой квартире"
Что сейчас не устраивает, причина продажи?

Но опять же у каждого свои потребности. Я на оборот стараюсь свалить из городских муравейников, по этому и переехал за город почти.

:) купили дом и переехали в него.
 
В

Васся

Участник
Регистрация
02.03.2013
Сообщения
6 666
Реакции
6
Баллы
38
дайка ссылочку на двушку 50 м у горпарка в девятиэтажке с ремонтом сделанным после распада СССР за 2 млн.
да их полно +- 200 тысяч https://www.avito.ru/saratov/kvartiry/2-k_kvartira_45_m_49_et._1161767743
https://www.avito.ru/saratov/kvartiry/2-k_kvartira_47_m_89_et._1334635854
https://www.avito.ru/saratov/kvartiry/2-k_kvartira_48_m_49_et._1585783269
https://www.avito.ru/saratov/kvartiry/2-k_kvartira_50_m_49_et._1579830029


ну и я бы не сказал что старая панелька 9 этажная лучше старой кирпички 5 этажной. Нужно сомтреть на конкретный дом.
 
alexey-305

alexey-305

Активный участник
Регистрация
28.10.2014
Сообщения
3 099
Реакции
299
Баллы
83
Ремонт в любом случае рано или поздно захочешь сделать под себя. По мне так лучше делать ремонт в квартире в центре.
 
В

Васся

Участник
Регистрация
02.03.2013
Сообщения
6 666
Реакции
6
Баллы
38
Ремонт в любом случае рано или поздно захочешь сделать под себя. По мне так лучше делать ремонт в квартире в центре.

ну лучше конечно смотреть конкретный дом, состояние его и конкретную квартиру... есть и в центре халупы, в которых будет хуже чем в двухэтажке в михайловке...
 
OP
fantomas

fantomas

Участник
Регистрация
21.03.2007
Сообщения
520
Реакции
0
Баллы
16
да их полно +- 200 тысяч
ну и я бы не сказал что старая панелька 9 этажная лучше старой кирпички 5 этажной. Нужно сомтреть на конкретный дом.

В принципе да, но все же, во первых они стоят хоть чуток но дороже (для кого то и это критично), во вторых в них потом еще нужно будет вложить минимум мульт, что бы в нее было не страшно заходить и обставить мебелью. Я бы в такую квартиру жить не заехал, по мне - лучше голые стены новостройки, чем старые засаленные обои и скрипучие деревянные полы. Считай что все эти квартиры с ремонтом, хотя бы того уровня как у меня, стоят 3+ млн. Ну и опять же там машину воткнуть не куда как правило - для кого то это будет важный момент. Не все стремятся в центр перебраться.

Ремонт в любом случае рано или поздно захочешь сделать под себя.
Абсолютно согласен, но есть же люди которые не спешат с этим заморачиваться

По мне так лучше делать ремонт в квартире в центре.
Абсолютно не согласен :) у каждого свои приоритеты
 
Bondik

Bondik

Участник
Регистрация
03.07.2009
Сообщения
2 845
Реакции
3
Баллы
38
да их полно +- 200 тысяч https://www.avito.ru/saratov/kvartiry/2-k_kvartira_45_m_49_et._1161767743https://www.avito.ru/saratov/kvartiry/2-k_kvartira_47_m_89_et._1334635854https://www.avito.ru/saratov/kvartiry/2-k_kvartira_48_m_49_et._1585783269https://www.avito.ru/saratov/kvartiry/2-k_kvartira_50_m_49_et._1579830029ну и я бы не сказал что старая панелька 9 этажная лучше старой кирпички 5 этажной. Нужно сомтреть на конкретный дом.
дайка ссылочку на двушку 50 м у горпарка в девятиэтажке с ремонтом сделанным после распада СССР за 2 млн.
во-первых, 200 т.р. это деньги, если ты олигарх, то ок, мелочь, но я в этом сильно сомневаюсь.во-вторых, я просил ремонт после распада СССР, ты или свои ссылки не открывал или не знаешь в каком году он распался
 
В

Васся

Участник
Регистрация
02.03.2013
Сообщения
6 666
Реакции
6
Баллы
38
В

Васся

Участник
Регистрация
02.03.2013
Сообщения
6 666
Реакции
6
Баллы
38
во-первых, 200 т.р. это деньги

при выборе квартиры 10-15% это не деньги. Ремонт это мелочь по сравнению с конструктивом и расположением.

В принципе да, но все же, во первых они стоят хоть чуток но дороже (для кого то и это критично), во вторых в них потом еще нужно будет вложить минимум мульт, что бы в нее было не страшно заходить и обставить мебелью.

за 500 тысяч будет намного лучше ремонт чем у тебя + мебель. это конечно деньги- спора нет, тем кому нужен район кольца 9ки или пролетарки или ст. волга- им конечно не дудит этот гор парк или центр города. Но тем, у кого дети, кому нужно место для погулять, и т.д. им было бы глупо брать квартиру в заводском, возле политеха, на дачных, в юбике, когда есть такие же в районе парков и скверов, да еще и ближе к центру. это исключительно имхо конечно же, просто я с этим столкнулся, когда переехал от политеха к гор парку.
 
Bondik

Bondik

Участник
Регистрация
03.07.2009
Сообщения
2 845
Реакции
3
Баллы
38
за 500 тысяч будет намного лучше ремонт чем у тебя + мебель. это конечно деньги- спора нет, тем кому нужен район кольца 9ки или пролетарки или ст. волга- им конечно не дудит этот гор парк или центр города. Но тем, у кого дети, кому нужно место для погулять, и т.д. им было бы глупо брать квартиру в заводском, возле политеха, на дачных, в юбике, когда есть такие же в районе парков и скверов, да еще и ближе к центру. это исключительно имхо конечно же, просто я с этим столкнулся, когда переехал от политеха к гор парку.

тут согласен
 
OP
fantomas

fantomas

Участник
Регистрация
21.03.2007
Сообщения
520
Реакции
0
Баллы
16
при выборе квартиры 10-15% это не деньги. Ремонт это мелочь по сравнению с конструктивом и расположением.



за 500 тысяч будет намного лучше ремонт чем у тебя + мебель. это конечно деньги- спора нет, тем кому нужен район кольца 9ки или пролетарки или ст. волга- им конечно не дудит этот гор парк или центр города. Но тем, у кого дети, кому нужно место для погулять, и т.д. им было бы глупо брать квартиру в заводском, возле политеха, на дачных, в юбике, когда есть такие же в районе парков и скверов, да еще и ближе к центру. это исключительно имхо конечно же, просто я с этим столкнулся, когда переехал от политеха к гор парку.

так кто же спорит что если ввалить кучу денег в ремонт, то он будет лучше чем у меня :) и мебель можно купить куда более дорогую. Но для это всего нужны деньги, а в наше время они есть далеко не у всех. При выборе за 2 млн купить готовую квартиру и сразу в ней жить относительно не далеко от каких то учереждений, или купить квартиру под капитальный ремонт но у горпарка, и потом снимать пол года-год другую хату пока в твоей делается ремонт (это если человек покупает первое свое жилье) - я бы выбрал первый вариант. На второй не у всех есть деньги, а если и есть то логичнее купить новостройку в каком нить Европейском или в Доме на Волге, это то что я помню рядом с парком со средним ценником. На крайняк в Ильинском и делать так же ремонт за 500 тысяч. Нафига мне развалюха по цене новостройки. Свет клином не сошелся на горпарке, оттуда за 15 минут можно до него добраться погулять.

Опять же у всех свои хотелки и свое мнение на каждый вопрос.
 
OP
fantomas

fantomas

Участник
Регистрация
21.03.2007
Сообщения
520
Реакции
0
Баллы
16
Однако продано. Как ни странно, покупатели снимали квартиру у горпарка и все же решили, что лучше купить в тихом месте квартиру с ремонтом, нежели у горпарка но под капиталку. Как показала практика, молодым семьям не хочется делать ремонт.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ