Помощь Регистрация
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 51 по 73 из 73
    lecha1978, поздравляю!
    нужное дело делаете
    Все виды юридических услуг: www.reaction64.ru
    +7 (8452) 91-08-83
    Самый ПОЛЕЗНЫЙ инстаграм для водителей - @avtoprawo

Цитата Сообщение от welcomeinside Посмотреть сообщение
    поздравосы.
    Что для этого понадобилось?
    5 минут времени и обращение в прокуратуру.
    «Быть добрым — благородно. Но показывать другим, как быть добрым, — еще благородней, и не так хлопотно.» ©Марк Твен

Цитата Сообщение от Lady Winter Посмотреть сообщение
    lecha1978, поздравляю!
    нужное дело делаете
    Совсем не сложно, если заметили какой то не порядок, написать на сайте ГИБДД и приложить фото. И если мы все вместе не будем лениться, то наша с вами жизнь станет хоть немного лучше

lecha1978, +миллион
    Все виды юридических услуг: www.reaction64.ru
    +7 (8452) 91-08-83
    Самый ПОЛЕЗНЫЙ инстаграм для водителей - @avtoprawo

Цитата Сообщение от lecha1978 Посмотреть сообщение
    Написал на сайте ГИБДД о несоответствии разметки и знаков и получил ответ:
    а 311 км -это подъезд к Сторожовке?
    Умный научный фантаст даже чеснок давит интеллектом.
    нас не свернуть с пути- нам по х..н куда идти!

Фокс Малдер
    Guest
    18 штрафов из-за одного видеоролика

Мы все уже ужасно устали от той безответственности и беспредела, которые творятся на наших дорогах. По телевизору продолжают красиво петь о проведенной реформе полиции, а на деле ... впрочем, все автолюбители, да и не только они, знают, как все обстоит в реальности.Я сам неоднократно писал о безответственности, которую себе позволяют наши доблестные служители правопорядка.Весной я стал свидетелем массового нарушения ПДД сотрудниками ГИБДД. Вся ситуация, о которой речь пойдет ниже, отчетливо показывает уровень их культуры, знаний закона о полиции, по которому они переаттестовывались. А самое главное, все это будет хорошо демонстрировать их знание, принятие и следование кодексу этики сотрудника полиции, в котором четко прописано, что полицейский должен быть эталоном соблюдения закона и правил. Так случилось, что недалеко от моей работы находится РОВД. В один день приехало очень много машин. Но вот беда, везде тут висят знаки "Остановка запрещена". Как водится, сотрудников это не остановило. Видимо, все они подумали в очередной раз, что раз являются блюстителями порядка, то все этот порядок и нарушать спокойно могут. Сначала я решил пообщаться с сотрудниками, которые отображены на главном фото. Не стал сразу снимать, понадеявшись на их порядочность. Я наивно полагал, что они по моей просьбе уберут свои авто и не будут нарушать ПДД. Но они ответили, что поставили здесь под знаки машины, потому что им больше негде их поставить, а здесь у них совещание, но они разрешат в этот день останавливаться тут всем. И ни кого за это не будут штрафовать, хоть здесь и висит соответствующий знак. Я позвонил в дежурную часть, чтобы вызвать эвакуатор, но они лишь сделали вид, что приняли заявку. Ответственные: дежурный Смирнов, инспектор ГИБДД лейтенант Бурлаков Алексей.Я запечатлел беспредел, который они себе позволили, плюс, попытался поговорить с несколькими сотрудниками ДПС. Давайте смотреть, что из этого вышло.

Я написал жалобу через ресурс gibdd.ru приложив ссылки на снятые видео и ждал ответа. Прошло аж 2 месяца, но результат есть. Так долго отвечали, потому что по каждой машине руководство было вынуждено завести административное делопроивзодство. Рассматривался каждый случай в отдельности. Каждая машина. Итог: 18 штрафов по 1000-1500 рублей. Солидно. В этот раз всех наказали рублем.
    Я призываю всех, кто видит правонарушения со стороны сотрудников полиции, не проходить мимо, а фиксировать все на видео. Так сложилось, что сотрудник ГИБДД, имея жезл и облаченны в форму, начинает думать, что у него на дороге есть больше прав, чем у других. Это абсолютно не верно. Инспектор должен быть эталоном в соблюдении этих самых правил. Смело пишите на них жалобы. Только своими активными действиями мы сможем привить им подобающие нормы поведения сотрудника полиции.
    ЖМЯК

Цитата Сообщение от alalan77 Посмотреть сообщение
    а 311 км -это подъезд к Сторожовке?
    Если ехать по объездной в сторону Волгограда, после поворота на Татищево ( там еще небольшой подъем)

Нажмите на изображение для увеличения
Название: Дорожный знак.jpg
Просмотров: 131
Размер:	674.7 Кб
ID:	306807
    И снова письмо из ГИБДД

В данный момент, на кольце Саратова, целое стадо гаишников стоит с заломленными руками. Командуют парадом фейсы.

Фокс Малдер
    Guest
    Цитата Сообщение от BO$$-64 Посмотреть сообщение
    на кольце Саратова
    Что за кольцо Альманзора Саратова?

целое стадо гаишников стоит с заломленными руками
    Полк?

целое стадо гаишников стоит с заломленными руками.
    Ну как всегда, за стадо один пастух отдуваться будет Не понятно только, давно ли это для пастухов уголовную ответственность на строгую дисциплинарную заменили?

Цитата Сообщение от Warlock Посмотреть сообщение
    Ну как всегда, за стадо один пастух отдуваться будет Не понятно только, давно ли это для пастухов уголовную ответственность на строгую дисциплинарную заменили?
    в статье ничего не понятно..кто виноват пишут что сотрудник ДПС получил взятку, а дисциплинарку вынесут СБ-шнику.

Цитата Сообщение от ENZO Посмотреть сообщение
    в статье ничего не понятно..кто виноват пишут что сотрудник ДПС получил взятку, а дисциплинарку вынесут СБ-шнику.
    Не читайте неумных комментов Сокращения (в т.ч. ОРЧ) в литературной письменной речи не склоняются, а студенты-стажёры интернет-СМИ не зная этого, но сильно любя аббревиатуры, не построили предложение по-другому для исключения двоякости прочтения.
    "В отношении сотрудника полиции ОРЧ Собственной безопасности ГУ МВД России" следует читать как "В отношении сотрудника полиции оперативно-розыскной частью Собственной безопасности ГУ МВД России".
    В устной речи или в неформальной письменной можно было сказать "ОРЧью"

Цитата Сообщение от Warlock Посмотреть сообщение
    Не читайте неумных комментов Сокращения (в т.ч. ОРЧ) в литературной письменной речи не склоняются, а студенты-стажёры интернет-СМИ не зная этого, но сильно любя аббревиатуры, не построили предложение по-другому для исключения двоякости прочтения.
    "В отношении сотрудника полиции ОРЧ Собственной безопасности ГУ МВД России" следует читать как "В отношении сотрудника полиции оперативно-розыскной частью Собственной безопасности ГУ МВД России".
    В устной речи или в неформальной письменной можно было сказать "ОРЧью"
    Я 3 раза перечитал, думал что то не понял Потом гляжу в каменте такой же) "В отношении сотрудника полиции, оперативно-розыскной частью Собственной безопасности ГУ МВД России". Тогда вот так

Цитата Сообщение от ENZO Посмотреть сообщение
    Я 3 раза перечитал, думал что то не понял Потом гляжу в каменте такой же) "В отношении сотрудника полиции, оперативно-розыскной частью Собственной безопасности ГУ МВД России". Тогда вот так
    Нахер не нужна там эта запятая. Даже близко.

Авто
    ВАЗ 2107->ВАЗ1113->ВАЗ2113->Geely Otaka->Geely MK->Kia Cee'd ED
    Ну и моя давнишняя победа))
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: Ответ Мацуцкому С.А..jpg
Просмотров: 141
Размер:	462.2 Кб
ID:	308675  

Думаю мы рано радуемся победе, хоть и маленькой. Если б хотя бы через одного брали руку и били по шапке. Глядишь, остепенились бы чуть-чуть. Первого, о котором речь идет в начале темы, как наказали? Я не нашел. Мы радуемся, а может он отделался увольнением. Кто-то знает?

Цитата Сообщение от mazautoekb Посмотреть сообщение
    Думаю мы рано радуемся победе
    Да не, ты вовремя. Спустя 3 года после последнего поста.

Обжаловал бездействие ГИБДД г. Саратова в Прокуратуру. Отметил в жалобе следующее:

В соответствии с частью 5 статьи 10 Федерального закона от 17.01.1992 №2202-1 "О прокуратуре Российской Федерации" пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются, запрещается. Кроме того, пункт 3.7 "Инструкции о порядке рассмотрения обращений и приёма граждан в органах прокуратуры Российской Федерации" также запрещает направление обращения на рассмотрение в государственный орган, орган местного самоуправления, организацию или должностному лицу, решение или действие (бездействие) которых обжалуется.
    Один хрен, прокуратура направила мою жалобу в УМВД по г. Саратову.

Цитата Сообщение от Mazzay Посмотреть сообщение
    Обжаловал бездействие ГИБДД г. Саратова в Прокуратуру. Отметил в жалобе следующее:

Один хрен, прокуратура направила мою жалобу в УМВД по г. Саратову.
    Пиши жалобу на прокуратуру теперь о нарушении закона

Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    Пиши жалобу на прокуратуру теперь о нарушении закона
    Ну, они не в ГИБДД направили, а в УМВД. Вроде, как немного другой орган (по крайней мере, другого уровня). Посмотрим…

Цитата Сообщение от Mazzay Посмотреть сообщение
    Обжаловал бездействие ГИБДД г. Саратова в Прокуратуру. Отметил в жалобе следующее:Один хрен, прокуратура направила мою жалобу в УМВД по г. Саратову.
    я обжаловал в генеральную, они все спустили до городской, а те бараны отправили снова все в УМВД. Получается УМВД теперь должно выяснять почему прокуратура Саратова не ответила мне уже дважды

Вы когда все отписки скрепите сцеплером, и многометровый шарф понесёте в прокуратуру, позовите меня. Поглядеть вживую хочу на это действо. Пиваса тоже с собой позову(тут он уже не отмажется и не сольётся).

Ваши права