АС против ГИБДД: наша первая победа!!!

  • Автор темы Kast
  • Дата начала
Sprut

Sprut

Новичок
Регистрация
11.10.2008
Сообщения
13 270
Реакции
57
Баллы
0
Giv

Giv

Активный участник
Регистрация
20.09.2008
Сообщения
12 467
Реакции
1 502
Баллы
113
Житель Саратова сфотографировал и записал на видео припаркованный на тротуаре на углу улиц Кутякова и Степана Разина автомобиль ДПС. Через сайт областной ГИБДД он подал жалобу, описав обстоятельства совершения правонарушения и приложив ссылки на фото- и видеоматериалы.
Управление ГИБДД уведомило саратовца о привлечении своего сотрудника к административной ответственности. Кроме того, как сообщило руководство ведомства, поведение полицейского "рассмотрено на комиссии по дисциплине и профессиональной этике полка ДПС ГИБДД УМВД по городу Саратову".
Фото и видео моё. А вот жалобу уже писал не я, у меня столько времени нет. ))
 
Giv

Giv

Активный участник
Регистрация
20.09.2008
Сообщения
12 467
Реакции
1 502
Баллы
113
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
Моя личная победа
Эвакуация моего автомобиля от автовокзала.


12.16 ч.4
4. Несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги, запрещающими остановку или стоянку транспортных средств, за исключением случая, предусмотренного частью 5 настоящей статьи, -
влечет наложение административного штрафа в размере одной тысячи пятисот рублей.
 

Вложения

  • protest.png
    protest.png
    706,9 КБ · Просмотры: 45
ForestGAN

ForestGAN

Новичок
Регистрация
17.03.2013
Сообщения
1 100
Реакции
0
Баллы
0
а за парковку на тротуаре разве штраф не 2 тысячи ???
 
lecha1978

lecha1978

Новичок
Регистрация
27.01.2008
Сообщения
1 010
Реакции
0
Баллы
0
Написал на сайте ГИБДД о несоответствии разметки и знаков и получил ответ:
разметка.jpg
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 021
Реакции
853
Баллы
113
lecha1978, поздравляю!
нужное дело делаете ;)
 
lecha1978

lecha1978

Новичок
Регистрация
27.01.2008
Сообщения
1 010
Реакции
0
Баллы
0
lecha1978, поздравляю!
нужное дело делаете ;)
Совсем не сложно, если заметили какой то не порядок, написать на сайте ГИБДД и приложить фото. И если мы все вместе не будем лениться, то наша с вами жизнь станет хоть немного лучше:prankster:
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 021
Реакции
853
Баллы
113
lecha1978, +миллион ;)
 
Ф

Фокс Малдер

Guest
18 штрафов из-за одного видеоролика


Мы все уже ужасно устали от той безответственности и беспредела, которые творятся на наших дорогах. По телевизору продолжают красиво петь о проведенной реформе полиции, а на деле ... впрочем, все автолюбители, да и не только они, знают, как все обстоит в реальности.Я сам неоднократно писал о безответственности, которую себе позволяют наши доблестные служители правопорядка.Весной я стал свидетелем массового нарушения ПДД сотрудниками ГИБДД. Вся ситуация, о которой речь пойдет ниже, отчетливо показывает уровень их культуры, знаний закона о полиции, по которому они переаттестовывались. А самое главное, все это будет хорошо демонстрировать их знание, принятие и следование кодексу этики сотрудника полиции, в котором четко прописано, что полицейский должен быть эталоном соблюдения закона и правил. Так случилось, что недалеко от моей работы находится РОВД. В один день приехало очень много машин. Но вот беда, везде тут висят знаки "Остановка запрещена". Как водится, сотрудников это не остановило. Видимо, все они подумали в очередной раз, что раз являются блюстителями порядка, то все этот порядок и нарушать спокойно могут. Сначала я решил пообщаться с сотрудниками, которые отображены на главном фото. Не стал сразу снимать, понадеявшись на их порядочность. Я наивно полагал, что они по моей просьбе уберут свои авто и не будут нарушать ПДД. Но они ответили, что поставили здесь под знаки машины, потому что им больше негде их поставить, а здесь у них совещание, но они разрешат в этот день останавливаться тут всем. И ни кого за это не будут штрафовать, хоть здесь и висит соответствующий знак. Я позвонил в дежурную часть, чтобы вызвать эвакуатор, но они лишь сделали вид, что приняли заявку. Ответственные: дежурный Смирнов, инспектор ГИБДД лейтенант Бурлаков Алексей.Я запечатлел беспредел, который они себе позволили, плюс, попытался поговорить с несколькими сотрудниками ДПС. Давайте смотреть, что из этого вышло.
[video=youtube;YNKdNbzby3o]http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=YNKdNbzby3o[/video]
Я написал жалобу через ресурс gibdd.ru приложив ссылки на снятые видео и ждал ответа. Прошло аж 2 месяца, но результат есть. Так долго отвечали, потому что по каждой машине руководство было вынуждено завести административное делопроивзодство. Рассматривался каждый случай в отдельности. Каждая машина. Итог: 18 штрафов по 1000-1500 рублей. Солидно. В этот раз всех наказали рублем.
Я призываю всех, кто видит правонарушения со стороны сотрудников полиции, не проходить мимо, а фиксировать все на видео. Так сложилось, что сотрудник ГИБДД, имея жезл и облаченны в форму, начинает думать, что у него на дороге есть больше прав, чем у других. Это абсолютно не верно. Инспектор должен быть эталоном в соблюдении этих самых правил. Смело пишите на них жалобы. Только своими активными действиями мы сможем привить им подобающие нормы поведения сотрудника полиции.
ЖМЯК
 
lecha1978

lecha1978

Новичок
Регистрация
27.01.2008
Сообщения
1 010
Реакции
0
Баллы
0
lecha1978

lecha1978

Новичок
Регистрация
27.01.2008
Сообщения
1 010
Реакции
0
Баллы
0
Дорожный знак.jpg
И снова письмо из ГИБДД
 
BO$$-64

BO$$-64

Активный участник
Регистрация
05.08.2007
Сообщения
2 412
Реакции
163
Баллы
63
В данный момент, на кольце Саратова, целое стадо гаишников стоит с заломленными руками. Командуют парадом фейсы.
 
Верх Низ