Торэкс или Тайзер?

  • Автор темы ole
  • Дата начала
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 669
Реакции
370
Баллы
83
По роду работы часто с этим сталкиваюсь. Всем советую Торэкс. По поводу качества самого изделия в процессе эксплуатации сказать ничего не могу. А вот установщики в Тайзере - мама не горюй. В последний раз пришли, поставили дверь... Восемь монтажных ушей, по четыре с каждой стороны. Из них приварено только 5 (а чё, она и так держится). Сами уши ТОРЧАТ (!!!) с жилой стороны квартиры. На вопрос хозяйки:"А что мне с ними делать ?" мило ответили: "Ну у вас же отделочники здесь, пусть придумают что нибудь." Опять "!!!" Я, конечно, закрыл их маленькими коробами с обеих сторон двери, но... Но хозяйке это обошлось в лишнюю 1000 рублей. Торэкс рулит. У них установка такой же двери идет не на уши, а во внешнюю сторону профтрубы. Во внутренней стороне сверлится отверстие побольше, потом 10-кой во внешней и в стене, потом туда забивается штырь, приваривается к профтрубе и дырка закрывается пластмассовой заглушкой. Дешево и сердито. Это один из вариантов.

Вот, кстати, требуется консультация. Необходимо установить металлическую дверь в подъезде, грубо говоря, отделить этажное крыло с 2 квартирами от основного этажа. Размеры ниши 255x92 см. Дверь нужна самая обычная, без обшивки, только покрашенная в серый, например, цвет, замок тоже любой устроит, для подъезда сойдет. Верх проема можно гипсокартоном сделать, или же так же из металла. Какова будет стоимость изготовления/установки?
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 669
Реакции
370
Баллы
83
Коллективный разум наших новогодних гостей прикинул сумму в 7-8 000 рублей. Это так или нет?:)
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 850
Реакции
326
Баллы
83
Коллективный разум наших новогодних гостей прикинул сумму в 7-8 000 рублей. Это так или нет?:)

возьми бесплатную газетку да позвони
будешь точно знать скока будет стоить
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 669
Реакции
370
Баллы
83
M

MUR

Новичок
Регистрация
22.07.2009
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
0
А Я ВСЕМИ РУКАМИ И НОГАМИ ЗА ТАЙЗЕР!!!! Сами в свое время ТОРЭКС рекламировали, а теперь даже смотреть страшно, одни минусы, экономят на всем и даже на людях, которые на них работают!!!
Однозначно советую ТАЙЗЕР!!!:pleasantry: Жесткий короб, дверь в проем четко встает, сталь 2 мм., прекрасные двойные уплотнители, замки 4-го класса защиты, стильный дизайн, отличная тепло-звукоизоляция!!! :148:
 
Последнее редактирование модератором:
Танкер

Танкер

LPD: Танкер
Регистрация
15.04.2007
Сообщения
13 834
Реакции
32
Баллы
48
не удаляйте плиз предыдущий пост.

очень хочется , чтобы его увидели в понедельник наши рекламщики, а особенно производственники..

смеха будет на весь завод... :b3b4e46f21f040a62b4

хотя юридический отдел, безусловно, заинтересуется распространением в СМИ подобных сведений, особенно утверждения "экономят на всем..." и т.п. которые придется либо доказывать, либо извиняться за клевету...
 
Adanit

Adanit

Участник
Регистрация
18.05.2004
Сообщения
2 262
Реакции
4
Баллы
38
заинтересуется распространением в СМИ подобных сведений
придется либо доказывать, либо извиняться за клевету...
кому придется - СМИ? Вы хотите засудить автосаратов, прося не удалять пост?
Либо вам придется найти автора топика :(
 
Nemrok

Nemrok

Новичок
Регистрация
11.01.2007
Сообщения
1 890
Реакции
0
Баллы
0
А Я ВСЕМИ РУКАМИ И НОГАМИ ЗА ТАЙЗЕР!!!! Сами в свое время ТОРЭКС рекламировали, а теперь даже смотреть страшно, одни минусы, экономят на всем и даже на людях, которые на них работают!!!
Однозначно советую ТАЙЗЕР!!!:pleasantry: Жесткий короб, дверь в проем четко встает, сталь 2 мм., прекрасные двойные уплотнители, замки 4-го класса защиты, стильный дизайн, отличная тепло-звукоизоляция!!! :148:

тайзер пиарится как может)))) Незнай как у них, но несколько знакомых работают в торэксе, работы говорят просто завались, а это я считаю уже говорит о чём-то.
 
А.Е.М.

А.Е.М.

Новичок
Регистрация
29.01.2008
Сообщения
3 056
Реакции
3
Баллы
0
оО А разве это разные конторы)))):b3b4e46f21f040a62b4
 
M

MUR

Новичок
Регистрация
22.07.2009
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
0
придется либо доказывать, либо извиняться за клевету...

Где же здесь клевета??? О чем вы? ... Сравниваете свои двери с китайскими, а почему бы не сравнить с достойными конкурентами? Были написаны всего лишь некоторые плюсы Тайзера и минусы Торекса.
 
M

MUR

Новичок
Регистрация
22.07.2009
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
0
Конечно, разные конторы... Двери Тайзер, для народа, качество российского завода!
 
nicsar

nicsar

Новичок
Регистрация
18.11.2004
Сообщения
966
Реакции
0
Баллы
0
Недавно нужна была простая дверь в подсобку. Тайзер насчитал 14 тыс с чем то, Торекс почти 13 тыс.
Выбрал ребят которые сами изготавливают двери результат 7 100 руб. Срок 5 дней.
 
stnikolay

stnikolay

Новичок
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
5 885
Реакции
5
Баллы
0
торэкс, тайзер чего-то не вставил по деньгам и дизайну
 
Vil

Vil

Новичок
Регистрация
13.01.2007
Сообщения
15 765
Реакции
74
Баллы
0
тайзер пиарится как может)))) Незнай как у них, но несколько знакомых работают в торэксе, работы говорят просто завались, а это я считаю уже говорит о чём-то.

Да, отгрузки у них идут полным ходом.

Когда на рынок хлынул поток китайских дверей, Тайзер стал усиленно их критиковать, а Торекс поступил умнее: он открыл "Стальной дракон" и стал параллельно торговать и ими :)
 
Sashk@

Sashk@

Участник
Регистрация
10.03.2007
Сообщения
4 269
Реакции
2
Баллы
38
На вкус на цвет...
Первая квартира - Торекс, вторая - тоже, Кетай брать не стали, манагер сам отсоветовал, красиво - но бестолково :)
 
Oleg249

Oleg249

Активный участник
Регистрация
20.05.2008
Сообщения
4 775
Реакции
46
Баллы
48
Недавно нужна была простая дверь в подсобку. Тайзер насчитал 14 тыс с чем то, Торекс почти 13 тыс.
Выбрал ребят которые сами изготавливают двери результат 7 100 руб. Срок 5 дней.

Хм, а мне Торекс на даче этим летом поставил 2 двери - одну входную, одну на балкон, каждая по 6 т.р. Можно было бы даже по 5.500, но тогда было бы без внутренней отделки, без задвижки, без глазка, без запенивания - голое железо.
Ну и пару калиток у них же до кучи заказал.
 
D

Dimagranit

Участник
Регистрация
22.03.2007
Сообщения
399
Реакции
0
Баллы
16
Обе фирмы неплохие,но у торекса железо можно простым консервным ножом вскрыть.Замки я думаю не сильно различаются в одной ценовой категории.Двойной уплотнитель тайзера гораздо лучше торекса. У соседа торекс,музыку через дверь отлично слышно,у меня Тайзер вообще не слышно,хотя малые врубают на улице через окна слышно.Но каждый решает САМ.
 
Vil

Vil

Новичок
Регистрация
13.01.2007
Сообщения
15 765
Реакции
74
Баллы
0
Обе фирмы неплохие,но у торекса железо можно простым консервным ножом вскрыть...
С китайскии дверьми не путаешь?
ИМХО все двери дешевле 25 штук открыть/взломать не особо трудно.
 
DNO

DNO

Участник
Регистрация
03.06.2005
Сообщения
995
Реакции
0
Баллы
16
Обе фирмы неплохие,но у торекса железо можно простым консервным ножом вскрыть.Замки я думаю не сильно различаются в одной ценовой категории.Двойной уплотнитель тайзера гораздо лучше торекса. У соседа торекс,музыку через дверь отлично слышно,у меня Тайзер вообще не слышно,хотя малые врубают на улице через окна слышно.Но каждый решает САМ.

Могу сказать с точность да наоборот. У меня торекс, самая обычная, с самой дешевой отделкой. Так вот шумоизоляция просто супер. Если в квартире громко играет музыка, то в подъезде чуть слышно. У бабушки тайзер, с такой же отделкой... там слышно даже голос!
 
Верх Низ