Ох, уж эти туроператоры!

  • Автор темы Lady Winter
  • Дата начала
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
24 993
Реакции
835
Баллы
113
обсуждаем попадалово и все прелести организованных путешествий ;)


p.s. из профессионально-спортивного интереса, помогу представлять интересы Ваших друзей, знакомых, родных, кто попал в неприятности в связи с приостановкой деятельности туроператоров :declare:
 
Последнее редактирование:
D

Dvorkyn

Guest
не приятная тенденция, однако
 
Al_Samuel

Al_Samuel

Участник
Регистрация
26.07.2006
Сообщения
3 010
Реакции
9
Баллы
38
не приятная тенденция, однако

И она будет продолжаться. Я вот в одном дружеском споре поставил 100 руб. на то, что следующим будет Пегас. Так, чисто из спортивного интереса ))))
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
Пегас следующий ? Хм...
 
OP
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
24 993
Реакции
835
Баллы
113
Сказали, что таких двое. Врут?
понятия не имею... читала, что двое не могут улететь с тайланда... но есть же еще и те, кто купил путевку и вообще никуда не полетел
 
Al_Samuel

Al_Samuel

Участник
Регистрация
26.07.2006
Сообщения
3 010
Реакции
9
Баллы
38
Граждане пакетники, продолжайте носить деньги посредникам! Ведь тогда вы сможете не только никуда не улететь, но еще и не вернуться (если улетите)!!!
 
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
Граждане пакетники, продолжайте носить деньги посредникам! Ведь тогда вы сможете не только никуда не улететь, но еще и не вернуться (если улетите)!!!
Пока еще не все в состоянии заниматься заказами своего отпуска сами...
 
OP
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
24 993
Реакции
835
Баллы
113
и что же мешает этому? помимо того, что люди тупо боятся
если раньше еще можно было оправдываться незнанием языков, то сейчас уже основные сайты переведены... предстоящий весенний отпуск я полностью на русскоязычных сайтах отгуглила
 
D

Dvorkyn

Guest
Граждане пакетники, продолжайте носить деньги посредникам! Ведь тогда вы сможете не только никуда не улететь, но еще и не вернуться (если улетите)!!!
Граждане, помешанные на ЮВА, далеко не все страны и направления получаются выгодны при самостоятельном планировании.
 
D

Dvorkyn

Guest
помимо того, что люди тупо боятся
Этого достаточно. Сильный фактор.
если раньше еще можно было оправдываться незнанием языков, то сейчас уже основные сайты переведены.
Сайты-то переведены, а местных жителей (стран путешествия) пока перевели не всех на русский :)
 
Снегурочка

Снегурочка

Super Moderator
Регистрация
25.10.2004
Сообщения
28 963
Реакции
106
Баллы
63
помимо того, что люди тупо боятся
А умно люди умеют бояться?))) Я вот ни разу не ездила за границу без туроператора, потому что: я пришла турагентство, заплатила деньги и в итоге получаю: оформленные документы, билеты, ваучер, страховку, всё в одном месте. На месте меня встречает трансфер (разок ездили без него), обычно, гид, прикрепленный к отелю, официальные экскурсии. Я просто не хочу сама со всем этим связываться, в чем тупость? В экономии? Или в том, что поехав в Ю-В Азию я съем таракана маринованного и буду помирать, не зная, кому позвонить? Спасибо, но "самая короткая дорога та, которую ты знаешь".
 
OP
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
24 993
Реакции
835
Баллы
113
Или в том, что поехав в Ю-В Азию я съем таракана маринованного и буду помирать, не зная, кому позвонить?
а при наличии турпакета вы откуда узнаете?
если сами не копнете документы и гугл в поисках телефона вашей страховой и посольства России в стране X - никакой туроператор вам не поможет
я летала от фирмы - 1 раз в болгарию в прошлом году... благо дело я все знала - что можно на борт, что нельзя... куда идти в аэропорту и куда идти с самолета... а те, кто "первый раз" за границей - так же шли, спрашивая у остальных, как если бы они поехали самостоятельно... и еще половину сумок опустошили на моих глазах - у тех, кто покупал тур, думая, что агенты им все должны... правила воздушных перевозок никто не донес, поэтому куча косметики, духов и маникюрных наборов улетела в мусорный ящик

Я просто не хочу сама со всем этим связываться, в чем тупость?
я про тупости не говорила, была связка "тупо бояцца"... и вы подтвердили, что тоже опасаетесь ехать самостоятельно, ежели чаво...

официальные экскурсии
официальные экскурсии, купленные в саратове за 2 месяца до отдыха?
а вдруг дождь, снег, солнце под загар

я приехала на место, посмотрела погоду на ближайшие 10-14 дней и составила за полчаса график своего отдыха - когда солнце - пляж, как дождик и пасмурно - экскурсии и прогулки

без фирмы отдых свободнее и интереснее, имхо!!!
 
OP
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
24 993
Реакции
835
Баллы
113
скажу вам по секрету, самостоятельный тур можно "купить" вообще не отрываясь от стула: билеты и бронирования - все электронное!
ну разве что только в страховую прогуляться 1 раз за полисом... я там бывают регулярно, поэтому мне вообще не критично
некоторые "напряги" могут быть в получением визы в мск, но поскольку у меня был год, когда я скаталась в мск 13 раз за 12 мес, то прокатиться за визой для меня - дело ни о чем)))
мне наоборот доставляет огромное удовольствие "готовить тур" :)
иногда шучу - когда надоест юриспруденция - уйду в турагенты)))
 
D

Dvorkyn

Guest
Хотя бы. Причем, иногда в существенной.

Или в том, что поехав в Ю-В Азию я съем таракана маринованного и буду помирать, не зная, кому позвонить? Спасибо, но "самая короткая дорога та, которую ты знаешь".
Уже написали. :)
 
Верх Низ