Расчистка снега в село Логиновка, Краснокутский район

  • Автор темы Critical
  • Дата начала
C

Critical

Guest
Сегодня в администрацию области написал, чтобы расчистили дороги в селе Логиновка (Краснокутский район) от сугробов. Все дороги завалены метровыми сугробами, депутат, который курирует данное село заявил, что солярки нет, чистить не будут. Собственно, я надавил в заявлении на то, что на носу выборы и люди физически не дойдут до избирательных участков. Срок до пятницы, далее буду писать выше, вплоть до президента.
 
Танкер

Танкер

LPD: Танкер
Регистрация
15.04.2007
Сообщения
13 835
Реакции
32
Баллы
48
Сегодня в администрацию области написал....Срок до пятницы, далее буду писать выше

честно... не в обиду, но рассмешил...

зная Федеральный закон «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации»

Статья 12. Сроки рассмотрения письменного обращения

1. Письменное обращение, поступившее в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу в соответствии с их компетенцией, рассматривается в течение 30 дней со дня регистрации письменного обращения.

написал сегодня, почта доставит через неделю, канцелярия зарегистрирует через день...
вот тогда еще 30 дней на ответ...
 
Антон 64

Антон 64

Активный участник
Регистрация
04.08.2009
Сообщения
2 903
Реакции
25
Баллы
48
Ну да, президенту проблемы Логиновки (Краснокутского р-на) интересны так же, как и мне проблемы бомжа с железнодорожного вокзала.
 
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
Почему не на сайте прокуратуры?
 
OP
C

Critical

Guest
честно... не в обиду, но рассмешил...

зная Федеральный закон «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации»



написал сегодня, почта доставит через неделю, канцелярия зарегистрирует через день...
вот тогда еще 30 дней на ответ...

Хорошо, что я тебя рассмешил. По делу есть что сказать?
 
Танкер

Танкер

LPD: Танкер
Регистрация
15.04.2007
Сообщения
13 835
Реакции
32
Баллы
48
Хорошо, что я тебя рассмешил. По делу есть что сказать?

это и есть по "делу"...

если непонятно, то расшифрую - хоть оппишись куда угодно с установлением собой придуманных
сроков на реакцию, но совершенно законно обращение будет рассмотрено лишь в течение месяца...

p.s. у меня супруга по роду службы рассматривает и готовит ответы по такого рода "жалобам"
типа указанной тобой и все с фразами типа "жду ответ до пятницы" или "жду звонка в среду"
автоматом улетают на конец срока, ну а тем кто великого правдоруба из себя не мнит,
перезванивает уже на следующий день ...

если заявитель требует соблюдения каких либо норм, правил, законов, то пусть и сам им
соответствует в своем обращении... это справедливо...
 
OP
C

Critical

Guest
это и есть по "делу"...

если непонятно, то расшифрую - хоть оппишись куда угодно с установлением собой придуманных
сроков на реакцию, но совершенно законно обращение будет рассмотрено лишь в течение месяца...

p.s. у меня супруга по роду службы рассматривает и готовит ответы по такого рода "жалобам"
типа указанной тобой и все с фразами типа "жду ответ до пятницы" или "жду звонка в среду"
автоматом улетают на конец срока, ну а тем кто великого правдоруба из себя не мнит,
перезванивает уже на следующий день ...

если заявитель требует соблюдения каких либо норм, правил, законов, то пусть и сам им
соответствует в своем обращении... это справедливо...

Мне по барабану, пусть откладывают в конец очереди, головная боль будет потом у них.
 
OP
C

Critical

Guest
Сегодня с утра начали проводить очистку дорог. Ура
 
OP
C

Critical

Guest
PS.

Сегодня на заседании облправительства зампред ведомства Александр Стрелюхин сообщил, что под снегом находится 600 км дорог Саратовской области. Наиболее сложная ситуация в Дергачевском, Ершовском, Краснопартизанском и Федоровском районах.
78 населенных пунктов оказались "отрезанными от внешнего мира".

На трассах работаю 450 ед. спецтехники, в т.ч. 100 - привлеченной.
"Надеюсь, что к 3 марта проблему удастся решить. Хотя прогноз погоды остается неблагоприятным. По данным гисметеоцентра, снег по всей области ожидается до 7 марта, он будет сопровождаться сильными порывами ветра", - пояснил чиновник.

"Надо понимать, что 4 марта у нас выборы, и ни один населенный пункт не останется недоступным для проезда", - заявил губернатор Павел Ипатов.

http://news.sarbc.ru/main/2012/03/01/119829.html
 
Artem

Artem

Новичок
Регистрация
06.08.2004
Сообщения
2 005
Реакции
3
Баллы
0
PS.

Сегодня на заседании облправительства зампред ведомства Александр Стрелюхин сообщил, что под снегом находится 600 км дорог Саратовской области. Наиболее сложная ситуация в Дергачевском, Ершовском, Краснопартизанском и Федоровском районах.
78 населенных пунктов оказались "отрезанными от внешнего мира".

На трассах работаю 450 ед. спецтехники, в т.ч. 100 - привлеченной.
"Надеюсь, что к 3 марта проблему удастся решить. Хотя прогноз погоды остается неблагоприятным. По данным гисметеоцентра, снег по всей области ожидается до 7 марта, он будет сопровождаться сильными порывами ветра", - пояснил чиновник.

"Надо понимать, что 4 марта у нас выборы, и ни один населенный пункт не останется недоступным для проезда", - заявил губернатор Павел Ипатов.

http://news.sarbc.ru/main/2012/03/01/119829.html

Молодец, если-бы все были так активны, а не писали на форуме о бессмысленности каких-либо действий, не попробовав ничего сделать, власти по умолчанию работали-бы лучше, без пинаний.
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 093
Реакции
2 000
Баллы
113
А точно стали чистить из-за этого письма?;) Что-то я сильно сомневаюсь.
 
OP
C

Critical

Guest
А точно стали чистить из-за этого письма?;) Что-то я сильно сомневаюсь.

Ну вчера Танкер меня расстроил, особенно привидя пример с женой. Утром позвонил в администрацию, пообещали все расчистить.
Сейчас мне отзвонились, все реально расчистили
 
Верх Низ