Помощь Регистрация
Показано с 1 по 18 из 18

Question Не заводится машина

В общем после холодов решил завести машину. Не вышло, хотя было тепло (-15) Ожила только с толкача, но вся тресется, газульку нажимаешь хлопки из карба и начинает глохнуть. Начал проверку: бензонасос, свечи, карб ( от 21083 снимал полностью чистил) пошел в зажигание поставил на опережение (5 градусов гдето) не фига, 3 аккум уже посадил(меняю с машины друга)
    Товарищи что это такое, уже руки не поднимаются. Ибо все своебразное закончилось, все мыло облазил ничего не нашел.
    Может есть у кого в Энгельсе СТО кто возьмет ее. Или даст дельный совет.

выстрелы из карба: очень раннее зажигание, бедная смесь, прогорание (не плотное закрытие) впускного клапана.

Свечи не менял? Провода перепутать не мог?
    Если хочешь иметь то, что никогда не имел, тебе придется делать то, что ты никогда не делал.

"А у меня нет загран. паспорта. Я подожду когда везде Россия будет." © Духлеss 2

Цитата Сообщение от EkzoFruit Посмотреть сообщение
    карб ( от 21083 снимал полностью чистил)
    Здорово, а может на этой машине нельзя от 21083 снимать !?!?!?

Цитата Сообщение от Maler Посмотреть сообщение
    Свечи не менял? Провода перепутать не мог?
    свечи нет, на вид очень хорошее состояние, электрод целый.
    Провода 7 раз перепроверял. все на месте.

Цитата Сообщение от свр Посмотреть сообщение
    Здорово, а может на этой машине нельзя от 21083 снимать !?!?!?
    конечно можно движок 1.6 и жиклеры от нивы. все лето прогонял. а тут все криндык...
    а СТО найти не могу, потмоу что год 83.. что я особо не пойму, чем старее машина тем легче там все ремонтировать

Цитата Сообщение от sarcleric Посмотреть сообщение
    выстрелы из карба: очень раннее зажигание, бедная смесь, прогорание (не плотное закрытие) впускного клапана.
    все по меткам выстваил, а вал уже сместил на 5 градусов, еще 3 штриха и максималка будет.
    Свечи залитыми выглядят.
    А как последнее проверить??!

конечно можно движок 1.6 и жиклеры от нивы. все лето прогонял. а тут все криндык...
    а СТО найти не могу, потмоу что год 83.. что я особо не пойму, чем старее машина тем легче там все ремонтировать
    Ну скажи хоть что за машин , и двиг что за ?
    По ходу чтото типа шистика , коли ты в солекс от 73 карба жиклеры натыкал ?

СТО Восход на Советской недалеко от поезда. 89050345223 Игорь. Позвони - может помогут

Ну скажи хоть что за машин , и двиг что за ?
    По ходу чтото типа шистика , коли ты в солекс от 73 карба жиклеры натыкал ?
    +1
    Что за пепелац?
    Встречались случаи , провернулся бегунок на ваз 2108 (карбюратор смесь готовит, искра есть , но не в нужный момент)
    Крышка трамблёра может треснуть ,бегунок тоже иногда пробивает.

По ходу аффтор темы очень не хочет признаваться , что за перпетум у него !!!! Видимо он еще тот экзотический фрукт

А как последнее проверить??!
    Компрессию измерьте

Цитата Сообщение от sarcleric Посмотреть сообщение
    прогорание впускного клапана.
    Чё и правда такое может быть ???

По ходу аффтор темы очень не хочет признаваться , что за перпетум у него !!!! Видимо он еще тот экзотический фрукт
    Я написал в теме название темы, но админ скоротил название вот оно и пропало)
    Машина форд сиерра 83 года

Цитата Сообщение от DJK Посмотреть сообщение
    +1
    Что за пепелац?
    Встречались случаи , провернулся бегунок на ваз 2108 (карбюратор смесь готовит, искра есть , но не в нужный момент)
    Крышка трамблёра может треснуть ,бегунок тоже иногда пробивает.
    а зрительно это же можно было увидеть??? я все разбирал чистил, ни трещен ни повреждений не обнаружил.

а зрительно это же можно было увидеть??? я все разбирал чистил, ни трещен ни повреждений не обнаружил.
    Микротрещены можно не заметить, но внутри крышки могут остаться следы от разрядов

Авто
    казенная )
    Записей в дневнике
    2
    В общем после холодов решил завести машину. Не вышло, хотя было тепло (-15) Ожила только с толкача, но вся тресется, газульку нажимаешь хлопки из карба и начинает глохнуть. Начал проверку: бензонасос, свечи, карб ( от 21083 снимал полностью чистил) пошел в зажигание поставил на опережение (5 градусов гдето) не фига, 3 аккум уже посадил(меняю с машины друга)
    Товарищи что это такое, уже руки не поднимаются. Ибо все своебразное закончилось, все мыло облазил ничего не нашел.
    Может есть у кого в Энгельсе СТО кто возьмет ее. Или даст дельный совет.
    свечи не залил?)) даешь новые свечи мотору)))

Цитата Сообщение от DJK Посмотреть сообщение
    Микротрещены можно не заметить, но внутри крышки могут остаться следы от разрядов
    сейчас сходил проверил, ничего нету.
    а компрессию замерить не представляется возможным, приспособления нету и местные СТО брать не хотят..(

Ваши права