Похоже поцарапал машину и скрылся

  • Автор темы jingvar
  • Дата начала
jingvar

jingvar

Активный участник
Регистрация
15.08.2007
Сообщения
7 272
Реакции
72
Баллы
48
Сегодня был свидетелем следующей ситуации.
Стоял в пробке у 3ей советской почти у перекрестка, между мной и Газоном протиснулась приора серозеленая х282??, когда тронулись увидел что у припаркованного поперек "внедорожника" затерт угол бампера.
 
BergaMott

BergaMott

Активный участник
Регистрация
11.03.2010
Сообщения
7 136
Реакции
363
Баллы
83
Что-то последнее время стало модно сваливать после таких инцидентов. Вчера какой-то мудила в нетесном дворе раздавил свой фонарь об мой бампер и быстренько отчалил.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
КАСКО рулит.
 
P

painter

Guest
рулит с закрытыми глазами.

при ремонте бампера в 5-10 тысяч на каске - для владельца тс страховая увеличивает стоимость следующего года каски, из-за факта гарантийного случая.
в итоге платит все равно владелец.
 
Y

Yujen

Guest
Что-то последнее время стало модно сваливать после таких инцидентов. Вчера какой-то мудила в нетесном дворе раздавил свой фонарь об мой бампер и быстренько отчалил.
хорошо что свой. а ведь за сваливание наказание от года пешком, о чем думают?
 
BergaMott

BergaMott

Активный участник
Регистрация
11.03.2010
Сообщения
7 136
Реакции
363
Баллы
83
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
не всем подходит
рулит с закрытыми глазами.

при ремонте бампера в 5-10 тысяч на каске - для владельца тс страховая увеличивает стоимость следующего года каски, из-за факта гарантийного случая.
в итоге платит все равно владелец.
переход в другую страховую рулит)
 
BAndr

BAndr

Активный участник
Регистрация
24.10.2006
Сообщения
8 064
Реакции
106
Баллы
63
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
рулит с закрытыми глазами.

при ремонте бампера в 5-10 тысяч на каске - для владельца тс страховая увеличивает стоимость следующего года каски, из-за факта гарантийного случая.
в итоге платит все равно владелец.
Возможно и есть люди, которым так не везет, их же и установщики домофонов кидают, и ремонтники стиральных машин опрокидывают, а уж поставщики запчастей с дальнего востока и Гастелло лично - вообще вытирают об них ноги. Лично у меня стоимость КАСКО на следующий год никогда не зависело от наличия выплат в текущем году.
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
Возможно и есть люди, которым так не везет, их же и установщики домофонов кидают, и ремонтники стиральных машин опрокидывают, а уж поставщики запчастей с дальнего востока и Гастелло лично - вообще вытирают об них ноги. Лично у меня стоимость КАСКО на следующий год никогда не зависело от наличия выплат в текущем году.
не может быть такого, тебе просто засчёт других коэффов снижали, в т.ч. франшизой:smile2:
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
не может быть такого, тебе просто засчёт других коэффов снижали, в т.ч. франшизой:smile2:
Эх, жаль у меня договора и платежки за последние 5 лет не сохранились))
Кстати, а в КАСКО калькуляторах разве есть графа о наличии выплат в текущем периоде?
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
siv

siv

Участник
Регистрация
14.08.2006
Сообщения
3 332
Реакции
2
Баллы
38
как минимум 10, потом уже машина под КАСКО по возрасту не пройдет):)
Во первых, не соглашусь с количеством. Для меня лично есть четыре страховых, в которых я застраховал бы свой автомобиль. Даже не постесняюсь их назвать: росно, ингосстрах, ренессанс и ВСК.
Во вторых, когда я выбирал, где страховать свой автомобиль среди этих четырёх, естественно хотелось подешевле. Так вот разница между первым и вторым пунктами в списке была около 10000 рублей. Соответственно, меняя СК я автоматически попадаю на эту десятку, а также на скидку за безаварийную езду, При цене КАСКи в 60000 - скидка за безаварийность может достигать 10%. Итого получаем, что из-за какого-то мудака, свалившего с места ДТП я попадаю минимум на пятнадцать штук... В среднем покраска одного элемента стоит 6000-10000. Так кто в итоге платит?
 
starlanser

starlanser

Активный участник
Регистрация
24.06.2011
Сообщения
15 263
Реакции
135
Баллы
63
Возможно и есть люди, которым так не везет, их же и установщики домофонов кидают, и ремонтники стиральных машин опрокидывают, а уж поставщики запчастей с дальнего востока и Гастелло лично - вообще вытирают об них ноги. Лично у меня стоимость КАСКО на следующий год никогда не зависело от наличия выплат в текущем году.
Зажёг)
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
Во первых, не соглашусь с количеством. Для меня лично есть четыре страховых, в которых я застраховал бы свой автомобиль. Даже не постесняюсь их назвать: росно, ингосстрах, ренессанс и ВСК.
Во вторых, когда я выбирал, где страховать свой автомобиль среди этих четырёх, естественно хотелось подешевле. Так вот разница между первым и вторым пунктами в списке была около 10000 рублей. Соответственно, меняя СК я автоматически попадаю на эту десятку, а также на скидку за безаварийную езду, При цене КАСКи в 60000 - скидка за безаварийность может достигать 10%. Итого получаем, что из-за какого-то мудака, свалившего с места ДТП я попадаю минимум на пятнадцать штук... В среднем покраска одного элемента стоит 6000-10000. Так кто в итоге платит?
ну а для меня список намного шире. и скидка за безаварийность-штука, написанная вилами по воде. Плачу я, но переплачивать за кого-то уж точно не буду, зная специфику этого рынка изнутри. :)
 
P

painter

Guest
Возможно и есть люди, которым так не везет, их же и установщики домофонов кидают, и ремонтники стиральных машин опрокидывают, а уж поставщики запчастей с дальнего востока и Гастелло лично - вообще вытирают об них ноги.
возможно иногда не стоит нести бред и фуфло, помноженные на переход на личность.

есть несколько знакомых с каской. всем увеличивают стоимость страхования из-за наступления гарантийных случаев (даже не по их вине).
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
возможно иногда не стоит нести бред, помноженный на переход на личность.

есть несколько знакомых с каской. всем увеличивают стоимость страхования из-за наступления гарантийных случаев (даже не по их вине).
потому что так и должно быть.
 
Верх Низ